Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Зависимость НЕ линейная.

Слушай Alex2110, сообщи (честно) откуда инфа. Замерял? Если знаешь принцип действия(и схему)-изложи( не стесняйся-пусть будет гипотезой). Я на многих сайтах тока намёки читал. Подозреваю, что либо здесь всё просто-коммутируется(и закорачивается) какая-то цепь, либо точно "Зависимость НЕ линейная".

Только из-за того, что не знаю принцип действия(и схему) энтого Джиттера и пользуюсь редко. Да ешё приблуда не штатная, вдруг на скорости ёкнет?sad.gif А ведь продаётся не первый год!(вспоминается заедание педали газа на Приусах Тайоты в Штатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да сайт этот же. Просто в мск по больше 2,5т шников

Не понял чему завидуешь?

Разгон до 100 замерял айфоном (через gps) и цифры всегда разные - от 7,26 до 10,89.в среднем 8,7-9 сек. Как ни странно,но похоже что система все же влияет на разгон. Но это уже другая тема. Короче чего пробовать? Без обид,ну если ты видишь,что курица тухлая, ты будешь её пробовать,несмотря на явную вонь,плесень и т.д.? Тем более я ездил на другой машине с джеттером и знаю,что это дело ощущений

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сайт этот же. Просто в мск по больше 2,5т шников

Не понял чему завидуешь?

Разгон до 100 замерял айфоном (через gps) и цифры всегда разные - от 7,26 до 10,89.в среднем 8,7-9 сек. Как ни странно,но похоже что система все же влияет на разгон. Но это уже другая тема. Короче чего пробовать? Без обид,ну если ты видишь,что курица тухлая, ты будешь её пробовать,несмотря на явную вонь,плесень и т.д.? Тем более я ездил на другой машине с джеттером и знаю,что это дело ощущений

Так сравни: с ним и без( жалко я не в москве-дал бы на это дело свой Дж.)

 

Ощущение-понятие философское, а мы с тобой о физике говорим. Хочу выяснить-тухлая курица или нет? Вони пока не почувствовал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мулька для инфинити. с графиками.

мулька, джеттер, педаль-бустер... Просто изменяет сигнал от педали газа (если грубо - усиливает его).

На мондео совершенно аналогично.

При этом со стоковой педалью заслонка открывается без всяких задержек и быстро. Никакие "задержки открытия" джеттер не убирает - их и так нет.

А также заслонка не живет своей жизнью - она открыта на угол, соответствующий нажатию педали.

 

Да, стоковая педаль туповата, и трудно пересесть с тросиковой педали на электронную. Может джеттер тут и поможет. И если у кого-то получается с ним разогнаться быстрее - значит стоковой педалью не научились пользоваться - ею надо просто двигать активнее :)

 

А теперь усложняем. :)

Эксперименты с простым усилением сигнала от педали - не интересно.

Еще один вариант - синяя линия - нажатие на педаль, красная - ответ от педали (график отрисован с реального устройства, только без масшаба).

post-22246-0-73370600-1306624965_thumb.png

т.е. в первый момент идет подброс, заслонка отрабатывает это резкое открытие, мозги понимают, что надо разгоняться. А затем открытие, соответстующее реальному нажатию на педаль. Вот в таком режиме машинка становится чуть резче. Но я бы это назвал - нервознее.

И если именно такой режим реализован, то представьте, как будет вести себя автокоробка, если передача выбирается в зависимости от сигнала педали. На ручке еще можно так поездить.

 

PS. все это проверено на себе лично. Схемы (мои в том числе) валяются на ффклубе в теме "Электронная педаль газа", так же в этой теме устройство педали и 50% отзывов о мульке (джеттере): "Не удовлетворяет, газ "тупит" - потому что в принципе ничего этот девайс толком не делает.

В общем - побаловаться можно и интересно. субъективно что-то меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интереснее. Поподробнее про тест-драйв Джиттера. На какой скорости и передаче КПП нажимал? До какой скорости шло ускорение и на чём остановилось? % холостого хода педали в конце (остаточного).Тока честно.( без предвзятости, просто чувствую, что некоторые пишут просто "в пику")

 

отзыв читай выше, у меня коробка павершнифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом со стоковой педалью заслонка открывается без всяких задержек и быстро. Никакие "задержки открытия" джеттер не убирает - их и так нет.

 

Задержки есть, они даже на твоём графике нарисованы, после этой задержки на 240л.с. получается резкий рывок, а джетер, как нарисовано на графике в самом начале (после задержки) даёт усиленный сигнал и из-за этого рывок на 240л.с. получается ещё резче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержки есть, они даже на твоём графике нарисованы

Где? синяя линия - четкое повторение хода педали, начали нажимать на нее - график пошел вверх. При этом дроссель абсолютно также открывается вслед за педалью.

А если вы ощущаете задержку в разгоне - так это мозги так отрабатывают, но и мулька на мозги не влияет и поэтому ничего кроме этого: "рывок на 240л.с. получается ещё резче" ничего сделать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? синяя линия - четкое повторение хода педали, начали нажимать на нее - график пошел вверх. При этом дроссель абсолютно также открывается вслед за педалью.

А если вы ощущаете задержку в разгоне - так это мозги так отрабатывают

 

Первые три деления на графике - это задержка/реакция мотора на нажатие педали газа.

Задержки в разгоне нет, есть задержка перед разгоном:lol1: , т.е. между тем как я нажал на газ и тем когда машина начала разгон, и джетер эту задержку не убирает покрайней мере на экокабуст/павершнифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanBoost, вы мне рассказываете, что нарисовано на моем графике? Не надо додумывать, просто прочитайте пост - первые три деления - никто на педаль газа не нажимал. Не надо видеть то, что вы хотите увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажиет где в Питере вы приобретали Jetter с установкой и недельной обкаткой? Хочу поставить на свою Моню 2.0 МТ попробовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажиет где в Питере вы приобретали Jetter с установкой и недельной обкаткой? Хочу поставить на свою Моню 2.0 МТ попробовать.

Поставил на свою Моню 2.0 МТ, поездил неделю и снял. По началу ощущения конечно, что машину поменял. В принципах работы этой мульки разбираться некогда да и не зачем, но тяга на низах по сравнению со стоком ощутимо выше. Но в городе не удобно, в пробках просто атас... Педалью газа нужно очень плавно работать, на сцепу ударная нагрузка увеличилась. Недовыжим не прощает. И двигатель как-то грубее и жеще работать стал. Правда я поставил Jetter для коробок автоматов. Но думаю для механики еще хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на свою Моню 2.0 МТ, поездил неделю и снял. По началу ощущения конечно, что машину поменял. В принципах работы этой мульки разбираться некогда да и не зачем, но тяга на низах по сравнению со стоком ощутимо выше. Но в городе не удобно, в пробках просто атас... Педалью газа нужно очень плавно работать, на сцепу ударная нагрузка увеличилась. Недовыжим не прощает. И двигатель как-то грубее и жеще работать стал. Правда я поставил Jetter для коробок автоматов. Но думаю для механики еще хуже будет.

 

 

 

Так в итоге оставили Джеттер или нет?  Я вот сегодня проехался без джеттера и если тапку нажимать в пол то машина и так прет. Да и нужно заметить это же мондео бизнес класс, а не спорт болид. Вот задумался, а нужен ли  он вообще. Т.к. мне важнее срок службы авто, а не гонщиков  дергать на светофорных гонках. Уж если душа просит, то лучше после моня 2.0 мт взять что-то по мощнее, чем насиловать данный агрегат. Мне больше нравится скорости 160-180 км/час,  а салочки до 100 км/час это так баловство.  

 

Всем спс, что помогли сделать выбор.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге оставили Джеттер или нет?  Я вот сегодня проехался без джеттера и если тапку нажимать в пол то машина и так прет. Да и нужно заметить это же мондео бизнес класс, а не спорт болид. Вот задумался, а нужен ли  он вообще. Т.к. мне важнее срок службы авто, а не гонщиков  дергать на светофорных гонках. Уж если душа просит, то лучше после моня 2.0 мт взять что-то по мощнее, чем насиловать данный агрегат. Мне больше нравится скорости 160-180 км/час,  а салочки до 100 км/час это так баловство.  

 

Всем спс, что помогли сделать выбор.

Снял.

Для меня у джеттера лишь одно достоинство, на трассе машина очень резво набирает на 5-ой передаче с 90-100 км/ч до 130-140 км/ч. Что конечно удобно когда едешь в потоке фур, но в других случаях для меня, езда с этой приблудой не комфортна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................................................................................

Да, стоковая педаль туповата, и трудно пересесть с тросиковой педали на электронную. Может джеттер тут и поможет. И если у кого-то получается с ним разогнаться быстрее - значит стоковой педалью не научились пользоваться - ею надо просто двигать активнее :)

А теперь усложняем. :)

...........................................................................................

PS. ...................................................................................В общем - побаловаться можно и интересно. субъективно что-то меняется.

Да лень-вот и Джиттер "помогает". :D А серьёзно уж и говорить (тем более по инету)не хотца. Хотца- эксперимента, проверки в натуре.

Если я чувствую провал в начале хода педальки, а мне говорят-"...да не, его нет это твои ощущения субъективные" Возможно нужно как на 9-ке: пошуровать сначала газом на холостом, "взвести" двигатель, а потом стартонуть?

Если вижу сам, что динамика ускорения усиливается, а мне в ответ: "...это кажется, на самом деле заслонка чуток более открылась, а потом все так же". Т.е. машина скорость набирает быстрее во всем диапазоне работы КПП, но нужно это относить на эффект кажущности(это не так , т.к. быть этого не могёт).

Я конч, не спец (не инженер МАДИ) в устройстве двигателя(особенно в его электронной начинке), но отличить кажущиеся ощущения от реального изменения в разгонной динамики авто смогу.

 

Просьба к модераторам: разместите опросник по поводу реальности работы Джиттера, его вредности (или мнимой пользы), кто пробовал, потом "выкинул" и т.д.

 

Расшифруй свой график: что по осям X и Y.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с джеттером. Снимать не планирую. У кого в пробках проблемы, может с педалькой стоит по другом обращаться??? Для меня в нем одни плюсы. Ставил себе на механику джеттер для автомата. Машина изменилась кардинально. Подхват появился с легкого касания педали. Движок стал более эластичным. На трассе теперь 5 практически не выключаю, хватает от "тошниловки" до уверенных обгонов большинства попутных машинок. В городе можно спокойно двигаться на 4-5 и не париться. Ложился на месяц в больницу, знакомый уговорил дать джеттер на это время ему. Когда вышел, он на отрез отказался возвращать его обратно. Сунул деньги. Взял себе для механики с кнопкой. Машина стала более спортивная, но в пробках проблем нет!!!!!!!!!!! Хотя на мой взгляд, для меня, для автомата более практичный. И без кнопки!!! Потому-что отключать смысла нет, а вот включать иногда забываю и разница чувствуется сразу. У меня человек покупает себе на новую МЛку. Говорит дури дофига, а вот провалы и дерготня достали!!!!!!! Кстати, без джеттера в пробках вам как???? разве не дергается??????????? Для меня пробки без джеттера, то ещё удовольствие............ И расход у меня с ним снизился почти на литр :D Особенно чувствуется разница, когда его снимаешь :wink:

Берете машинку за миллион и жметесь на полезную вещичку за 5 штук???????????????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да......знакомый на субару интересуется такой приблудой. спрашивает как приобрести. Спрашиваю. зачем тебе. Говорит- стою на светофоре, вижу дырку что бы проскочить. Тапку в пол, а 250 !!!!!! кобыл стоят жуют сено :D Чудом от аварии ушел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял.

Для меня у джеттера лишь одно достоинство, на трассе машина очень резво набирает на 5-ой передаче с 90-100 км/ч до 130-140 км/ч. Что конечно удобно когда едешь в потоке фур, но в других случаях для меня, езда с этой приблудой не комфортна.

Согласен,проехал по трассе с джеттером 400 км где-то, удобно ничего не скажешь. Но бенз жрёт как ненормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,проехал по трассе с джеттером 400 км где-то, удобно ничего не скажешь. Но бенз жрёт как ненормальный :)

 

Жрать начинает когда тапку в пол давишь. Так Мондео при таком стиле езды сам по себе хорошо кушает. Просто джеттер позволяет то, на что мондюк в одиночестве не способен, вот это и провоцирует на активную езду :D Если еду спокойно, без резких ускорений, то расход падает, но динамика и запас при обгонах остаются. Не знаю как для других, но для меня вещица очень полезная. В пробках двигаюсь на холостом ходу, зачем газ жать, а потом в пол тормоз давит? Теперь даже на 2 трогается легко, без детонации, чего раньше и в помине не было. Поэтому с пробками, у меня, проблем нет.

 

А чего вы паритесь-то. Зачем спрашивать чужое мнение, берешь на неделю покататься и имеешь свое мнение. 5 штук на неделю заморозить проблема что ли?. Даже если через сайт производителя покупать, попадаешь на 600 руб. пересылки (это если туда и обратно). тем более он у производителя стоит 4400.

 

Всё ИМХО, никому не навязываю свое мнение!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро год как катаюсь с JETTER-ом, впечатления только положительные, по расходу особой разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 2.5т делился,у меня такой :rolleyes: с джеттером до пола не успеваешь тапку довести. )))) А ощущения у меня сходные с товарищем что на ЭКОкабусте тестил джеттер. Характер машины становится необратимо агрессивно-динамичным, и это через время начинает утомлять - отключаю. Не адаптирована машина под такую езду - стойки,пружины,тормоза всё нужно менять - тогда можно будет сполна оценить преимущетва джеттера, мой ИМХО. Я имел ввиду как раз относительно нежное ображение с педалью газа, и расход никак не падает а растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный опрос получается на 1 странице. У людей джеттера нет, но они утверждают, что изменений не почувствовали :D :D :D Палата №6 отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд опрос составлен не корректно.

В вопрос "Используете ли вы Джеттер" нужно добавить пункт "брал на тест-драйв и вернул"

В вопрос "По Вашему мнению - стоит ставить?" нужно добавить пункт "нет, т.к. не получил желаемого результата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же :D :D :D А то людей подставляют. "Палата" в предыдущем посте, это про опрос, а не переход на персоналии, если что!!! :D

Изменено пользователем AleksR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надоело вам всем???

Возьмите машину с джеттером и точно такую же без.

Отключите джеттер, заедьте. Потом включите на одной из них джеттер и ещё раз заедьте. Нажимайте при этом в пол педаль. попробуйте и ходом с разных оборотов, нажимая в пол. так получите реальные данные, к-ые наглядно продемонстрируют, что джеттер не даёт никакого прироста, а всего лишь приблуда для ленивых ( тех, кому лень сразу газ сильнее нажать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надоело вам всем???

Возьмите машину с джеттером и точно такую же без.

Отключите джеттер, заедьте. Потом включите на одной из них джеттер и ещё раз заедьте. Нажимайте при этом в пол педаль. попробуйте и ходом с разных оборотов, нажимая в пол. так получите реальные данные, к-ые наглядно продемонстрируют, что джеттер не даёт никакого прироста, а всего лишь приблуда для ленивых ( тех, кому лень сразу газ сильнее нажать)

Ну не все так просто, все зависит от двигателя и его прошивки. Посмотрите положительные отзывы в основном от людей с двигателями 2,0 мех.

и 2,3 авт., где педаль газа изначально настроена так, что открытие дроссельной заслонки происходит с задержкой относительно нажатия на педаль,

да хоть ты обдавись педаль в пол, все равно эта задержка будет. Мало того существует такое понятие как кривая отклика , кто играл в авиасимуляторы меня поймет, это когда ты нажал на педаль быстро вдавил в пол, а дросельная заслонка мало того что отреагировала на это с запозданием которое зашито в прошивке, так еще потом и открывается с меньшей скоростью. У других двигателей видимо эта задержка меньше или её совсем нет, и влияние джеттера поэтому не так заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...