Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После ремонта двигателя увеличелся расход масла


Рекомендуемые сообщения


кстати, замерил компрессию 12,5\13\11\12

Приветствую.Разброс по компрессии конечно есть,но чтобы литр на сотню масла из-за этого кушала :wacko: А свечки в масле?При покупке нашины моя моня масла кушала грамм на километр,но я не кручу особо движку.При покупке я проверил состояние поршневой-было гуд.Короче клапан PCV промыл,выставил правильно грм,теперь ни масла ни зебина не злоупотребляет.При вашей компрессии думаю что проходит маслице через направляющие гнутых клапанов,или прокладка ГБЦ пропускает в цилиндры,подтёков ведь у вас нет...(Моё мнение)

Изменено пользователем skorostanumechanikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Разброс по компрессии конечно есть,но чтобы литр на сотню масла из-за этого кушала :wacko: А свечки в масле?При покупке нашины моя моня масла кушала грамм на километр,но я не кручу особо движку.При покупке я проверил состояние поршневой-было гуд.Короче клапан PCV промыл,выставил правильно грм,теперь ни масла ни зебина не злоупотребляет.При вашей компрессии думаю что проходит маслице через направляющие гнутых клапанов,или прокладка ГБЦ пропускает в цилиндры,подтёков ведь у вас нет...(Моё мнение)

Свечки в масле, но непонятно что свеча 3го цилиндра более менее сухая по сравнению с остальными, хотя компрессия всего 11 показала... Подтеков нет. Но я же нашел черновик на ремонт головки болока. перечислю работы:

1. Шлифовка головки блока

2.маслос. колпачки

3.Шланг

4.Хомут

5.ПГБ

6.Прокладка вып. коллектора

7.Клапана (к-т)

8.Сальник р/вала и еще хомут

Это Вам о чем то говорит? я честно скажу чайник, поэтому не очень разбираюсь... Думаете когда погнуло клапана расширило отверстия для клапанов или как? и вопрос отремонтируют ли это или блок другой нужен? Если бы обошлось заменой прокладки ГБЦ я бы даже влюбился бы в моню, пока одни огорчения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки в масле, но непонятно что свеча 3го цилиндра более менее сухая по сравнению с остальными, хотя компрессия всего 11 показала... Подтеков нет. Но я же нашел черновик на ремонт головки болока. перечислю работы:

1. Шлифовка головки блока

2.маслос. колпачки

3.Шланг

4.Хомут

5.ПГБ

6.Прокладка вып. коллектора

7.Клапана (к-т)

8.Сальник р/вала и еще хомут

Это Вам о чем то говорит? я честно скажу чайник, поэтому не очень разбираюсь... Думаете когда погнуло клапана расширило отверстия для клапанов или как? и вопрос отремонтируют ли это или блок другой нужен? Если бы обошлось заменой прокладки ГБЦ я бы даже влюбился бы в моню, пока одни огорчения...

 

Видишь, ты сам ответил на вопрос, компрессия в других целиндрах больше, т.к. туда попадает масло, а в 3 свеча без масла и соответственно компрессия примерно похожа на ту которая должна в движке быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки в масле, но непонятно что свеча 3го цилиндра более менее сухая по сравнению с остальными, хотя компрессия всего 11 показала... Подтеков нет. Но я же нашел черновик на ремонт головки болока. перечислю работы:

1. Шлифовка головки блока

2.маслос. колпачки

3.Шланг

4.Хомут

5.ПГБ

6.Прокладка вып. коллектора

7.Клапана (к-т)

8.Сальник р/вала и еще хомут

Это Вам о чем то говорит? я честно скажу чайник, поэтому не очень разбираюсь... Думаете когда погнуло клапана расширило отверстия для клапанов или как? и вопрос отремонтируют ли это или блок другой нужен? Если бы обошлось заменой прокладки ГБЦ я бы даже влюбился бы в моню, пока одни огорчения...

Приветствую.Я учился ишо на копеечке,вложил 50 тыр(чинил сам и движочек тоже,сейчас она на ходу и в утиль не поедет),но зато за 2 года всего одна проблемма на трассе,виноваты конечно ямы на наших дорогах-погнуло колесный диск.(лирика :rolleyes: )Я полностью согласен с Vitebskii,по поводу компрессии.( три свечи в масле)Вывод помоему очевиден-вскрывать и дефектовать двигатель.Дабы не особо мучаться,снимите ГБЦ и замерте цилиндры на эллипсность и тд,прокручивая коленвал(чтобы поршни уходили в НМТ).Может придется растачивать блок,а так вы сэкономите время и силы.На ГБЦ тоже пристальное внимание.Если в цилиндрах в районе ВМТ бует выработка в виде ступеньки(её можно даже пальцем почувствовать)то вам на расточку.Удачи.

Изменено пользователем skorostanumechanikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Я учился ишо на копеечке,вложил 50 тыр(чинил сам и движочек тоже,сейчас она на ходу и в утиль не поедет),но зато за 2 года всего одна проблемма на трассе,виноваты конечно ямы на наших дорогах-погнуло колесный диск.(лирика :rolleyes: )Я полностью согласен с Vitebskii,по поводу компрессии.( три свечи в масле)Вывод помоему очевиден-вскрывать и дефектовать двигатель.Дабы не особо мучаться,снимите ГБЦ и замерте цилиндры на эллипсность и тд,прокручивая коленвал(чтобы поршни уходили в НМТ).Может придется растачивать блок,а так вы сэкономите время и силы.На ГБЦ тоже пристальное внимание.Если в цилиндрах в районе ВМТ бует выработка в виде ступеньки(её можно даже пальцем почувствовать)то вам на расточку.Удачи.

про то что мне предстоит капиталка я и сам догадывался))) думал только как нибудь оттянуть это на год хотя бы))) и тешил мыслью что может что то другое... Разбили мою надежду... 50 тыс на капиталку, потом сразу же на подвеску немного, резина новая нужна летняя, желательно диски 15" чтоб повыше машина была (в деревне дороги не ахти) короче к стоимости покупки 160 т.р. еще тыр 100 надо... Кстати едем с предхозом в МРЭО и в коробке что то полетело, заехали поменяли на новый всю коробку, поэтому если мотор и подвеску сделать то почти новая будет))) хотя за 250 т.р. можно бмло б что то побогаче присмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что мне предстоит капиталка я и сам догадывался))) думал только как нибудь оттянуть это на год хотя бы))) и тешил мыслью что может что то другое... Разбили мою надежду... 50 тыс на капиталку, потом сразу же на подвеску немного, резина новая нужна летняя, желательно диски 15" чтоб повыше машина была (в деревне дороги не ахти) короче к стоимости покупки 160 т.р. еще тыр 100 надо... Кстати едем с предхозом в МРЭО и в коробке что то полетело, заехали поменяли на новый всю коробку, поэтому если мотор и подвеску сделать то почти новая будет))) хотя за 250 т.р. можно бмло б что то побогаче присмотреть...

Прочитал тут на сайте про "капельницу" может стоит попробывать? Чем судьба не шутит авось поможет. А вообще может попробывать продать машину, чем такие бабки вкидывать, т.к. моё мнение что при продаже после ремонта ты их 99%, что не вернёшь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что мне предстоит капиталка я и сам догадывался))) думал только как нибудь оттянуть это на год хотя бы))) и тешил мыслью что может что то другое... Разбили мою надежду... 50 тыс на капиталку, потом сразу же на подвеску немного, резина новая нужна летняя, желательно диски 15" чтоб повыше машина была (в деревне дороги не ахти) короче к стоимости покупки 160 т.р. еще тыр 100 надо... Кстати едем с предхозом в МРЭО и в коробке что то полетело, заехали поменяли на новый всю коробку, поэтому если мотор и подвеску сделать то почти новая будет))) хотя за 250 т.р. можно бмло б что то побогаче присмотреть...

Приветствую.Замена коробки по дороге в мрэо за счёт предхоза-знак того,что машинка скорее мертва,чем жива.По поводу резины ставьте 185/70 R14 для деревни самое то и по GPS показания спидометра идеальны(сам мерил)те 100км/ч по спидометру это действительно 100,а не 97 или 102.Машинка будет высоко сидеть.А вообще попробуйте продать её(по зч дороже)Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот обрадовался тогда... типа новая коробка уже... резина 185/75 не многим поможет на 14 дюймах, надо пружины поменять, а то посадка сейчас 10 см...такая резина, думаю, максимум сантим добавит.

вот я и думаю продать, да только как скоро это получится... в районе таких нет, у всех на жигули только поношенные деньги, в город надо почаще объявления давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут на сайте про "капельницу" может стоит попробывать? Чем судьба не шутит авось поможет. А вообще может попробывать продать машину, чем такие бабки вкидывать, т.к. моё мнение что при продаже после ремонта ты их 99%, что не вернёшь?!

а что за капельница? я присадку хай джир от повышенного износа залил, проездил на ней 200км, поменял масло, вот думаю может купить заново залить. если конечно движот откапиталить думаю машинка прослужила бы еще ого го или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за капельница? я присадку хай джир от повышенного износа залил, проездил на ней 200км, поменял масло, вот думаю может купить заново залить. если конечно движот откапиталить думаю машинка прослужила бы еще ого го или как?

Приветствую.Капельница-метод раскоксовки.(В сети их куча).На случай залегших колец.Без ремонта вы машинку только „знакомому” продадите.Посмотрите что от наших авто подходит(подешевле).Ремонт движка такой как вам предхоз подсунул.Только не говорите,что ремонт движки имел место. И „в люди”.Да простят меня за такой совет праведные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за капельница? я присадку хай джир от повышенного износа залил, проездил на ней 200км, поменял масло, вот думаю может купить заново залить. если конечно движот откапиталить думаю машинка прослужила бы еще ого го или как?

Посмотри на форуме "Капельница" я читал, но бегло, там система немного другая, нежели просто в бак залить жижу. Смысл в том получается, что во впускной коллектор подсоединяется шланжик от капельницы, а второй в банку с "чудо" жидкость. и машина работает на холостом ходу, и следовательна концентрация этой самой жидтости получается выши, короче глянь на сайте. Думаю, что в любом случае хуже чем есть уже не будет, но я не притендую на единственно верное решение, в любом случае решать тебе. А вообще если ты собираешься на машине ездить ещё лет 5 то может и есть смысл капиталить, но мне кажется оно того не стоит. Может просто поискать человека(по объявке продать), который и купит её, если с виду она ничего то смотришь и найдётся желающий получить гемор на своё 5-ю точку. А вообще для тебя целью должно стоять отбить свои деньга выложенные за авто, а каким способом решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Капельница-метод раскоксовки.(В сети их куча).На случай залегших колец.Без ремонта вы машинку только „знакомому” продадите.Посмотрите что от наших авто подходит(подешевле).Ремонт движка такой как вам предхоз подсунул.Только не говорите,что ремонт движки имел место. И „в люди”.Да простят меня за такой совет праведные.

Как говорится без лоха и жизнь плоха! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь найдется "счастливчик"))) человек конечно я честный, совесть мучить будет долго если он найдется, но куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь найдется "счастливчик"))) человек конечно я честный, совесть мучить будет долго если он найдется, но куда деваться...

А что делать.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать.....????

вот как поменял масло вроде поменьше стал кушать... может хватит пока 5 точку катать, а дальше война план покажет... сейчас и ездить то больно не придется, на работу устроился, по вечерам только к подруге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как поменял масло вроде поменьше стал кушать... может хватит пока 5 точку катать, а дальше война план покажет... сейчас и ездить то больно не придется, на работу устроился, по вечерам только к подруге...

 

 

Продам мотор , в сборе, с инжектором, без навесного, снят в этом месяце,

полностью исправен,

95 гв Без переоформления 4000 руб

8-926-265-5780 Вадим Объявление скопировал,оно московское,и подано 23марта ,  но даже с бензом до Белокаменной халява.Может поможет  :rolleyes:Двигатель как у вас 1,8литра.

Изменено пользователем skorostanumechanikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам мотор , в сборе, с инжектором, без навесного, снят в этом месяце,

полностью исправен,

95 гв Без переоформления 4000 руб

8-926-265-5780 Вадим Объявление скопировал,оно московское,и подано 23марта ,  но даже с бензом до Белокаменной халява.Может поможет  :rolleyes:Двигатель как у вас 1,8литра.

что двигатель 4 тыр стоит? это что за металлолом? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в город скатался, посоветовал продавец и я купил такое восстанавливающее средство MEGA FORCE ENGINE типа композиция силикатно керамическая (безразборное восстановление двигателей внутреннего сгорания) как думаете, поможет? может кто применял отзывы... стоит 520 у нас. Это не реклама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще парадокс! под капотом парит, а утечки тосола не видно теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом парит, а утечки тосола не видно теперь...

Парадокс

ну быть такого не моГЁт....если парит, то ОЖ испаряется -нужно искать место утечки,перегрев ДВС ,потребует много бабулек на ремонт

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс

ну быть такого не моГЁт....если парит, то ОЖ испаряется -нужно искать место утечки,перегрев ДВС ,потребует много бабулек на ремонт

за температурой слежу, перегрева не допущу))) а двигун, если не продам рано или поздно, а капиталка предстоит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно, а капиталка предстоит

ИМХО.контрактный лучше будет взять(с вашими то капитальщиками :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.контрактный лучше будет взять(с вашими то капитальщиками :D)

ну профи они конечно только по ТАЗикам... тут друг советовал хорошее СТО, оно занимаентся ауди, но думаю и с фордом справятся... а контрактный во сколько обойдется? по цене и замене и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну профи они конечно только по ТАЗикам... тут друг советовал хорошее СТО, оно занимаентся ауди, но думаю и с фордом справятся... а контрактный во сколько обойдется? по цене и замене и всё такое...

примерно цена хорошей грамотной качественной капиталки с З/Ч -только где у вас найти такую?

Но сначала дефектовка-после подсчёты и рассчёты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...