Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

стеклоочистители не работают,затем двигаатель глохнет


Рекомендуемые сообщения

в общем полная беда.. седня вышел из магазина ,завел все ок поехал, вдруг услышал что то щелкает и не работают стеклоочистители,заглянул в монт блок-ощелкивает предохранитель-реле. прижал палдьцем-греется, поехал дальше ,через 5км двигатель затроил а в скоре заглох- завел опять обороты то падают то высокие, где то услышал опять звук-отщелкивает и дергается тросик которвый я так понимаю идет из салона к движку то ли это от педали газа-в общем незнаю.. мучал часа 2 машину ехал прыжками а в скоре совсем заглох.. через часик завел -троит а то и 2ит выжал педальт газа-вродь что то там прос...лось поехал дальше без проблем , при этом стеклоочистители и реле0предохранитель так же не работают и щелкает.. я недоганяю что это может быть.. толи замыкание где то в проводке, ТО ЛИ СИГНАЛИЗАЦИЯ.. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, КТО ЧТО ДУМАЕТ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристальный

Если в топе коллеги есть непонятки и большие неточности на указание тех деталей с коими он шаманил, то и репа для помощи не морщится, однако.

Удачи.

 

 

пы.сы. Ну что для земы не сделаешь? Именно помощь Если ты работал с релюхой №16 (зажигание)в салонной коробке, и оно было горячее, то из коробки в двиг. отсеке возьми релюху №2. Она аналог 16-й. Заводи. Нет глюков - меняй реле зажигания.

 

УСПЕХА.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристальный

Если в топе коллеги есть непонятки и большие неточности на указание тех деталей с коими он шаманил, то и репа для помощи не морщится, однако.

Удачи.

 

 

пы.сы. Ну что для земы не сделаешь? Именно помощь Если ты работал с релюхой №16 (зажигание)в салонной коробке, и оно было горячее, то из коробки в двиг. отсеке возьми релюху №2. Она аналог 16-й. Заводи. Нет глюков - меняй реле зажигания.

 

УСПЕХА.

привет Олег.)

незнаю как точнее отписать.. но у меня машина выдало такое!?, что как бы самому читать смешно то, что написал..

если по простому, то у меня отказали дворники и что то защелкало, в салонной коробке предохранителей. я может не правильно описал его .. этот предохранитель скорее прерыватель-он больше всех, ну так вот он и щелкал.. причем задние дворники иногда на сантиметры двигались.. после 10мин езды появилось 2рое щелканье.. затем двигатель у меня затроил.. а потом и вовсе заглох..

как описать что именно у меня щелкало я незнаю, я вообще в первые сталкиваюсь именно с мондео. Непонимаю эта модель особенная какая то?).. причем тут дворники и двигатель?

у меня уже было такое , только без дворников-в следствии всего этого полетела что то в генераторе-заменили.. ездил 2недели все ок.. тут опять.. тока уже полетели дворники

а эфект такой же- двигатель троит потом 2ит потом вовсе 1ит.. потом заводится и немедленно глохнет.. потом через часик как то побивается и все опять ок.. Может ли это быть какой то там мозг или что там есть еще в моне? я не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристальный

Ты с релюхами о коих я выше говорил пошаманил? Махнул местами?

Всё-таки, похоже по симптомам на реле-зажигания в салоннной коробке. Оно то и грелось. Чёрного цвета живёт прямо у ряда предов. Оно? Его трогал и ощутил нагрев корпуса? Если да то - реле-зажигания приказало долго жить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оно черного цвета.. я его вскрыл , тама 2пластины отщелкивают-пробовал руками замкнуть-оно грееца, потом вообще его вытащил и поехал бдез проблем.. я думал что этот предохранитель дворников

пс.. дворники мне починили в СТО, сказали что то там отлетело/, щас пока езжу как бы без проблем.

я вот что хотел спросить именно тебя). у меня в первый раз авто тож так вырубалось( я на форуме еще писал) двигатель заводится и глохнет-оказался в итоге генератор не дает акуму заряд-починил все ок

терь вот дворники полетели, реле щелкало-и так же двигатель заводился и глох, то троил то 2 ил и тд.. через час, как и в тот раз все пришло в норму

вопрос вот в чем! а не может ли быть, или есть ли в моне типа компа, который на так5ие сбои просто ведет себя неодыкватно?

просто больше у меня мыслей нету никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...