Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

И снова всем доброго времени!Олег здравствуй!

У меня моня2-99г 1.8i.Недавно заметил,когда на холодную едешь переключая передачи нажимая и отпуская педаль акселератора машина дергается((( т.е.холодная ,на любой передаче при нажатии и особенно отпускании на педаль акс. реально ощущается рывок похожий как бросают "сцепление")))как только прогреется сразу приятно ехать и все в порядке.

Думаю сталкивались и рассчитываю на Вашу помощь. :question::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова всем доброго времени!Олег здравствуй!

У меня моня2-99г 1.8i.Недавно заметил,когда на холодную едешь переключая передачи нажимая и отпуская педаль акселератора машина дергается((( т.е.холодная ,на любой передаче при нажатии и особенно отпускании на педаль акс. реально ощущается рывок похожий как бросают "сцепление")))как только прогреется сразу приятно ехать и все в порядке.

Думаю сталкивались и рассчитываю на Вашу помощь. :question::o

на холодную если не грею и сразу начинаю движение так же происходит,стараюсь всё плавно делать(проблемы в этом не вижу)трансмиссия то холодная

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную если не грею и сразу начинаю движение так же происходит,стараюсь всё плавно делать(проблемы в этом не вижу)трансмиссия то холодная

 

Скорее дело в другом.А трансмиссия здесь не причем .Прогрел маш.пару мин. и тронулся и в процессе езды словно "играя"педалью газа !!!!!! НА ПЕРЕДАЧЕ!!!!!! (каждый из нас это делает,ускоряется-нажимает педаль,или отпускает педаль) чувствуются толчки?????????

только прогреется 10-12км.езды при нажатии пед.газа все без рывков и плавно.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ УВАЖАЕМЫЕ!!!!! :mellow: Не знаю как еще подробнее это описать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем доброго времени!Олег здравствуй

Привет!

У моего Мони таких ситуаций нет и пока не было.

ИМНО, с трансмиссией что-то не лады:

-проверь состояние приводных валов,

-проверь уровень жиЖи в МКПП.

Вопросы:

1.Сколько на одометре пробег?

2.Сцепа берёт в самом верху хода педали?

3.Менялась ли сцепа при твоём владении Моней и если да, то сколько она прошла?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наблюдается схожая проблема, но вроде только на оборотах до 2тыс. Поточнее узнаю завтра.

1. Пробег на одометре чуть более 185 тыс.

2. Ближе к верху хода педали.

3. Сцепа менялась и недавно не более 2 тыс. км.

Олег, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grozbl

Как девушку виртуально поцеловать и получить массу ощущений? Я, нпример, так не могу. Аналогично и по глюку у твоего Мони. К Володе (вова)

на диагностику напросись (8-921-939-01-34).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за телефон, видимо рано или поздно им воспользуюсь. Но меня всеже интересует, например, что означает если сцепа берет ближе к верху хода педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за телефон, видимо рано или поздно им воспользуюсь. Но меня всеже интересует, например, что означает если сцепа берет ближе к верху хода педали?

Значит сцепа "кончается". У меня так было. При замене показали нажимной диск, с одной стороны уже до заклёпок дело было дошло. А не буксовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сцепа "кончается". У меня так было. При замене показали нажимной диск, с одной стороны уже до заклёпок дело было дошло. А не буксовала.

Очень странно, т.к. сцепа и выжимной подшипник менял пол года назад и такое наблюдалось с самой замены. :wacko:

Изменено пользователем grozbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, т.к. сцепа и выжимной подшипник менял пол года назад и такое наблюдалось с самой замены. :wacko:

а какой фирмы было сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=26 марта 2010 - 06:04' timestamp='1269572663' post='1444315]

а какой фирмы было сцепление?

LUK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK

что то сдесь нето у меня МикАрм сдесь нужно копать какую то СУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=26 марта 2010 - 18:43' timestamp='1269618213' post='1445107]

что то сдесь нето у меня МикАрм сдесь нужно копать какую то СУД.

Поясните, пожалуйста, для новичка. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, для новичка. :unsure:

Система Управления Двигателя

нужно диагностику провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...