Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения


приехал на стоянку,вышел на 10 минут, вернулся,машина не завелась

Анализируя повествования коллег можно заключить, что акумы умирают "сейчас и враз", как у твоего Мони.

Для пробы полностью заряди старый акум и проверь его нагрузочной вилкой. Если напряжение будет 10 и мнее вольт, акум умер окончательно. Если больше 10, то тести бортовую сеть на пожирателя электричества. Ибо пожиратель будет изводить новый акум.

Конечно, определить год рождения старого акума не предстваляется возможным, но ты этим убедишься о его смерти от времени или от пожирателя электричества.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники, помогите решить головоломку! Продолжаю искать утечку аккамулятора. В общем картина такова: отсоединяю минусовое клемо АКБ, подсоединяю тестер между АКБ и проводом, сначало делает опрос и показывает 2 ампера и начинает опускаться до 0,03А, далее на брилке нажимаю кнопку отключить сигналку и сразу возрастает до 0,21-0,19, далее опять нажимаю включить сигналку, но ток остается 0,21-0,19. Вынимал предохранитель от часо и привода зеркал, ничего не менялось. Грешу на неправильное подключение сигналки. Может кто какие варианты подскажет или грамотного электрика посоветуетек каму можно обратиться решить проблему? За ранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а кроме регулятора в генераторе еще что-то может давать утечку в 5А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблему решил путём покупки нового АКБ. Съездил на диагностику в дил.центр и там указали на причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил путём покупки нового АКБ. Съездил на диагностику в дил.центр и там указали на причину.

Полгода решал??????????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем денек. Подскажите плиз, где можно найти типа таблички с показаниями зарядки от гены к акб .....а если с температурой, то вообще класс. Может где в FAQ сделать кто может? Не могу понять когда у меня гена работает нормально, а когда нет (я имею ввиду что не могу сравнить с "эталонными" показателями). Дело вот в чем - включаю тестовый режим:

- на холодную, на холостых зарядка - 14.4;

- на горячую на холостых - 13,8;

- на горячую, на холостых + габариты - 13,7 - 8;

- на горячую, на холостых + габариты + свет в салоне и багажнике - 13,7 - 8;

- на горячую, на холостых + габариты + свет в салоне и багажнике + ПТФ - 13,7 - 8;

- на горячую, на холостых + габариты + музыка - 13,7;

- на горячую, на холостых + габариты + обогрев зад - 13,6;

- на горячую, на холостых + габариты + обогрев перед - 13,6 - 5;

- на горячую, на холостых + габариты + обогрев зад+ обогрев перед - 13,2;

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет - 13,2 - 1;

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет + кондей - 13,1-0;

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет + кондей + обогрев зад - 12,1 (иногда правда бывает 13,0 - 1 но редко)

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет + кондей + обогрев зад + ПТФ - 11,8!!!!!! (иногда правда бывает 13,0, но редко и не понятно от чего зависит) (причем когда 13,0 - газуй, не газуй - напруга не увеличивается почему-то).

 

После ночи стоянки АКБ - 12,4.

 

ПТФ - ксенон, Габариты - диоды, Свет салон и багажник - диоды, АКБ Варта 74 а/ч январь 2012г., Гена - 2 года назад меняли щетки и кольца.

 

Зарядка 11,8 понимаю, что точно не норм......но не понимаю проблема в гене (диодном мосту например) или в потребителях (окислы, плохая масса и т.д.)? Или еще чего? При 11,8 приборка притухает, но с увеличением оборотов горит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем денек. Подскажите плиз, где можно найти типа таблички с показаниями зарядки от гены к акб .....а если с температурой, то вообще класс. Может где в FAQ сделать кто может? Не могу понять когда у меня гена работает нормально, а когда нет (я имею ввиду что не могу сравнить с "эталонными" показателями). Дело вот в чем - включаю тестовый режим:

- на холодную, на холостых зарядка - 14.4;

- на горячую на холостых - 13,8;

- на горячую, на холостых + габариты - 13,7 - 8;

- на горячую, на холостых + габариты + свет в салоне и багажнике - 13,7 - 8;

- на горячую, на холостых + габариты + свет в салоне и багажнике + ПТФ - 13,7 - 8;

- на горячую, на холостых + габариты + музыка - 13,7;

- на горячую, на холостых + габариты + обогрев зад - 13,6;

- на горячую, на холостых + габариты + обогрев перед - 13,6 - 5;

- на горячую, на холостых + габариты + обогрев зад+ обогрев перед - 13,2;

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет - 13,2 - 1;

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет + кондей - 13,1-0;

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет + кондей + обогрев зад - 12,1 (иногда правда бывает 13,0 - 1 но редко)

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет + кондей + обогрев зад + ПТФ - 11,8!!!!!! (иногда правда бывает 13,0, но редко и не понятно от чего зависит) (причем когда 13,0 - газуй, не газуй - напруга не увеличивается почему-то).

 

После ночи стоянки АКБ - 12,4.

 

ПТФ - ксенон, Габариты - диоды, Свет салон и багажник - диоды, АКБ Варта 74 а/ч январь 2012г., Гена - 2 года назад меняли щетки и кольца.

 

Зарядка 11,8 понимаю, что точно не норм......но не понимаю проблема в гене (диодном мосту например) или в потребителях (окислы, плохая масса и т.д.)? Или еще чего? При 11,8 приборка притухает, но с увеличением оборотов горит нормально.

А если попробовать померить напряжение мультиметром на клеммах АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет + кондей + обогрев зад - 12,1 (иногда правда бывает 13,0 - 1 но редко)

- на горячую, на холостых + габариты + ближний свет + кондей + обогрев зад + ПТФ - 11,8!!!!!! (иногда правда бывает 13,0, но редко и не понятно от чего зависит) (причем когда 13,0 - газуй, не газуй - напруга не увеличивается почему-то).

 

После ночи стоянки АКБ - 12,4.

 

ПТФ - ксенон, Габариты - диоды, Свет салон и багажник - диоды, АКБ Варта 74 а/ч январь 2012г., Гена - 2 года назад меняли щетки и кольца.

 

Зарядка 11,8 понимаю, что точно не норм......но не понимаю проблема в гене (диодном мосту например) или в потребителях (окислы, плохая масса и т.д.)? Или еще чего? При 11,8 приборка притухает, но с увеличением оборотов горит нормально.

 

У меня почти все точно также, и когда включаешь обогревы стекол - падает до 12.8 где-то, 11.8 никогда не видел.

Но падает именно от 14 (без потребителей).

Думаю что у меня все нормально - гена менялся по гарантии в 2008м, акк. новый поставил в начале этого года.

И да, тестером на акб может показывать более утешительные результаты.

акб достаточно новый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб достаточно новый ?

 

да, акб еще года нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать померить напряжение мультиметром на клеммах АКБ?

Надо будет так и сделать, но думаю картина особо лучше не станет, ввиду того что приборка один фиг тухнет при не самой полной нагрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет так и сделать, но думаю картина особо лучше не станет, ввиду того что приборка один фиг тухнет при не самой полной нагрузке

Разница в показаниях зачастую очень существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую мондеоводы! Ребята подскажите! Вообщем еду, бац печка отрубилась, за ней мафон, а за тем и панель приборов. решил доехать по быстрей до дому. Дал газу, рас и все заработало, но на минут 3-5.доехал до дому. не стал сразу глушить. Включил габариты все горят нормально ближний тож. заглушил, и  все! не заводится. напруги не хватает. На следующий день взял у соседа акку норма завелся, поехали новый аккум купили. Стали проверять, завел включил все потребители, говорит зарядки нет. Ген гонит. Хотя лампочка не горела вообще. Разобрал гену попутно сменил подшипники одна щеточка заела углубилась и не выходит. почистил капнул ВД40 и поставил на место. выехал на радостях и пипец снова все потухло. И так к слову стартер нет нет проворачивает. Я тут вычетал что из за стартера может быть тоже или у меня где то каратит или массы нет. И еще нет нет бывает что сигналка парится и при нажатии тормоза и поворотника задние фонари как гирлянда.


Вообщем ребят подскажите что может быть а!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kera, поверь зачисть болты массы. Далее проверь свой АКБ на удержание зарядки. И тебе надо в форум ФМ 2 http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за утечки возможно, что может загореться лампа зарядка аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за утечки возможно, что может загореться лампа зарядка аккумулятора?

нет. Это следствие проблемы с генератором в 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

привет всем,у меня такая проблема-утечка тока 5.5,вместо 0.19 положенных,сигналку убрал,аккумулятор новый,стартер тоже,генератор менял,но поставил восстановленный оригинальный,если на ночь оставлю то садится акум,приходится скидывать клемму.подскажите что может быть ну или к какому электрику в москве лучше заехать.моня 3.2001г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет любой электрик, который сможет вычислить амперметром прожорливую сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,у меня такая проблема-утечка тока 5.5,вместо 0.19 положенных,сигналку убрал,аккумулятор новый,стартер тоже,генератор менял,но поставил восстановленный оригинальный,если на ночь оставлю то садится акум,приходится скидывать клемму.подскажите что может быть ну или к какому электрику в москве лучше заехать.моня 3.2001г.в.

У меня тоже самое, утечка прекращается после дополнительного вкл. зажигания т.е. когда заглушишь двиг. нужно еще раз вкл. и выкл. зажигание и утечки нет. Это конечно временное решение, нужно делать генератор, у кого-то диодный мост, у кого-то реле, сам на этой неделе запланировал снятие гены. Подробнее в другой теме описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей935,

Вверху страницы в сиреневых строках есть контакты куда можно обратиться за помощью в столице.

В какой-то эл.цепи есть глючный потребитель вот его нужно вычислить.

Если сам не дружишь и автоэлектрикой, то путь на СТО к автоэлектрику.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,у меня такая проблема-утечка тока 5.5,вместо 0.19 положенных,сигналку убрал,аккумулятор новый,стартер тоже,генератор менял,но поставил восстановленный оригинальный,если на ночь оставлю то садится акум,приходится скидывать клемму.подскажите что может быть ну или к какому электрику в москве лучше заехать.моня 3.2001г.в.

Читай, эту(объединенную) тему сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,у меня такая проблема-утечка тока 5.5,вместо 0.19 положенных,сигналку убрал,аккумулятор новый,стартер тоже,генератор менял,но поставил восстановленный оригинальный,если на ночь оставлю то садится акум,приходится скидывать клемму.подскажите что может быть ну или к какому электрику в москве лучше заехать.моня 3.2001г.в.

Таблетка в генераторе 120%

До кучи поменяешь остальное - подшипник, щетки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Прошу совета.

В понедельник столкнулся с полностью разряженным аккумулятором (плотность 1,21).

Во вторник зарядил до плотности 1,26 поставил на машину.

Сегодня утром меряю напряжение - 12,1В (мало), запустил двигатель, напряжение на клемах 14,2В (вроде как норма).

Включил амперметр в разрыв плюсовой клемы аккумулятора - в закрытом состоянии автомобиль потребляет 0,24А (одинаково что закрывать с ключа, что закрывать с сигнализации).

Как считаете данное потребление для мондео в состоянии покоя норма/не норма , и если не норма то алгоритм поиска сосуна на 0,25А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой примитивный расчет: Нормально заряженная батарея емкостью 50а.ч. будет держать нагрузку в 0,25А в течении 200 часов. Поэтому полностью разряженный за ночь аккумулятор это точно не следствие утечки в 0,25А. Да и 0,25а тоже скорей всего уменьшаться через какое-то время (минут 30)до совсем малых значений. Тут или утечка через генератор (3-5А) или убитая батарея. Ну а 100-%но достоверный замер утечки тока через гену требует определенного алгоритма и сноровки (или токовые клещи).

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой примитивный расчет: Нормально заряженная батарея емкостью 50а.ч. будет держать нагрузку в 0,25А в течении 200 часов. Поэтому полностью разряженный за ночь аккумулятор это точно не следствие утечки в 0,25А. Да и 0,25а тоже скорей всего уменьшаться через какое-то время (минут 30)до совсем малых значений. Тут или утечка через генератор (3-5А) или убитая батарея. Ну а 100-%но достоверный замер утечки тока через гену требует определенного алгоритма и сноровки.

Вы аюсолютно правы, через 30 минут ток с 0,25А уменьшился до 0,07А, при этом сигнализация пару раз квакнула (как при срабатывании датчика удара). Интересно будет понаблюдать дальше, она у меня уже как 10 лет сама по себе квакает раза 3-7 в сутки, может теперь найду причину. По поводу разрядки батареи током 0,25А в течении 200часов сомневаюсь, в инструкции к АКБ есть строчка, что полностью заряженную АКБ  за двое-трое суток можно разрядить током в 0,1А (хотя возможно это опечатка).

С Уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...