Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Ну и славно! :wink: В МСК по пробкам с новыми параметрами дроссельного узла нужно будет плавнее играть с педалью сцепления - что напряжно.

 

ПС: Я никого не отговариваю... И думаю, что спор разводить бессмысленно. Вот если производитель "мулек" покажет одобрение ФМК - то я только за! Но себе все равно не куплю :)

Чёт на тебя не похоже. :( Сам пробовал? Или такая же позиция: "не знаю, не пробовал-но скажу, что хрень"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alex2110, неее тут выбор либо сцепление немного подпаливать, либо валы бить, ведь плавно с этой мулькой не тронутся ))))

и тут выбор игра сцеплением для плавного хзода либо резкий старт с ударом)))

вроде понятно обьяснил мысль, сори заболел и температура 38.5(((

Здесь-зря. Трогаться можно плавно и без всяких дополнительных нагрузок для сцепления: чуть нежнее на педальку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и загрязняют экологию "шустрее"! Для мегаполиса вопрос архиважный.

 

Извини, НО ПРИЧЕМ ТУТ ДАННЫЕ ДВИГАТЕЛЯ С САЙТА ФМК??? Ведь ты утверждаешь про цифры трансмиссии! И эти цифры давно не секрет... Так откуда 700Нм на эту коробку??? Источник плиз! Ну и на другие коробки тоже дай! :D

 

Ранее речь шла о циферках и я их обозначил. Вот и всё.

 

Всё же наш народ любит поскандалить на ровном месте :)

 

 

Для начала можно это прочитать....................

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, неее тут выбор либо сцепление немного подпаливать, либо валы бить, ведь плавно с этой мулькой не тронутся ))))

и тут выбор игра сцеплением для плавного хзода либо резкий старт с ударом)))

вроде понятно обьяснил мысль, сори заболел и температура 38.5(((

 

Дык и я о том же... Давай поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт на тебя не похоже. :( Сам пробовал? Или такая же позиция: "не знаю, не пробовал-но скажу, что хрень"?:D

 

Пробовал - читай на пару страниц выше. Для себя плюсов не нашел...

 

Здесь-зря. Трогаться можно плавно и без всяких дополнительных нагрузок для сцепления: чуть нежнее на педальку.

 

Чуть нежнее - напряжно в МСК при постоянных пробках :(

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например...........

 

Хороший файлик, но не убедил :)

А на другие коробки есть? Интересует 1.6, 2.0 МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос а как тюнингуя двигатель не превысить 400нм ИМЕННО НА 1 передаче? фиг с ними высшими, но ведь 1 передача устанет от излишков момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос а как тюнингуя двигатель не превысить 400нм ИМЕННО НА 1 передаче? фиг с ними высшими, но ведь 1 передача устанет от излишков момента?

 

Сначала о задней подумай! :) Хотя и не по темке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто поставил и рекомендовал Джеттер!на автомате у меня первая машина.Что напрягало-тормозная реакция на нажатие на педаль газа!поставил джеттер(с кнопкой,другого не было у диллера в наличии,а ждать не хотел)-машина ожила,чего ждешь от нажатия на педаль,то и происходит,очень адекватные реакции.Проверил во всех режимах-ни чего отрицательного сказать не могу,ни разу не возникло желание отключить(как сказал один из участников-"я почувствовал,что под капотом 2.3").Позвонил диллеру и заказал без кнопки(обещал к концу марта привезти и переставить),т.к.не вижу смысла в отключении(да и после пуска двигателя нужно для включения кнопку жать).Почему коротко и эмоционально?потому что все сказанное выше сторонниками джеттера подтвердилось(и расход топлива тот же)!Желающие поставить-спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пауэршифт с экобустом соответственно кто-нить мутил эту тему? Не встанет ли боком это? Всмысле не станет ли тупить коробка с такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пауэршифт с экобустом соответственно кто-нить мутил эту тему? Не встанет ли боком это? Всмысле не станет ли тупить коробка с такого?

 

по крайней мере никто не отписывался что поставил на пауэр!!! а что новый робот тоже немного тормозит с реакцией??? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пауэршифт с экобустом соответственно кто-нить мутил эту тему? Не встанет ли боком это? Всмысле не станет ли тупить коробка с такого?

 

вряд ли есть смысл ставить,200л.с.(или даже 240),это прилично.у друга камри 3.5(277л.с.)-и не надо джеттер,и так рвет нормально.(кстати после поездки за рулем камри и подумал о джеттере на свою 2.3 моню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере никто не отписывался что поставил на пауэр!!! а что новый робот тоже немного тормозит с реакцией??? :cool:

Сегодня тестдрайвил 2,3 и 2,0 экобуст 240 сил... экобуст при газу с нуля немного подтупливает, неприятно...

Но вообще от экобуста в восторге! мощи немеряно и переключения коробки вообще не ощущаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовские Дюратеки задушены с 0 до 2-2,5 т.об. для соответствия Евро-4(5), особенно провал ощущается на турбомоторах. Джитер существенно исправляет ситуацию: усиливает отклик оборотов двигателя на нажатие педали газа. По ощущениям похоже, что как бы "вернули карбюратор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестдрайвил 2,3 и 2,0 экобуст 240 сил... экобуст при газу с нуля немного подтупливает, неприятно...

Но вообще от экобуста в восторге! мощи немеряно и переключения коробки вообще не ощущаются...

 

я думаю что вы просто ожидали от робота - автомат!!!!

 

 

предстовляли себе что при отпускания газа машина должна так же быстро тронуться как и на автомате...... а она небольшое время стоит.......

 

мне кажется в этом и было ПОДТУПЛИВАНИЕ с нуля!!!! :cool:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня 2.3 мотор на автомате и все это время я думал где же стоят эти 160 лошадей? и был совсем не в восторге от динамики машины. Мне говорили что машина тяжелая и чего я хочу от автомата, а вот и все решилось. Установив джеттер ощутил весь кайф от управления этого табуна, с места рвет как ошпаренная, никакого намека на задумчивость, вобщем я доволен и всем советую узнать свой автомобиль с лучшей стороны.

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто поставил и рекомендовал Джеттер!

 

потому что все сказанное выше сторонниками джеттера подтвердилось(и расход топлива тот же)!Желающие поставить-спрашивайте.

 

 

 

А можешь написать какой у тебя был расход??? просто если у тебя 16 и он не изменился.......... тоэто одно.......... а если 14 и он не изменился это другое......... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же момент почти с 1500?

У Форда спроси:D .(я не теоретик-практик)

Если бы вообще разрешили обойти Евро-вот тогда бы почувствовали(причем все: от 1,6л до 2,5) мощщу двигла(и запах гари):lol1: ! Наверняка какое-нибудь тюнинговое ателье таким образом "перешивает" двигатели(кто отлично разбирается в "мозгах").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь написать какой у тебя был расход??? просто если у тебя 16 и он не изменился.......... тоэто одно.......... а если 14 и он не изменился это другое......... :wink:

 

по трассе 7.6(при заправке на Лукойле и не топить особо) и 8.6(если Сургут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 забыл сказать,кнопка глючит-сама отключается(или еще чего-лампочка включения гаснет),логики не понял,долбаю диллера,что бы вез без кнопки(сказал,что везут из Тольятти,к 10му будет).(как сердцем чувствовал-не хотел ее). 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе 7.6(при заправке на Лукойле и не топить особо) и 8.6(если Сургут).

Ок спасибо! Че то твой расход порадовал.... Остался тогда самый интерестный вопрос... Че за двигатель??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо! Че то твой расход порадовал.... Остался тогда самый интерестный вопрос... Че за двигатель??:)

 

вы не внимательны,написано в шапке-Мондео 2.3.(такой расход при спокойной ровной езде,100-110 трасса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не внимательны,написано в шапке-Мондео 2.3.(такой расход при спокойной ровной езде,100-110 трасса)

читал внимательно поэтому решил переспросить!!!! :wink: просто 8.6....... я видел такие цифры только воснах.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...