Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Светодиодные фары дневного света


Рекомендуемые сообщения

толку от ДХО больше чем от ПТФ, в плане того, что тебя видят из далека и никто в тебя не въедет.... Как говорит наш ГИБДД....

 

На самом деле они проживут больше чем галоген в ПТФ и дешевле выйдут со временем обслуживания... H11 - 500 р. стоит одна!!! :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда ночью по трассе мчусь на неосвещенных участках - только ПТФ и помогают! Тут не нужно выбирать между чем-то одним... ПТФ - обязательно должны быть, ну а ДРЛ - неплохо, но необязательно :) А вот совмещать "все в одном" - ГИБДД точно не даст :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ночью по трассе мчусь на неосвещенных участках - только ПТФ и помогают!

Когда мчишся - пофигу, что под носом. Уже поздно смотреть туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то был о дневных ходовых огнях! А вас во тьму потянуло! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме подключения:

как известно, алгоритм включения ДРЛ такой: При заведении ДВС огни загораются, при включении габаритов ДРЛ гаснут. Так вот: как это сделать с помощью 2 обычных 5контактных реле понятно, но может можно всё-таки сделать это с 1 реле? Или может ещё проще, есть какое-нибудь реле специально для ДРЛ, который включает их, например при повышении напряжения до 13В (т.е. не нужно брать сигнал с тахо или датчика давления масла) и отключает при подаче напряжения от габаритов? :rolleyes:

 

Вообще хочу в ДРЛ перевести штатные туманки: делов на несколько минут, главное начать :wink:

Вот такие релюхи есть

 

http://tmb.arvixe.ru/shopcms/category_722.html

Сам тоже подумываю из противотуманок ходовые огни сделаь, но лампы менять не хочу, надо чтобы и функции противотуманок сохранились в полном обьеме

Изменено пользователем Daliof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить ДХО в салон, на панель, за лобовое стекло? По размерам по ГОСТу проходит!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие релюхи есть

 

http://tmb.arvixe.ru/shopcms/category_722.html

Сам тоже подумываю из противотуманок ходовые огни сделаь, но лампы менять не хочу, надо чтобы и функции противотуманок сохранились в полном обьеме

 

Ну да, смысл такой, только исполнение и цена негуманные :blink:

В виде обычного реле в пластиковом корпусе с нормальными контактами и рублей за 300 не судьба была сделать??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить ДХО в салон, на панель, за лобовое стекло? По размерам по ГОСТу проходит!

 

А вот это уже бред, МЛМ. Гаец также скажет. :rolleyes:

P.S. глава ПДД называется:

ПДД РФ - 19. Пользование ВНЕШНИМИ световыми приборами и звуковыми сигналами

 

и по теме:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Сие означает, что при исползовании ПТФ с обычными лампочками (в режиме ДХО) вообще никаких проблем нет, со светодиодными - ещё нужно доказать. Так что я по любому на своих машинах буду делать автовключение и хотя бы на МК4 проверю эти светодиодные лампочки (когда найду, конечно:-) )

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот, что у меня получилось!

 

прикольно получилось!!! а не думали поставить их чуть выше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фирма ДХО?

ДХО - Дневные Ходовые Огни (иначе фары дневного света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивают какая фирма этих огней,?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно получилось!!! а не думали поставить их чуть выше???

Думал поставить на уровне номерного знака, но решил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал поставить на уровне номерного знака, но решил так.

 

а можешь объяснить почему всё таки так поставил??? просто хочу на уровне с номером.... может там какие подводные камни есть?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь объяснить почему всё таки так поставил??? просто хочу на уровне с номером.... может там какие подводные камни есть?? :huh:

Подводных камней нет. Туда они тоже подходят только-только. Мне показалось так стильней, когда они дальше друг от друга разнесены. Хотя с точки зрения безопасности лучше выше, чем ниже. Видно раньше, когда выезжаешь из под горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь объяснить почему всё таки так поставил??? просто хочу на уровне с номером.... может там какие подводные камни есть?? :huh:

на уровне номера по ГОСТу не проходит между ними не меньше 60см от бока машины не больше 40см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма EGO Light

в комплекте блок автоматического выключения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводных камней нет. Туда они тоже подходят только-только. Мне показалось так стильней, когда они дальше друг от друга разнесены. Хотя с точки зрения безопасности лучше выше, чем ниже. Видно раньше, когда выезжаешь из под горы.

Спасибо за ответ!! Я все таки склоняюсь к установке на уровне с номером!! А как получиться увидем ближе к весне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уровне номера по ГОСТу не проходит между ними не меньше 60см от бока машины не больше 40см

А вы думаете что если не совсем по госту это будет сильно неприятно гибдд?? Это вопрос а не подкол, просто интерестно ваше мнение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уровне номера по ГОСТу не проходит между ними не меньше 60см от бока машины не больше 40см

Да, точно, ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте блок автоматического выключения есть?

Конечно есть, без него ты не влезаешь в ГОСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что если не совсем по госту это будет сильно неприятно гибдд?? Это вопрос а не подкол, просто интерестно ваше мнение!!

Лучше их не злить. Оно тебе надо? Попадётся какой-нибудь принципиальный и придётся тебе лишнии дырки делать в решётке. Лучше утереть им нос, что бы не подкапались. Внизу они классно смотрятся. Авто на дороге очень заметное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...