Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

Сенсация из ничего ... По факту существующая практика уже давно ... Добровольное медицинское страхование, в перечень услуг входит скорая медицинская помощь ... Если пользуешься, то обслуживаешься в платной, по факту, "скорой помощи" ...

Платные поликлиники есть ? Почему такая реакция на платную "скорую" ? Отменяло бы это бесплатное обслуживание - другое дело ...

 

Это не нововведением напряжение увеличивают, это это публикациями пытаются "разогреть" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сенсация из ничего ...

Да понятно. Когда введут налог на воздух, сенсации тоже не будет. Некому будет возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно. Когда введут налог на воздух, сенсации тоже не будет. Некому будет возмущаться.

 

К событию какое отношение имеют налоги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные поликлиники есть ?

А в чьих они помещениях расположены, из каких источников финансируются и кому принадлежат?

 

У нас платные ЧАСТНЫЕ медцентры есть. Тоже самое эти платные поликлиники в Москве интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чьих они помещениях расположены, из каких источников финансируются и кому принадлежат?

 

У нас платные ЧАСТНЫЕ медцентры есть. Тоже самое эти платные поликлиники в Москве интересно?

 

Само понятие "платные" отвечает на вопрос об источнике финансирования ... Да это медцентры, существующие на коммерческой основе, принадлежат тем, кто организовал, помещение или выкупают или арендуют ...

Отдельно есть категория платных услуг в госполиклиниках, какие то дополнительные процедуры, по перечню в кассу поликлиники ... как дополнительное финансирование ... Да и сами госполиклиники , по сути, тоже страховые учреждения, только финансируются от обязательного медстрахования ...

Вот у меня поликлиника, где обслуживаюсь, по страховке из соцпакета от компании, абсолютно частная, создана с нуля и полностью финансируется оплатой своих услуг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсация из ничего ... По факту существующая практика уже давно ... Добровольное медицинское страхование, в перечень услуг входит скорая медицинская помощь ... Если пользуешься, то обслуживаешься в платной, по факту, "скорой помощи" ...

Платные поликлиники есть ? Почему такая реакция на платную "скорую" ? Отменяло бы это бесплатное обслуживание - другое дело ...

 

Это не нововведением напряжение увеличивают, это это публикациями пытаются "разогреть" ...

Вопрос в том, была ли когда-либо в какие-то времена и где-нибудь платная скорая медицинская помощь страждующим со стороны государства? Может, мы не первые, тасскать торговцы помощью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само понятие "платные" отвечает на вопрос об источнике финансирования ...

ВОт тут то как раз и не понятно...

Эти то "скорые" будут на базе учреждений финансируемых из ФОМС базироваться.

 

Т.е в т.ч и на те деньги что я плачу туда. И получается что часть денег идет не по основному принципу распределения а на создания услуги платной, т.е бизнеса, или "удобного кресла" для богатых.

Насколько это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частники - ради бога, пусть себе сколько хошь бригад создают из своего кармана. И без спецсигналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт тут то как раз и не понятно...

Эти то "скорые" будут на базе учреждений финансируемых из ФОМС базироваться.

 

Т.е в т.ч и на те деньги что я плачу туда. И получается что часть денег идет не по основному принципу распределения а на создания услуги платной, т.е бизнеса, или "удобного кресла" для богатых.

Насколько это правомерно?

 

Обращаю внимание, "платная" скорая помощь ... То есть деятельность финансируется за счёт оказания платных услуг. При чём тут средства ФОМС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частники - ради бога, пусть себе сколько хошь бригад создают из своего кармана. И без спецсигналов...

 

Классовая ненависть - это, конечно, прекрасно ... Но пусть к больному "богатею" едет долго, вдруг он не дождётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание, "платная" скорая помощь ... То есть деятельность финансируется за счёт оказания платных услуг. При чём тут средства ФОМС ?

Вот я и спросил, ещё на прошлой странице, откуда деньги на "запуск" этой программы и подержание её в рабочем состоянии если окупаться не будет

 

Классовая ненависть - это, конечно, прекрасно ... Но пусть к больному "богатею" едет долго, вдруг он не дождётся ?

 

Я с тебя, Дмитрий, фигею... чесслово. Мерещится тебе.

Мне самому не сложно будет (в том положении что сейчас по крайней мере) оплатить эту платную скорую, не на зарплату живу... И платными поликлиниками семьей пользуемся по мере необходимости без какого-либо напряга.

Дело принципа. Скорая помогает в экстренных случаях, когда невмоготу или угроза жизни.

Почему тут то началось зарабатывание денег и дележка на бедных-богатых, причем именно со стороны гос деятелей и на государственные (общие по сути) деньги?

Понимаю, если бы помимо перечня бесплатных услуг, предлагалось ввести перечень платных в дополнение... Но и тут надо подумать, мошенничества начнутся, выжимать-пугать будут ради заработка врачи.

 

Скорая помощь есть скорая помощь. Если ещё и тут начнется "заплатишь - приедем за 10 минут, нет - жди очереди часами" будет не очень хорошо на мой взгляд

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К событию какое отношение имеют налоги ?

Ты меня провоцируешь? Я слишком много провёл времени в "разговорах", поэтому чтоб услышать от тебя что всё у нас хорошо, мне не надо с тобой даже дискутировать.

З.ы. Хотел посчитать количество одноклубников, которых ты наставлял на путь истинный - сбился со счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего против ДМС не имею. Штука удобная. Пользуюсь (правда редко) несколько лет. Всё замечательно. Но если все эти платные услуги будут оказываться в ущерб (снижение оперативности, качества и т.д.) бесплатным, то я против. А здесь, судя по всему, так и есть: какое-то количество бесплатных машин, врачей, медсестёр (братьев) заберут и сделают платными. Бесплатная скорая и так-то не очень торопится, а теперь вообще часами будут машину ждать. Я против. Считаю, что платными должны быть не только машины и бригады, а полностью медицинские заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. а почему бы не рассмотреть это с ракурса, что "платность" и даже иногда вымогательство денег в скорой и так существовало. Только вся "прибыль" уходила в карман конкретным экипажам. А теперь это легализуется-централизуется. Притом как не крути а для эффективности эта коммерция должна будет релаизовть надежный call-центр который будет работать и на бесплатную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. а почему бы не рассмотреть это с ракурса, что "платность" и даже иногда вымогательство денег в скорой и так существовало.
Замечательный ракурс. Главное - универсальный. Применим ко всем остаткам социальной справедливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь это легализуется-централизуется.

Это не легализовать а уничтожать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спросил, ещё на прошлой странице, откуда деньги на "запуск" этой программы и подержание её в рабочем состоянии если окупаться не будет

Может я чего то пропустил и там изначально было написано, что окупаться не будет и брать будут недостающее из налогов ?

С чего ты сразу предпологаешь то ?

Я тоже не знаю, но как то сразу предъявлять претензии проекту, который только планируется, сразу его обвинять в попытке залезть в общие налоги с чего ?

Это как любой коммерческий проект ...

 

Я с тебя, Дмитрий, фигею... чесслово. Мерещится тебе.

Про скорую без спецсигнала мне мерещится или ты написал ? Люди, которые имеют средства, не имеют право получить медпомощь побыстрее в пробках, как и все остальные ?

 

Мне самому не сложно будет (в том положении что сейчас по крайней мере) оплатить эту платную скорую, не на зарплату живу... И платными поликлиниками семьей пользуемся по мере необходимости без какого-либо напряга.

Дело принципа. Скорая помогает в экстренных случаях, когда невмоготу или угроза жизни.

Почему тут то началось зарабатывание денег и дележка на бедных-богатых, причем именно со стороны гос деятелей и на государственные (общие по сути) деньги?

Понимаю, если бы помимо перечня бесплатных услуг, предлагалось ввести перечень платных в дополнение... Но и тут надо подумать, мошенничества начнутся, выжимать-пугать будут ради заработка врачи.

 

Скорая помощь есть скорая помощь. Если ещё и тут начнется "заплатишь - приедем за 10 минут, нет - жди очереди часами" будет не очень хорошо на мой взгляд

Я всё таки, видимо, недостаточно, по сравнению с тобой, внимательно читаю ... Где то ты вычитал про "на общие деньги", а я этого не заметил ... С чего ты взял то ?

Неужели не понятно, что в этой области любое дополнение - во благо ? Пусть эти несколько дополнительных платных "скорых" будут, те, кто может заплатить, не будут занимать бюджетные, быстрее обслуживаться все будут ... Чего в этом плохого ?

Про "за деньги быстрее приедут" было тоже написано или это ты сам домыслил ?

А мошеничество и выжимание денег - это что, от наличия платных "скорых" зависит ? А это в обычных не происходит, сейчас, когда их ещё нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня провоцируешь? Я слишком много провёл времени в "разговорах", поэтому чтоб услышать от тебя что всё у нас хорошо, мне не надо с тобой даже дискутировать.

З.ы. Хотел посчитать количество одноклубников, которых ты наставлял на путь истинный - сбился со счёта.

 

Может это не ты написал ?

Да понятно. Когда введут налог на воздух, сенсации тоже не будет. Некому будет возмущаться.

Что тебе в моём вопросе провокационного, какое отношение приплетённые тобой налоги имеют к обсуждаемой теме ?

 

Может ссылку дашь, где я написал, что "у нас всё хорошо" или опять, как всегда ?

 

Однако занятие ты себе нашёл ... не теряй надежды, начни заново считать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то пропустил и там изначально было написано, что окупаться не будет и брать будут недостающее из налогов ? С чего ты сразу предпологаешь то ?
Это как любой коммерческий проект ...

 

Ну так чиновник пишет, а не коммерсант. На какие деньги он может ещё предложить создать службу на базе государственного предприятия

 

Про скорую без спецсигнала мне мерещится или ты написал ? Люди, которые имеют средства, не имеют право получить медпомощь побыстрее в пробках, как и все остальные ?

 

Всем ЧАСТНЫМ конторам спецсигналы будем раздавать? ЧОПам тем же?

Или все таки спецсигналы для экстренных государственных служб

Мне то в принципе пофиг, у нас мигалки редко встретишь, вы же в Москве не проедете...

 

Про "за деньги быстрее приедут" было тоже написано или это ты сам домыслил ?

Не-е, не домыслил, прочел... Ты по ссылке то ходил?

цитирую:

 

По мнению Л.Печатникова, платными скорыми будут пользоваться обеспеченные россияне, имеющие полис ДМС. Чиновник предположил, что хозрасчетные бригады будут приезжать быстрее бесплатных, а автомобили будут более комфортными. Врачи смогут оказывать дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных.

 

Как так они смогут приезжать быстрее бесплатных? По каким-то тайным ходам известным только "платным" водителям? Или дороги специальные платные для них построим?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный ракурс. Главное - универсальный. Применим ко всем остаткам социальной справедливости.
Просто у меня есть достаточно примеров таких вот реализаций с огромным положительным выхлопом. Типа был пансионат в тульской области, загибался - типа госа... выкупил второе здание коммерс, построил сауну, ресторан. Теперь хошь - по путевке езжай на лечение в совковый корпус и получай водные процедуры по этой же путевке в сауне, а хошь - за деньги кормись в ресторане и парься в сауне. А раздели их - одно загнется, другое будет только за деньги.

 

Это не легализовать а уничтожать надо
Что именно?

Вот ближайший пример: госномера авто - как не крути а 777 и прочие красивые так или иначе будут пользоваться спросом. Дальше две ветки развития: продолжать развиваться коррупционным криминальным схемам по "продаже" красивых номеров или же продавать "красоту" официально (наподобие красивых номеров у операторов связи) с уплатой налогов и прочая aka пополнять бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чиновник пишет, а не коммерсант. На какие деньги он может ещё предложить создать службу на базе государственного предприятия

Как оказываются платные услуги в наших обычных поликлиниках ? Откуда на это берётся дополнительное оборудование ?

 

Всем ЧАСТНЫМ конторам спецсигналы будем раздавать? ЧОПам тем же?

Или все таки спецсигналы для экстренных государственных служб

Мне то в принципе пофиг, у нас мигалки редко встретишь, вы же в Москве не проедете...

Мы продолжаем про "скорую" говорить или плавно перешли на тему "достали мигалки чиновников" ?

Здесь спецсигнал определяется не формой собственности, а характером деятельности ... И хорошо, что у нас и машины частных медцентров имеют спецсигналы ... Поснимать ?

 

Не-е, не домыслил, прочел... Ты по ссылке то ходил?

цитирую:

 

По мнению Л.Печатникова, платными скорыми будут пользоваться обеспеченные россияне, имеющие полис ДМС. Чиновник предположил, что хозрасчетные бригады будут приезжать быстрее бесплатных, а автомобили будут более комфортными. Врачи смогут оказывать дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных.

 

Как так они смогут приезжать быстрее бесплатных? По каким-то тайным ходам известным только "платным" водителям? Или дороги специальные платные для них построим?

Я читаю сущностную часть, не знаю, на чём основано мнение Л.Печатникова, не знаю как может платная "скорая" ездить быстрее бесплатной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем про "скорую" говорить или плавно перешли на тему "достали мигалки чиновников" ? Здесь спецсигнал определяется не формой собственности, а характером деятельности ... И хорошо, что у нас и машины частных медцентров имеют спецсигналы ... Поснимать ?

Да в общем-то без разницы, если уж вам в Москве они не мешают то я уж и подавно возражать не буду. Хорошо если быстро больного доставят.

У нас пока частных скорых нет - потому я не в курсе

Тут страшны манипуляции, чтоб поголовно не появились у тех кто хочет и деньги имеет

 

 

Как оказываются платные услуги в наших обычных поликлиниках ? Откуда на это берётся дополнительное оборудование ?

Точно не знаю, редко в больничках появляюсь пока... (ттт)

Конечно оборудование то же самое, и персонал тоже. Главное чтоб по полисам ОМС отрабатывали свое - остальное не очень волнует.

Суть то не в том. Есть две большие разницы в ситуациях (как пример):

1. Пришел в больничку пройти рентген и решает как поступить, либо бесплатно и неудобно либо платно но удобно.

 

2. шел-упал-очнулся - видишь нужен гипс и не только... Звонишь в "скорую" а с тобой там начинают о деньгах разговаривать... И при этом слышал от чиновника большого что и на скорость приезда влияет и на качество обслуживания...

 

Не видишь большой разницы в этих ситуациях?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? Вот ближайший пример: госномера авто - как не крути а 777 и прочие красивые так или иначе будут пользоваться спросом. Дальше две ветки развития: продолжать развиваться коррупционным криминальным схемам по "продаже" красивых номеров или же продавать "красоту" официально (наподобие красивых номеров у операторов связи) с уплатой налогов и прочая aka пополнять бюджет.

 

Мошенничество врачей что касается их работы.

Одно дело красивые номера, другое дело когда врач начинает свой коммерческий интерес искать в критических ситуациях у больного. :)

 

За понты пусть кто хочет тот платит, а вот если врач приврал или умолчал о некоторых дешевых возможностях поправить здоровье, тут уже как-то не хорошо... Наживаться на чужом горе

 

Но это такое imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, редко в больничках появляюсь пока... (ттт)

Конечно оборудование то же самое, и персонал тоже. Главное чтоб по полисам ОМС отрабатывали свое - остальное не очень волнует.

Суть то не в том. Есть две большие разницы в ситуациях (как пример):

1. Пришел в больничку пройти рентген и решает как поступить, либо бесплатно и неудобно либо платно но удобно.

 

2. шел-упал-очнулся - видишь нужен гипс и не только... Звонишь в "скорую" а с тобой там начинают о деньгах разговаривать... И при этом слышал от чиновника большого что и на скорость приезда влияет и на качество обслуживания...

 

Не видишь большой разницы в этих ситуациях?

 

Пойми, вопрос в подходе ...

Я вижу дополнительные услуги, которые могут принести дополнительные деньги в здравоохранение и, освободив "бесплатные" услуги от состоятельных людей, тем самым увеличат время для тех, кто платить не может ...

Ты же ищешь возможности злоупотреблений в нововведениях ... Кто то спорит, что они возможны ? Но что, если где то возможны они, то, из-за этого, не делать вообще ? Ведь злоупотребления, причём все те же самые, по сути, в полной мере и сейчас присутствуют, в этой нашей самой "бесплатной" медицине ... Где тебе предложат и быстрее и лучше, но тоже за деньги ... только сразу в карман ...

До сих пор помню одно из последних моих посещений районной стоматологии ... Давно правда было, но "бесплатная" ... "Вам на какой плёнке снимок сделать ? На обычной или на импортной, но за деньги ?", "Вам какую анестизию, обычную или хорошую, но это платно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...