Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Ну не надоело вам всем???

Возьмите машину с джеттером и точно такую же без.

Отключите джеттер, заедьте. Потом включите на одной из них джеттер и ещё раз заедьте. Нажимайте при этом в пол педаль. попробуйте и ходом с разных оборотов, нажимая в пол. так получите реальные данные, к-ые наглядно продемонстрируют, что джеттер не даёт никакого прироста, а всего лишь приблуда для ленивых ( тех, кому лень сразу газ сильнее нажать)

 

У меня джеттер С КНОПКОЙ. Мне другую брать не надо для сравнения. Не знаю как на 2,5, а на 2-ке вещь очень полезная. Читал в нете отзывы, что люди на 2,5 сдавали джеттеры обратно, потому-что машина "страшно подхватывала". т.е. результат то же был. Просто на 2,5 он не всем нужен. Лично меня тупость 2-ки и рывки при переключении передач сильно достали.

Да и педаль в пол, без джеттера, по ощущениям совсем не то, что нормальная езда с джеттером. С джеттером я ускоряюсь ровно и без рывков, но МОЩНО и всегда знаю, что есть запас тяги, а педаль в пол - пауза, потом невнятное ускорение, либо резкий рывок, если перехожу на ступень ниже.

Я на трассе на 5, на скоростях за сотку, спокойно ускоряюсь для обгонов. А без него, так не получается, только на 4 переключаться.

Каждый ездит как хочет. Кому-то обвес за штуку баксов нужен, кому-то ксенон колхозный, кто-то выхлоп спаренный поставил, у некоторых музыки полный багажник.

У всех свои тараканы. Почему джеттер такой ажиотажный спор вызвал????? Цена более чем гуманная, условия для тестирования просто волшебные. Бери и пробуй......... :D :D :D

Не претендую на последнюю инстанцию. Сугубо мое ИМХО!!!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПССС

джеттер не даёт никакого прироста

 

О каком приросте речь? У производителя на сайте видел информацию-предупреждение, что джеттер не дает прироста мощности и работает в диапазоне от 0 до 3500 оборотов. Т.Е. когда движок на пределе, ждать от него чего-то сверхестественного не стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про 2.5т делился,у меня такой :rolleyes: с джеттером до пола не успеваешь тапку довести. )))) А ощущения у меня сходные с товарищем что на ЭКОкабусте тестил джеттер. Характер машины становится необратимо агрессивно-динамичным, и это через время начинает утомлять - отключаю. Не адаптирована машина под такую езду - стойки,пружины,тормоза всё нужно менять - тогда можно будет сполна оценить преимущетва джеттера, мой ИМХО. Я имел ввиду как раз относительно нежное ображение с педалью газа, и расход никак не падает а растёт.

 

А какой стоял? Если для механики, то он действительно резковат. На 2,5 наверно вообще перебор будет. У меня изначально был на механике, для автомата. Очень удобно,плавные переключения и мощный разгон. Потом поменял на механический (почему,писал выше), стиль езды стал более спортивный, хотя и не критично. Сейчас ищу, кому бы его продать и снова взять для автомата. Мне с маленьким ребенком, на таком комфортней ездить.

У меня сейчас средний расход 9,9-10.0. Это 7 дней города и 60-70 км по трассе в выходные до шашлычки :D .

Изменено пользователем AleksR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой стоял? Если для механики, то он действительно резковат. На 2,5 наверно вообще перебор будет. У меня изначально был на механике, для автомата. Очень удобно,плавные переключения и мощный разгон. Потом поменял на механический (почему,писал выше), стиль езды стал более спортивный, хотя и не критично. Сейчас ищу, кому бы его продать и снова взять для автомата. Мне с маленьким ребенком, на таком комфортней ездить.

Да мне нравится и такой,я с удовольствием теперь имею этот девайс как опцию.Это как спорт режим штоли ))))) 2.5т возможно не и нуждается в подобных апгрейдах,все очень достойно , но.. с джеттером он другой :) - бешеный)))) вот скоро,даст Бог,приедет подвеска - там по-новому всё прчувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне нравится и такой,я с удовольствием теперь имею этот девайс как опцию.Это как спорт режим штоли ))))) 2.5т возможно не и нуждается в подобных апгрейдах,все очень достойно , но.. с джеттером он другой :) - бешеный)))) вот скоро,даст Бог,приедет подвеска - там по-новому всё прчувствуется.

:D :D :D В связи с тем, что передумал продавать своего Мондео, то же озадачился выбором подвески. Сижу штудирую тему по амикам :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю информацию(просто инфу-не рекламу!):

b92a571aa096t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне нравится и такой,я с удовольствием теперь имею этот девайс как опцию.Это как спорт режим штоли ))))) 2.5т возможно не и нуждается в подобных апгрейдах,все очень достойно , но.. с джеттером он другой :) - бешеный)))) вот скоро,даст Бог,приедет подвеска - там по-новому всё прчувствуется.

 

Именно! При быстрой езде(особо разгоне)-отключай ESP. И за руль крепче держись! 2,5Т с Джеттером-машинка не для слабонервных! А ведь 2,5Т и до 400 лошадок разгоняют! Там за что держатьсяlaugh.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! При быстрой езде(особо разгоне)-отключай ESP. И за руль крепче держись! 2,5Т с Джеттером-машинка не для слабонервных! А ведь 2,5Т и до 400 лошадок разгоняют! Там за что держатьсяlaugh.gif?

 

Ну мы все вощето за этим процессом наблюдаем ;) Антон-Прома первопроходец )))))) Верю,что всё-таки со всеми минимальными доработками увидим 300 ЛС на стоковой турбе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все - убедили, заказал, на этой неделе поставлю и отпишусь по результатам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только еще вопрос, как машина ведет зимой в условиях гололеда? на зиму отключаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только еще вопрос, как машина ведет зимой в условиях гололеда? на зиму отключаете?

 

Выше отписывались,что отключают. Заказывать джеттер нужно с кнопкой.

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только еще вопрос, как машина ведет зимой в условиях гололеда? на зиму отключаете?

 

классно себя ведет,был с кнопкой-помянял без(лишний гемор-включи,выключи),не жалею.Писал выше-забыл,что он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера Jetter с кнопкой. установка заняла 5 минут, сбрасывал на всякий случай клемму с акума.

В общем эта приблуда дает незначительное ускорение на низах, скажем если трогаться на первой, то машина по ощущениям немного лучше набирает обороты, на второй тоже немного чувствуется, на остальных так себе.

короче вечером поехал тестить, на 2-й передачи с 20 до 70км\ч время разгона без 8.4, с включеной 7.8. прирост крайне не значительный. также вызывает не удобство с троганием с места в пробках, надо отключать. если забываешь отключить ESP, срабатывает антибукс и душит разгон. провод по сути крепить никуда неохото, смотрится колхозно. мгновенный расход не увеличился на холостых.

ИМХО данный девайс у нас стоит 5500р, своих денег не стоит, хотя и дает небольшой результат при ускорении.

 

поеду сегодня возвращать..

 

кстати забыл упомянуть про запах сцеплени при трогании с места в пол.

Изменено пользователем Aleks NVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера Jetter с кнопкой. установка заняла 5 минут, сбрасывал на всякий случай клемму с акума.

В общем эта приблуда дает незначительное ускорение на низах, скажем если трогаться на первой, то машина по ощущениям немного лучше набирает обороты, на второй тоже немного чувствуется, на остальных так себе.

короче вечером поехал тестить, на 2-й передачи с 20 до 70км\ч время разгона без 8.4, с включеной 7.8. прирост крайне не значительный. также вызывает не удобство с троганием с места в пробках, надо отключать. если забываешь отключить ESP, срабатывает антибукс и душит разгон. провод по сути крепить никуда неохото, смотрится колхозно. мгновенный расход не увеличился на холостых.

ИМХО данный девайс у нас стоит 5500р, своих денег не стоит, хотя и дает небольшой результат при ускорении.

 

поеду сегодня возвращать..

 

кстати забыл упомянуть про запах сцеплени при трогании с места в пол.

 

А как Вы в пробках так трогаетесь, что ЕСП срабатывает???? У меня такой же авто. в пробках достаточно отпустить сцепление и машина прекрасно едет на холостом ходу, причем даже на 2й. А "с места в пол" трогаться, это только на 400 метров если гоняться.

Ну или если Вам 18-20 лет, тогда это святое. Я сам, даже и не помню, когда и куда мне нужно было так торопиться, что бы так в пол давить. Все имхо!!! и без обид!!!! может попробовать для автомата, он работает более мягко. Я себе механический заменил на автомат.

Писали же уже, что у производителя стоит 4400 плюс 300 доставка. зачем переплачивать??? тем более производитель рекомендует дилерам придерживаться своих цен.

 

Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2-й передачи с 20 до 70км\ч время разгона без 8.4, с включеной 7.8. прирост крайне не значительный.

Это на уровне погрешности измерительного прибора.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать

А как Вы в пробках так трогаетесь, что ЕСП срабатывает???? У меня такой же авто. в пробках достаточно отпустить сцепление и машина прекрасно едет на холостом ходу, причем даже на 2й. А "с места в пол" трогаться, это только на 400 метров если гоняться.

Ну или если Вам 18-20 лет, тогда это святое. Я сам, даже и не помню, когда и куда мне нужно было так торопиться, что бы так в пол давить. Все имхо!!! и без обид!!!! может попробовать для автомата, он работает более мягко. Я себе механический заменил на автомат.

Писали же уже, что у производителя стоит 4400 плюс 300 доставка. зачем переплачивать??? тем более производитель рекомендует дилерам придерживаться своих цен.

 

Удачи!!!!!

 

Ну значит так, во первых я просто ее тестировал, поэтому нога в пол, так как зачем она еще нужна если не "рысачить", желаемого эффекта не было, во вторых если заказывать с доставкой, кому ее потом возвращать, эффект от нее не столь уж очевиден. ИМХО скорее всего чисто психологический. ESP естественно срабатывала при тестировании только, в городе до такого не раскручивал. на эти деньги лучше почистить топлевную систему и если хочешь уж погазовать, научиться работать с МКПП. Вещь не одназначная - мое мнение такое.

 

 

 

 

А вот это данные приведены с оф. сайта, примерный уровень измерений совпадает с моим, если честно то цифры не впечатляют...

 

Автомобиль /Комплектация Стандартная, с / Комплектация с Джеттером, с / Изменения %

 

Focus ST / 4,91 / 4,57 / 6,9 %

 

Fusion / 8,05 / 7,53 / 6,5 %

Изменено пользователем Aleks NVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать

 

Ну значит так, во первых я просто ее тестировал, поэтому нога в пол, так как зачем она еще нужна если не "рысачить", желаемого эффекта не было, во вторых если заказывать с доставкой, кому ее потом возвращать, эффект от нее не столь уж очевиден. ИМХО скорее всего чисто психологический. ESP естественно срабатывала при тестировании только, в городе до такого не раскручивал. на эти деньги лучше почистить топлевную систему и если хочешь уж погазовать, научиться работать с МКПП. Вещь не одназначная - мое мнение такое.

 

 

 

 

А вот это данные приведены с оф. сайта, примерный уровень измерений совпадает с моим, если честно то цифры не впечатляют...

 

Автомобиль /Комплектация Стандартная, с / Комплектация с Джеттером, с / Изменения %

 

Focus ST / 4,91 / 4,57 / 6,9 %

 

Fusion / 8,05 / 7,53 / 6,5 %

 

Дело вкуса :wink: Мне требовалось убрать провалы и рывки при переключении передач. Да и более эластичный, в результате, двигатель, оказался приятным бонусом. Я пробовал тапку в пол, машина идет с пробуксовкой, но ЕСП не срабатывала. Но это на автоматическом джеттере. с джеттером для механики, я не пробовал, он и так сам по себе резковат, мне хватало за глаза. Решил вернуться к более спокойной езде. Если рысачить, наверно лучше взять к джеттеру 2,5 движек :D :D :D.

А то, что информация производителя оказалась честной, это для них большой плюс :rolleyes:

Удачи !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать

 

Ну значит так, во первых я просто ее тестировал, поэтому нога в пол, так как зачем она еще нужна если не "рысачить", желаемого эффекта не было, во вторых если заказывать с доставкой, кому ее потом возвращать, эффект от нее не столь уж очевиден. ИМХО скорее всего чисто психологический. ESP естественно срабатывала при тестировании только, в городе до такого не раскручивал. на эти деньги лучше почистить топлевную систему и если хочешь уж погазовать, научиться работать с МКПП. Вещь не одназначная - мое мнение такое.

 

 

 

 

А вот это данные приведены с оф. сайта, примерный уровень измерений совпадает с моим, если честно то цифры не впечатляют...

 

Автомобиль /Комплектация Стандартная, с / Комплектация с Джеттером, с / Изменения %

 

Focus ST / 4,91 / 4,57 / 6,9 %

 

Fusion / 8,05 / 7,53 / 6,5 %

 

Как вариант, можно взять на тестдрайв на неделю за 5500, потом сдать и купить через инет :D 800 р. чистой экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил джетер. Очень понравилось, поперла так поперла. Потом поменял воздушный фильтр и свечи. С джетером прет, но смущал надрывный звук двигла. Через три дня сдал джетер и как поехела машина понравилось больше. Звук стал плотный, тяга на все сто. Правда пихнули мне джетер для фокуса, сказали одно и тоже. Теперь хочу попробовать поставить мондюшный, если движок реветь не будет, то оставлю. Отсюда вывод - проверьте свечи и фильтр.

Изменено пользователем Doctor-sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил джетер. Очень понравилось, поперла так поперла. Потом поменял воздушный фильтр и свечи. С джетером прет, но смущал надрывный звук двигла. Через три дня сдал джетер и как поехела машина понравилось больше. Звук стал плотный, тяга на все сто. Правда пихнули мне джетер для фокуса, сказали одно и тоже. Теперь хочу попробовать поставить мондюшный, если движок реветь не будет, то оставлю. Отсюда вывод - проверьте свечи и фильтр.

а чем отличается джеттер фокуса от мони? мне оф дилер поставил на той неделе джеттер электроник с кнопкой и ничего про то, что они бывают разные не сказал, вышло на 5045руб. со всеми скидками. щас езжу и наслаждаюсь, нравится блин и как я его раньше не поставил, завтра поеду на трассу там еще опробую, а так по городу на свободной дороге смело 140 набирает даже не заметишь, есть у нас еще такие участки, но там щас установили камеры :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил джетер. Очень понравилось, поперла так поперла. Потом поменял воздушный фильтр и свечи. С джетером прет, но смущал надрывный звук двигла. Через три дня сдал джетер и как поехела машина понравилось больше. Звук стал плотный, тяга на все сто. Правда пихнули мне джетер для фокуса, сказали одно и тоже. Теперь хочу попробовать поставить мондюшный, если движок реветь не будет, то оставлю. Отсюда вывод - проверьте свечи и фильтр.

 

До января 2011г джеттер для Фокуса-2 и Мондео-4 шёл один и тот же. Отпишись, если появился специальный для М-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличается джеттер фокуса от мони? мне оф дилер поставил на той неделе джеттер электроник с кнопкой и ничего про то, что они бывают разные не сказал, вышло на 5045руб. со всеми скидками. щас езжу и наслаждаюсь, нравится блин и как я его раньше не поставил, завтра поеду на трассу там еще опробую, а так по городу на свободной дороге смело 140 набирает даже не заметишь, есть у нас еще такие участки, но там щас установили камеры :wacko:

 

Укажи кто поставил(официалы стали ставить?unsure.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажи кто поставил(официалы стали ставить?unsure.gif)

да я все правильно написал, официалы поставили и сказали, что с гарантией все ОК, ТТС-Южный у нас официал или у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад выскочил CHECK. Заглушил, завелся и на панели CHECK пропал. Почитал ошибки, "жалуется" на разъем педали газа и заслонку. При этом у меня сия приблуда с кнопкой и на момент ошибки джеттер не был включен, только выезжал со стоянки. Ошибки сбросил дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 1.6 кто ставил? разница ощутимая?

В данной теме есть отзывы, полистай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...