Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

масляный щуп


Рекомендуемые сообщения

сломалась ручка (пластмаска) масляного щупа и потерялась. теперь незнаю как померять уровень масла чтоб было точно. кто сталкивался с этим? скажите от чего щуп может подойти???????? в экзисте очень дорого за 1000 руб. покупать. хочу по разборам поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zimnij

Сам то щуп остался или провалился по трубке вниз?

Останови любой ФМ1 и попроси водителя измерить масляный щуп твоей рулеткой. Ручку щупа можно сколхозить запросто и укрепить в ней щуп.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щуп остался на месте. ручку сколхозил из колечка. но х.з. на какой уровень опускать чтоб прально уровень масла узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот тебе и нужен Моня донор.

Но трубка для щупа сверху должна закрываться для предотвращения попадания в картер грязи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога. сспасибо. там ещё осталось резиновое колечко. грязь пока не попадает вроде как. скиньте ещё ссылку где микрокат скачать можно???

Изменено пользователем zimnij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zimnij

Вот в этой теме пошурши

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48739/.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zimnij

Останови любой ФМ1 и попроси водителя измерить масляный щуп твоей рулеткой.

Если zimnij профиль заполнит, чтоб накладки с движком не вышло, то необязательно будет машину ловить. Из форумчан кто-нибудь поможет. Если, конечно, рулеткам еще можно доверять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чем поможет. Я тожу свою сломал, пытался склеить эпоксидкой, так она от температуры потекла (возможно плохая эпоксидка). Попросил знакомого он мне наварил тонкий прутик и я его загнул ориентируясь на старую ручку. Уплотнение на щупе жива так что ничего не попадет в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё не смог решить свою проблему со щупом, могу завтра сделать замеры со своего, не думаю что щупы будут разные по длинне, хотя не буду это утверждать. Но если надо не поленюсь с рулеткой замерить. Пиши если есть такая необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, а не скинешь номер щупа в экзисте? Что-то не нашел там я его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте ещё ссылку где микрокат скачать можно???

вот отсюда скачал два дня назад без всяких заморочек. работает с первого раза, глюков нет. http://xtreme.ws/news/2009-02-22-10483

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 852 121 номер в экзисте. всем спасибо, буду искать моньку у себя в городе,есть одна на примете. плохо что у нас фордовских разборов нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...