Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

А номерок я и не скажу. Не дома я. Полистай - в этой теме был. А шланг надо доставать и рассматривать пристально, там может быть не явная дыра, а может и конкретная. Стоит он как золотой кстати - я брал за 1600 вроде.

 

Макс, ты меня тогда выручил - номерок на шланчик скинул и он у меня сохранился...:rolleyes:

 

1 440 473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс, ты меня тогда выручил - номерок на шланчик скинул и он у меня сохранился...:rolleyes:

 

1 440 473

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты меня тогда выручил - номерок на шланчик скинул и он у меня сохранился...:rolleyes:

 

1 440 473

Спасибо большое!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!:rolleyes:

Начни вот с этого. А потом уже будешь менять КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

:drinks::D

Спасибо большое!:rolleyes:

Больше Максу - я сам от него получил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngGonzales сказал:

 

:drinks:

 

:drinks::D

snapback.pngbonfire сказал:

 

Спасибо большое!:rolleyes:

 

Больше Максу - я сам от него получил:)

:drinks:

 

Сегодня внимательно наблюдал за недугом пока по работе катался!

Обороты гуляют только при езде с выжатым сцеплением, если на ходу поставить на нейтралку и просто катиться, то обороты 1000 держаться после остановки падают на холостые!!!

Читал тут где то, что есть датчик сцепления, он показывает выжато оно или нет. Может его еще посмотреть? Где он находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

 

Сегодня внимательно наблюдал за недугом пока по работе катался!

Обороты гуляют только при езде с выжатым сцеплением, если на ходу поставить на нейтралку и просто катиться, то обороты 1000 держаться после остановки падают на холостые!!!

Читал тут где то, что есть датчик сцепления, он показывает выжато оно или нет. Может его еще посмотреть? Где он находиться?

Такими темпами ты пол-машины поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами ты пол-машины поменяешь.

Так я пока ничего не менял, поэтому и перебираю разные варианты, чтобы если менять, то наверняка!))))

Завтра записался к комиксу в сервис, пускай диагностику делают, если электрика, то найдут наверное причину. Если все в порядке, тогда коллектор смотреть!

Если ни то, ни то! Тогда так буду ездить, а искать не известно чего, так можно много денег вбухать! Мне честно говоря проще тачку сменить, а не заниматься поиском не известных причин, их решением должен Форд заниматься!

Просто при выборе следующего авто, салоны форд я больше посещать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при выборе следующего авто, салоны форд я больше посещать не буду!

А есть салоны, торгующие машинами, которые не ломаются? Тоже зашёл бы, посмотреть. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть салоны, торгующие машинами, которые не ломаются? Тоже зашёл бы, посмотреть. :cool1:

 

 

да пусть меняет

может чего и выйдет ))

..

я думаю это стандартные но несколько гипертрофированные темы Андерса переодичеки возникают

уж сколько можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть салоны, торгующие машинами, которые не ломаются? Тоже зашёл бы, посмотреть. :cool1:
да пусть меняет

может чего и выйдет ))

..

я думаю это стандартные но несколько гипертрофированные темы Андерса переодичеки возникают

уж сколько можно

Это все как говориться на эмоциях, накипело....))) Понятно, что любые авто ломаются! Просто в форде очень много мелочей еще в добавок причину оных бывает хрен найдешь! Это сильно нервирует!))

 

Вот только из сервиса! Сделали диагностику, что то там газовали, заводили,глушили, сказали ошибок нет, датчики все рабочие, кхх открывается и закрывается нормально, хх нормальный, все вовремя сбрасывает и т.п.

Потом проверили коллектор на подсосы, обрызгали все что можно, подсоса нет...

Короче причину не нашли, все в недоумении почему хх проваливается при накате. Пока забил на проблему.

Единственное что, в районе воздушного фильтра булькает, может рег. болт покрутить на кхх, может и обороты наладятся. Правда в теме Андерса про провал читал, что возникали проблемы после этой регулировки.Тема эта очень объемная страниц на 80, теперь не найдешь эти обсуждения а заново всю тему не осилю!)) Может кто из присутствующих здесь пользовался данной регулировкой и сможет подсказать как все правильно сделать, чтобы не навредить! Буду очень благодарен!:rolleyes:

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть меняет

может чего и выйдет ))

..

я думаю это стандартные но несколько гипертрофированные темы Андерса переодичеки возникают

уж сколько можно

Все дело в том, что решения в этой "Андерсовской" теме нет и непонятно чем все закончилось,

 

 

он просто пропал, потом появился с темой замены мозгов и пропал опять.

мож я чего упустил? ткните где.

А самое интересное, что складывается впечатление что гуляние это есть особенность данного мотора, но никто этого не признает.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А самое интересное, что складывается впечатление что гуляние это есть особенность данного мотора, но никто этого не признает.

Неправильное впечатление.

Перво-наперво следует добиться чтобы мотор конкретно и быстро глох на хх при снятии разъема с клапана. Винты кхх не трогать! Если расколбас остается то моем-меняем клапан егр и кхх. Следующий этап - замена лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное впечатление.

Перво-наперво следует добиться чтобы мотор конкретно и быстро глох на хх при снятии разъема с клапана. Винты кхх не трогать! Если расколбас остается то моем-меняем клапан егр и кхх. Следующий этап - замена лямбды.

Глохнет мгновенно как только ХХ снижается с прогревочного.

 

 

Лямбду первую менял 2 раза, первый универсальная бош (....717), второй оригинал фокуса, аналог (...599)

 

Постоянного шатания нет, появляется довольно редко и как правило на не полностью прогретом двигателе, а также летом когда работает компрессор кондея плавает гораздо чаще.

 

обороты хх завышены до 800, ЕГР новый, катушка,свечи, провода, тмар,термостат, КХХ также все новое, заменены заслонки в коллекторе, масло не жрет, компрессия одинаковая и в норме,фильтра все также новые.

 

осталась вторая лямбда и каталик и как мне кажется они не причем.

 

насколько знаю еще никто не решил данный вопрос, есть только несколько счастливчиков, у которых такого нет и не проявлялось - соот-но не знают "рецепт счастья"

 

 

 

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное впечатление.

Перво-наперво следует добиться чтобы мотор конкретно и быстро глох на хх при снятии разъема с клапана. Винты кхх не трогать! Если расколбас остается то моем-меняем клапан егр и кхх. Следующий этап - замена лямбды.

Эх Вова, был бы ты в Москве или я в Питере, подъехал к тебе и все бы решили...

Сам не могу все это сделать, т.к. не умею и самое главное места нет нормального этим заниматься...(((

На СТО этим не хотят заниматься, предлагают диагностику или датчики менять! Коллектор снять и посмотреть состояние шланга 3.500р. стоит.

Если после снятия фишки с кхх не глохнет, значит как уже говорили выше подсос. Допустим сегодня в сервисе были правы и подсосов в коллекторе нет, тогда остается ДУ. КХХ повторно снимал сам, прокладка целая и бодрая, тарелка вроде нормально закрывается т.к. стоя хх держит без проблем.ИМХО

Остается сама ДЗ. Либо прокладка, либо у заслонки зазоры. Прокладку я смогу проверить без проблем, еще раз все протянуть, а вот как с заслонкой быть если вдруг зазор, ее как то регулировать можно. Покупать новую не вариант, она таких денег стоит, что проще смириться с проблемой.)))

На днях опять пробовал снимать фишку с кхх на прогретой, в этот раз были заметные последствия, почти заглохла, хх сильно просел, но не заглохла и чек не загорелся.

Во время диагностики просил на лямду обратить внимание, сказали все ок.

Хоть в Питер к Вове езжай! За день интересно можно доехать?))))

Глохнет мгновенно как только ХХ снижается с прогревочного.

 

 

Лямбду первую менял 2 раза, первый универсальная бош (....717), второй оригинал фокуса, аналог (...599)

 

Постоянного шатания нет, появляется довольно редко и как правило на не полностью прогретом двигателе, а также летом когда работает компрессор кондея плавает гораздо чаще.

 

обороты хх завышены до 800, ЕГР новый, катушка,свечи, провода, тмар,термостат, КХХ также все новое, заменены заслонки в коллекторе, масло не жрет, компрессия одинаковая и в норме,фильтра все также новые.

 

осталась вторая лямбда и каталик и как мне кажется они не причем.

 

насколько знаю еще никто не решил данный вопрос, есть только несколько счастливчиков, у которых такого нет и не проявлялось - соот-но не знают "рецепт счастья"

Сколько вы всего наменяли жесть, пол машины новое!))) Сочувствую, что проблема не решилась после стольких затрат...(( Боюсь представить во сколько это все встало!

У меня ХХ не гуляет а точнее сказать бьется. При движении с выжатым сцеплением стрелку мотает от 500 до 1000 об. Стоит отжать сцепу все сразу гуд становится.

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вова, был бы ты в Москве или я в Питере, подъехал к тебе и все бы решили...

Сам не могу все это сделать, т.к. не умею и самое главное места нет нормального этим заниматься...(((

На СТО этим не хотят заниматься, предлагают диагностику или датчики менять! Коллектор снять и посмотреть состояние шланга 3.500р. стоит.

Если после снятия фишки с кхх не глохнет, значит как уже говорили выше подсос. Допустим сегодня в сервисе были правы и подсосов в коллекторе нет, тогда остается ДУ. КХХ повторно снимал сам, прокладка целая и бодрая, тарелка вроде нормально закрывается т.к. стоя хх держит без проблем.ИМХО

Остается сама ДЗ. Либо прокладка, либо у заслонки зазоры. Прокладку я смогу проверить без проблем, еще раз все протянуть, а вот как с заслонкой быть если вдруг зазор, ее как то регулировать можно. Покупать новую не вариант, она таких денег стоит, что проще смириться с проблемой.)))

На днях опять пробовал снимать фишку с кхх на прогретой, в этот раз были заметные последствия, почти заглохла, хх сильно просел, но не заглохла и чек не загорелся.

Во время диагностики просил на лямду обратить внимание, сказали все ок.

Хоть в Питер к Вове езжай! За день интересно можно доехать?))))

 

Сколько вы всего наменяли жесть, пол машины новое!))) Сочувствую, что проблема не решилась после стольких затрат...(( Боюсь представить во сколько это все встало!

У меня ХХ не гуляет а точнее сказать бьется. При движении с выжатым сцеплением стрелку мотает от 500 до 1000 об. Стоит отжать сцепу все сразу гуд становится.

И уверен что не решится))) да и проблемой как таковой это явление не считаю

 

 

а что если не держать долго выжатой педаль? В принципе это не к чему. выключай скорость перед полной остановкой и топливо сбережешь и нервы.ведь при езде накатом на нейтрали после того как на нее переключаешь падают до 700, а далее катишься и чем выше скорость тем выше обороты, как раз где-то 1000, остановился упали до 700 - это нормально, так и должно быть.

 

Привычку катится на нейтрали считаю вредной)) избавился от нее как только пересел с классики, т.к. рев мотора вынуждал так делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уверен что не решится))) да и проблемой как таковой это явление не считаю

 

 

а что если не держать долго выжатой педаль? В принципе это не к чему. выключай скорость перед полной остановкой и топливо сбережешь и нервы.ведь при езде накатом на нейтрали после того как на нее переключаешь падают до 700, а далее катишься и чем выше скорость тем выше обороты, как раз где-то 1000, остановился упали до 700 - это нормально, так и должно быть.

 

Привычку катится на нейтрали считаю вредной)) избавился от нее как только пересел с классики, т.к. рев мотора вынуждал так делать.

На сцепе кататься конечно не правильно, но московские пробки вынуждают, ну и плюс привычка дурацкая! Если на нейтрале катиться то 1000-1100об. после остановки падают на хх. Только хх у меня точно не 700 скорее 770-820об.

На нейтрале тоже бывает колбаснет, но очень редко. На выжатом сцеплении 10 из 10. А на нейтрале 1 из 10. Особо не мешает, машина не глохнет но все же не правильно и это покоя не дает ну и плюс в момент падение по электрике проседает когда обороты маленькие, для гены наверно не айс, тем более о его "надежности" такая слава ходит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обороты хх завышены до 800,

Вот это почему? Здесь похоже и причина....

Кат и вторую не трогай. Клапан вентиляции б\бака отглуши, чтоб снять с него подозрения. По прокладкам коллектора сосать не может?

Почему не глохнет на прогревочных при снятии фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом вова прав.

Я еще раз напомню - по моему теперь уже прошлогоднему опыту про кхх (последний случай перед заменой):

До чистки обороты плавали на ходу сильно, но когда стоял - показывало 750, как норма, по этому признаку думал таки что кхх не совсем мертв, но вова вроде где-то писал как раз, что есть какоето самостабилизация у двига, ибо теперь ясно что кхх был совсем неисправен.

 

Снимали, чистили = становился как новый, руками все открывается/закрывается типа нормально.

После этой последней чистки - обороты 500, на ходу гуляний меньше, но разок заглох, да и дабл старт - надоело, заменил.

 

на новом - все проблемы исчезли.

Т.е. в идеале, надо хотя бы взять кхх с донора на попробовать - там перекинуть недолго (в мск думаю это легко устроить).

 

Далее, официалы забили - типа теперь у меня все почти хорошо.

Но сам я скидывал разъем с кхх - не глохнет на оборотах 450.

Т.е. где-то что-то уже не идеально (6 лет же машине).

Иногда в движении при "нейтрали" (полностью отпускаю газ, и поджымаю тормоз), заметил что стрелка может уйти ниже 700, но ИСПРАВНЫЙ кхх (возможно у меня и нет подсоса или он совсем незначительный) сразу же возвращает на 800 или выше в зависимости от передачи/скорости.

Т.е. "гуляния" очень "подконтрольные", даже и намека на близость заглохивания нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это почему? Здесь похоже и причина....

Кат и вторую не трогай. Клапан вентиляции б\бака отглуши, чтоб снять с него подозрения. По прокладкам коллектора сосать не может?

Почему не глохнет на прогревочных при снятии фишки?

Это как раз загадка по наличию которой я вишу в этой теме и подобных ей)))

 

по прокладкам не сосет и не сосало (до замены заслонок) - отметаем

 

отглушить не знаю как и забыл где писали про это((

 

а на прогревочных (1100-1200) я честно говоря не пробовал, последний раз где-то 900 - заглохла сразу, даже удивился

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники Вы меня извените ,что может не по теме пишу.Дайте совет куда лесть и что делать.Завел утром машину на улице -17 прогрел ,доехал до работы 3км,потом она постояла минут 20,и я поехал дальше и тут все начилось.Сночало начел слегка подтраевать двигатель,потом уже начел троить и начела моргать(проверь двегатель) а потом и гареть.Я доехал до стоянки и начел разбератся в чем дело,сночало выкрутил свечи окозалась ,что свеча 1 целиндра мокрая остальные хорошие.Я ее заменил,но ни чего не изменилось,стал проверять провода сопротивление хорошее от 3 до 6 Ком,катушку осмотрел визуально дифектов не увидел.Добавлю машина простояла 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отглушить не знаю как и забыл где писали про это((

 

Трубочку выходную сними и заткни тем что под руку попадет...

Живет эта сволочь за катушкой на такой резинке.

Саму заслонку дросселя смотри. 99% таких подсосов через нее.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочку выходную сними и заткни тем что под руку попадет...

Живет эта сволочь за катушкой на такой резинке.

Саму заслонку дросселя смотри. 99% таких подсосов через нее.

Спасибо, попробую об-но!

 

 

чет мне кажется действительно в нем дело, т.к. палец присасывает к шлангу, который соединяет в.фильтр и клапанную крышку (извиняюсь за ненармативную лексику))))

 

А с отглушенным можно всегда ездить? т.к. дорогая з.ч. на мой взгляд

 

 

 

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники Вы меня извените ,что может не по теме пишу.Дайте совет куда лесть и что делать.Завел утром машину на улице -17 прогрел ,доехал до работы 3км,потом она постояла минут 20,и я поехал дальше и тут все начилось.Сночало начел слегка подтраевать двигатель,потом уже начел троить и начела моргать(проверь двегатель) а потом и гареть.Я доехал до стоянки и начел разбератся в чем дело,сночало выкрутил свечи окозалась ,что свеча 1 целиндра мокрая остальные хорошие.Я ее заменил,но ни чего не изменилось,стал проверять провода сопротивление хорошее от 3 до 6 Ком,катушку осмотрел визуально дифектов не увидел.Добавлю машина простояла 4 месяца.

Наверно форсунка переливает, а вообще чек (проверь двигатель) надо прочитать и погасить у диагноста.

 

Это хорошо когда он горит, сразу понятно где копать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заежаю в теплый гараж знакомый дал на один день.Хочу поменять топлевный филтр,проверить катушку зажигания,питание на фарсунках.И сегодня обратил внимания ,что при добовления оборотов (добовлял на дросельной заслонке)подсасывает воздух в дросельной заслонке там где выходит тяга для тросика газа.Хочу устронить этот подсос воздуха,и осмотреть потрубки не протертость.Как машина себя ведет описано на этой странице немного выше.Скажите правельные решения я принял,и посоветуйте на что обратить внимание.На диагностику запесался на 31число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...