Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ресурс деталей и агрегатов


Рекомендуемые сообщения

До 300.000...

да ну  на? мне че пора мотор искать?)))))зависит от прокладки между рулем и сидением, мотор может и сотки не отходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не обязательно, но на следующий год и второй крякнет...

Да чего там обсуждать, поддомкрать и покачай колёса лево/право (по направлению вращения и обратно)...

Напарник держит привод и смотрит на пыльник, а ты на люфт...

Если есть, хоть чуть - помойка...

да ни че не крякнет, причину сначала найти надо чего он застучал, у меня хомут был плохо затянут и попала вода, второй жив здоров уже 2 года после замена одного из

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мотор может и сотки не отходить

Это да, как к нему относиться...

Но где то читал, что наши моторы 300 тысячники, форсированные оне...

Сначала было 90, затем 110 и на конец 125 лошадей...

 

 

да ни че не крякнет

Коль, я вот только поменял с неделю как...

И люфт был и щелчок при трогании, а потом бац и захрустел правый внезапно...

Хомут в порядке, воды нет, пыльник целый, смазка есть, а сепаратор в клочья...

Левый после демонтажа осмотрел, ещё живой, но люфт уже будь здоров...

Как бэ ещё походил, но за чем это нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, как к нему относиться...

Но где то читал, что наши моторы 300 тысячники, форсированные оне...

Сначала было 90, затем 110 и на конец 125 лошадей...

 

 

Коль, я вот только поменял с неделю как...

И люфт был и щелчок при трогании, а потом бац и захрустел правый внезапно...

Хомут в порядке, воды нет, пыльник целый, смазка есть, а сепаратор в клочья...

Левый после демонтажа осмотрел, ещё живой, но люфт уже будь здоров...

Как бэ ещё походил, но за чем это нужно?!

ты спрашивал в личке про ШРУС , извини не было доступа к инету, потом вопрос уже не актуален был я так понял, ставил пиленгу, у меня воды как бы не было, судил по признакам, смазка пластилиновая, второй вскрывал износа визуально критичного не заметил ни в обойме ни в сепараторах, так что оставил старый, езжу пока, застучит сменю, работы не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну  на? мне че пора мотор искать?)))))зависит от прокладки между рулем и сидением, мотор может и сотки не отходить)

а что по двигателю делал? у меня к 200К подходит, машина полностью устраивает, багажник маловат :) мечтаю хотя бы о универсале, или о паркетнике с большим багажником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Брал на пробеге 125 000 (диагност сказал, что похоже на правду). Купил из-за багажника и лестных отзывах о ФМ2 универсале. Машина без единого ДТП :)

 

За 4 года намотал +50 000км. Из проблем на этом пробеге:

  • гена умер, заменили на новый (до него был ремонт, продержался 5 дней)
  • передняя левая пружина треснула
  • замена термостата
  • треснула катушка зажигания
  • застучали стойки стабилизатора (заодно поменял тяги)
  • закисают задние суппорта и тросик ручника
  • подшипник ступицы
  • стали прокручиваться колёсные шпильки
  • ремонт провода подогрева сиденья

 

Глюки на которые я забил:

  • глючит электрика кнопки багажника у универсала
  • не работает подсветка электронного одометра
  • заслонки впускного коллектора (разобрали, вроде держатся, забили)
  • при переключение передач в холодное время издаётся лёгкий механический скрежет ручки КПП
  • резинки задней подвески. Иногда слышно, но менять очень дорого
  • прокладка клапанной крышки выдавливает маслице в свечные колодцы. Масло уходит на высоких оборотах
  • не работает брызгалка заднего стекла универсала
  • глючит ЦЗ
  • периодически мигает лампочка подушек 
  • иногда на холостых подтраивает, но крайне редко

 

Финансовая сторона вопроса

 

В 2012 году купил за 274 000 рублей

 

Запчасти:

  • гена с заменой + 12 000
  • пружина с заменой + 3 500
  • термостат с заменой + 2 000
  • катушка Б/У с заменой + 500
  • подшипник ступицы с заменой + 1 500
  • шпильки колёсные + 1000
  • задний суппорт ремонт + 1 500
  • передняя подвеска + 7 000
  • новый провод подогрева сиденья + 500
  • ВВ-провода +2000
 
Расходы в нагрузку к основным (но не обязательные):
  • лето Мишлен + 18 000
  • зима Нокиан + 22 000
  • поставил магнитолу 2дина + 8 000
  • бескаркасные щётки перед + 1 000
  • задняя щётка + 500
  • передние и задние тормозные диски + 5 000
  • замена кнопки багажника универсала с установкой + 3500

 

ИТОГО:

  • На обязательные ремонтные работы за 50ткм потрачено: 31 500 рублей
  • На новую резину и прочие фишечки: 58 000 рублей

Итого на машину за 50 000 пробега потрачено: 89 500 рублей

 

Считаем: 274 + 89.5 = 363 500 рублей 

Рыночная цена моего автомобиля сейчас около 250 000 рублей

 

Потеря за 4 года и 50 000 пробега в рублях составила около 113 500 рублей

 

Ещё учитываем, что 90% ремонтов сделано до обвала российского рубля. А также остаточная рыночная стоимость автомобиля завышена из-за фактического роста вторичного рынка. Считаю, что сумма более менее вменяемая. Но если бы я купил в 12-ом году ларгус 5 мест в базе за 340 000 (я был в очереди), то потерь бы не было абсолютно никаких, плюс машина ликвидней. Хорошо, что есть вторая машина, с которой нет абсолютно никаких проблем (но это седан) и потерь в цене и гемороев из-за старости.

 

Жду ваших комментариев. На сколько оправданы затраты на данный автомобиль. И стоит ли его продавать или дальше ездить и вкладывать с тем учётом, что годовой пробег составляет 10 - 15 тысяч километров. 

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря за 4 года и 50 000 пробега в рублях составила около 110 000 рублей

Грубо 2 руб на 1 км.

Или 28 т р в год.

 

Можешь сравнить со стоимостью владения авто других марок и самостоятельно сделать вывод.

 

 

 

Кстати, если тебе нужен был новый ларгус, зачем ты решил приобрести десятилетний мондео?

Какие причины определили твой выбор?

И еще: в каком состоянии авто сейчас? Что нуждается в скорой замене? На какую сумму это потянет? Ответив на эти вопросы, ты позволишь одноклубникам грамотно ответить на свой.

 

Скажу от себя. Когда встал вопрос о смене моего мони-универсала (2002г, автомат, 180тк, пробег по 8 тк в год) на новый авто, я понял, что адекватной замены (для моих пожеланий) современный авторынок не предоставит. Ларгус по мне не вышел ни комфортом, ни управлением, ни размером багажника. Но это по мне. А ты расскажи про себя. Возможно, тебе он подошел бы.

Но тут другая беда. Ларгусы подорожали.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если тебе нужен был новый ларгус, зачем ты решил приобрести десятилетний мондео?

 

 

В 2012-ом году первые Ларгусы появились в августе-сентябре. А мне нужна была машина в июне, чтобы поехать на ЕВРО-2012 :) Да и здесь 2.0 + климат + электростеклоподъёмники. Ну и в целом форд, вероятно, комфортнее бюджетного Ларгуса. На тот момент покупка Форда, конечно, проигрыш. Плюс, как простой гражданин, я не мог предсказать обвал рубля, за которым удорожались все новые машины. Считаю, что если бы купил базовый ларгус 5 мест за 340 000 рублей, это было бы однозначно лучше.

 

 

И еще: в каком состоянии авто сейчас? Что нуждается в скорой замене? На какую сумму это потянет? Ответив на эти вопросы, ты позволишь одноклубникам грамотно ответить на свой.

 

 

Дёргается двигло во время движения переодически. ВВ-часть вся поменена. Видно насос или вода в топливной системе. Всё остальное в нормальном состоянии для её лет.

 

 

Скажу от себя. Когда встал вопрос о смене моего мони-универсала (2002г, автомат, 180тк, пробег по 8 тк в год) на новый авто, я понял, что адекватной замены (для моих пожеланий) современный авторынок не предоставит. Ларгус по мне не вышел ни комфортом, ни управлением, ни размером багажника. Но это по мне. А ты расскажи про себя. Возможно, тебе он подошел бы.

Но тут другая беда. Ларгусы подорожали. 

 

 

Я не ездил на ларгусе. Не скажу про комфорт. Мне важнее ломучесть и потеря стоимости. Езжу мало на этой машине. Есть ауди А4 от которой я в восторге. Форд нужен для перевозки габаритного груза внутри и на крыше. Подорожание Ларгусов однозначно всё перечёркивает при выборе машины на сегодняшний день. Альтернативы за эти деньги, действительно, нет. Будем по чуть-чуть чинить и ездить :)

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы за эти деньги, действительно, нет. Будем почуть-чуть чинить и ездить

 

"Прально" :)

 

Тока причину дерганья лучше установить побыстрее, дабы потом не переплачивать :)

 

Мой моня тоже, так сказать, остался в семье - ездит сын...

А я каждый раз кряхчу, когда собираю фокус на дачу - ну мал багажник после моньки, откровенно мал :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я каждый раз кряхчу, когда собираю фокус на дачу - ну мал багажник после моньки, откровенно мал
Да и не только багажник.Сочувствую,ох как не ловко в начале в авто меньших габаритов.Наверное потом привыкаешь,но всё же....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ауди А4 от которой я в восторге.
Что,совсем не ломается? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,совсем не ломается? :D

все ломается, у меня у родственника А4 2010, брал с новья, мне его иногда очень жалко, столько бабок он тратит в ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,совсем не ломается? :D

 

Тьфу, тьфу. Пробеги, конечно, не как у форда. Сейчас 75 ткм. Уже вторая машина. Ничего :) Есть неудачные моторы с жором масла до 2011 года. Этим всех пугают. У меня расход масла 600г на 15 000км. На ауди клубе народ катает до 250 ткм без проблем. Ауди - лучшая машина из всех, что у меня были :) Сильно не ругайтесь, но это так  :)

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста!!! Кто сталкивался с проблемой срез шлицов на ФМ3 2.5 v6, АКПП jf506e!!!??? Тут понятно, конструктивная недоработка!В шлицевое соединение попадает вода,пыль и шлицы ржавеют (съедаются ржавчиной). Кольцо на валу(пыльник) сделано фуфлово не практично, чисто по пиндосски и все природное дерьмо в виде грязи туда попадает.Элемент соответственно нагружаемый вот и срывает!!! Вал уже заказан и на руках.Его не проблема купить.

 

ВОПРОС 1: заказывал кто нибудь дифференциал, можно ли его вообще найти, и сколько сейчас он стоит.

ВОПРОС 2: Как можно защитить это соединение от грязи. Может кто что нибудь придумал!?

Например: шлицы в смазке, вставить вал, а на нем заводское кольцо (пыльник) заменить на кольцо потолще,чтоб плотнее прилегало к фланцу и этот разъем герметиком еще мазануть!

ВОПРОС 3:если в жатку залить масло Ravenol jf506e. Вродебы подходит!?

Спасибо!!!

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...