Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где заправляетесь?


Гость aa-jv

Где заправляетесь?  

484 пользователя проголосовало

  1. 1. Где заправляете дизель?

    • Киришавтосервис (Кириши)
    • Neste
    • Лукойл
    • IP (Айпи)
      0
    • Газпром нефть
    • Shell
    • Балтнефть
    • Славнефть
    • ПТК
    • Фаетон (Аэро)
      0
    • Другая
    • У знакомых беру


Рекомендуемые сообщения

Кто про совок, а я люблю сам своего коня заправлять :) толку от заправщиков, если у них переходника нет ))

 

Мне интересно, сейчас заправщикам на чай денег оставляют или это не принято? Расскажите как вы поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на ПТК заправился как обычно по талонам ,а там завезли соляру по старому госту 305 чего то там ,в общем евро 2 . На слух проде работа двигателся не изменилась , но вот что дальше будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про совок не знаю, но во всей Скандинавии ни разу не встречал заправщиков. По Европе на машине не катался.

А еще однажды шведы взяли права в залог при заправке до полного.

Вот не знаю, толи наши рожи доверия не внушили, толи свои воруют. Там уже тоже полно всяких приезжих разноцветных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился 20-го на Agip что на Ленинградке, разочаровался, машина не едет и рычит как трактор, притом, что стоимость соляры даже по сравнению с Луком, почти на рупь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, в Москве, по отзывам форумчан, заправляюсь на Луке... Скажите, на какие основные параметры (цифры) в сертификате топлива обращать внимание, заправляясь в регионах... и в каких допусках они должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Лукойле и Несте. Принципиальной разницы пока не заметил. Хотя, как мне показалось, после заправки на Луке двиг помягче работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился на ТНК в Псковской области. При резком нажатии на газ дымит как тепловоз((((. На Лукойловской соляре такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился на ТНК в Псковской области. При резком нажатии на газ дымит как тепловоз((((. На Лукойловской соляре такого не было.

Да, к нам это лучше не лить, тоже там заправлялся.

Про дым не могу сказать, т.к без остановок ехал, но тарахтит он на ней оттменно, т.е по цетану явно ниже нормы.

Кстати, в Пскове на единственной БиПи нет дизельных пистолетов - печально, а на ЛУКойлах, млин, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присадку лью кастроловскую, так что работает мягко, но дымит. Бак пока не выкатал, на этой неделе поеду на лукойл опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня знакомый на WV 6 , заливает соляру на ПТК и радуется...попробовал и я разок..мнение не однозначное....разгон лучше..движок по-тише...но впечатление такое..что всё это искусственно разогнато.....Уважаемые..есть ли у кого какое мнение на сей счёт и на заправки ПТК в частности?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к нам это лучше не лить, тоже там заправлялся.

Про дым не могу сказать, т.к без остановок ехал, но тарахтит он на ней оттменно, т.е по цетану явно ниже нормы.

Кстати, в Пскове на единственной БиПи нет дизельных пистолетов - печально, а на ЛУКойлах, млин, есть!

уже есть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен на ЛУКОЙЛе цена заоблачная , на АЗС "РЭВ" бензин нефтяной отличный, но солярка там с нашего ЗСК из конденсата, и её тоже мало хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу где заправлять и какой соляркой. Ездил в отпуск в Воронежскую область. По дороге заправлялся на Газпроме там как оказалось евро 2 .В Воронежской кроме Роснефти в округе ничего не было там тоже евро 2 . Так вот пришлось мне проехать на этом самом евро 2 около 4000 км. По итогам сказать ,что что то изменялось в поведении двигателя не могу , не тупил , не дымыл , не тарахтел как то необычно . Единственное , что соляра хоть и была евро 2, но цетановое число по паспортам было около 51. Не знаю что было бы если постоянно ее лить , но могу точно сказать вся техника у местыных нынче гламурная трахтора немецкие комбайны тоже . За 2 года на этой соляре у них проблем с топливной аппартурой не было.

 

з.ы. На ПТК кстати сейчас тоже идет солярка только евро 2 и тоже цтановое число 51 ,тока стоит она 29.10 ,а там такая же 25.80 .

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен на ЛУКОЙЛе цена заоблачная , на АЗС "РЭВ" бензин нефтяной отличный, но солярка там с нашего ЗСК из конденсата, и её тоже мало хвалят.

 

Небольшая поправочка, на РЭВе солярка сейчас не ЗСК, но если даже взглянуть в сертификат с нашего завода, то можно увидеть, что эта салярка не сухая, хоть и из конденсата, она намного лучше лукойловской, а ты давно взяли дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТК в Пскове один из самых дорогих, я там только бенз в Вектру лил (и то, только потому, что было удобно по пути на работу), всегда была довольна.

Дизель пробовал лить Лукойловский и ПсковНефтепродукт (СургутНефтегаз).

Остановился на Сургутовском. Разницы в движении никакой. Зимой так же никаких отличий, а пистолет нормальный есть на заправке недалеко от дома, да и цена гораздо демократичнее (тем более есть карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал заправиться на ВР (Софийская улица, по пути к КАДу из Колпино). Не смог..их пистолеты клапан не открыли :)). 5 минут парился, не смог открыть. Ищу где еще попробовать заправляться, а то пока приходится на Лукойле лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал заправиться на ВР (Софийская улица, по пути к КАДу из Колпино). Не смог..их пистолеты клапан не открыли :)). 5 минут парился, не смог открыть. Ищу где еще попробовать заправляться, а то пока приходится на Лукойле лить.

А воронкой (переходником) не судьба воспользоваться? :)

Кстати, топливо что но BP, что на ТНК сейчас одно... Платите за цвет заправки? :)

Сравнивал BP и Лукойл:

1) приемистость одинаковая;

2) шум работы двигателя одинаков;

3) расход на Лукойле меньше.

З.Ю. Для тех кто говорит, что Лукойл дороже: проверьте сколько проедете на нем и сколько на дешевой хрени :) В итоге то на то и выйдет, а машинку беречь и любить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я для теста решил попробовать и что-то не получилось. Первая машина на дизеле, еще привыкаю :).

Что за воронка то кстати, может хитрость есть какая, а я и не вкурсе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я для теста решил попробовать и что-то не получилось. Первая машина на дизеле, еще привыкаю :).

Что за воронка то кстати, может хитрость есть какая, а я и не вкурсе :).

В мануале написано и сказано мнооооого раз :)

Ну ладно: около домкрата (где запаска) лежит черная трубка с небольшим расширением на конце. Она как раз для таких случаев (когда на колонке стоит бензиновый пистолет, вместо дизельного). Вставляете сначала трубку, а в нее уже пистолет. Главное не забыть, что трубку потом надо забрать и снять с пистолета. Ну и еще не забыть, что мы говорим про заправочный пистолет :)

З.Ы. А лукойл на данный момент пока лучше, хотя качество бензина лукойловского немного упало. Дизель же пока хороший (читай лучший в России) (общался с теми, кто тестировал топливо) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще не прочитал мануал, месяца машине нет :).

Ясно, полезная штука, как раз для РФ , где фиг поймешь что за пистолет стоит.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiskey777,

У сургута тоже евро 2

.@sage_kaa,

Разница укладывается в погрешность измерений. Если цетановое число одинаоквое 52 единицы , то и ехать и расходовать будут одинаково.

Ну а заправляться по конским ценам на Луке или тем же евро 4 гдето в другом месте , но дешевле , это личное дело ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка, на РЭВе солярка сейчас не ЗСК, но если даже взглянуть в сертификат с нашего завода, то можно увидеть, что эта салярка не сухая, хоть и из конденсата, она намного лучше лукойловской, а ты давно взяли дизель?

 

на дизеле 5 месяцев катаюсь, доволен. заправляюсь на Газпроме, побег всего 3500км.

Но вообще что так заморачиваться есть один товарищ который больше года льет в мондео только солярку " нефтегазовскую" и не жалуется.

И немало машин в городе дизельных заправляются не на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь лукойлом заправляться, моня у меня недавно, с июля, а вот соренто дизель тоже 2-й год, проблем нет на лукойловском топливе, газпромнефть тоже ничего, но сорик почему-то жрет на нем больше, чем на луке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiskey777,

У сургута тоже евро 2

.@sage_kaa,

Разница укладывается в погрешность измерений. Если цетановое число одинаоквое 52 единицы , то и ехать и расходовать будут одинаково.

Ну а заправляться по конским ценам на Луке или тем же евро 4 гдето в другом месте , но дешевле , это личное дело ю

Личное :) Так же как и доверять "росказням" про Евро 4 в пистолете... или нет :))))

Знаю одно... При одинаковой загрузке, при поездке на юг с одной крейсерской скоростью у меня пробег с бака на лукойле на 170 км больше чем на ТНК...

С Газпромовскими поаккуратнее.

Кстати, руководство Лукойла сменилось и там начинается хрень с бензином. Дизель пока лучший, а бенз. уже нет. Мне люди нужные уже сказали, что, если так пойдет, то надо будет на ТНК переходить.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...