Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

понятно.. это точно эта трубка? Имеет смысл съездить на диагностику, или сразу заказывать?

нет конечно. может хомут плохо держит а ты поедешь трубку заказывать. ТОЛЬКО ОСМОТР. можешь даже сам на яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты сам из СТОЛИЦЫ НАШЕЙ РОДИНЫ,тут есть грамотные спецы:Волк,Майкл,у Пчёла,связывайся- и к ним-они решат твою проблему,ибо в этих машинах они "собаку съели"

 

Я в Бутово, а они все вроде в центре. Пока доеду по пробкам.. Риск есть.

У меня есть сервис в километре, попробую туда, проблема как я понимаю не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сервис в километре

так и проблем можно нажить с километр от этих сервисов. имхо

хозяин- барин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из той трубы хлестанёт,и будешь идти по трассе ни о чём не думая -достаточно минуты

это только если всё сразу вытечет? А пока я вижу что она там есть - ничего не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только если всё сразу вытечет? А пока я вижу что она там есть - ничего не случится?

пока -есть то не случится-одному богу известно когда её там не окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только если всё сразу вытечет? А пока я вижу что она там есть - ничего не случится?

как ты видишь что она там есть? у тебя расширительный бачок у руля? просто не тяни с ней. и на стрелку смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Лучше не рисковать, завтра же и займусь.

Жаль что уровень всех жидкостей на приборную панель не дублируется :D

Изменено пользователем Женя2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что уровень всех жидкостей на приборную панель не дублируется

есть версии с датчиком в бачке и лампой приборке)))

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить мне не повезло:(

Поломка за поломкой... а ещё на юга на ней собрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить мне не повезло

главное не расстраиватся-это всего лишь железо-всё ремонтируется-просто года дают о себе знать-нужно показаться хорошему доктору,ещё довезёт не только до югов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломка за поломкой... а ещё на юга на ней собрался...

проверить все проблемные места взять денег на непредвиденные расходы и ехать. и новая машина может сломаться. дальняк-всегда риск.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Уроверь между min и max. Завтра ещё раз гляну, если будет мало подолью. А откуда дырочке там взятся?

В такие годы все от старости.

 

Ага. Лучше не рисковать, завтра же и займусь.

Жаль что уровень всех жидкостей на приборную панель не дублируется :D

 

Оно особо и не нужно, как правило вначале стучат по лампочве и гневят её а уж после смотрят под капот :). Следить нужно за авто и оно не подведет, я ТО делаю 2 раза в год и все что происходит становится с прогнозированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие годы все от старости.

Следить нужно за авто и оно не подведет, я ТО делаю 2 раза в год и все что происходит становится с прогнозированным.

 

Это да. Просто мне ещё видить аппарат достался не самый ухоженый, похоже пару лет ничего не меняли так и продали. Теперь приходится мне всё делать. Замок, резонатор, диски и колодки, опара с подшибником, пружины, акб, реле поворотников и расходники менял. Из разходников только тормозуху и ATF не менял.

Всё за 4 месяца.

Ещё на очереди многое: аммотртизатор слегка течёт, рано или поздно менять; подушки двигателя или коробки в перспективе, ц.з. глючит иногда...

Изменено пользователем Женя2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки двигателя или коробки в перспективе, ц.з. глючит иногда...

видно я не один с ц.з и подушками автомата попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!!!господа!!!такой вопрос:карлсон включается оч часто в тёплую погоду!!стрелка гуляет в диапазоне "М"-"А" и довольно часто в пробках жужжит практически не выключается разница минут 5-7!!!меня настораживает это канитель!??радиатор после замены!!!!!!!! гбц так же после замены!!!система промыта!!!печка дует дай дороги!!все радиаторы промыты снаружи и изнутри!!Я ГРЕШУ НА ТЕРМОС!!!!люди добрые поделитесь мнениями!!!кто что думает!!по трассе в районе "О"и ниже бывает в зависимости от скорости!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!!!господа!! !такой вопрос:карлсон включается оч часто в тёплую погоду!!стрелка гуляет в диапазоне "М"-"А" и довольно часто в пробках жужжит практически не выключается разница минут 5-7!!!меня настораживает это канитель!??радиатор после замены!!!!!!!! гбц так же после замены!!!система промыта!!!печка дует дай дороги!!все радиаторы промыты снаружи и изнутри!!Я ГРЕШУ НА ТЕРМОС!!!!люди добрые поделитесь мнениями!!!кто что думает!!по трассе в районе "О"и ниже бывает в зависимости от скорости!!

 

Работает и работает, хорошо что работает. К термостату вопрос если меделенно прогревается или перегревается. Но если столько сделал и поменял, что не добрался до термоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я думаю что температура должна посередине стоять!!!а она гулят туда сюда в большом диапазоне!!!если брать смешанный цикл!!а я термос не поменял потомк что недавно взял!!моню!!брал с пробитой башкой!!бошку поменял и всё равно эмульсия пёрла!!оказалось радиатор мешал атф и антифриз!!!заменил!!вот иду теперь дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я думаю что температура должна посередине стоять!!!а она гулят туда сюда в большом диапазоне!!!если брать смешанный цикл!!а я термос не поменял потомк что недавно взял!!моню!!брал с пробитой башкой!!бошку поменял и всё равно эмульсия пёрла!!оказалось радиатор мешал атф и антифриз!!!заменил!! вот иду теперь дальше!!!

 

Стрелка по идее да должна стоять но может температура и меняться это не плохо, вентилятор работает в пробке это тоже не плохо.

Вот очень интересно как радиатор может антифриз мешать с чем либо? У меня к радиатору подходит только антифриз а у ГУРа свой отдельный радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка по идее да должна стоять но может температура и меняться это не плохо, вентилятор работает в пробке это тоже не плохо.

Вот очень интересно как радиатор может антифриз мешать с чем либо? У меня к радиатору подходит только антифриз а у ГУРа свой отдельный радиатор.

у него АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35,

На автомате масло в коробке охлаждается отдельной секцией в радиаторе охлаждения двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охлаждается отдельной секцией в радиаторе охлаждения двигателя

+1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате масло в коробке охлаждается отдельной секцией в радиаторе охлаждения двигателя

их там две похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил и не подозревал что у вентилятора охлаждения должно быть 2 скорости. Залез отключил датчик температуры, через несколько секунд включился вентилятор, но только одна скорость. Далее открыл кробку предов под капотом, а там на вентилятор стоит только одно реле, зелёное R5 - "Низкоскоростной вентилятор для бензиновых двигателей с впрыском топлива", а R2 - "Скоростной вентилятор охлаждения двигателя" нету, разъём пуст. Вставлял реле, это же зелёное, в разъём R2 ничего, тишина, вентилятор не срабатывает. Вообщем вопрос такой: на всех моньках должно быть две скорости охлаждения, либо были односкоростные.

P.S. Вентилятор одинарный, во время работы с закрытым капотом его почти не слышно, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...