Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять возвращаюсь к теме разряда аккума.

После того, как обнаружился сгоревший диодный мост, как раз у нас на улице уже потеплело! И как бы это не звучало странным, НО! акукум перестал разряжаться! Таким образом я откатался почти 6 месяцев напрочь забив на ремонт гены!

И вот, как только стало холодать, тачка снова начала каждую ночь убивать аккум! Естественно я вспомнил о диодном мосте и отдал гену автоэлектрику....

Теперь, на новом диодном мосту гена вырабатывает 13,5В под полной нагрузкой и чуть больше 14 без нагрузки....

Но, аккум как разряжался, там и продолжает разряжаться....( Причем никак нельзя поймать закономерность! Машина может 2 дня простоять идеально, а на 3 день схавать из аккума весь ток за несколько часов! Меня уже посылают в 2 сервисах с моей моней..... Люди разводят руками и не могут понять где косяк(((

Ужи и сигу отрубили полностью.... астался только штатный центрозамок. И саб отключили.... И подогрев фарсунок омывателя (я так и не понял зачем их то трогали, но и ладно) Короче с тачкой реально непонятная аномалия происходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот опять возвращаюсь к теме разряда аккума. (читать первый пост)

После того, как обнаружился сгоревший диодный мост, как раз у нас на улице уже потеплело! И как бы это не звучало странным, НО! акукум перестал разряжаться! Таким образом я откатался почти 6 месяцев напрочь забив на ремонт гены!

И вот, как только стало холодать, тачка снова начала каждую ночь убивать аккум! Естественно я вспомнил о диодном мосте и отдал гену автоэлектрику....

Теперь, на новом диодном мосту гена вырабатывает 13,5В под полной нагрузкой и чуть больше 14 без нагрузки....

Но, аккум как разряжался, там и продолжает разряжаться....( Причем никак нельзя поймать закономерность! Машина может 2 дня простоять идеально, а на 3 день схавать из аккума весь ток за несколько часов! Меня уже посылают в 2 сервисах с моей моней..... Люди разводят руками и не могут понять где косяк(((

Ужи и сигу отрубили полностью.... астался только штатный центрозамок. И саб отключили.... И подогрев фарсунок омывателя (я так и не понял зачем их то трогали, но и ладно) Короче с тачкой реально непонятная аномалия происходит!!!

 

надо проверять амперметром утечки... ловить, выслеживать... процесс нудный и непростой. особенно,что у тебя оно плавает.. но самый надежный.. ждать, ловить утечки... как появятся - выдёргиванием предохранителей искать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ситуювина такая, утечка плавающая. Бывает аккум за 30 мин. сядет, а бывает через 5 часов... (((( Утечка на момент замера 1,7А

Вытаскивал все преды, сначала в салоне, потом в главном монтажнике. В итоге нашел пред. в главном... F2 на 50А Что это может быть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два месяца назад началась такая ерунда. Правда, она сопровождалась странным поведением ЦЗ. Он сначала открывал двери с сигналки, а потом сразу их захлопывал. С кнопок ключа все было нормально. Поехал к электрику своему. он долго колдовал, а потом вынес вердикт - коротит активатор замка водительской двери. И высасывает АКБ даже на незаведенной машине. Внутрь двери попадает влага через вспучившийся уплотнитель стекла. Вылечилось заменой замка, поскольку он идет в сборе с активатором. Ну и уплотнителей. По словам моего электрика, это распространенная проблема на Фокусах. Сейчас никаких проблем со стартом даже в сильный мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге нашел пред. в главном... F2 на 50А Что это может быть?

Пред зажигания.

Шерсти цепь зажигания.

Возможно и в шлейфе эл.проводки вдоль рулевого вала и сидит утечка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два месяца назад началась такая ерунда. Правда, она сопровождалась странным поведением ЦЗ. Он сначала открывал двери с сигналки, а потом сразу их захлопывал. С кнопок ключа все было нормально. Поехал к электрику своему. он долго колдовал, а потом вынес вердикт - коротит активатор замка водительской двери. И высасывает АКБ даже на незаведенной машине. Внутрь двери попадает влага через вспучившийся уплотнитель стекла. Вылечилось заменой замка, поскольку он идет в сборе с активатором. Ну и уплотнителей. По словам моего электрика, это распространенная проблема на Фокусах. Сейчас никаких проблем со стартом даже в сильный мороз.

 

 

У меня тоже ЦЗ ДУРИТ.... И тоже иногда открываешь с сигналки, а она сразу обратно закрывает... Иногда с сигналки закрываю, постановка на охрану происходит, а замки не закрываются... С кнопки ключа сначала закрываются передние двери, а потом при двойном запирании закрываются задние.... И приходится по многу раз нажимать на кнопку закрытия, на ключе, чтобы закрыть и открытия, чтобы открыть... Короче происходит ПОЛНАЯ хрень... И никак не могу найти толкового электрика, чтобы решить проблему....

Кстати уплотнитель тоже вспучиный....

 

Сведи меня со своим электриком, пусть и мой ЦЗ глянет ))))))))) :rolleyes:

Изменено пользователем CaesaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред зажигания.

Шерсти цепь зажигания.

Возможно и в шлейфе эл.проводки вдоль рулевого вала и сидит утечка.

Удачи.

 

 

Не силён я в электрике (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите.

 

Машина стоит с включенной магнитолой (и всё!) 20-30 минут. Потом комп пишет "низкий уровень зарядки аккумулятора". Это плохо ведь? Что механику говорить, как разговаривать? (хочу чтобы по гарантии сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я несколько месяцев назад сдавал с такой проблемой- написали что всё в поряде.

 

Но ненормально же? Опять придётся ругаться и обещать проводить до дома если не исправят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я несколько месяцев назад сдавал с такой проблемой- написали что всё в поряде.

 

Но ненормально же? Опять придётся ругаться и обещать проводить до дома если не исправят..

а почему не поругатся. за своё то! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбесил меня Джензер.. Своим отсыланием на..й по гарантийному ремонту..

 

Уже и ругаться не хочется..

Изменено пользователем Antisymmetrizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит с включенной магнитолой (и всё!) 20-30 минут.

Усилок доп.есть?

Измерить мультиметом ток утечки в режиме выключенного двигателя и включённого маФона.

А РУГАТся М-а-т-ой не к лиЦу, даже ежели тебя кто достал до печёнок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простой сервис зайди к автоэлектрику и попроси измерить ток, потребяемый мафоном. Дядька тебе вердикт скажет мафон ли это, али кое какой другой "лев" поселился по соседству.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос так поставлю. а без майфуна если ночь простоит - заводится без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится на ура :)

ну тогда повторю дядь Олега. к электрику мерить ток утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится на ура

Кады ложкой хлебать похлёпку её количество в миске же уменьшается. Так и аналогично в музоном.

Акум тоже растрачивает свою энергию на работу потребителей при не работающем двигателе.

ИМНО на мелочи обращаешь внимание.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

 

Вчера столкнулся с проблемой: после ночной стоянки машина не завелась. "Прикурил" от соседа, почитал форум, замерил ток разрядки включением последовательно амперметра. Ток на закрытой машине: 0,21А. Стал проверять все предохранители и понял что основная отдача идет на предохранителе F2 на 50А в отсеке под капотом (это предохранитель "Реле зажигания"). Вынимаю его и ток разрядки сразу падает до 0,06А.

 

Сталкивался ли кто с такой проблемой и как решал.

 

Заранее благодарен

 

... понял, что моя проблема похожа на проблему CaesaR'a (пост #107), но как её решить пока не ясно...как определить какой именно потребитель сидящий на F2 поедает аккум.

Изменено пользователем mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказался гена.... И ток утечки составлял 4-5 ампер.... На замену кольца, фишка и щетки... Спасибо вова............... :cool:

Изменено пользователем CaesaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где можно посмотреть схему того, что висит на предохранителе F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таже почему-то одновременно с разрядкой аккума машина перестала заводиться нормально: заводится и сразу глохнет, нужно подгазовывать чтобы не заглохла. Когда вставляешь ключ и поворачиваешь в положение 2 - горит лампочки масла, нисправность двигателя и разрядки аккума.

 

... в общем не понимаю что происходит. Все было хорошо, работало как часики, а теперь в миг за один день такая хрень творится. Может связано с тем, что у нас резко потеплело аж до 20 градусов где-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже утечка 200мА, из допов только сигналка Ширхан 7. На сколько знаю должно быть где- то 50-80мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...