Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Итак товариши глюк с работой кнопки пассажирского переднего подъемника только на подъем перерос в нечто большее - кнопка более не работает вообще. Клемму может скинуть? С водительского места а так же остальные 2 подъемника (задние) работают на ура.

 

P.S. сигналка штатная, машина Бельгия 2008 г.в. (ноябрь)

Я тут прикинул!!!А про жгут никто не думал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак товариши глюк с работой кнопки пассажирского переднего подъемника только на подъем перерос в нечто большее - кнопка более не работает вообще. Клемму может скинуть? С водительского места а так же остальные 2 подъемника (задние) работают на ура. P.S. сигналка штатная, машина Бельгия 2008 г.в. (ноябрь)

 

Кнопку от заднего в качестве замены пробовал подкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не нужно никуда лезть - просто сними накладку ручки и все! Даже обивку сдергивать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только попробовал снять - случайно сильно надавил на кнопку (неудобно было) и подъемник заработал! Короче проблема в контактах кнопки. Кнопка стоит 5к рублей в экзисте. Мда. Буду разбирать кнопку по винтикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, все гораздо проще, чем кажется.

 

ПС: с ценником скорее всего ошибся, кнопка столько не может стоить. Видел в барахолке за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вылечилось все сильным давлением на кнопку. Там что то щелкнуло и работает как и раньше, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура, благодаря форуму переучил подъемники. Решение проблемы 3 раза до характерного щелчка держать кнопку "Верх".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер. Тут уже поднималась тема, но ответа на нее я не нашел. Как активировать доводчики стекол при закрытии машины с пульта? Сигналка у меня заводская, а стекла при закрытии не поднимаются. А у друга такая же машина, только еще и дополнительная сигналка стоит. И стекла поднимаются при закрывании с обоих пультов... В мануале не нашел ответа на свой вопрос. Может, смотрел не внимательно? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Тут уже поднималась тема, но ответа на нее я не нашел. Как активировать доводчики стекол при закрытии машины с пульта? Сигналка у меня заводская, а стекла при закрытии не поднимаются. А у друга такая же машина, только еще и дополнительная сигналка стоит. И стекла поднимаются при закрывании с обоих пультов... В мануале не нашел ответа на свой вопрос. Может, смотрел не внимательно? Заранее благодарен.

да, плохо смотрел инструкцию))), доводчик работает так же как и у многих других иномарок. 1-е нажатие на кнопку - машина закрылась, 2-е нажатие и длительное удерживание кнопки - встала на сигнализацию и закрыла окна, люк, подняла крышу и т.д.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, плохо смотрел инструкцию))), доводчик работает так же как и у многих других иномарок. 1-е нажатие на кнопку - машина закрылась, 2-е нажатие и длительное удерживание кнопки - встала на сигнализацию и закрыла окна, люк, подняла крышу и т.д.))))

Ой, спасибо, добрый человек... Пойду попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум огромное подспорье,но мануал-то никто не отменял.

Наш человек, как известно, читает инструкцию, когда что-нибудь сломает!... :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Случилась со мной следующая неприятность:

Залезли ко мне в машину сломав левый задний стеклоподъемник.

Разобрав дверь, выяснилось, что сломано крепление тросика в седле стекла.

Продается это седло вместе со стеклоподъемником и стоит это удовольствие аж 13 тр.

Может кто сталкивался с подобной неисправностью?

Или у кого есть пути решения данной задачи не покупая целиком стеклоподъемник?

post-22148-0-87404000-1342716068_thumb.jpg

post-22148-0-26604100-1342716070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня рашан сборка. На жаре бывает, водительское стекло после авто закрывания до полного закрытия, открывается на половину. Повторным закрытием все норм. А на жаре (год назад) не мог закрыть стекло, тоже падало вниз и по 2-3 см. приходилось тянуть его вверх. Кстати давно уже этого косяка не было, уже и забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фм-3 такое было из-за заседания стекла при движении по направляющим. Вылечил смазкой направляющих спреем-смазкой силиконовой.

Проверь, легко ли идёт стекло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, спустя полгода :D руки дошли до неработающей (см мои сообщения выше) кнопки пассажирского стеклоподъемника. Вкратце - работал только на подъем куда не нажмешь вверх или вниз. Снимаю пластиковый кружок -заглушку, отворачиваю винт, держащий ручки замка двери и саму кнопку, аккуратно вынимаю его и... все это падает мне в руки. То ли от тряски, толи на заводе не защелкнули еще нормально, но разъем который подходит к кнопке был не защелкнут, и находился в свободном болтающемся состоянии. Воткнул, защелкнул, кнопка заработало как надо. отографировать не стал, там дел на 30 секунд. Может поможет кому - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажирское переднее стекло поднимается и опускается по 2-3 см при этом когда оно останавливается кнопка не реагирует через секунда 3-4 опять поднимает и также по 2-3 см приходится опускать и поднимать стекло с 4-5 раз в чем дело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kursk,

у меня как началось с наступлением прохлады в 2010-м так и сейчас наблюдаю у себя - тоже переднее пассажирское, но еле-еле поднимется. иногда бывает - какбудто упирается во чтото и обратно сползает. какбудто смазка замерзает.

 

дилер смазывал раза 3 за 2 года. всёравно не помогает.

 

вопрос к знающим - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не знающий но точно такое было после неполного очищения от клея, когда растонировал передние стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знающий но точно такое было после неполного очищения от клея, когда растонировал передние стекла.

у меня тонировки никогда не было. чувствую, что чтото мешает стеклу.

 

как холода наступают, так и начинается у меня. 3-й год подряд к дилеру еду - на смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тонировки никогда не было. чувствую, что чтото мешает стеклу.

 

как холода наступают, так и начинается у меня. 3-й год подряд к дилеру еду - на смазку.

Такого небыло, но предположение что загнулся(слетел с направляющих) внутри резиновый уплотнитель. как наступают холода, так резинка дубеет и эффект увеличивается. все конкретно ясно станет, если разобрать дверь. удивляюсь, что дилер еще этого не сделал. Лень наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

да фиг знает - разбирали прошлые 2 года и смазывали (говорят).

 

завтра снова записался - посмотрим что скажут теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и не разбирали. А так направляющие сверху побрызгали и все. Попроси поприсутствовать при этом и сам загляни, как разберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и не разбирали

похоже правда.

сегодняшние мне также сказали. но самже сказали, что за разборку денег возьмут - поэтому если хошь, разберём. но они вроде промыли грязь там. вобщем - получше стало.

 

только всёравно вопрос ко всем - у вас скорости поднятия у зада/переда отличаются? у меня передние всёравно медленней задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...