Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заскрипели резинки сзади


Рекомендуемые сообщения

Тоже снял, промазал солидолом. Пока терпимо, если будет скрипеть, то буду опять химичить. Товарищь посоветовал выработанные места на стабе изолентой пройтись или есть ещё вариант со втулками от шевролета(номерок в другой теме по скрипам есть), они меньшего диаметра и пожирнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно поставить втулки от Мондео2,у них меньше диаметр,но если есть выработка на стабе,то натянете

мне говорили,что у них нет внутри этой самой ткани

Диаметр заднего стаба на ФМ-2 18 мм, на ФМ-3 больше. У втулок ФМ-2 нет внутри армированного материала.

Скрипит втулка потому, что стаб поворачивается во втулке при подъёме/опускании рычагов подвески на неровностях. А втулка должна работать как сайлент-блок.

Этому способствует плотная посадка втулки на стабе, правильная скоба втулки, отсутствие выработки на стабе.

На неровностях резина втулкии как бы "закручивается", как резинка сайлент-блока.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить втулки от шевролета(№96839848)

Можно намотать изоленты на места выработки стаба или резинки(прокладки) поставить

Или поменять сам стаб и поставить оригинальные втул.

У самого после замены на сваг (выроботака стаба есть) заскрипели, промазал солидолом, пару недель катаюсь, пока вполне терпимо...

Изменено пользователем Denispodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на оригинальных резинках тоже внутри ткань. Почти пол года как менял - не скрипят. При установке ни чем не смазывал, решил, что на смазку будет налипать песок и получится абразив между трущихся поверхностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на оригинальных резинках тоже внутри ткань. Почти пол года как менял - не скрипят.

А когда менял, выработка на стабе была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не исчерпан. как убрать этот скрип?!

 

 

 

 

 

1 Определить есть ли износ на стабилизаторе под резинками, если есть износ то замена или изолента или шевролетовские резинки, но я их час одеть пытался и не смог - гемор, Купил стаб без выработки на разборе за 900 рэ.

 

 

2 Купить ОРИГИНАЛЬНЫЕ резинки

 

3 Определить состояние скоб, скорее всего нужна будет замена

 

и будет счастье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда была, это втулки стабилизатора, скрипят потому что качество гамняное, снимал полностью, брызгал вдшкой, помогло буквально на один день, высыхает вдшка и снова скрип, тогда я их снова снял и тупо солидолом промазал, и все ок, тишина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не исчерпан. как убрать этот скрип?!

не ну ты читать вообще умееш?

купить машину без скрипа,если заскрипит,продать и купить без скрипа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда была, это втулки стабилизатора, скрипят потому что качество гамняное, снимал полностью, брызгал вдшкой, помогло буквально на один день, высыхает вдшка и снова скрип, тогда я их снова снял и тупо солидолом промазал, и все ок, тишина )))

а песочка туда и шо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а песочка туда и шо будет?

 

это временно, через пару недель куплю оригинальные втулки, со скрипом ездить аж стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полтора года гоняю со смазанными, вроде ничего. Я мазал смазкой, которая от напрвляющих суппортов осталась, густая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня! Смазки хватает дня на 2-3 максимум. Мастер не советовал использовать солидол, т.к. он может быть агрессивен ко втулке. Попоробую сегодня новую смазку. Если не поможет, останется только замена на оригиналы. Вопрсо только, где их купить в Минске. На данный момент даже у официалов нет нихрена из запчастей. Только под заказ на месяц вперед. Причем с нашими курсами валюты, они будут "золотыми". Если новая смазка не поможет - привезу через месяцок из Европы оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на стабилизаторе в местах крепления резинок намотать тонкий слой обычной изоленты, так как в этих местах краска изнашивается и остается метал, а после того как втулки притираются начинается скрип! может поможет на более длительный срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет изоленты - уже поздно! :)

 

Сегодня заложили "тонну" Тоталовской смазки для ступичных подшипников. Посмотрим, что выйдет. Прошло 2 часа - скрипа нет :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стояли непонятно какие втулки (предхоз ставил, они длиннее ~ на 10 мм) и цельные (т.е не разрезанные без тканевого покрытия внутри, судя по цифрам 21213 от нивы), но от них стаб стучал немного, решил заменить и заменил.

Оригинальные втулки заскрипели через месяц после установки (как только жара настала). Залил ВДшкой скрип пропал. Если заскрипят снова буду пробовать вариант с изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные втулки заскрипели через месяц

На всё похоже стаб с выработкой под втулками.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет, та же проблема, ставил сваг, но у меня оригинал старый стоял, между втулкой и днищем была прокладочка резиновая, а на новых сваговских такого нет. Кто-нить проверил вариант с изолентой? и с куском камеры?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изолента и оригинальные втулки дали тот же результат заскрипело через 300 км, надо попробовать будет камеру,но а если и это не поможет ,то скорее всего лучше купить новый стабилизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изолента и оригинальные втулки дали тот же результат заскрипело через 300 км, надо попробовать будет камеру,но а если и это не поможет ,то скорее всего лучше купить новый стабилизатор

есть тема про втулки, проще взять втулку от другого авто с меньшим диаметром под стаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне сегодня на сервисе сняли втулки стабилизатора и на на них была выроботка, промазали смазкой для шрусов и скрипы изчезли, надеюсь надолго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на сервисе сняли втулки стабилизатора и на на них была выроботка, промазали смазкой для шрусов и скрипы изчезли, надеюсь надолго....

ошибаешься, вообще маслами резину не мажут, они ее разъедают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попробовал я вариант с камерой, стало скрипеть потише, не на весь двор...)) Да еще пока всем этим занимался, резьбу сорвал куда болты вкручиваются, пришлось новую на 10 нарезать. Короче по ходу единственный способ решить проблему- купить новый стаб, новые втулки(даже неориг.) и скобы и ехать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же скрип.... вчера сидел в машине разговаривая по телефону поставил авто на ручник! стал шатать из стороны в сторону скрипит!!! сняв ручник скрип исчезает... но проявляется он же на кочках.. что за х...я. может тросики ручника тому причина?! просто многие пишут что после замены сайлентблоков-фтулок стабилизатора та же фигня...

Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...