Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Ну и славно! :)

 

Нужно по аккуратнее с разъемом педали - пины нежные, лучше в лишний раз не сдергивать разъем.

 

Ничего там нежного нет. Несколько раз снимал-ставил разъём: контактные пластины - как на ВАЗах- толстые и грубые.

Комп.при этом ничего не писал.

А качество ВАЗа соответствет цене. Если качество ВАЗа поднимут (уже анекдот!) по уровня " корейцев" -цена ту да же. А ценовая категория 400-500 руб уже давно занята (теми же корейцами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этисе четко предписано не отсоединять лишний раз разъем от педали газа при замене салонного фильтра... Прецеденты были. А ты решай сам - я никого не заставляю. :wink: Насчет Вазов - согласен цена и качество нашли друг друга...своя ниша так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 я смотрю ты тут почти во всем понимаешь Скажи мне на 1,6 стоит ставить jetter или пустая трата денег И ещё у тебя-то стоит jetter??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 я смотрю ты тут почти во всем понимаешь Скажи мне на 1,6 стоит ставить jetter или пустая трата денег И ещё у тебя-то стоит jetter??????????

У меня не 1,6 но я почему то уверен что на 1,6 точно надо ставить джетер!!!! Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 я смотрю ты тут почти во всем понимаешь Скажи мне на 1,6 стоит ставить jetter или пустая трата денег И ещё у тебя-то стоит jetter??????????

 

У меня его нет и я б его никогда себе не поставил - сцепуху жалко! :) Поверь, это совсем не то, что сможет добавить мощности! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его нет и я б его никогда себе не поставил - сцепуху жалко! :) Поверь, это совсем не то, что сможет добавить мощности! :wink:

 

 

Да я понимаю что мощности он не добавит Мне просто хочется знать рескость увеличется или нет Многие говорят что нет а другие говорят что становится другой машиной (намного реще) Вот я и спрашиваю владельцев 1,6( А сцепуха не надо сильно рвать) Блин знакомых даже нет кто этой хренью заморачивался хотя ФОРДОВ у кого куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что мощности он не добавит Мне просто хочется знать рескость увеличется или нет Многие говорят что нет а другие

говорят что становится

другой машиной (намного реще) Вот я и спрашиваю владельцев 1,6( А сцепуха не надо сильно рвать) Блин знакомых даже нет кто этой хренью заморачивался хотя ФОРДОВ у кого куча

был уже разговор про 1.6 движок.люди отписались.слишком слабый и нет смысла ставить.разницы никакой.читайте темку.все уже давно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что мощности он не добавит Мне просто хочется знать рескость увеличется или нет Многие говорят что нет а другие говорят что становится другой машиной (намного реще) Вот я и спрашиваю владельцев 1,6( А сцепуха не надо сильно рвать) Блин знакомых даже нет кто этой хренью заморачивался хотя ФОРДОВ у кого куча

 

 

Был опыт пользования подобной штукой(Педальбустер). Машина станет резче, за счет этого будет казаться что и едет лучше. Но мощности и динамики это не добавит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был уже разговор про 1.6 движок.люди отписались.слишком слабый и нет смысла ставить.разницы никакой.читайте темку.все уже давно написали.

 

Не обижай маленьких! :D Движок кстати отличный!!! А вот "мулька" ему точно не нужна... На нем не наблюдаются такие временные провалы на малых оборотах, как на 2.0 и особенно 2.3... Вот владельцы 2.5 тоже жалуются на провал, но я его не юзал. Трогаться с места станет очень НЕ удобно... Я никого не склоняю на свою сторону, а лишь выражаю свое мнение. Кому нужен скачок оборотов при трогании - ставьте и играйтесь сцеплением(в пробке самое то), про автомат - ну может там из-за "технологичности" Айзина с его 8-ю клапанами в трансмиссии он и пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот владельцы 2.5 тоже жалуются на провал, но я его не юзал.

Нет провалов. Может когда свечи плохие или инжектор с ДЗ засраны, а так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Тигра нет - ему мулька не нужна... У кого-то есть и это не устраивает... Я 2.5 не тестил - ничего сказать не могу - их сняли с производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Тигра нет - ему мулька не нужна... У кого-то есть и это не устраивает... Я 2.5 не тестил - ничего сказать не могу - их сняли с производства...

Не, наверное не только у меня. Если двигатель нормально отрегулирован + нормальный бензин, то и никаких провалов нет. Да и вообще, сколько у меня машин было и сейчас есть, но ни на одной провалов нет. Также есть Фольц, тоже турбированный, никакой турбоямы и никаких провалов. Мне джеттер сто лет не нужен, хотя пытались как-то впарить, Феррари я из своей машины и с джеттером не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наверное не только у меня. Если двигатель нормально отрегулирован + нормальный бензин, то и никаких провалов нет. Да и вообще, сколько у меня машин было и сейчас есть, но ни на одной провалов нет. Также есть Фольц, тоже турбированный, никакой турбоямы и никаких провалов. Мне джеттер сто лет не нужен, хотя пытались как-то впарить, Феррари я из своей машины и с джеттером не сделаю.

Не, 120 -ый Тигр, не провал, а скорее-вялый подхват с низов-до 2,5-3,0 тыс.оборотов. Евро4 задушил 2,5Т на 50% динамики, особенно при ускорении с 0 до 60 км/ч. Джитер на 25% подхват выпрямляет, и оставляет этот подхват даже на 5-ой передаче. Я не гонщик, а вот кто не боится до 250 км/ч разгоняться-попробовать Джитер стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кто не боится до 250 км/ч разгоняться-попробовать Джитер стоит.

Я разгонялся до 250 км/ч и без всякого джеттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разгонялся до 250 км/ч и без всякого джеттера.

Так вот попробуй то же самое , но с джитером и засеки время разгона.

Кстати, пробовал на ФФ-2 до 195. Через месяца 4 полез под днище-обнаружил "сопливый" сальник КПП на левой полуоси. Что-следствие скорости?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот попробуй то же самое , но с джитером и засеки время разгона.

Кстати, пробовал на ФФ-2 до 195. Через месяца 4 полез под днище-обнаружил "сопливый" сальник КПП на левой полуоси. Что-следствие скорости?

Если разгоняться до 250 км/ч , то ДЗ и так открыта по-максимуму, так что тут никакая обманка не поможет, тут нужен только мощный двигатель, хорошая дорога, погодные условия и чтобы трасса была пустая. Так что из выше перечисленных у меня есть только двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разгоняться до 250 км/ч , то ДЗ и так открыта по-максимуму, так что тут никакая обманка не поможет, тут нужен только мощный двигатель, хорошая дорога, погодные условия и чтобы трасса была пустая. Так что из выше перечисленных у меня есть только двигатель.

Чудак-человек! Да ты попробуй! А потом говори. (Я не из их рекламы!) Не понимаю-как можно о чём -то судить не зная сути? :acute:

У оф.дилеров можно взять на 5 дней ( с залогом) и если не нравится- возвращаешь. Цена вопроса была 5,0 т.руб. Я не возвратил, хотя не раз уже писал-и не пользуюсь часто - на всякий случай пригодится (от кого -нибудь удрать:lol1: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю-как можно о чём -то судить не зная сути?

В том-то и дело, я суть знаю. Катался на машинках с этой лабудой, но не на Мондео.

Чудак-человек! Я не возвратил, хотя не раз уже писал-и не пользуюсь часто

Тормози и соблюдай дистанцию. Так кто ещё чудак-человек, купил и не пользуешься, значит самому она сто лет не нужна.

У оф.дилеров можно взять на 5 дней ( с залогом) и если не нравится- возвращаешь. Цена вопроса была 5,0 т.руб.

Дело не в деньгах, педалью газа я умею и так пользоваться как надо (стаж около 1000000 км). Эта приблуда мне не нужна и за так, даже пусть доплачивают - на машину я её ставить не буду.

СерМонд, всё тему закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................................

Тормози и соблюдай дистанцию. Так кто ещё чудак-человек,

...............СерМонд, всё тему закрыли.

Если моё обращение к Вам (человек-чудак) оказалось оскорбительным, прошу извинения.

А для закрытия темы со мной-просто не отвечайте на мои сообщения(Вы не один в интернете)-я не обижусь, кому-нибудь пригодятся.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моё обращение к Вам (человек-чудак) оказалось оскорбительным, прошу извинения.

А для закрытия темы со мной-просто не отвечайте на мои сообщения(Вы не один в интернете)-я не обижусь, кому-нибудь пригодятся.

Всё нормально, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как насчет фм 1 убрать паузу в разгоне. сделать по резвее. спасибо

 

А на Моньке-1ой педаль газа электронная(без тросика)?

Если да-то чуть повыше почитай, либо на сайт производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд а какой у вас джетер стоит? Тут на 2ках советовали версию для автомата. Вообще чем то я поддерживаю tigr120 2.5Т и без джетора хорош, но задержка всетаки есть. С таким девайсам не сталкивался и досих пор щитал лабудой, но сегодня почитав полностью пост - задумался. Опишите свои впечатления от данного девайса подробнее, с 2ками все ясно, там все довольны. Также где можно заказать и по какой цене? Сам не с Москвы, нет возможности тестировать. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд а какой у вас джетер стоит? Тут на 2ках советовали версию для автомата. Вообще чем то я поддерживаю tigr120 2.5Т и без джетора хорош, но задержка всетаки есть. С таким девайсам не сталкивался и досих пор щитал лабудой, но сегодня почитав полностью пост - задумался. Опишите свои впечатления от данного девайса подробнее, с 2ками все ясно, там все довольны. Также где можно заказать и по какой цене? Сам не с Москвы, нет возможности тестировать. Заранее спасибо за ответ.

Ставил год назад. Поэтому и картинку(типа-паспорт) и коробку потерял. Точно помню ставил для МКПП, а вот 2,0 или другой-не помню. (Их всего-то 2 вида для Форда: АКПП и МКПП). Все офицальные дилеры на сайте. (Я-честный потребитель).

 

Когда ставил-думал: очередная ерундовая приблуда. Но у оф.дилеров фишка-дают на тест-драйв на несколько дней: не понравилось-"возвращай и деньги взад". Пару дней поездил-понравилось. Совсем провал с 0 до 1,5-1,8 т.оборотов не исчезает, но значительно(просто ощутимо) уменьшается. А после 2000-2500 -начинаешь чувствовать мощь мотора телом -вжимает в кресло(конечно, не Порш, но уже и не "овощ", как ругают 2,5Т). Усиленная динамика подхвата остаётся на всем протяжении разгона: с 0 до 140 км(с места дальше не пробовал-не гонщик), в т.ч и на пятой и шестой. Но с Джиттером уложится в зявленное Фордом время разгона до сотни можно. Потом есть кнопка вкл. и выкл. режима(типа-"Спорт")с индикатором. Но на внешний вид-не серьёзная конструкция(напоминает детский конструктор-сделано-то в Расее). Но сам разъём, который на педаль газа надевается, доверия внушает: все туго, не болтается.

 

На мой субъективный взгляд усиление динамики(отдачи двигателя на еденицу времени) на 20-30% от "стока". Но эти 20-30% очень пригождаются на трассе при обгоне (бывает хулиганю-обгоняю подряд 3-4 "хилых"). Но и без хулиганства: бывает надо резко ускорится на нашем 2,5Т("овоще") -как? Т.е. добавляет чувство уверенности в двигателе. (Могу уже с 10-ками потягаться со светофора!:D ). Ставится просто-"на раз"- любой поставит ( и снимет). Проходил последнее ТО-официалы -ничего(правда выключен был). Конверс "не ругается"-молчит.

 

Пользуюсь очень редко. Основная причина(писал выше)-не знаю принцип работы. (И зимой-шлифовать не зачем). Полагаю, что устройство просто обходит какие-то цепи и двигло из Евро-4 превращается в Евро-2(а может и менее). А потом-усиленная нагрузка на трансмиссию, шестерени КПП, да и электроника (ГЕМ) как к этому относится-? Да и вообще любой тюнинг двигателя-скорее вред. Хотелось бы сравнить с Блюфином, который кардинально настройки двигла меняет(правда и цена в 4 раза выше).

 

Да, а чёй-то на Вы? :( И с чувством юмора у меня всё в порядке!:lol1:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд хороший рассказ!!!

 

многие прочитав задумаются ещё сильнее о покупке!!! :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...