Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

Блин Вы чего? Человек предложил проверить генератор или нет дает утечку, а Вы начали тут демагогию разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин Вы чего? Человек предложил проверить генератор или нет дает утечку, а Вы начали тут демагогию разводить

В этой теме всего лишь предлагают свои варианты, а какой вариант он выберет, решать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ВОВА ! Проблема с разрядкой аккумулятора аналогична как у OSOKA. У меня машина 2001г. Предугадать когда утром я не смогу завести машину просто нереально. Ток утечки около 3А. Дергал все предохранители, думал на Ц.З., так как потребляемый ток при запирании дверей тоже около 3А ( стеклоподъемники тоже отключались). Отсоединял главный предохранитель, проблема не ушла. До генератора пока не добрался, но наверно пора, так как снимать каждый раз клемму с аккумулятора честно говоря надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток утечки около 3А.

Тебе можно позавидовать - хоть выявляется утечка. У меня как только приезжаю к электрику - все в полном ажуре:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Osoka

Таблетку в гене поменяй. От этого хуже не будет. Уже говорили многие выше про утечку с неё.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу выхожу с работы, сажусь в авто, поворачиваю ключ, а на приборке мигание лампочек и щелчки релюшек (авто 2007года, АКБ родная). Ну думаю с кокого то сел аккумулятор. А еще стрелки спидометра и тахометра ушли на максимум, а температуры и бензина даже не шелохнулись.

Прикуриваю от др. авто, прогреваю трогаюсь, проезжаю ровно пятнадцать шагов, все замерцало, заглох.

Прикуриваю еще раз, проезжаю 15 шагов, глохнет! Прикуриваю еще раз, проезжаю 15 шагов, глохнет! Прикуриваю еще раз, проезжаю ровно 15 шагов, глохнет! (мучился 5 часов)

Перевернул все и вся. Подзарядка на холостых 13,7, плотность в банках идеальная. На холостых работает (после прикуривания), а едет только 15 шагов):mad:.

Короче намучился как фашист под Москвой, бросил авто и поехал домой.

На утро на буксире дотащили авто до Парка Культуры в сервис. там они не думая и не спрашивая воткнули мне новый АКБ и сказали что это из за аккумулятора. Я им говорю что даже после прикурки не едет, а они, ну типа особенности именно Мони-3!!! ??? Понятно что АКБ скорее всего 2006 года (авто начала 2007) и менять по хорошему уже пора, не ясно одно почему глохла после прикуривания, ведь авто уже ехало на генераторе.

 

С субботы езжу на новом АКБ, пока все в идеале, просто мистика. Но думаю если сам с Вашей помощью не разберусь, то также как и автор этой темы через месяц буду сидеть курить. Помогите с советом у кого было похожее.

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автохолодильник оказывается потребляет всего 37Вт

http://coolfort.ru/shopwindow/rubric-39.39/

 

Один мал. плюс, музыка стала немного громче играть при том же положении регулятора громкости :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не ответил почему при плохом АКБ после прикуривания машина едет только 15 шагов :unsure: И правда что это особенность Мони-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не ответил почему при плохом АКБ после прикуривания машина едет только 15 шагов :unsure: И правда что это особенность Мони-3.

кажется мне, что тут причина в логике мозгов

они ведь решают, откуда питаться, как помнится

видят живой аккум, начинают с него высасывать силы

а он по факту оказывается мертвым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь когда машина уже поехала движок питается от генератора, а аккумулятор только заряжается. С какого такого ей на 2000 - 2500 обор. глохнуть из-за аккумулятора? Да и откуда питаться скорее всего решает обыкновенная релюха.

И почему в сервисе утвердительно спросили - Моня3?

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь когда машина уже поехала движок питается от генератора, а аккумулятор только заряжается. С какого такого ей на 2000 - 2500 обор. глохнуть из-за аккумулятора? Да и откуда питаться скорее всего решает обыкновенная релюха.

И почему в сервисе утвердительно спросили - Моня3?

хм а обмотка возбуждения альтернатора от чего тогда питается? от силы мыслей водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а обмотка возбуждения альтернатора от чего тогда питается? от силы мыслей водителя?

Но ведь возбуждение генератора нужно только при заводе авто насколько я знаю. А когда уже едешь почему глохнет?

Или я не прав?

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь когда машина уже поехала движок питается от генератора, а аккумулятор только заряжается. С какого такого ей на 2000 - 2500 обор. глохнуть из-за аккумулятора? Да и откуда питаться скорее всего решает обыкновенная релюха.

И почему в сервисе утвердительно спросили - Моня3?

потому и спросили, что у мондео зарядкой аккума заведует не "обыкновенная релюха"

а мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не ответил почему при плохом АКБ после прикуривания машина едет только 15 шагов :unsure: И правда что это особенность Мони-3.

 

клеммы окислившиесябыли...

а про "питание с генератора" - неверно рассуждаешь. с него нельзя питаться... нужен конденсатор, роль которого выполняет аккум. в генераторе обычный трехфазный выпрямитель и очень грубый регулятор нарпяжения. если отцепить аккум - в сети начинается "колбасня" с огромным разбросом напруги

потому и спросили, что у мондео зарядкой аккума заведует не "обыкновенная релюха"

а мозг

да бред.

мозг у нас заведует только ВЕЛИЧИНОЙ напряжения... которая зависит от температуры окружающего воздуха и двигателя... и времени после запуска.

ниже 13.4-13.5 моск напругу в сеть не дает. т.е. генератор работает ВСЕГДА

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, музыка стала немного громче играть при том же положении регулятора громкости :rolleyes:

отчего? ты говоришь про повышение напруги в бортовой сети из-за отключения потребителя? тогда неправ.... в усилках ФИКСИРОВАННЫЙ коэффициент усиления... а вот бортовое напряжение влияет только на величину максимальной выходной мощности усилка (и то далеко не во всех, в нормальных БП стабилизированный).

скажу про себя: усилок с отдачей 700вт RMS. можно на незаведенной машине музыку в легком клиппинге слушать около получаса. аккуму нормально (2003го года родной).

на заведенной машине со включенными фарами на ХХ от музыки мигают все приборы, но напруга , усредненно, в норме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой реле регулятор ("шоколадка", "таблетка" и т.д.) лучше поставить ? Не хочется чтобы напряжение бортовой сети снизилось или стало нестабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати проделал следующее:

После того как заглушил двигатель не стал сразу выходить из машины, а повернул ключ и включил зажигание не пуская двигатель на несколько секунд, после чего выключил и выйдя из машины запер её. Результат - на утро машина завелась. Я наверное понял почему аккумулятор не всегда разряжается. Это связано с тем, что бывает после выключения двигателя нужно дозакрыть окна и приходиться для этого включать зажигание. Возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой реле регулятор ("шоколадка", "таблетка" и т.д.) лучше поставить ? Не хочется чтобы напряжение бортовой сети снизилось или стало нестабильным.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/66868/

я ставил мобилитрон, ровно 2года в августе, все ок

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину замены можно узнать ?

http://mondeoclub.ru...um/topic/66868/

я ставил мобилитрон, ровно 2года в августе, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину замены можно узнать ?

износ коллектора вследствии чего пожар генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что летом в среднем заряд 13,5 -13,8 вольт, а зимой он должен быть побольше? Или я неправильно понял.

И если правильно то сколько?

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гена выдает 14,2 - 14,3 - такое напряение необходимо нашему серебряно-кальциевому аккумулятору, поэтому такая и напруга... Потому что наши аккуму долны питаться такой напругой. У аккумов другого типа нуно меньшее напряение заряда. Инфа есть в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была темка, обсуждали уже.

Мозги держат на гене не постоянное напряжение, когда аккумулятор разряжен - выше напруга, по мере заряда спадает до 13 с чем-то.

От температуры воздуха зависит тоже

 

Т.е нормально от 13 до 15 вольт, насколько видел у себя.

Попробуйте утром, на прохладе, перед запуском в тестовый режим войти, потом машину завести и поездить с полчаса не глуша - увидите как напряжение от 15 вольт падает постепенно по мере заряда аккумулятора до 13 с чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гена выдает 14,2 - 14,3 - такое напряение необходимо нашему серебряно-кальциевому аккумулятору, поэтому такая и напруга... Потому что наши аккуму долны питаться такой напругой. У аккумов другого типа нуно меньшее напряение заряда. Инфа есть в интернете

Думаю из за того что у тебя дизель. У нас вроде 13,5 - 14,0. Вопрос как меняется зимой в морозы.

Думаю когда за бортом -40, то 13,5 маловато будет.

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю из за того что у тебя дизель. У нас вроде 13,5 - 14,0. Вопрос как меняется зимой в морозы.

Думаю когда за бортом -40, то 13,5 маловато будет.

 

только что уже ответили...

у нас , насколько я наблюдал, 13.2-14.8 (примерно). это - НОРМА.

после холодного запуска релюха держит побольше...

летом по жаре - поменьше, чтоб не кипел.

но даже зимой сначала "жарит" 14.7-14.8в (аккум на холоде плохо принимает заряд), а потом все равно скидывает до 13.5-13.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...