Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где заправляетесь?


Гость aa-jv

Где заправляетесь?  

484 пользователя проголосовало

  1. 1. Где заправляете дизель?

    • Киришавтосервис (Кириши)
    • Neste
    • Лукойл
    • IP (Айпи)
      0
    • Газпром нефть
    • Shell
    • Балтнефть
    • Славнефть
    • ПТК
    • Фаетон (Аэро)
      0
    • Другая
    • У знакомых беру


Рекомендуемые сообщения

На прошлых выходных заехал на ВР и с удивлением обнаружил, что на их новых колонках без воронки не входит пистолет в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прошлых выходных заехал на ВР и с удивлением обнаружил, что на их новых колонках без воронки не входит пистолет в бак.

Позорно. Я их и Шелл как раз люблю за полное отсутствие необходимости контакта с солярой в любых варинтах.

По качеству ЛУКойл, объективно лучше будет, но с пистолетами засада регулярно. Вообще клапан easy fuel - полный изврат на дизеле. На бензине - нарадоваться не мог - реально удобно, а тут полная засада, особенно, когда багажник под завязку, а переходник - не то, что в подполье, а в штатном месте - под запаской лежит, ок, достал, так он потом ещё и солярой на весь салон.....бред.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорно. Я их и Шелл как раз люблю за полное отсутствие необходимости контакта с солярой в любых варинтах.

По качеству ЛУКойл, объективно лучше будет, но с пистолетами засада регулярно. Вообще клапан easy fuel - полный изврат на дизеле. На бензине - нарадоваться не мог - реально удобно, а тут полная засада, особенно, когда багажник под завязку, а переходник - не то, что в подполье, а в штатном месте - под запаской лежит, ок, достал, так он потом ещё и солярой на весь салон.....бред.

 

у меня не воняет солярой в салоне, руки бывает пахнут! регулярно юзаю лейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ни как не могу понять людей которые говорят в салоне воняет после заправки (якобы лейка виновата) я Подчеркиваю ни разу не чувствовал запаха.

Вставил лейку, вставил до конца пистолет, заправил все до остатка, подождал несколько секунд чтобы остатки из шланга слились в бак, вытащил пистолет, лейку раза три стряхнул от капель солярки и бросил сверху в кармашек возле бака. Все не воняет! А заправляюсь только Лукойлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождал несколько секунд чтобы остатки из шланга слились в бак

+1. Кстати даже на крышке об этом написано и нарисовано.

А заправляюсь только Лукойлом.

у них еще и целлофановые перчатки висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил лейку, вставил до конца пистолет, заправил все до остатка, подождал несколько секунд чтобы остатки из шланга слились в бак, вытащил пистолет, лейку раза три стряхнул от капель солярки и бросил сверху в кармашек возле бака. Все не воняет! А заправляюсь только Лукойлом.

Проблема в том, что дизельный пистолет почему-то всегда в потёках соляры оказывается ещё до того как его взял руки в целофановых перчатках. Видимо, многие лейки не в ту сторону стряхивают все три раза...

Вот, час назад заправлялся ЛУКойлом и оценил в очередной раз и лейку, и потёки соляры, и более дорогой дизель, чем на БиПи (просто была очередь и поехал на ближайший ЛУКойл), и невозможность по карте заправить полный бак, и то, что этот долбаный easy fuel постоянно отстреливает заправку - сам, а не заправщик, стой рядом, регулируй глубину засовывания (это надо жене цитировать)). А вот существенных отличий по ходовым, как всегда, не заметил. Обясните мне, зачем это здоровому человеку?

В Волгограде есть Бритиш Петролиум?

руки бывает пахнут!

Ага, это особая тема. В сочетании с рокотом дизла в этот момент представляю себя буздозеристом Челябинского Т-130 с большой косой лопатой, сгребающим поток вправо... помогает не держать руль кончиками пальцев чтобы кожа на руле солярку не впитывала... (шутка)

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дизельный пистолет почему-то всегда в потёках соляры оказывается ещё до того как его взял руки

мне кажется это издержки применимости двигла. Имеется ввиду, что чаще всего дизели применяются в коммерческом транспорте. Так сложилось, что водителям этих девайсов - пох, или вообще по кайфу облиться и ехать пахнуть... неаккуратные.

Да, это субъективное мнение. Но других предпосылок я не вижу.

 

и невозможность по карте заправить полный бак,

о да.... вот за это я них каждый раз матерюсь)))) ибо даже не помню когда последний раз за кэш заправлялся.

правда есть вариант - оставлять им кэш(2килорубля), а затем его забирать и платить картой. Но это сколько ж лишних движений))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправлялся с лейкой, все норм, ниче не воняет, на заправке выдали влажные салфетки, что бы вытереть пистолет, дали сертивикат от 9 мая, то что топливо евро-5, залил 50 литров, ещё и скидку сделали 1400вышло!

Правильно камрад говорил, вставил лейку, затем пистолет до упора, а после заправки, вытащил пистолет вместе с лейкой и снял её с пистолета, она вобще сухая, положил сбоку, ну где огнетушитель крепится, в салоне ничем не воняет, руки тоже!

 

P/S/ у моей мамы такой нюх, ацетон, салярку, бензин чувствует за километр, даже она в салоне не чувствует запах саляры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S/ у моей мамы такой нюх, ацетон, салярку, бензин чувствует за километр, даже она в салоне не чувствует запах саляры!

С таким экспертом трудно спорить)

 

Про разницу между евро 4-5 и 2-3 - действительно, работает намного тише на "после евро-4", заметил еще в время последних перегонов по СЗФО, разница ощутима. Киришский и ТАТнефтёвый дизели, кстати, весьма среднего качества, если судить по звуковому сопровождению, ка и по серификатам, впрочем.

 

Тем не менее, на лючке у Фордов нулевых и десятых годов белым по чёрному написано Ford recomends BP, а в голосовании даже пункта такого не было (!). В общем, в моём случае ЛУКойл идёт лесом за имением лучшего и рекомендованного, по крайней мере в Москве, и мне без разницы, что это евро-4, а не евро-5, т.к Бритиш петролиум - это удобно. И никаких леек, перчаток, салфеток, оплаты только налом и другой ереси, к цивилизованной заправке не относящейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к Бритиш петролиум - это удобно. И никаких леек, перчаток, салфеток, оплаты только налом и другой ереси, к цивилизованной заправке не относящейся.

К сожалению, теперь и на некоторых заправках ВР можно заправиться только с лейкой. Изифил, мать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким экспертом трудно спорить) Про разницу между евро 4-5 и 2-3 - действительно, работает намного тише на "после евро-4", заметил еще в время последних перегонов по СЗФО, разница ощутима. Киришский и ТАТнефтёвый дизели, кстати, весьма среднего качества, если судить по звуковому сопровождению, ка и по серификатам, впрочем. Тем не менее, на лючке у Фордов нулевых и десятых годов белым по чёрному написано Ford recomends BP, а в голосовании даже пункта такого не было (!). В общем, в моём случае ЛУКойл идёт лесом за имением лучшего и рекомендованного, по крайней мере в Москве, и мне без разницы, что это евро-4, а не евро-5, т.к Бритиш петролиум - это удобно. И никаких леек, перчаток, салфеток, оплаты только налом и другой ереси, к цивилизованной заправке не относящейся.

 

Я ЛУКОЙЛ принципиально обхожу стороной, в нашем городе все топливо покупается на одном заводе, только я заправляюсь на АЗС "РЭВ" где по кредитке получается 28.13 за литр, а на луке сейчас топливо стоит 30.45, причем танцы с лейкой происходят на всех заправках, только на РЭВе сайчас работаю заправщики, т.е. проблема с пахнущими руками отпадает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где соляра лучше на BP или на Луке? Проехал 14000, заправлялся только на Лукойле. Чьи характеристики топлива лучше, кому можно отдать предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады, сообщаю: на БП атракцион невиданной щедрости (помоему до конца акции осталось день или два): покупаешь летнюю омывайку (172 руб за 4 л) и получаешь баклагу зимней в подарок.... С учетом того, что это зимняя если мне неизменяет память стоила более 300 рублей, то.... очень имхо даже неплохое предложеньице :rolleyes:

Могу дополнить (по своему опыту) - на некоторых заправках (видимо раздают шо осталось) дарицо зимняя -15, а на некоторых -25... Так что - "подходи, не скупись - покупай живопИсь" (с) :D

 

ПС: на БП пока не заправляюсь еси чо.... по причинам, описанным выше... Бёрну купить захотелось - вот и заехал, и попал на акцию :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, час назад заправлялся ЛУКойлом и оценил в очередной раз и лейку, и потёки соляры, и более дорогой дизель, чем на БиПи

Ну, по поводу леек (и заправщиков) - даже на Луковских заправках нуна на нормальных заправляцо :lol: По поводу оплаты - согласен: дебилизм. Хотя и с карточки можно без проблем заправица до полной - заправлешься на 2000 к примеру, а шо не влезло - возврат делают.... Ниче не скажешь - дебилизм...

 

А вот по поводу "более дорогой чем на БП" :blink: "Москов" - это всетаки не Москва? :unsure: А то в Москве как раз наоборот (несмотря даже на более выскойи экологический класс луковского ДТ)... :blink:НУ ВОТ К ПРИМЕРУ , шоб далеко не лазать....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это издержки применимости двигла. Имеется ввиду, что чаще всего дизели применяются в коммерческом транспорте. Так сложилось, что водителям этих девайсов - пох, или вообще по кайфу облиться и ехать пахнуть... неаккуратные.

все дело в том, что бензин состоит из легких фракций и существенно легче испаряется. Обливаются все более или менее одинаково (газель, чем не коммерческий транспорт :) ), только бензин испаряется, а солярка остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP не нравится постоянными очередями и более высоким ценником

в Балашихе на ш. энтузиастов открылся новый Лукойл, там есть пистолет без лейки. Т.к. он грузовой, почти всегда без очереди, да и ценник 28.45 радует :) BP через 100 метро - около 31.

но пистолет все равно в солярке :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москов" - это всетаки не Москва? :unsure: А то в Москве как раз наоборот (несмотря даже на более выскойи экологический класс луковского ДТ)... :blink:НУ ВОТ К ПРИМЕРУ , шоб далеко не лазать....

На момент поста цена была на 30коп в пользу БиПи. Речь идёт о БиПи на Шереметьевской и ЛУКойле на Огородном.

Москов, он же Msk - вариант названия нашего города в пакистанском диалекте.

 

в Балашихе на ш. энтузиастов открылся новый Лукойл, там есть пистолет без лейки. Т.к. он грузовой, почти всегда без очереди, да и ценник 28.45 радует :) BP через 100 метро - около 31.

но пистолет все равно в солярке :((

Ээээ... грузовой пистолет по стандартам имеет наружный диаметр ок. 4см и в нашу горловину он явно не лезет. На нашу горловину нужен промежуточный, которые пока редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ээээ... грузовой пистолет по стандартам имеет наружный диаметр ок. 4см и в нашу горловину он явно не лезет. На нашу горловину нужен промежуточный, которые пока редкость.

там отдельно стоящие колонки, типа грузовые. Пистолет промежуточный, т.е. в мою горловину влезает. Потому там и заправляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент поста цена была на 30коп в пользу БиПи. Речь идёт о БиПи на Шереметьевской и ЛУКойле на Огородном.

ПОнято! Просто частный слачай, короче... Вцелом (почему-то?) считаю наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балалайка какая-то...

в МСК ДТ на Луке везде 30.12

в области - минус 70 копеек.

 

По вашему ценнику у нас МОСКВА))) 30.75 ахахах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему ценнику у нас МОСКВА))) 30.75 ахахах)

Смешно это всё, конечно - в Сургуте такие деньги драть, при том, что на трассах в Московской, Тверской и Псковской областях трассовые цены на уровне 28 рублей на брендовых АЗС, а на небрендовых попадаются и 25-26 за литр (понятно, что смесь с тепловозной, но сам факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балалайка какая-то...

в МСК ДТ на Луке везде 30.12

в области - минус 70 копеек.

:)))))))))))))))))))))))))

завтра скан чека будет :))) как раз планирую заправиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился тут с третьего раза на заправке около дома. :lol1: Подъехал как все, а там пистолет бензиновый-тонкий. Отъехал к отдельностоящей колонке, уже там заправлялся однажды, но с другой стороны этой колонки. Так с той стороны, откуда я подъехал, пистолет вообще толстенный, не влезает никоим образом. В результате встал с другой стороны, где уже в прошлый раз заправлялся. Вот так вот только с третьего раза заправился. Катался по заправке как на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, тут Лука расщедрился. вернули акцию -50 коп с литра по выходным. а тут еще в области заливался. так ваще 28,92)))

 

завтра скан чека будет :))) как раз планирую заправиться

нуичо? где скан? есть на чеке ООО "Лукойл-центрнефтепродукт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...