Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где заправляетесь?


Гость aa-jv

Где заправляетесь?  

484 пользователя проголосовало

  1. 1. Где заправляете дизель?

    • Киришавтосервис (Кириши)
    • Neste
    • Лукойл
    • IP (Айпи)
      0
    • Газпром нефть
    • Shell
    • Балтнефть
    • Славнефть
    • ПТК
    • Фаетон (Аэро)
      0
    • Другая
    • У знакомых беру


Рекомендуемые сообщения

По поводу тонкого пистолета,вожу с собой тонкую длинную отвертку.В Минске встретил пока одну заправку с "европистолетом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нуичо? где скан? есть на чеке ООО "Лукойл-центрнефтепродукт"?

каюсь :((( 2 дня помнил, что нужно сфоткать чек, а потом расходы у себя на компе зафиксировал и чек вместе с остальным мусором выкинул :((

это ООО лукойл-центрнефтепродукт. Заправлялся 01.06.2012 по 28.42

Вот ссылка на сайт с мониторингом цен :)

http://benzin-price....php?azk_id=1490

в следующий раз точно сфоткаю :)

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ПТС написан экологический класс 3. Что будет, если заливать солярку с ПТК, которая тоже класса евро 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ПТС написан экологический класс 3. Что будет, если заливать солярку с ПТК, которая тоже класса евро 3?

В принципе, ничего критичного в долгосрочной перспективе не будет. Может тарахтеть несколько громче, чем на евро-4 из-за низкого цетанового числа (норму CN51 у нас вообще выполняют единично).

 

В общем, желательно в паспорте качества перед заправкой в графе массовая доля серы видеть число менее 0,2% - это разумный предел для долговременной эксплуатации без сажевого фильтра, лучше 0,1 и ниже.

Чем большая доля серы будет постоянно, тем быстрее (десятки тысяч км пробега) кончатся форсунки. Это особенно актуально при наличии воды в топливе, т.к при температуре/давлении сера с водой быстро реагируют до серной кислоты.

 

каюсь :((( 2 дня помнил, что нужно сфоткать чек, а потом расходы у себя на компе зафиксировал и чек вместе с остальным мусором выкинул :((

Да ладно, кто выезжает за МКАД и так поверили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nebel спасибо! А какая доля серы на лукойле?

Ниже 0,05% по паспорту качества не встречал.

Тут важно понимать, что любая заправка функционирует от ближайшей нефтебазы и ёмкость персонально для себя не арендует, независимо от бренда сети. Это особенно актуально для удалённых трассовых заправок. Дальше 100-150км топливо с НПЗ автоцистернами возят редко.

Смешивание с присадками и пропорция дизеля разных марок, естественно, варьируется для соотвтетствия норме, но не везде есть достаточный ёмкостной и смесительный парк для приготовления того же евро 4, а евро 5 вообще можно на сегодня считать эксклюзивом мегаполисов.

Например, если в хорошую солярку по ТУ, допустим Киришей, сответствующую евро-3 с серой в районе 0,2 бухнуть четверть объёма какой-нибудь украинской синтетики из разряда синтеза по угольному бензолу с цетаном на уровне 65 и итоговой серой 0% и пятую часть настоящего евро-4, получим практически стандартный евро-4 под брендом ЭКТО или ещё как.

Так в общих чертах работает система НПЗ-Нефтебаза-Заправка. Т.е то, что нам показывают паспорт качества НПЗ, в общем, вне крупных городов ещё ни о чём не говорит, т.к любая нефтебаза смешает, как попросят.

Вот здесь более или менее реальная ситуация изложена http://www.autorevie...02/diesel_test/

Ни один сетевой бренд не вписывается в нормативы повсеместно, только местами, в большинстве случаев под вывеской евро-4 продаётся хороший евро-3.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nebel да это я понимаю, сам работал в этой теме)))). Поэтому и не хочется переплачивать. Когда на несте дизель стоит 29 с небольшим, а такой же дизель с их нефтебазы на небрендовой АЗС стоит 26,60, там и заправляюсь))). Но если можно еще дешевле, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже 0,05% по паспорту качества не встречал. Тут важно понимать, что любая заправка функционирует от ближайшей нефтебазы ....
Комрад, ты меня канеш извини :rolleyes: но помоему ты немножко заблуждаешсо... Не будем вдваца в подробности Могу лишь сказать, что ни одна "присадка" не изменяет количество серы в топливе :unsure: Ну разве что - какие-нить термоядерные присадки, котрые заставят ядро серы делицо, образуя тем самым изотопы каких-то других элементов :dance3: Однако я о таких не слышал. Присадки для топлива бывают (основные классы): депрессарно-диспергирующие, противоизносные, моющие... Но не как не "обессеривающие". Т.е. сделать из Евро-X присадками Евро-Y - это разве что с использованием всяких там магниторезонансных коробочек под капотом аля "карбюраторно-дизельных активаторов топлива, повышеющих и котановое и цетановое число funi01092.gif

Для того, чтобы из многосеросодержащей нефти (а у нас к сожалению в основном именно такая) топливо с малым содержанием серы нужно строить новые заводы... Или проводить достаточно глубокую реконструкцию старых... Что и было начато (глобально) где-то в 2009 году, и продолжаецо. Поэтому приводить в пример статьи махровых годов (пусть даже 2008) - имхо тоже как-бэ не очень... Нравяцо журнальные статеги? Ну, возмь ЧЁ НИТЬ ПОСВЕЖЕЕ ... Да, и кстати... Если не ошибаюсь, то

Ниже 0,05% по паспорту качества не встречал.....
0,05% соответсвует 500 ppm, что есть требования Евро-2 (500 ppm)... Евро3 к примеру (350 ppm соответсвенно) - 0,035%. Ты ниже 0,05% не видел??? Только выше???? Где ты такую (и тем более - выше) соляру нашел (ее даже дизельным топливом язык не поворачиваецо назвать), которая даже в Евро-2 не влазиет - не понимаю :blink: Мое имхо - ты немношка вводишь комрадов в заблуждение :acute: И оскарбляешь работников нефтепереработки: они не бУхают в свою соляру продукты других НПЗ (тем более Украинских), чтобы получить ЭКТО :lol: Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше 100-150км топливо с НПЗ автоцистернами возят редко.

Канечно -нет! :blink: Это же просто невыгодно! Автоцистернами - это поместу развозят, или мелкие фирмочки... Нормальные бренды работаеют например через МАГИСТРАЛЬНУЮ СИСТЕМУ НЕФТЕПРОДУКТОПРОВОДОВ (на территории РФ это порядка 17 тыс.км, монополист - ТРАНСНЕФТЕПРОДУКТ), а также танкерами (в т.ч. речного флота) и жд составами...

Поэтому вполне нормаьно заправицо например в Мск топливом из Перми...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, ты меня канеш извини :rolleyes: но помоему ты немножко заблуждаешсо...

Пасиб, что уточнил. Значака промилле у меня на клавиатуре, к сожалению, нет) и это, конечно, не было бы лишним дописать в отношении ЛУКойла, т.к это существенно.

Пжлст, перед эмоционированием прочти все продукты КИНЕФА (для примера, не реклама) здесь http://www.kinef.ru/ раздел дизельное топливо, с пониманием, что гост 305 82 никто не отменял и обессеривание даже на четверь мощности производства дизеля ни на одном НПЗ не работает. Это касается и ЛУКойловских Пермнефтеоргсинтез (очень аббревиатура нравица - ПНОС)) и Волгограднефтеперарботка, которые, если не ошибаюсь, являются на сегодня основными мощностями по дизелю на Европейскую часть РФ. Т.е массовая доля в % указана в моём первом посте по теме не от балды.

Ещё желательно понимать разницу между массой солярки, её объёмом и методикой определения массовой доли в % и мг на кг, понимать правило пропорции при смешивании обессеренного продукта с сернистым, подковаться по теме синтеза Фишера-Торпша, например в версиях IG Farben и современном прочтении у концерна Mobil, для понимания чем можно заменить нефтяной дизель и как поднимают цетановое число, а также уточнить, как нефтепровод доберётся до, например, Пскова и из описания запущенного проекта отфиксировать декларируемое качество дизеля в нём http://transnefteproduct.ru/project/current/, после этого попробовать оценить логистику реальной доставки и примерную её стоимость для получения цены в 27 рублей за л в п. Пустошка на трассе Москва-Рига при цене в трубе(?) или на ближайшей нефтебазе на уровне 28-30 тыс.р за тонну, понимая, что стандартная ёмкость на заправке под дизель ок. 5т, и не удивляться, что при реальном анализе там будет не евро-4 и "даже" не евро-2.

Так же напомню, что мы обсуждаем 2.0 без сажевого фильтра и не Москву, где действует свой норматив.

Более того, поскольку по роду своего побочного частного бизнеска я закупаю несколько десятков тонн дизтоплива в сезон, пжлст, не рассказывай про космос, я очень хорошо знаю, как работет заправочная тема, что могут делать и делают НПЗ, как работают дизеля в реалиях и почему в баках моей техники с тракторными и грузовыми дизелями плещется солярка с 1% серы и ничего с ней нештатного уже много лет не происходит.

В принципе, для здоровья дизеля не сера главное и я уверен, что 0,2% серы моему Мондео абсолютно ничем не угрожает (более существенно своевременно сливать воду из фильтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Дружище, помоему ты сейчас сказал набор слов... Из которых я понял (может это я просто так думаю что понял? :sten: ) только несокльо фраз... Ну вот например:

Т.е массовая доля в % указана в моём первом посте по теме не от балды. ...

Но ты ведь написал, что "по паспортам качества"... Я смотрю паспорта ВЕЗДЕ, где заправляюсь... Вот давеча приехал из минипутешествия в Киев... Перед Троебортным (граница по трассе "Украина")заправлялся на Лукойле - по паспорту 8 мг/кг... Ты где свои то паспорта видишь??? Я таких (с содержанием более 500 мг/кг) не видел уже... много лет и зим...

Пжлст, перед эмоционированием прочти все продукты КИНЕФА (для примера, не реклама) здесь http://www.kinef.ru/ раздел дизельное топливо, с пониманием, что гост 305 82 никто не отменял...

А ты зачем смотришь раздел какой-то тепловозной соляры??? Ну, посмотри у этой (мне кстати особо неизвестной, что не меняет сути) Компании раздел Топливо дизельное ЕВРО (ГОСТ Р 52368-2005) : вид I - серы не более 350 мг/кг, вид II - 50, вид III - 10... Что абсолютно совпадает с моими словами.... Или что ты хотел показать????

Остальное - не могу прокоментировать... Как-то ... неочен понятно что ты хотел сказать :umnik:

Ну, разве что вот исчо:

Так же напомню, что мы обсуждаем 2.0 без сажевого фильтра и не Москву, где действует свой норматив....

Пардон канеш :blink: Но я на всякий случай напомню, что мы обсуждаем не "2,0 без сажевого фильтра" ( :eek: ), а именно "Где заправляетесь?"... И это написано (на минуточку) в названии темы...

По поводу "хто где работает" - ну, эт ты напрасно кидаешьсо :D То, что вы покупаете в своем бизнеске продукт очевидно какого-то сомнительного качества - не делает имхо из вас знатоков технологических процессов НПЗ... Тем более - ведь ты даже не знаешь где работаю я :winking: Почему же считаешь, что я не знаю технологии тассазать "изнутри"?

Остальное... пардон - нифига не понял чего ты наговорил :wacko: про какую-то там логистику синтеза Фишера в своременных прочтениях кого-то там, и как нефтепровод добереца до Пскова (он сам туда чтоли придёт, шайтан-ма? :eek: )

 

ПС:

Значака промилле у меня на клавиатуре, к сожалению, нет....

У меня тоже :umnik:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову: в РФ насколько мне известно законодательно утверждена норма "Евро-2" (если уже канеш не Евро-3 - инфа по состоянию на 2010 год). В кавычках - потому как документов с таким названием нету... Есть свод ГОСТов и требований, которые условно все вместе называют так (там и требования к выхлопу, и много много т.д.). В части требований к автомобильному ДТ - это показатели (по сере) - НЕ БОЛЕЕ (!) 500... В Москве, локально, через судебные процедуры в т.ч. (чтобы прецендентов опсаривать небыло) утверждена норма Евро-3... Не выше 350...с ЦЧ не ниже 51. Для автомобильного ДТ... Так что любые "1000 мг/кг" и тем более 2000 мг/кг - это оооочень серьезные нарушения... Так рисковать могут себе позволить только мелкие фЫрмочки типо ЧП "Вася и КО"... Но ни как не бренды, которые планируют долгосрочное функционирование...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову: в РФ насколько мне известно законодательно утверждена норма "Евро-2" (если уже канеш не Евро-3 - инфа по состоянию на 2010 год). В кавычках - потому как документов с таким названием нету... Есть свод ГОСТов и требований, которые условно все вместе называют так (там и требования к выхлопу, и много много т.д.). В части требований к автомобильному ДТ - это показатели (по сере) - НЕ БОЛЕЕ (!) 500... В Москве, локально, через судебные процедуры в т.ч. (чтобы прецендентов опсаривать небыло) утверждена норма Евро-3... Не выше 350...с ЦЧ не ниже 51. Для автомобильного ДТ... Так что любые "1000 мг/кг" и тем более 2000 мг/кг - это оооочень серьезные нарушения... Так рисковать могут себе позволить только мелкие фЫрмочки типо ЧП "Вася и КО"... Но ни как не бренды, которые планируют долгосрочное функционирование...

К слову: она введена для автопроизводителей в отношении экологического класса двигателей. Нормативная база для топлива регламентируется несколько иначе, именно поэтому в номенклатуре Кинефа так много разного дизельного топлива, включая газойль (надо комментивать, что это тоже дизель и что дизеля в состоянии работать на вязких мазутах и маслах растительного происхождения?).

В начале этого года вопрос дальнейшего внедрения нормативов ЕВРО законодательно приостановлен "по инициативе производителей топлива", причины я расписал выше, в первую очередь это касается дизеля.

 

Что я хотел саказать, а ты не понял. Я хотел сказать, что ты дилетант, узко понимаешь смысл термина дизельное топливо, его виды и применение, технологию его получения из полупродуктов перегонки и/или крекинга, пропорции и номенклатуру применяемых присадок и их влияние на массовые доли отдельных показателей качества, принципы функционирования оптового рынка топлива, оперируешь информацией маркетинговых подразделений нефтяных компаний и освещением политических инициатив в СМИ, которые не вполне относятся к реальному рынку топлива на территории РФ.

Я же занимаюсь вопросом давно и с практической точки зрения, в т.ч с точки зрения технологий производства, прекрасно понимая сколько, какого железа и химии нужно для десулфурации, места и примерные сроки установки оборудования на территории РФ и производительность на конкретных НПЗ, а также какой процент серы получается в каждой фракции при разгонке из сорта нефти URALS, а также тяжёлых сернистых башкирских и татарскх нефтей, которые никуда не денешь, т.к они идут по трубе на основные НПЗ вместе с тем, что можно легко переработать в малосернистый дизель. В некотором роде я этим деньги зарабатываю.

 

Про бизнесок я написал не для понимания знания процессов НПЗ - это часть моего наёмного профиля, а для понимания того, что в частном (собственном) бизнеске важна эффективность, которая при эксплуатации техники напрямую завязана на стоимость топлива и я в этом вопросе разумно экономлю, поскольку разбираюсь, что в какой двигатель можно лить для его долгого и счастливого функционирования, учитывая тип и конструктив топливной аппаратуры, систему фильтрации, материалы топливной аппаратуры и проч факторы, более того, солярку я покупаю гостовую и официально, у достаточно уважаемого оператора. Делаю это я в том числе и потому, что в отличии от европейской налоговой системы, российская не делает мне выгодно от использования ЕВРО-2-3-4-5.

 

Про паспорта. Повторюсь, что паспорт качества НПЗ на заправке, удалённой от этого НПЗ на 300 и более км можно посмотреть только из интереса, с практической точки зрения он бесполезен, т.к это топливо 100% прошло через нефтебазу, влияние которой оценить не возможно, но известно, что ни одна из них не гарантирует слив в топливозаправщик продукта, идентичного залитому в ёмкость нефтебазы, при этом оказывая услуги по введению присадок и компонентов.

 

Ответил я на этот вопрос:

У меня в ПТС написан экологический класс 3. Что будет, если заливать солярку с ПТК, которая тоже класса евро 3?

т.е мы с sergo_003 говорим как раз о 2.0 без сажевого, живёт он в Питере, ПТК загружается с Киришей, паспорта близки к актуальным.

Давай ещё раз обозначу точку зрения -

В общем, желательно в паспорте качества перед заправкой в графе массовая доля серы видеть число менее 0,2% - это разумный предел для долговременной эксплуатации без сажевого фильтра, лучше 0,1 и ниже. Чем большая доля серы будет постоянно, тем быстрее (десятки тысяч км пробега) кончатся форсунки. Это особенно актуально при наличии воды в топливе, т.к при температуре/давлении сера с водой быстро реагируют до серной кислоты.
т.е дизельное топливо по нормативу ДТ-Л-0,2 по ГОСТ 305 82 я считаю вполне приемлемым для заправки Мондео и, честно говоря, мне абсолютно без разницы сколько конкретно PPM, %, или мг на кг в евро-2 и т.д, поскольку массовую долю серы ниже 0,1% уже можно классифицировать по лабораторным понятиям как "следы", т.е это вообще некритично ни для чего.

 

А чем заправлять твой 2.2 с сажевым - ты сам решай, равно как и стоит ли параноить по поводу паспортов качества и нормативов, навязанных экологическими инициативами, к функционированию дизеля относящихся весьма абстрактно, поскольку смазывающие свойства соединений серы в евро-4 всего лишь заменены синтетическими присадками, выполняющими аналогичную функцию. Если обратиться к инструкции и надписи на лючке бака, то качество топлива, по сути, там регламентировано только абревиатурой CN51, что от массовой доли серы вообще не зависит. Создаётся впечатление, что все борцы за экологию, при чём на свои деньги. Ты реально веришь, что эта синтетическая бурда лучше, чем летнее ДТ-Л-0,2 по ГОСТ 305 82 или это как-то влияет на регенерацию сажевого фильтра?

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

funi01108.gif

Пацталом...

Очередной набор терминов funi01109.gif Ну, ок... я никак в толк не пойму - зачем вся эта бравада красивых слов... про газойли, крекинги.... Ты думаешь спич от этого будет выглядеть профессиональней?funi01092.gif Какое отношение например приведенное тобой трудное слово "крекинг" имеет к содержанию серы, о которым мы говорим, и почему тогда нислова не сказано про гидроочистку...

Ну, ок funi01112.gif хорош ржать :rolleyes: Я тебе одно скажу... Ну, как совет дилетната... А ты знаешь, что главное отличие указанного тобой ГОСТа (классного топлива для "2,0 без сажевого" :rolleyes: ) - это отнюдь не содержание серы... Ты например что - опять же как специалист - знаешь про карты опережения впрыска? Ты представляешь себе чё-нить об этом? А про многократность впрыска? И главное при этом - как ты думаешь, есть ли какая-то при этом связь с цетановым числом??? Ведь в "классном топливе для безсажевого 2,0" оно 45 :winking: а не 51.... Ведь и дизлы сёдни - по 140 коней с 2-х литров то какими-то чудными способами сымаюцо, а не с 5 литров как раньше :acute:

Зачем в машину, сконструированную по зарубежным стандартам лить топливо отечественных стандартов :huh: ? Зачем экономить на спичках? Наверное чтобы потом создавать темы - какое Мондео г..о, и какая фигня - дизельный двиг :wacko:

Ну, эт так - исключительно дилетанСкие мысли - не более :rolleyes:

 

ПС: да, и кстати... :o Я озадачен... А откуда ты знаешь что у меня ЕСТь сажевый??? Ты когда последний раз "под мою машину то заглядывал"???? Я ж его удалил вродеп... :eek:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про паспорта. Повторюсь, что паспорт качества НПЗ на заправке, удалённой от этого НПЗ на 300 и более км можно посмотреть только из интереса, с практической точки зрения он бесполезен, т.к это топливо 100% прошло через нефтебазу, влияние которой оценить не возможно, но известно, что ни одна из них не гарантирует слив в топливозаправщик продукта, идентичного залитому в ёмкость нефтебазы, при этом оказывая услуги по введению присадок и компонентов.

Да, и кстати... да будет тебе известно (странно вообще-то, что неизвестно: потому как тыж очень глубко изучил этот вопрос :blink: ) что паспорта, которые "впаривают" (по твоему) потребителю - это ваккурат паспорта нефтебаз, полученные уже именно после заполнения емкостей продуктом... Только единичные показатели паспорта определяются на заводе (и принимаются "нефтепродуктами" - организациями по сбыту)... Ну, эт так... на всякий...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут на ЛУКЕ невиданное щАААстье привалило... сначала льешь - потом платишь. и наконецтААА - дополного!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал такую картину ... пару недель назад на Сходне на Shell: как обычно сую пистолет в бак,говорю оператору на колонке,скока мне надо либо сам лью и иду оплачивать (аналогично на BP) ... передо мной в кассе стоит пожилой человек, протягивает кассиру 500 рупи и говорит,мне мол на все ... она ему бедняге отвечает, у вас машинка залилась на 1300 рупи, у него глаза по 5 копеек,как так? Я же просто по привычке сунул пистолет и нажал на курок ... замкнул стопором и ушел на кассу. Она ему - у нас давно так,Вы не знали?Перед въездом мол на АЗК написано ... Вообщем, пришлось деду сливать топливо со своих Жигулей 7ой модели.

 

Вот теперь и скажи, что лучше, сначала оплачивать, а потом лить или наоборот ... Народ то у нас в основной массе не заправляется на таких заправках, не приучен ...

Жаль деда по человечески было ... Он копейки считает - его понять можно, а кому то и 1,5 т. рублей погоду не сделают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал такую картину ... пару недель назад на Сходне на Shell: как обычно сую пистолет в бак,говорю оператору на колонке,скока мне надо либо сам лью и иду оплачивать (аналогично на BP) ... передо мной в кассе стоит пожилой человек, протягивает кассиру 500 рупи и говорит,мне мол на все ... она ему бедняге отвечает, у вас машинка залилась на 1300 рупи, у него глаза по 5 копеек,как так? Я же просто по привычке сунул пистолет и нажал на курок ... замкнул стопором и ушел на кассу. Она ему - у нас давно так,Вы не знали?Перед въездом мол на АЗК написано ... Вообщем, пришлось деду сливать топливо со своих Жигулей 7ой модели.

 

Вот теперь и скажи, что лучше, сначала оплачивать, а потом лить или наоборот ... Народ то у нас в основной массе не заправляется на таких заправках, не приучен ...

Жаль деда по человечески было ... Он копейки считает - его понять можно, а кому то и 1,5 т. рублей погоду не сделают ...

Вот не понимаю я людей которые вставляют пистолет, нажимают курок и уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал такую картину ... пару недель назад на Сходне на Shell: как обычно сую пистолет в бак,говорю оператору на колонке,скока мне надо либо сам лью и иду оплачивать (аналогично на BP) ... передо мной в кассе стоит пожилой человек, протягивает кассиру 500 рупи и говорит,мне мол на все ... она ему бедняге отвечает, у вас машинка залилась на 1300 рупи, у него глаза по 5 копеек,как так? Я же просто по привычке сунул пистолет и нажал на курок ... замкнул стопором и ушел на кассу. Она ему - у нас давно так,Вы не знали?Перед въездом мол на АЗК написано ... Вообщем, пришлось деду сливать топливо со своих Жигулей 7ой модели.

 

Вот теперь и скажи, что лучше, сначала оплачивать, а потом лить или наоборот ... Народ то у нас в основной массе не заправляется на таких заправках, не приучен ...

Жаль деда по человечески было ... Он копейки считает - его понять можно, а кому то и 1,5 т. рублей погоду не сделают ...

Потому что м.даки на Сходне на заправке Шелл. Сказать больше нечего. Такая ситема "залил-оплатил" - она имеет место быть когда заправщик стоит... Да и вообще - что за совок, когда сам пистоль в бак суешь??? Выравниваем цены по планке цивилизованного мира???? Так давайте делать ВСЁ по этой планке, а не только то, что удобно.... Именно заправщик должен знать - как залить на 502 рубля, которые у меня в кармане, или как залить 69,5 литров, которые мне нужно именно столько (скока вешать в граммах)... Так что.... на Сходне на Шеле - м.даки. Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимают курок и уходят...

В этом тоже есть смысл. Даже на совковых заправках наскока помню было правило: вставил ненажатый пистоль, пошел оплатил. Подошел - нажал пистоль и контролируешь процесс заправки...

Дед тоже чутка неправ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что м.даки на Сходне на заправке Шелл. Сказать больше нечего. Такая ситема "залил-оплатил" - она имеет место быть когда заправщик стоит... Да и вообще - что за совок, когда сам пистоль в бак суешь??? Выравниваем цены по планке цивилизованного мира???? Так давайте делать ВСЁ по этой планке, а не только то, что удобно.... Именно заправщик должен знать - как залить на 502 рубля, которые у меня в кармане, или как залить 69,5 литров, которые мне нужно именно столько (скока вешать в граммах)... Так что.... на Сходне на Шеле - м.даки. Добавить нечего.

ну на луке сразу и заправщики появились... аж целых трое :eek:

но я их все равно отгоняю, ибо полюбас обольют машину.

мож я и старовер, но самому как-то оно надежнее.... ага :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на ЛУКЕ невиданное щАААстье привалило... сначала льешь - потом платишь. и наконецтААА - дополного!!! :yahoo:

Аккуратнее тока с этим счастьем, мне другу уже налили целый бак 95-го вместо солярки. Лук оплатил слив этой ацкой смеси и все такое, но времени потеряно ппц скока.

Вот не понимаю я людей которые вставляют пистолет, нажимают курок и уходят...

Я так всегда делаю, поскольку так быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее тока с этим счастьем, мне другу уже налили целый бак 95-го вместо солярки. Лук оплатил слив этой ацкой смеси и все такое, но времени потеряно ппц скока.

Аналогичная была х-ня в декабре 2011, прям перед НГ, в 20х числах ... Только на BP в Митино это было ... У меня правда пол бака соляры было,а налил 16 литров 95 Алтимэйт - баран с горных вершин Арарата ... или ещё откуда,не знаю ... Вообщем, почувствовал это только спустя километров 5-7, когда на МКАД в пробку встрял, ни туда ни сюда ... Потом вернулся,претензию накатал,приняли ... После НГ из BP позвонили,мол компенсируем ... и пропали. В итоге сам форсы чистил и менял эл.клапана на них.Моя вина - не дожал ситуацию до логического завершения ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее тока с этим счастьем, мне другу уже налили целый бак 95-го вместо солярки. Лук оплатил слив этой ацкой смеси и все такое, но времени потеряно ппц скока.

я подъезжай к колонке с одним пистолетом :cool1:

 

ребят, согласен с:

Я так всегда делаю, поскольку так быстрее...

НО! советую не экономить эту минуту (именно на столько больше вы потратите), ибо кроме эстетического облива несработавшего пистоля, есть риск пожара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...