Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксперимент на минимальный расход TDCi 2.0 AT6


Гость aa-jv

Рекомендуемые сообщения

Дорога Сургут-Тюмень, на участке салым- уват, дороги можно сказать нет! торможения и разгоны на протяжении 120 км! скорость 100 местами притормозил, набрал опять до 100, расход 5.4 3 пассажира, полный багажник вещей и продуктов! так что от дороги не много зависит я думаю! ааа, солярка Евро-5 не лукойл

 

без климата, у нас не жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как и обещал докладываю

проехал 3150км от Тюмени до Ейска, обгоны до 160км-ч, 3 человека+ вещи. климат и конечно же наши "хорошие" дороги(((, расход вышел 5.9-6.1 считаю. что это очень хороший результат, т.к. бензин 1.6 тратит около 9 литров в таком режиме и практически без кондера, 2.0 тратит около 10 литров., средняя скорость вышла 65км-ч

на обратном пути постараюсь ехать 100кмч по расчетам должен уложиться в 5.5литров))) из-за гор и обгонов))), но считаю что если ехать 90км-ч и не обгонять, очень по пенсионерски, то доиться ниже 5 литров реально, но очень геморно)))

 

нереально, проверял на трассе тюмень ЕКБ, ну и на трассе Сургут Тюмень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, нереально то что я проехал или мои надежды?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально то что я проехал или мои надежды?)))

вероятно, т.к Urminsky иногда хрн поймёшь, нереально по-пенсионерски уложить расход к пяти литрам, с чем скорее соглашусь.

т.к в реалиях дальних перегонов - Тюмень-Ейск, Москва-Псков, Сургут-Тюмень, Москва-Вильнюс и др. уважаемые населённые пункты. расход ок 6л на сто получается.... что явно неплохо для авто наших габаритов и уровня ездового комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, т.к Urminsky иногда хрн поймёшь, нереально по-пенсионерски уложить расход к пяти литрам, с чем скорее соглашусь.

т.к в реалиях дальних перегонов - Тюмень-Ейск, Москва-Псков, Сургут-Тюмень, Москва-Вильнюс и др. уважаемые населённые пункты. расход ок 6л на сто получается.... что явно неплохо для авто наших габаритов и уровня ездового комфорта.

 

блин, я стараюсь понятно писать))) ахах!!! Хотел сказать, что в условиях наших дорог, меньше 5 литров наврядле получится, на 100 машина хавает 5.5, в чем я опять таки убедился, ехал Тюмень-Сургут 900 км, топлива ушло 48 литров, 38 залил в тюмени, десяточку ещё перед подездом в город. кратковременно ехал 180-200, дорога была ну просто песня, но это минут 15)))

PS.я не жопился просто в Нефтеюганске только Роснефть (евро 2-3) не хотелось кормить машину такой соляркой!

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулся с Юга проехал обратно 3100км заправляясь на луке евро5 (оно я так понял везде на югах) у нас млять евро321((( дак вот потратил 5.9л на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохие показатели, но Прадо 150 с 3.0 дизелем и весе 2300кг и постоянным полным приводом жрет 8,1-8,2л по трассе. Хотелось бы, чтобы новое поколение кушало 4,5-5 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулся с Юга проехал обратно 3100км .... дак вот потратил 5.9л на 100км

с возвращением. получается всё-таки ок. 6л в реальном трассовом цикле.

а на счёт "у них евро-5, а у нас ... 321" - на юге всегда хорошо, за тем и ездим.

сколько ночёвок на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохие показатели, но Прадо 150 с 3.0 дизелем и весе 2300кг и постоянным полным приводом жрет 8,1-8,2л по трассе. Хотелось бы, чтобы новое поколение кушало 4,5-5 :-)

Для такого расхода, Прадо нужно сделать переднеприводным и задний мост с карданами ампутировать.... жрёт он всё-таки в районе десятки, если ехать, а не эксперименты ставить.

5 л на сто на пределе физики для авто массой в полторы тонны с хорошей аэродинамикой, рассеиванием тепла агрегатов в воздух и механической передачей момента на колёса, если придумают что-то менее затратное, может будут и такие чудесные цифры, как 4,5л на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночевок 2

да выходит 6литров по трассе расход)))

так что затейнику спора +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что то никак у меня 6 литров не получается. Минимум который был 7,0 по заправкам. Пробег 90 % трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночевок 2

да выходит 6литров по трассе расход)))

так что затейнику спора +1

Так и об этом и была речь с самого начала)))

 

По трассе в обычном режиме (не экоралли 90 км/ч) расход будет от 5 л и выше, в среднем при таких режимах как раз около 6 л

 

Жаль, что нет цифр именно на МИНИМАЛЬНЫЙ расход на 2.0 АКПП на длительном тесте (показания technika не считаются, тк у него чип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(показания technika не считаются, тк у него чип)

Возражаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе при 90-100 км/ч (жена за рулем) расход 5.5, у меня при 120-150 км/ч 5.8-6,0.

Расход штука относительная, все зависит от манеры езды.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражаю. :)

Принимается))

 

Пока минимальные показатели у technika - 5.4л при скорости около 120 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Участок питерского КАД от Ломоносова до Пулково. Лето температура 18-19. Дизель 2литра автомат.Колеса r17/215/60. Давление 2,4. Скорость 89 по компу, шестая передача. Соляра ЛУКОЙЛ. Расход 3,7 на сотню. Больше подобного не получалось. Теперь стабильно 4,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temik1982, это ты недолго видать смотрел, я проехал 6000км и могу с точностью сказать не может быть по нашим дорогам ниже 5литров(((, у меня было 5.9 вроде(((, хотя по объездной вокруг города 30км могу достич 4.3 примерно, но это не езда уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! На новогодние ездил Москва-Владимир и обратно. 200 туда и столькоже обратно. Манера езды агрессивная, еду 160 (больше невозможно было) сгоняю бакланов(кто едет в левой, когда впереди никого нет p.s. моргаю заранее) остальных обхожу справа, загруженность средняя, но пусто не было. Расход 8,5))) Заправляюсь только лукойл, сделан чип. Туда 2,15 обрано 2,30 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! На новогодние ездил Москва-Владимир и обратно. 200 туда и столькоже обратно. Манера езды агрессивная, еду 160 (больше невозможно было) сгоняю бакланов(кто едет в левой, когда впереди никого нет p.s. моргаю заранее) остальных обхожу справа, загруженность средняя, но пусто не было. Расход 8,5))) Заправляюсь только лукойл, сделан чип. Туда 2,15 обрано 2,30 примерно.

Туда 2,15 обрано 2,30 примерно. Тьфу 3 раза, ни на себе, надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился в Ялту, 3046 км, 7,8 л/100 км по чекам, 6,4-6,8 по компу. Скорость держал около 120.

До чипа комп занижал на 0,3-0,6 л (правда, до чипа замеров на зимней резине не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не автомат, а ручка.. :unsure:

Съездил в Ригу, и там еще порулил по всяким делам, стоял тарахтел на границе (туда и обратно) около 3 часов, ехал по правилам, большую часть времени на круизе, итог__5,0 по компьютеру, средняя скорость около 60 км\ч, пробежал около 1600 км. По чекам не считал. Пришлось в Латвии плюнуть в бак хорошей солярки 10 литров, чтоб с чистой совестью доехать до питерского лукойла, так как на изборском (пск. обл) евро5 нету.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не автомат, а ручка..
Наверно ещё и не 140 лыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, на стенде не мерял, а так написано в бумагах про 140... фик знает, что там на самом деле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так написано в бумагах про 140
Значит ручка экономит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...