Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Большое всем спасибо.

Как по писаному. Завтра контрольная проверка, но уже заметил, что температура с такой скоростью не ползёт, карлсоны включаются, правда в районе буквы А, правда при плюс 32 в тени)))

 

Гадом оказался термостат.

Замена проблем не вызвала. Головка на 8 решила все задачи. А вот с установкой толстой кишки взад помучался, поскольку не купил новый резьбовой хомут, а устанавливал старый. Третьей руки не хватало, но справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я при смене термоса шланг не снимаю, отодвигаю вместе с крышкой.

Вот такие хорошо помогают, самозажимные

img.jpg

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, dimm5.

Такой приблуды у меня не было. Более того, у соседа ключи позаимствовал. :lol1: Такие синяки на левой руке набил, пока толстую кишку вставлял - мрак.

Знаете что меня поразило? Когда я копался в потрошках Москвичей, ВАЗов (ну на всяком поездил) там без прокладок и герметиков ни одна деталь не вставала без течи.

Сегодня вскрыл крышку термоса, обалдел, что нет никакой прокладки. Вспомнил головку помпы на старых керхерах (тоже без прокладок) закрутил всё обратно и нет никакой течи.

Прокатился, проверил, дал на холостых поработать... Ничего не течёт.

Вот это качество деталей. Хотя Моня был выпущен в 96-м году. Старый термостат - Моторкрафт. Оригинал с завода))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой приблуды у меня не было. Более того, у соседа ключи позаимствовал. :lol1: Такие синяки на левой руке набил, пока толстую кишку вставлял - мрак. Знаете что меня поразило? Когда я копался в потрошках Москвичей, ВАЗов (ну на всяком поездил) там без прокладок и герметиков ни одна деталь не вставала без течи. Сегодня вскрыл крышку термоса, обалдел, что нет никакой прокладки. Вспомнил головку помпы на старых керхерах (тоже без прокладок) закрутил всё обратно и нет никакой течи. Прокатился, проверил, дал на холостых поработать... Ничего не течёт. Вот это качество деталей. Хотя Моня был выпущен в 96-м году. Старый термостат - Моторкрафт. Оригинал с завода))))

да. согласен.все ставится без зазоров. все подогнано. но сколько машин было-все ставилось как-то проще. мондео-лего для взрослых. пока поймешь как нужно повернуть чтоб деталь поставилась-мозг закипает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при смене термоса шланг не снимаю, отодвигаю вместе с крышкой. Вот такие хорошо помогают, самозажимные

откопал у себя такие. собираюсь завтра сменить прокладку корпуса термоса...попробовал. не подлезть ими к хомуту толстого шланга:(. трубка егр мешает.пролезли только небольшие обычные пассатижи. еле ширины раскрытия хватило.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная информация.

 

1.Промывка радиатора ничего не дала.

2. При тщательном ощупывании толстого шланга, стоя по направлению движения, выходящего из левого верхнего угла радиатора обнаружилась относительно низкая температура оного, да и радиатор там был комнатной температуры.

 

Какой диагноз?

Сдаётся мне вы щупаете радиатор кондея,на моне 2 РАДИАТОРА .1 конденсор его как раз можно пощупать,2-ой за ним радиатор ОЖ.вот его то как раз не прощупать,т.к. он прикрыт кожухом карлсонов,а расстояние между радиаторами 2 см.,у меня с трудом получается добратся до верхнего торца

Убедитесь точно то вы щупали.?

Уже неоднократно замечено,что народ из- за этого вводится в заблуждение

Автор этой темы по весне как раз и попал на этот "фокус",всю голову изломал(читайте первые посты),в личке разобрались- оказалось щупал радиатор кондея,с болшой уверенностью,что прикладывается к радиатору с ОЖ

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупал то, что нужно, ибо толстая кишка как раз походит к радиатору. К тому, к которому надо радиатору. :D

 

В общем, всё заработало, хотя кондей как-то не очень сильно охлаждал... Ну, парнягу понять можно - сегодня в Ленинграде было 36 градусов в тени.

Главное, что кипёж исчез. Стрелка уверенно стоит как Кировский мост в "Белые ночи".

Одного не понял. Заслал секретаря в магазин с наставлением "купить со всеми нужными прокладками". Она привезла с двумя резинками.

1. Юбочка, натягивается по диаметру тарэльки.

2. Круглая манжета с прямоугольным сечением.

 

Куда номер два впихнуть так и не понял...

Изменено пользователем KARCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. согласен.все ставится без зазоров. все подогнано. но сколько машин было-все ставилось как-то проще. мондео-лего для взрослых. пока поймешь как нужно повернуть чтоб деталь поставилась-мозг закипает. :D

 

Куда чего поставить понять можно. Я даже сам на Эскорте супружьем монтажный блок снял/поставил.

Сложнее найти причину неисправности.

Я на форуме эскортоводов оборался. Мне обсоветовались - один фик ничего не получается :wacko:

Изменено пользователем KARCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Круглая манжета с прямоугольным сечением.

это прокладка корпуса термостата. между движком и самим корпусом. если не течет-пусть в запасе будет. у меня потеет слегка. заказал-жду. буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем,не стал создавать новую тему спрошу тут. седня заменил старый зеленый антифриз на красный Rheinol концентрат (написано с допуском форд), как положено с промывкой, 50/50 с дистилилованной водой. вот только один нюанс - крлсон включается не как раньше ровно между AL а на L.

почему так произошло и не критично ли это? всем заранее спасибо..

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,не стал создавать новую тему спрошу тут. седня заменил старый зеленый антифриз на красный Rheinol концентрат (написано с допуском форд), как положено с промывкой, 50/50 с дистилилованной водой. вот только один нюанс - крлсон включается не как раньше ровно между AL а на L.

почему так произошло и не критично ли это? всем заранее спасибо..

 

Может быть пробка. Но вообще я узнавал на станции, вот как лучше. Дело в том что при замене часть жидкости остается в системе. Одно дело если при смене не промывали но после промывки в системе остается изрядное кол-во воды, когда заливаешь разбавленный антифриз то концентрация получается меньше. Чтоб этого не произошло, мне на станции делают так: после промывки заливают концентрат рассчитанный в кол-ве по паспорту а затем добавляется вода. После все очень хорошо перемешивается в системе за не большой период времени. Мне так делали уже 2 раза, все очень хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пробка. Но вообще я узнавал на станции, вот как лучше. Дело в том что при замене часть жидкости остается в системе. Одно дело если при смене не промывали но после промывки в системе остается изрядное кол-во воды, когда заливаешь разбавленный антифриз то концентрация получается меньше. Чтоб этого не произошло, мне на станции делают так: после промывки заливают концентрат рассчитанный в кол-ве по паспорту а затем добавляется вода. После все очень хорошо перемешивается в системе за не большой период времени. Мне так делали уже 2 раза, все очень хорошо получается.

Спасибо, надеюсь что это из-за пробки. Я менял ОЖ с учетом того что в системе остается около литра, сначала простой водой промывал, потом дистилированной водой. Сначала залил антифриз, и только затем дис.воду. Завтра покатаюсь понаблюдаю за моментом вкл. карлсона

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят помогите. Отказался работать вентилятор! Всё началось с того что я заменил в сервисе ОЖ. После этого на даче помыл двигатель специальной пеной. Вот после моей помывки вентиляторы и не захотели работать. Машина закипела. Пробовал снять верхний разъем с термостата. Обороты поднимаются до 2000 но вентилятор не включается! С чего начинать смотреть, и как проверить вентиляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят помогите. Отказался работать вентилятор! Всё началось с того что я заменил в сервисе ОЖ. После этого на даче помыл двигатель специальной пеной. Вот после моей помывки вентиляторы и не захотели работать. Машина закипела. Пробовал снять верхний разъем с термостата. Обороты поднимаются до 2000 но вентилятор не включается! С чего начинать смотреть, и как проверить вентиляторы?

сами разъёмы на карлсоны не соскочили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят помогите. Отказался работать вентилятор! Всё началось с того что я заменил в сервисе ОЖ. После этого на даче помыл двигатель специальной пеной. Вот после моей помывки вентиляторы и не захотели работать. Машина закипела. Пробовал снять верхний разъем с термостата. Обороты поднимаются до 2000 но вентилятор не включается! С чего начинать смотреть, и как проверить вентиляторы?

 

Помыл, вот это основное. Проверять теперь все разъемы, продувать и смазывать а заодно про званивать цепь. Хорошо если не чего не погорело. Проверь преды, если короткое то их выбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя два дня всё заработало))

 

Вот мондео, само вылечивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ))) Причем скотинка постепенно так, сначало одно заработало, потом другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в актуальную тему свои пять копеек. Я однажды закипел на третьем кольце, причина - не включаются вентиляторы. Приехал к спецу, мы с ним и комп подключали, и релюхи пересмотрели и много чего еще. Вердикт - закисший контакт на массу возле левой фары. Винтик, держащий "скрутку" поржавел немного и контакты на массу не садились. Вывернули, почистили шкурочкой и наступило мне счастье :) Книжка со схемами помогла тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обратил внимание, что с недавних пор вентилятор вообще не отключается, т.е. завожу и он начинает молотить пока не заглушу. Термовыключатель не срабатывает? В мануале читал, что он находится где-то на(в) двигателе. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и как ее решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что с недавних пор вентилятор вообще не отключается, т.е. завожу и он начинает молотить пока не заглушу. Термовыключатель не срабатывает? В мануале читал, что он находится где-то на(в) двигателе. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и как ее решил?

 

Может и реле залипло, нужно проверить проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня такая проблема,поменял датчик на стрелку! И короче понял что машина греется, стрелка уходит до буквы А, и только тогда включается вентилятор и сразу на 2 скорости! Если включить кондиционер, вентилятор сразу включается и опять же на вторую скорость и стрелка стоит ровно по середине! Куда смотреть, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что с недавних пор вентилятор вообще не отключается, т.е. завожу и он начинает молотить пока не заглушу. Термовыключатель не срабатывает? В мануале читал, что он находится где-то на(в) двигателе. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и как ее решил?

 

Смотреть ДТОЖ(верхний) и его проводку. Возможен просто где-то обрыв. Тогда вентилятор будет начинать молотить и на холодную. Сначала врубается 1-я скорость, через 2-3 секунды врубается 2-я скорость. Также возможен глючный ДТОЖ, он дает невеные показания мозгам, отсюда и проблемы. В любом случае нужно начинать с проводки смотрить, а потом и все остальное. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...