Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

Разобрал, все хорошенько посмотрел, ничего не обнаружил плохого. Старый РН стоял 02-012 YY156G27 14V. Больше никаких надписей не было. Что за фирма мне не понятно. Установил новый, проблема пока что ушла, сутки машина стоит, АКБ не сел. Наблюдаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема пока что ушла

Но, если новый РН мобиллетрон, то всё должно нормализоваться, раз пока нормуль.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите что вообще дает повторное включение зажигания без старта? У меня после ремонта генератора аккум буквально за 6 часов высасывает...не в ноль конечно, но для запуска дизеля уже не хватает. Меняли таблетку, щетки и тп. Устал уже клему скидывать. Сегодня решил на ночь включить зажигание и выключить. Посмотрим что будет..вообще что это дает?

Вобщем скидывал я клему несколько месяцев, потом рискнул оставить на ночь, в итоге все ок, утром завелся, так все вроже само собой прошло, уже перестал париться, прошло почти полгода, и тут прикурил знакомого, на след день акум в ноль разряжен....психанул, поехал в сервис, сняли гену, заменили на старую родную таблетку,пока утечек нету, но прикуривать больше не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но прикуривать больше не буду))

Это нужно делать правильно. Хотя эта операция проста.

Возможно в твоих действих был косяк.

Нужно так (это классика):

- крокодил чёрного провода под капотом донора цепляется за надёжную массу, другой крокодил на (-)клемму акума заводимого авто.

- крокодилы красного провода - на (+) клеммы донора и (+) клемму акума заводимого авто.

- двигатель донора не работает.

- водитель заводимого авто "крутит стартер" не более 10 сек. за "сеанс запуска".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая проблем бывает только с родными регуляторами. С неоригиналом такое не встречалось, поэтому и есть сомнения в замене регулятора. По выбору предпочтительней мобиллетрон.

Очень интересный "приговор" родному РН. Почитал о проблемах, схожи с моими. Почему схожи, вот (начну из далека): в прошлом году летом заглючил генератор, пропадала зарядка. Грешил на РН, купил, заменил - не помогло. Решил поменять диодный мост. Начал разбирать генератор, увидел, что у дальней щетки отломился кусочеки и остаток щетки наскрябал себе борозду в кольце. В итоге заменили кольца и щетки - все отлично заработало. Ну и так как был куплен новый регулятор, то его и оставил. Зимой, по первым холодам, утром вышел, а машина не открывается (открыл дверь ключем), аккум сдох в ноль... Сразу скажу аккум старенький. Решил "обслужить", подготовить к зиме. Сделал, все как положено - замерил, долил, "погонял" зарядкой и т.п. Поставил, откатал зиму - проблем не знал в любой мороз!!!!!! Откатал лето.... И вот опять первые заморозки и опять открывание двери "ключем". Думаю надо дедулю заменить (8 лет отслужил). Купил новый, радовался пол месяца... Вечером поставил, как обычно. Через день, утром подхожу к машине, а она не открывается. Опять "ключиком в дверь" ))).

Аккум на гарантии. Увез, сказали спеца пока нет, посмотрит завтра. 

Токи утечки не проверял, думаю заняться после звонка из гарантийного сервиса... Один вопрос мучает - почему проблема настолько ПЛАВАЮЩАЯ и долгоиграющая??? Год не заявляла о себе! И проявилась именно по первым холодам, или это совпадение??? РН не оригинал! или это опять какое-то совпадение ;((

Есть правда одно "НО" в новом аккуме электролит замерз НАПРОЧЬ )))) аккум раздуло малек даже ))) сервисники предварительно сказали, что якобы машина "высосала" весь заряд, осталась вода и она замерзла... Такое может быть???

 

Немного наблюдений, когда снимал аккум. Замерил напряжение (не ток... согласен, тупанул), было 4,2В откинул клеммы напряжение на аккуме поползло вверх. Дошло до 7В, стало подыматься медленней. Присоединил клеммы, опять упало до 5В и продолжало опускаться... Отсоединил клеммы, подождал пару минут (1,5-2) подсоединил клеммы, напруга упала до 6-ти вольт, потом начала подыматься... Все последующие подключения повторялись, т.е. напруга кратковремменно падала, потом медленно, но уверенно подымалась. Как будто что-то сбросилось этими "подключениями/отключениями"..... 

Еще вопрос: должно ли быть напряжение на клеммах (проводов) без аккума (плюсовая клемма на аккуме, минусовая в возухе)??? В районе 1,2-1,5 В. При полностью откинутых клеммах - 0,5-0,7 В. Или это погрешность мультиметра?

Изменено пользователем AleksejKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleksejKa,

скажи досвидос и аккуму и гарантии на него, ты его заморозил, вернее твоя таблетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleksejKa,

скажи досвидос и аккуму и гарантии на него, ты его заморозил, вернее твоя таблетка

На год хватило только чтоль РН? Точнее пару месяцев... учитывая что в прошлом году по первым холодам была аналогичная ситуация... Но потом целый год проблем не знал... странно как то   :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти таблетки очень странно себя ведут, не знаешь когда подлянку ожидать, но аккум разряжает только она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина "высосала" весь заряд, осталась вода и она замерзла... Такое может бы

Враки дилетанта кто так сказал.

Плотность электролита (залитого на производстве, магазин чего нить нахимичил) в банках акума была не соответствующая ТУ. Вот и результат налицо. Может и сульфатация пластин произошла (а это коротыш, "лев - пожиратель") или акум возрастом более 5 лет (хотя и новый).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 2 месяца уже. Продолжаю повторно взводить зажигание перед тем как оставить машину. Однажды забыл и аккум сел. Надоело это, хочу починить. Напомните, подскажите те, у кого такая же проблема была. В чем оказалась загвоздка, в диодном мосту на гене? Просто хочу к мастерам уже с готовыми идеями приехать, а может даже и запчать заказать сразу.

Спасибо

У меня точь в точь такая же беда.подскажите чем все закончилось.плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня точь в точь такая же беда.подскажите чем все закончилось.плизззз

Я пользовался таким методом больше года, т.е. после глушения двигателя еще раз включал и вЫключал зажигание чтобы небыло утечки. Потом все таки заменил РР и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после глушения двигателя еще раз включал и вЫключал зажигание чтобы небыло утечки

Это, например, как бывает дома у нерадивого хозяина при неисправном выключателе. Ставит клавишу в ВЫКЛ, а лампочка не гаснет. Передёрнул клавишу, лампочка погасла.

Вывод Нужно искать причину глюка, а не следствие этого устранять.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, например, как бывает дома у нерадивого хозяина при неисправном выключателе. Ставит клавишу в ВЫКЛ, а лампочка не гаснет. Передёрнул клавишу, лампочка погасла.

Вывод Нужно искать причину глюка, а не следствие этого устранять.

Удачи.

Полностью согласен! Забегая вперед скажу, НИКАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ не помогали...!

ПОКА, победил проблему (но не знай как будет дальше). Описываю: было "высасывание" только от -20...-22 С и выше. Не знаю с чем связано!!! Токи утечки замерял при разных темепературах, до -20С ", не реално вычислить"! Обзавелся клещами на постоянку (у знакомых)...

Перечитал форум, "благо" начались морозы!!! и понеслось... замеры каждый час (у работы стояло авто)... реакции нет! Один раз приехал, было -17С, к обеду выхожу -27С, ток утечки 3,6А!!! (Жрёт падла:))))) ) откручиваю провод от герератора (плюсовой красный) ток сразу падает (как и писали на форуме) - проблема ГЕНА!. Дождался тепла, скинул гену, перепоял диодный мост (был в запасе), на одном из выводов диодного моста к обмотке статора была трещина, заменил регулятор. Пока все нармуль.

ДОЛНИТЕЛЬНО: на предыдущем регуляторе напруга перла до 14,8 В (наверно стоит задуматься), особенно на холодную, на этом выше 14,06 не подымается ( в идеале 13,98-14,00, прям сказка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повторюсь, же, пока тепло... не знай чем эпопея закончится :) отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "пинайте" сильно, но отпишусь пока тут... ФРОЛОВ думаю прочтет... сделал себе "канадский свет" на дальнем (6в), полно схем тут. Но реле включения, которое не должно включатся от 6В, "дребезжит"... Может ли "шалить" генератор в "пиках"???  Причем это происходит ТОЛЬКО на холодную!!!! пока мотор не прогреется... при заглушенной авто такого нет... Думал "уйдет" при замене моста и регулятора, осталось...

Особенность гены?

Особенность еще чего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, например, как бывает дома у нерадивого хозяина при неисправном выключателе. Ставит клавишу в ВЫКЛ, а лампочка не гаснет. Передёрнул клавишу, лампочка погасла.

Вывод Нужно искать причину глюка, а не следствие этого устранять.

Удачи.

Так то да), но пример не про меня. Там менять то час работы, просто я ждал пока окончательно крякнет, так и ездил больше года, а поменял РН перед продажей авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я ждал пока окончательно крякнет

Таких автолюбителей я никогда не понимал и не пойму.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких автолюбителей я никогда не понимал и не пойму.

Удачи.

"Не, ну вот привязался?!" )) С Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ждал пока окончательно крякнет, так и ездил больше года, а поменял РН перед продажей авто.
Блин, никогда не мог понять такое отношение. Садо-мазохисты что ли? Сам ездит с неисправностью и мозг выносит и себе и людям - а перед продажей поменял. Типа тебе в кайф мучиться и влетать на бабки - а чтоб купивший не мучился? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Жиша поворчал по стариковски, а Вы то куда? Не надо наговаривать, как бабушка!

Кому я мозг выносил?

Почему мучился?

На какие бабки влетал?

 

Всего лишь была утечка, устранялась путем дополнительного взвода зажигания после каждого глушения двигателя и к этому я привык. Когда готовил авто к продаже заодно и поменял РН, чтобы следующий владелец не мучился с поиском трабла и мне не звонил.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekmed,

Внимательно на себя посмотри в салонное зеркало заднего вида.

Shaxsy-vaxsy называется по азербайджанскии - самоистязание.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба взрослые вроде, а ведете себя как подростки. Внуков своих воспитывайте, пользы больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оба взрослые вроде, а ведете себя как подростки.
Мы нормально себя ведем. Ты вот лучше сам подумай о чем пишешь - знаешь что у тебя неисправный генератор ( дохлый РН) ездишь, туда-сюда ключем вертишь, от утечки  типа избавляешься, типа ты лайф-хак придумал крутой - вместо того чтоб просто тихо и без лишней шумихи сменить его на новый рабочий. Вместо этого ты пишешь на форуме что ты убиваешь автомобиль, ездишь на нем пока окончательно не издохнет или какой-то узел в нем или он дойдет до такого состояния что пристрелить его будет жалко пули. Твои посты были не то что бы даже малоинформативными - они просто показали остальным что ты не любящий хозяин - а просто наездник. Смысл того что ты написал сводится к следующему - скажу на примере колеса:  у меня тоже стучит колесо. Наверное гайки плохо прикручены. Дождусь когда колесо отлетит - тогда прикручу. Кстати - если ты тут на форуме для того чтоб чему-то научиться, что-то узнать - то веди себя правильно. И не тебе указывать чем кому заниматься. Толком ты ничего умного не посоветовал и не помог никому ничем. Потому твое мнение мало интересно и более того - ты должен гордиться что на тебя перевели столько много букв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится что на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме мои личные качества обсуждают два взрослых мужика. Вам что делать нехрен? 

Это технический форум, а не "Дом 2". Нормальный человек в моем посте про "доп взвод зажигания" увидит ВРЕМЕННЫЙ метод решения вопроса, я также несколько лет назад прочитал о нем на этом форуме и какое вам дело, год я им пользовался или три дня, это моё личное дело.

 

Для информации: я владел Мондео с 07 по 14 гг., проехал на нем более 300 т.км. и знаю его От и До, так что учиться мне уже нечему, тем более кого-то УЧИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и знаю его От и До, так что учиться мне уже нечему, тем более кого-то УЧИТЬ.
Молодец! Возьми с полки пирожок! Там два, так ты возьми средний!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...