Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу поставить газ


Рекомендуемые сообщения

А сколько по деньгам обошлось установка гбо 4-го поколения? Расходные материалы + работа = ???

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько по деньгам обошлось установка гбо 4-го поколения? Расходные материалы + работа = ???

в Питере есть где за 22 Т.Р. поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине четвёртое поколение стоит 650$.P.S-а какой расход газа на четвёртом поколении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне 4 поколение обошлось в 655 зеленых с установкой, годом гарантии и бесплатными регулировками в течении года, По расходу - при умеренной езде, город 10,5. трасса 8. Зато динамика и работа двигателя в целом приятно радует. После 10 тык. при замене масла и газового фильтра, выкрутил свечи. все идеально чисто, без намека на налет. Один минус - запаску вожу в багажнике))

Когда закончится гарантия, хочу нетбук подрубить к мозгам газа, для регулировки,(товарищ на мазде 1.8i так сделал) на трассе душит подачу газа, расход падает до 6 литров, но теряем в мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочу прикупить себе моню 2001г.в. в бензиновом исполнении с перспективой перевода на газ. в каком-то из обзоров прочитал, что установка ГБО на него нежелательна: вроде тонкие клапана, которые прогорают через 20 тыщ. у кого какие мнения по данному поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какие мнения по данному поводу

Враки. На моей мони Газ стоит с рождения, я проехал уже на ней 50 000 на газу. Экономия в любом случае превысит ремонт движка, если он конечно в нормальном состоянии. Клапана прогорают и на бензине. На газу их нужно просто регулировать раз в 40 000 - 50 000 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оно и так, но у вас, насколько я понимаю, во-первых несколько другой двигатель, а во-вторых заводское ГБО - т.е.все уже рассчитано производителем (случайно нет такой приспособы, с которой капает на клапана с целью их охлаждения?). в любом случае газ поставлю, просто немного стремно. кстати, какой у вас расход бензина/газа?

Изменено пользователем y_u_r_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой очень интересный вопрос. Что бы ездить на газу фишку надо ставить на корректор зажигания. Т.е. кто меня понял на АИ-92 фишку снимают, на АИ-95 фишку ставят, а вот ПРОПАН фишку ?????????????

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ФМ2 фишки нет. Ничего никуда не капает. Газовое не заводское, а с завода, было поставлено в день продажи машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ФМ2 фишки нет. Ничего никуда не капает. Газовое не заводское, а с завода, было поставлено в день продажи машины.

 

Ведь на газу надо ставить более раннее зажигание что б клапана спасти! Так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на газу надо ставить более раннее зажигание что б клапана спасти! Так ли это???

Мозги сами должны корректировать опережение зажигания.

Если не прав поправьте.

Еще ставят вариатор http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=2840

http://www.gazland.ru/index.php?cPath=79_58

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про вариатор. тоже считаю, что угол опережения зажигания корректируется электроникой автомобиля, а не ручными манипуляциями. а что такое "фишка" и есть ли она на автомобилях с 2001 г.в.?

Изменено пользователем y_u_r_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про вариатор. тоже считаю, что угол опережения зажигания корректируется электроникой автомобиля, а не ручными манипуляциями. а что такое "фишка" и есть ли она на автомобилях с 2001 г.в.?

 

Сообщение отредактировал y_u_r_y: Вчера, 20:04

 

 

 

На 3-х монях нету фишки вроде. А тем у кого есть не снимать. Снимают для установки угла зажигания на бенз с низким октановым (92). у газа октановое от 105 и вышею. в зависимости от качества газа. Вывод я думаюочевиден!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В Украине четвёртое поколение стоит 650$.P.S-а какой расход газа на четвёртом поколении?

в молдавии 4-ое поколение стоит 550 евро с документами на машину, на моей моньке 4 стоит, по трассе расход 9-10 но городу 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...