Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покорить Нордкап!


Рекомендуемые сообщения

Ну и попер я собственно оттуда к своей конечной точке путешествия, вот несколько фотографий по пути

3cda1de2ce8et.jpg b3b69a763866t.jpg

151263078905t.jpg - однако 385 метров...))

a1306dbfd06et.jpg - и дорога в белую бесконечность..

0c1985828967t.jpg - горные олени :smile: c1910eb3c546t.jpg - домики...

229e62c7cf87t.jpg - мне как ежику - прямо в туман! 4579e72c3650t.jpg - остановка в тумане

53b7448dfa64t.jpg fc3da76de1cbt.jpg - туман туманом, а обед по расписанию!!!

Кстати хочется отметить, что купленная в Альте клубника, по 75 рэ. за коробочку на наше бабло, была вполне себе вкусная. А так же, что авто-холодильник (эта хрень привязанная красной резинкой) вещь в путешествии весьма полезная)))

 

К сожалению опять вынужден прерваться, надеюсь за выходные закончить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушайте, а я че то не понял, фотки не открываются, да??

У меня всё открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, странно, а я не могу открыть про ошибку какую-то пишет, ну открываются и лана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-нда, так вот значит, отобедал я и порулил дальше, до тоннеля оставалось меньше 50-ти км. Надо сказать, что вопреки мнениям многих форумчан тоннель на меня не произвел никакого впечатления. Где-то южнее, не помню где, мне уже попадался тоннель с крутым спуском и подъемом (это было еще в 2007-ом в первое мое посещение Норвегии), там же попадались и более стремные тоннели, с практически отсутствующим освещением и такой шириной, что при разъезде с грузовиком или автобусом у меня сильно потело место сидения. Кароч тоннель как тоннель, не самый длинный, не не самый темный, не самый стремный, может самый глубокий? - вот этого не знаю)). В общем фоток про тоннель у меня нет... При въезде на остров перед городом Хоннинсваг есть парковочка с инфо-щитом, остановившись там посмотреть что к чему и что-где, я встретил супружескую пару из Мурмунска на Nissan X-Trail, на зимней шиповке (хорошо им :lol: ). Они сказали, что сейчас на Нордкап не подняться так-как там метет....."хрена себе" подумал я, здесь еле-еле моросит, а там "МЕТЕТ", да не может быть!!! (ну, русская натура). Ладно, поболтали немного, ребята сказали, что шлагбаум закрыт, но вроде как туда поехали автобусы с китайскими туристами и может дорогу и откроют, но мне там типа на моей летней резине делать нех... ибо пох... :lol: .

Но у меня уже в пятой точке сверло!!! я столько проехал, и что, буду сидеть ждать у моря погоды (ха, в прямом смысле)??? - хрен!!! я поперся наверх.

О! Шлагбаум с отметкой 25км. до Нордкапа открыт! 1856ce623b7ft.jpg - ура! я проеду! слава китайским туристам!!! Проезжаю немного вперед, оборачиваюсь и понимаю - надо сделать фотку - вот она: 93151efad408t.jpg - мне кажется хорошо передает погоду...

И продолжаю движение, правый поворот, и-и-и-и раз - моя полоса в снегу...а за ней еще правый поворот 8a4472d5b50ct.jpg....ну и хрен ли, мы же не в Африке родились, р-а-а-з, и по встречечке проскакиваем, подъем, поворот и-и-и-и....да ну нах...какая интересная картина: cfba1695e1b5t.jpg

и тут я вспоминаю свой спуск к туалету (и то как я оттуда выбирался), осознаю, что мне на моих "пердячих" летних колесах уже даже тут, на ровном месте практически не тронуться, и что мои шансы в-о-о-он там, на том небольшом подъеме повернуть вместе с дорогой налево, отчетливо стремятся к нулю, осознав все это, я .... я разворачиваюсь......ибо я вижу ту грань где экстрим переходит в пи....ц. А еще я вижу, что по навигатору я нахожусь на высоте 203 метра, а мыс как мы помним находиться на высоте 307 метров, а дорога впереди вот такая b5b48ea61c0ct.jpg (вот эти кривые кусочки серого - дорога!)......кароч, по всему дальше мне переться резона нет.

Я возвращаюсь в Хоннинсваг :evil: , я еду на заправку и интересуюсь "милая леди, а не ходят ли на Нордкап какие нибудь автобусы??", "ага, ходят, от турист-инфо в полдень туриков повезут, присоединяйтесь" - отлично, возвращаемся на парковку перед городом и устраиваемся на ночлег, вот она кстати: beb1dc86a0a9t.jpg - это 2 часа ночи, а вот ночной город:c35b2a914560t.jpg 8437bc15c4d8t.jpg

 

А вот этот город с утра:

fc68d3fa0c8ft.jpg - "Ледяной бар", в белом здании перед нами, здание настолько не впечатлило, что я не стал ждать открытия, просто прошелся по городу,

9fbdecadbd04t.jpg 80088d9471d6t.jpg - вот вам и Европа, могли бы и подкрасить, как-никак туристический городок...

0f89105c5af5t.jpg - вот они, возможности "широкого угла" :lol:, 7dc34666531et.jpg

b921ca02fed4t.jpg - справа за заборчиком - кладбище....

Изменено пользователем s77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к двенадцати часам я стоял рядом с остановкой автобуса и когда автобус подъехал и из него вышел водитель, я уже готовый, с рюкзаком за спиной подошел к нему с вопросом едет ли он на Нордкап, и получил ответ - нет. Но, он видел, что я вышел из машины и сказал "парень, а в чем проблемы, садись в машину и езжай!", "спасибо, говорю, я уже вчера попробовал (ну вы помните :smile: ), че то не улыбает." А он говорит, да не-е, это вчера вечером было, а ща там сухо, езжай только осторожно, и добавляет, что мол у него машина такая же и он тут на летней резине рассекает (ну идиот, прости Господи). Ну уменя-то тоже мозг где-то ниже пояса заблудился, и поболтав с ним немного о ведрах от дяди Генри я отправляюсь в путь. И вы знаете, там где вчера на дороге лежал снег, сегодня абсолютно сухо. Да я же забыл сказать, что день достаточно ясный хоть и не солнечный (хотя это видно по утренним фоткам). Однако поднимаемся немного выше и посмотрите на небо: be4441f90113t.jpg

а вот такой техникой там чистят дороги, причем обратите внимание водитель занят тем, что одевает цепи на колеса))) 4a3654cfcfdet.jpg

И знающие обратят внимание на указатель справа, фото дает понять, что запланированный мной поход на "действительно самый северный мыс" не удался, ибо хоть на фото и не видно заявляю ответственно снега там по пояс и на тропу даже намека нет :lol: .

Ну и вот, то ради чего было пройдено 2 тысячи км пути, вот вам фотки с края земли:

809d024c4d07t.jpg 10ec10621571t.jpg d087dcde7f90t.jpg e88ba28ce888t.jpg 8d66b7366547t.jpg

 

Ну и традиционное фото: 2377df6d6cc0t.jpg

И для общего представления: 0d69cae15cd6t.jpg - вот этот "шарик"

 

Все господа и дамы, закончу-таки в выходные, осталось немного фоток, но сил сегодня уже нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мол у него машина такая же и он тут на летней резине рассекает

Чет я в этом сильно сомневаюсь, по Норвежским законам переход на лето не ранее 15 мая, а они законопослушные очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я в этом сильно сомневаюсь, по Норвежским законам переход на лето не ранее 15 мая, а они законопослушные очень.

Не могу похвастаться свободным владением английским, поэтому мог что-то не правильно понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой же шарик видел на островах Трена, но там это полярный круг. Грамоту-то взял? У меня есть с мыса Рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчет :rolleyes: Оригинальное времяпровождение отпуска :D

Я бы лучше на юг с женой поехал :wink:

Ну расскажи, каково это - быть мужчиной без фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчет :rolleyes: Оригинальное времяпровождение отпуска :D

Я бы лучше на юг с женой поехал :wink:

 

Не люблю "овощной отдых". Я в позапрошлом году на Шри-Ланку ездил, из двух недель на пляже дней пять провел, зато фотками как у меня не каждый похвастается, и "арак" с местными в слоновом заповеднике на фоне этих самых слонов не каждый пил......как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю снег,а так хоть на край земли :D

Ну, это меняет дело. Только на краях, как правило снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подумываю съездить на мыс Рока... :) А насчёт отпуска, мы вообще-то тоже сейчас планировали съездить в Финку-Швецию, но не получилось... :( Получилась Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вообще-то тоже сейчас планировали съездить в Финку-Швецию, но не получилось... :( Получилась Турция.

:D , я теперь Францией загорелся, деревенской, сейчас читаю "Год в Провансе" Питера Мейла, рекомендую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это меня и отпугивает :(

А в Питере снега не быват? :blink: Я чё-же тогда тётя Валя в каналы сваливала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...