Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

ААААА, На Фокусе Педаль Бустер был, На экобуст ставится такой? Хачу ооочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ту же BMW 530 где-нибуть 02-03 года, в хорошем состоянии будет около 500-600 тысяч.
Ты немного путаешь. тут у тебя новая машина, а там хлам 2002 года и машине уже 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА, На Фокусе Педаль Бустер был, На экобуст ставится такой? Хачу ооочень.

Ставится на все...И даже на Бентли Континеталь.Надо?Могу контакт дать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо?Могу контакт дать.

Давай конечно. На фокусе так к нему привык, что сейчас без него как-будто чего то не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА, На Фокусе Педаль Бустер был, На экобуст ставится такой? Хачу ооочень.

Ставится ещё как!!! :)У меня стоит с самого начала а пробег уже 30000...вот ищи - http://jetterauto.ru/index/page/id/418/geo/7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.вот ищи
Я уже адресок диллера сразу записал, но спс за помощь. Сейчас вот этот снегопад пройдет и поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Заказал жду мульку,через недельку придет,у меня 2шка 145л.с.мех.задержку реально ощущаю когда хочешь ускориться,надеюсь исчезнет провал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и я внесу свою лепту. 2,0 л. 2008 г. Была прошивка гема первоначальная 09.. какая-то уже и не помню.

При неисправности фар передних (было такое TSB) оф. диллер перепрошил на 1007. А два месяца назад при

замене гема залили версию 1121. Ну это что-то. Раньше было чих-пых, разгон-не разгон. При прогреве 70 градусов - ну точно кто-то за задний бампер держит. Зато сейчас - jetter отдыхает. Расход уменьшился

примерно на 1 л. Ну не возможно теперь медленно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

скажите пожалуйста на 2,3 моторе он что нибуть изенит в динамике?

да, 4.8 до сотни станет, если два параллельно поставить то до 2.5 можно снизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста на 2,3 моторе он что нибуть изенит в динамике?

Коробка плавнее переключается и педаль газа резче стала, обгон за городом стал увереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты я смотрю остряк прям тут

ну типа того

вот если бы ты темку то прочел, то думаю стало бы ясно...

ну да ладно давай коротко на пальцах расскажу

Джеттер работает по такой схеме, у нас педаль газа электронная, допустим при полностью нажатой педали посылается 100% сигнал, при отпущенной 0%

так вот когда ты нажимаешь к примеру 10% педали то джеттер этот сигнал удваивает (ну или пересчитывает его с каким либо коэффичиентом, т.е. делает его больше) и двиг получает сигнал о 20% нажатии, 20% = 40% ну и так далее принцип ясен, т.е. вроде чуть нажал а авто полетело, супер, теперь нажали газ на 51% что получим ? 102% ? нет, 100% мы и получим т.к. это максимум

из этого делаем вывод что вторая часть хода педали уже просто бесполезна, кстати это может сыграть злую шутку, привыкнув к такой псевдо резвости в городе, на трассе выйдя на обгон и не получив разгона во второй половине нажатия как минимум будете разочарованы

джеттер ни как не влияет на динамику, а просто за вас додавливает тапку в пол, так понятнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

джеттер ни как не влияет на динамику, а просто за вас додавливает тапку в пол, так понятнее ?

Полностью с Вами согласен! Это РАЗВОД для лохов :))) Просто "самообман", как написано постом выше.

Почему зашёл здесь в тему: недавно пришлось разубедить своего товарища в "чудодействии" этой приблуды) У нас обеих Mondeo 2012 -  Но у него 2,0 ecoboost 203hp, а у меня всего-лишь 1,6 ecoboost  (но с чип-тюнингом DYNATEK 210hp) Так вот: в 5 заездах на 500м я его значительно обгонял!!! И в добавок у меня остаётся Евро-5 а у него стало вроде Евро-2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Машина мондео 2.0 эко буст, акпп повер шифт. Поставил бустер.

Принимает конечно резвее, и нажимать действительно нужно меньше на педаль... Вопрос к знающим:если эта мулька каким-то образом увеличивает сигнал от педали газа, то соответственно и турбина "без дела" включается чаще? Расход увеличился...

Кто ставил- на аналог?

И ещё...Почему то очкую я, товарищи!)))

Осталось 6 дней! Посмотрю что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman333333, я поставил только спринт бустер называется, также фигня тока с 3 режимами работы. Не то что увеличивает , а обманывает, сокращает реакцию педали, для города да еще и в спорт режиме мне понравилось. Теперь меньше ногой работаю и на педаль жму, если раньше надо было на 9 мм прожать то теперь достаточно на 4.5 мм нажать педаль, эт утрирую шучу))). А так на вкус и цвет, вреда нет, пользы чуть чуть есть. Расход такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Roman333333, я поставил только спринт бустер называется, также фигня тока с 3 режимами работы. Не то что увеличивает , а обманывает, сокращает реакцию педали, для города да еще и в спорт режиме мне понравилось. Теперь меньше ногой работаю и на педаль жму, если раньше надо было на 9 мм прожать то теперь достаточно на 4.5 мм нажать педаль, эт утрирую шучу))). А так на вкус и цвет, вреда нет, пользы чуть чуть есть. Расход такой же

Приветсвую! У меня тоже 3 режима. В целом доволен тоже. Принимает по щущениям бодрее, но то оущение связано искючительно с меньшим ходо педали газа. Расход такой е как и был раньше.

Вопрос! Как работает коробка с ним? ничего странного не замечали? При разгоне, торможении?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую! У меня тоже 3 режима. В целом доволен тоже. Принимает по щущениям бодрее, но то оущение связано искючительно с меньшим ходо педали газа. Расход такой е как и был раньше.

Вопрос! Как работает коробка с ним? ничего странного не замечали? При разгоне, торможении?

С уважением.

да нет ни каких изменений в коробке все как в штате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да нет ни каких изменений в коробке все как в штате.

Я уже тоже успокоился, у меня всё в порядке- видимо просто нужно было привыкнуть ездить с джеттером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 больше) и двиг получает сигнал о 20% нажатии, 20% = 40% ну и так далее принцип ясен, т.е. вроде чуть нажал а авто полетело, супер, теперь нажали газ на 51% что получим ? 102% ? нет, 

 

 

а кто сказал, что он именно удваивает ?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что он именно удваивает ?  :huh:

я сказал, если существует другое мнение готов выслушать

суть ответа была в том что больше 100% педаль газа показать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал, если существует другое мнение готов выслушать

суть ответа была в том что больше 100% педаль газа показать не может

 

так я не про 104% )))

 

я про то что он может не тупо умножать на х2, а иметь прогрессию..

в самом начале может и удваивает, потом х1.5...х1.2  в итоге в конце 1:1

 

 

ну не может же быть, что после половины хода педали - все конец....))) жми не жми.... приехали )) заслонка уже 100% открыта.... 

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другой вопрос: может он еще и "кивок" совсем убирает ?  :huh:

 

а то такое ощущение что у нас связка "ПГ\ДЗ" по такому графику работает )))

post-73972-0-10833900-1440076405_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не про 104% )))

 

я про то что он может не тупо умножать на х2, а иметь прогрессию..

в самом начале может и удваивает, потом х1.5...х1.2  в итоге в конце 1:1

 

 

ну не может же быть, что после половины хода педали - все конец....))) жми не жми.... приехали )) заслонка уже 100% открыта.... 

согласен, допустим и такой вариант, только вот в конце никак 1:1 не получится :)

если х1.5, х1.2, тогда дальше должно быть х1.0, х0.8, х0.5 что бы ср.ар. на 1 выходило

или вторая половина нажатия у нас не работает, или она работает меньше чем в оригинале

главное "владельцам" понимать что ПБ никакой прибавки не дает, 

да с ним возможно кому то будет удобнее, но это только из за врожденной лени нажимать педаль сильнее

 

@Dark Way, такое возможно если бы ПБ выпускали под конкретную модеть, где этот "кивок" необходимо убрать, но он универсален для всех моделей, значит этого там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...