Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

народ, прочитал всё по данной теме, но не обнаружил следующего: отпишитесь, по вашему мнению, в чём разница для автомата или для механики. почему нельзя мне поставить на 2.3 АТ для механики? как я понял наоборот народ делал (ставили для автомата на ручку)

и что с кнопкой. она только включает или можно выбирать режимы. (про джеттер)

а если включает, то как - от кратковременного нажатия или надо удерживать несколько секунд каждый раз?

и как зимой, кто-то юзал. шипы не рвёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, прочитал всё по данной теме, но не обнаружил следующего: отпишитесь, по вашему мнению, в чём разница для автомата или для механики. почему нельзя мне поставить на 2.3 АТ для механики? как я понял наоборот народ делал (ставили для автомата на ручку)

и что с кнопкой. она только включает или можно выбирать режимы. (про джеттер)

а если включает, то как - от кратковременного нажатия или надо удерживать несколько секунд каждый раз?

и как зимой, кто-то юзал. шипы не рвёт?

Вот моя переписка с производителями джеттера

 

Дмитрий 17 августа 2010г. 13:52

Поставил себе jetter на форд мондео4 двигатель 2,0 бензин механика, но jetter поставил с литерой А для автоматов, так как по ощущениям jetter для механики уж слишком резвый, доволен как слон, машина поехала. Скажите ничего страшного не будет от такой замены

 

Jetter 19 августа 2010г. 10:43

Для Дмитрия!

В такой замене ни чего страшного нет. Мы не рекомендуем ставить джеттер, предназначенный для автомобилей с МКПП, на автомобили с АКПП, т.к. это может отразиться на правильной работе самой коробки передач. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, прочитал всё по данной теме, но не обнаружил следующего: отпишитесь, по вашему мнению...

 

- в чём разница для автомата или для механики: откллик на нажатие педали газа с джеттером для механики более резкий.

 

- и что с кнопкой. она только включает или можно выбирать режимы: она только включает. Причем включать надо каждый раз, когда заводишь машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поставил на двигатель 1.6, отпишитесь пожалуйста!?

 

 

 

Деньги на ветер!!! Жалкое подобие улучшения...стоит на моем 1.6. Херня!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Поставил себе на 2,3 АТ.

Пока доволен. Купил с кнопкой, чтобы зимой не шлифовать и не рвать шипы, или не застрять.

Всем кто спрашивает про дизель - Смотрите приложенный файл с сайта. На дизель идёт.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на ветер!!! Жалкое подобие улучшения...стоит на моем 1.6. Херня!

 

 

Понял, деньги на ветер пускать не буду. Спасибо.

 

 

 

 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поставил-с кнопкой 3 режима. Разница ощутимая. Мне за глаза хватает 2го прмежуточного положения. По ощущениям убрался провал педали газа при наборе. Давить приходится меньше. Из минусов- как-будто возросли ударные нагрузки АКПП при переключении передач. С расходом топлива пока не определился. Поездим посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил себе, спасибо Денису с ФФ клуба, очучение самые полдожительные, для городской езды само то смтало, провалов 0, динамика радует, но у педали еще есть запас а машина его не понимает, думаю всетаки можно прошить авто и добиться намного лучших показателей)))

а так всем советую поставить, я был сильным противником, но теперь в корне изменил свое мнение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jetter-Sertifikat.jpg

Джнтльмны, прошу сильно не пинать... Ну, про необходимость таких приблуд я (для себя!) не понимаю - почему бы просто при необходимости не нажать посильнее педаль... Это же не изменение параметров двигатели (прошивкой например) - всеголишь "загрубленный" датчик педали :lol1: Кароче - резистор немножко другого номинала :lol1:

Суть не в этом... Улыбнуло немножко сертификат :lol1: Суть сертификата: "Соответствует ГОСТ Р 52230-2004". Ок, открываем указанный ГОСТ: Элетрооборудование автотракторное... Суть ГОСТа (вкраце): сертифицируемое устройство не должно создасть КЗ в электроборудовании, выдерживать вибрацию, удары и быть влагозащищенным :lol1:

Я так и не понял: задающие вопрос по сертификации хотели это получить??? Там ни слова хотябы про то, что устройство не должно навредить двигателю, не говоря уже о соответсвии заявляемым свойствам... :wink:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поставил-с кнопкой 3 режима. Разница ощутимая. Мне за глаза хватает 2го прмежуточного положения. По ощущениям убрался провал педали газа при наборе. Давить приходится меньше. Из минусов- как-будто возросли ударные нагрузки АКПП при переключении передач. С расходом топлива пока не определился. Поездим посмотрим...

 

Согласен, что ударные нагрузки на автомат выросли, так как в режиме с джеттером мозги автомата воспринимают чаще рижим кикдаун - выход надо просто аккуратнее жать на педальку газа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джнтльмны, прошу сильно не пинать... Ну, про необходимость таких приблуд я (для себя!) не понимаю - почему бы просто при необходимости не нажать посильнее педаль... Это же не изменение параметров двигатели (прошивкой например) - всеголишь "загрубленный" датчик педали :lol1: Кароче - резистор немножко другого номинала :lol1:

Суть не в этом... Улыбнуло немножко сертификат :lol1: Суть сертификата: "Соответствует ГОСТ Р 52230-2004". Ок, открываем указанный ГОСТ: Элетротракторное оборудование... Суть ГОСТа (вкраце): сертифицируемое устройство не должно создасть КЗ в электроборудовании, выдерживать вибрацию, удары и быть влагозащищенным :lol1:

Я так и не понял: задающие вопрос по сертификации хотели это получить??? Там ни слова хотябы про то, что устройство не должно навредить двигателю, не говоря уже о соответсвии заявляемым свойствам... :wink:

А про двигатель и не должно быть написано, речь то идёт о корректоре педали газа, хотя по сути вы правы, однако выбор за потребителем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, также рассуждал пока не поставил, в итоге получил идеальный городской и трассовый диапазон тяги, расход беза уже упал с 13л смешаного до 12литров смешаного, и еще падает, и это при том что ездить стало намного комфортнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, также рассуждал пока не поставил, в итоге получил идеальный городской и трассовый диапазон тяги, расход беза уже упал с 13л смешаного до 12литров смешаного, и еще падает, и это при том что ездить стало намного комфортнее

Расход да падает - и это радует, причина снижение расхода из за того, что джеттер резче поднимает заслонку и беднит смесь - воздуха больше бенза меньше :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, также рассуждал пока не поставил, в итоге получил идеальный городской и трассовый диапазон тяги, расход беза уже упал с 13л смешаного до 12литров смешаного, и еще падает, и это при том что ездить стало намного комфортнее

+1

Согласен, что ударные нагрузки на автомат выросли, так как в режиме с джеттером мозги автомата воспринимают чаще рижим кикдаун - выход надо просто аккуратнее жать на педальку газа!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате я вот живу в Тюмени и у нас джеттер не продают, а у Вас идеальная возможность взять его на тест драйв и потом если что вернуть, дак вот кто сомневается попробуйте, а потом посмотрим, еще раз повторюсь я ДО того как сам попробовал был ПРОТИВНИКОМ данной приблуды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А как мой Genser отнесётся к приблуде? Что с гарантией- останется? Или надо перед каждым визитом снимать штукенцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antisymmetrizer, для пущей уверенности снять, дело 2 минут,

да и визитов не так много ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже на 95% уверен что поставлю себе :) Раз нетрудно, значит нетрудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопкой в положении Выкл. комп приблуду не видит. По крайней мере я обращался по электрике на гарантию-ничего не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antisymmetrizer, для пущей уверенности снять, дело 2 минут,

да и визитов не так много ведь?

Разъём на педали категорически не рекомендуется размыкать даже при прохождении ТО во время замены фильтра салона. Практика показала, что контакты не выдерживают более 2-3 коммутаций. Будете дёргать джеттер - готовьте деньги на разъём. Меняется ли он и сколько стоит - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём на педали категорически не рекомендуется размыкать даже при прохождении ТО во время замены фильтра салона. Практика показала, что контакты не выдерживают более 2-3 коммутаций. Будете дёргать джеттер - готовьте деньги на разъём. Меняется ли он и сколько стоит - не знаю.

Пока на гарантии мжно снимать и ставить хоть 100 раз, как гарантия кончится - снимать Джеттер потребности не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, ты там контакты видел? я их даже погнуть не смог!!! хотя очень сильно пытался, и вообще я тебе вопрос задал, а ты игноришь!!!

по поводу поломки, даже если погнуть\сломать.... контакты, то там все достаточно примитивно и легко ремонтируемо!!! так что жути нагонять ненадо, если что то неустраивает в вашей машине, то это наверное 

 

М  :verymad:

 

 

Изменено пользователем Swoi
убрал оф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, ты там контакты видел? я их даже погнуть не смог!!! хотя очень сильно пытался, и вообще я тебе вопрос задал, а ты игноришь!!!

по поводу поломки, даже если погнуть\сломать.... контакты, то там все достаточно примитивно и легко ремонтируемо!!! так что жути нагонять ненадо, если что то неустраивает в вашей машине, то это наверное потому, что

и надо было брать авто по финансам, а не гнаться за понтами

Всё-таки Форд (даже Мондео) и понты- вещи трудносовместимые. Просто комфортный, безопасный семейный седан.

Но вышеуказанная подпись тоже явный перегиб. Подпись должна быть такой, как у меня. :D:D:D Извините, что не в тему.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...