Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения


А зачем? :umnik:

Я хочу в этом году посадить, а ты говоришь "не надо". Вот и интересуюсь - почему не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семена?

Луковицы, по идее-то :umnik: Смотри внимательнее, а то СЕрежа скушает под стопочку :lol:

Вообще - цветы бестолковые, конечно. Но, сцк, красивые и масштабные, но недолго.

У вас сколько соток то?

А то ты и цветы и яблони...

А кусты?(типа смородина, крыжовник...) Малину не сажай, ни нада, поверь. Да и крыжовник не сажай, если не любите аЦЦко :winking:

луковицы, конечно. И у лилии луковица такая здоровенная :)

 

Кусты буду искать, когда почва посадить позволит. Пока на участке толстенный слой льда. Сережке про Пушкин сказала, ответил, на удивление, что недалеко и можно скататься будет. Так что ждем-с погодных условий.

 

А чем малина не угодила? На Подмосковной даче огромный малинник был. Детьми с удовольствием собирали, и лопали в огромном количестве малину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, человек любящий цветы - хороший человек.

Я люблю цветы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devako,@Driada, Ну, я уточнил же - сколько соток? Если 6 - то ну в пень малину. С ума сойдешь ее вырезать, она же поползет во все стороны. А с 1 куста толку мало. Если же 3-5 кустов, то и участок кончится :D

Тем более, уж в Волховском-то районе лесной малины надыбать - раз плюнуть.

 

 

Сережке про Пушкин сказала, ответил, на удивление, что недалеко и можно скататься будет. Так что ждем-с погодных условий.

Надо только вспомнить, где точно в Пушкине(иль даже Павловске). Иль уточнить-позвонить. Я там был на 1-м курсе крайний раз :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если 6 - то ну в пень малину. С ума сойдешь ее вырезать, она же поползет во все стороны.

Понял твои опасения. Но это решается с помощью ограждения грядок на глубину 30-40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если 6 - то ну в пень малину. С ума сойдешь ее вырезать, она же поползет во все стороны. А с 1 куста толку мало. Если же 3-5 кустов, то и участок кончится

ты когда последний раз интересовался достижениями отечественных селекционеров по части малины?)))) уже давным-давно существуют ремонтантные сорта, которые никуда не ползут а растут одним кустом и плодоносят на старых и новых побегах.. а так же такую малину под осень можно просто косить (если не желаешь загустения) - весной новый побег вылезет в этом же месте.. у меня уже пять лет малинник занимает всего лишь один квадратный метр-)

 

Тем более, уж в Волховском-то районе лесной малины надыбать - раз плюнуть.

а вот здесь соглашусь: по ароматности, душистости, вкусности, полезности садовая малина не идет ни в какое сравнение с лесной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже давным-давно существуют ремонтантные сорта,

Наташа, подскажи какие сорта предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, в итоге, дело сделано. Уж хоть парочка семян петуний должна взойти. 

дорогу осилит идущий!))) если посадили в соответствии с агротехникой и в хороший грунт то все будет в порядке.

 

Вообще - цветы бестолковые, конечно. Но, сцк, красивые и масштабные, но недолго.

это почему еще недолго? целое море сортов цветущих на протяжении весна-лето-осень... петуния как раз в их числе! у меня некоторые однолетние цветы осенью под снег прямо уходят, жаль вырывать красоту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если посадили в соответствии с агротехникой и в хороший грунт то все будет в порядке.

Я посмотрю, как она петуньи пикировать будет и что тогда будет говорить.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наташа, подскажи какие сорта предпочтительнее?

Валера, тут уж дело во вкусовых и цветовых пристрастиях, приспособленности к климатическим условиям, продуктивности... сейчас достаточно много различных ремонтантных сортов.. на вскидку одни из самых популярных: Брянское Диво, Бабье лето, Патрисия.

 

Я посмотрю, как она петуньи пикировать будет и что тогда будет говорить....

вот поэтому лично я сажаю в торфо таблетки-)) как раз вчера подросшие перцы в "джиффи" высадила уже в стаканчики.. минимум усилий-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот поэтому лично я сажаю в торфо таблетки-)

Моя жена сажает не менее 100 петуний. В этом году посеяла 130...или 140 :eek:  Точно не знаю...а еще .....ну эта коли....кули.....в общем .....брахия  :D Про лохматые клубни....во - бегония - не говорю, т.к. они здоровенные :D

Я к чему - если в таблетки сажать - наверное, очень много места все это займет...а ведь уже взошли перцы, баклажаны, помидоры на подходе.... или стол я маленький сделал? Да вроде нет - 100х180 см примерно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя жена сажает не менее 100 петуний. В этом году посеяла 130...или 140  Точно не знаю...а еще .....ну эта коли....кули.....в общем .....брахия  Про лохматые клубни....во - бегония - не говорю, т.к. они здоровенные

твоя жена стопроцентный клиент моих клиентов-)))) жаль что у нас в Туле нет представительства, ведь только ваше семейство сделает месячную выручку отделу по продаже семян))

 

Я к чему - если в таблетки сажать - наверное, очень много места все это займет...а ведь уже взошли перцы, баклажаны, помидоры на подходе.... или стол я маленький сделал? Да вроде нет - 100х180 см примерно.

Я конечно столько не сажаю... в этом году штук 30 всего разных семян цветов, 30 перцев, 40 томатов, 25 баклажанов..и да, у меня нет такого волшебного ну просто "огроменного" стола (кстати, я бы на твоем месте см исправила на метры-)) но я каждый год в мае покупаю готовую рассаду цветов у своих клиентов.. мучаться меньше))) думаю Даша по весне тоже найдет себе готовые красивые цветочки в случае чего, уже цветущие и прямо в подвесных кашпо)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только ваше семейство сделает месячную выручку отделу по продаже семян))

Зато как красиво летом... Не - с самой весны вылезают подснежники, потом какие-то рыжие петушки-гребешки, ну а там - тюльпаны-пионы-лилии.... Все лето до поздней осени - махровые петуньи в пышном цвету.... :D  Если не поленюсь, то похвастаюсь фотками вечером из дома...

 

 

в этом году штук 30 всего разных семян цветов,

Ну, значит страсть пока не перешла в патологическую стадию... :D

 

 

30 перцев, 40 томатов, 25 баклажанов.

42 перца (+5 запасных)

54 помидора (+ 12 запасных и +18 Кулаковских :D )

30 баклажанов

 

 

 

у меня нет такого волшебного ну просто "огроменного" стола (кстати, я бы на твоем месте см исправила на метры-))

Делать - так делать :D  Правда, Никита раскритиковал мои лампы....ну и ладно :D  Зато сейчас рассада стоит - как на картинке. Зеленая, крепкая (ТТТ) Разбирается стол до размера "засунуть за шкаф" за 15 минут, собирается в рабочее положение минут 25. :D ....Может, кого-нибудь заставить сделать подобный? :D

 

 

думаю Даша по весне тоже найдет себе готовые красивые цветочки в случае чего, уже цветущие и прямо в подвесных кашпо)

У нас такие кашпо стоят от 500 рублей, причем петуньи там обычные, не махровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня уже пять лет малинник занимает всего лишь один квадратный метр-)

Ну и накой такой малинник? Чтобы просто занимал место? :D

 

 

это почему еще недолго?

Потому что я писал про гладиолусы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дорогу осилит идущий!))) если посадили в соответствии с агротехникой и в хороший грунт то все будет в порядке.

 

...

сажали так, как на упаковке написано было :) в торфяной горшочек, на примятый немного грунт, сверху немного грунтом присыпать, дальше это все сбрызнуть водой, закрыть пленкой и ждать всходов :). Это я про петунии. Может, что и не так, но ребенок старался :D

Грунт покупной, написано было "универсальный".

Но так как все это было закуплено в гипере, надеюсь на днях попасть в какие-то более специализированные магазины, и закупить вторую партию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на алиэкспрессе, в Китае, очень много семян/луковиц разных цветов. Стоят они там копейки. А есть очень оригинальные симпатичные - даже разноцветные. И розы есть шикарные просто, я таких расцветок тут в продаже не видела. Вопрос, связывался ли кто с китайскими семенами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поленюсь, то похвастаюсь фотками вечером из дома...

Обязательно!!!!!

 

+18 Кулаковских  )

кстати, отзывов от тебя я так и не слышала? искренне надеюсь, что раз сажаете и в этом году - то не все так плохо!)) кстати, на твоей фотографии с томатами (из сломанной теплицы) я вроде увидела что-то напоминающее этот "сорт")))

 

Зато сейчас рассада стоит - как на картинке. Зеленая, крепкая (ТТТ) Разбирается стол до размера "засунуть за шкаф" за 15 минут, собирается в рабочее положение минут 25. ....Может, кого-нибудь заставить сделать подобный?

требую в студию фото стола!!!! с рассадой-)) может и я такой затребую))

 

У нас такие кашпо стоят от 500 рублей, причем петуньи там обычные, не махровые.

а мне все по себестоимости привозят  :tongue1: в том году самая дорогая фуксия была... просто огроменный цветущий куст в кашпо 250 рублей вроде :embarr: вот и представь теперь какой навар у производителей рассады((( может вам с Татьяной бизнес замутить? ну подумаешь, придется еще один стол сколотить)) если меня в долю возьмете - я вам семян самых красивых петуний вышлю-))

 

Ну и накой такой малинник? Чтобы просто занимал место?

Что бы просто подойти и съесть ягодки по желанию... нам достаточно, мы как птички-))

 

Кстати, на алиэкспрессе, в Китае, очень много семян/луковиц разных цветов. Стоят они там копейки. А есть очень оригинальные симпатичные - даже разноцветные. И розы есть шикарные просто, я таких расцветок тут в продаже не видела. Вопрос, связывался ли кто с китайскими семенами?

 не надо тебе семена с Али, и луковицы не надо.. их же не проверяют.. занесешь еще заразу себе в виде амброзии какой-либо в лучшем случае((( а розы вообще не перезимуют, правда при условии если вообще приживутся. Я, конечно, вообще удивляюсь как у нас это пропускают в Россию??? 

 

Но так как все это было закуплено в гипере, надеюсь на днях попасть в какие-то более специализированные магазины, и закупить вторую партию

Даша, у вас должно быть достаточно много приличных садовых специализированных центров.. покупка в них не идет ни в какой сравнение с гиперами.. пусть там подороже немного но и продавцы грамотные (все расскажут и объяснят) и семена богаче ассортиментом и от проверенных производителей.. 

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делать - так делать  Правда, Никита раскритиковал мои лампы....ну и ладно  Зато сейчас рассада стоит - как на картинке. Зеленая, крепкая (ТТТ) Разбирается стол до размера "засунуть за шкаф" за 15 минут, собирается в рабочее положение минут 25. ....Может, кого-нибудь заставить сделать подобный?
Покажи свой стол с рассадой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, отзывов от тебя я так и не слышала? искренне надеюсь, что раз сажаете и в этом году - то не все так плохо!)

Знаешь, как-то без восторга.... :unsure:  Кусты действительно крепкие, не очень высокие, плоды ровные, одинаковые, урожайность - средняя. Пасынкования практически не требовали, но поставить колышки пришлось - пара-тройка кустов легли на землю... Но!!!! Прошлое лето было просто отвратительным. Дожди залили и практически не было тепла. Сидели они рядышком с прошлогодними сортами, которые в позапрошлом сезоне были просто шикарными, а в прошлом - никакие вообще. На их фоне Кулаковские были просто чудом. :D  Поэтому в этом году опять посадим, посмотрим... Да и Тула южнее Ярославля километров на 400.... Да у нас они должны быть с конскую голову :D

 

 

кстати, на твоей фотографии с томатами (из сломанной теплицы) я вроде увидела что-то напоминающее этот "сорт")))

:nono:  Если только - похожие :D  Кулаковские сидели на улице, как ты и рекомендовала. В этом сезоне пару кустов воткнем в парник - для сравнения с уличными.

 

 

требую в студию фото стола!!!! с рассадой-)) может и я такой затребую))

Выкладывал в Девичнике в прошлом году :D  Только вот не помню - с рассадой или еще без.... Пороюсь дома в фотках - выложу прошлогодние....Да, в принципе, могу и сегодня сфоткать и выложить :D

Мне стол очень нравится :D  Жена там сама копается, ко мне не пристает, как раньше - поверни, переставь, подвинь и т.п.  :D

 

 

может вам с Татьяной бизнес замутить? ну подумаешь, придется еще один стол сколотить)) если меня в долю возьмете - я вам семян самых красивых петуний вышлю-))

Думали неоднократно над этим...но, как-то съезжали.... Можно подумать еще раз :D


Покажи свой стол с рассадой

Вечером выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, у вас должно быть достаточно много приличных садовых специализированных центров.. покупка в них не идет ни в какой сравнение с гиперами.. пусть там подороже немного но и продавцы грамотные (все расскажут и объяснят) и семена богаче ассортиментом и от проверенных производителей..

есть, конечно. Но я теперь безлошадная и отребенказависимая :) так что самый простой вариант - подручные средства, остальное уже сложнее. Хотя очень хочется, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо тебе семена с Али, и луковицы не надо.. их же не проверяют.. занесешь еще заразу себе в виде амброзии какой-либо в лучшем случае((( а розы вообще не перезимуют, правда при условии если вообще приживутся. Я, конечно, вообще удивляюсь как у нас это пропускают в Россию???

эх, жаль...

А в конце июня никакие кусты/ деревья плодовые сажать нельзя?)) а то мы в Москве будем, а там и до Ярославля недалеко. И в Тулу точно поедем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел в Девичнике... правда еще без рассады

почему-то ссылка не вставляется :o    

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125741/?page=3206

 

если ссылку коряво выложил, то тема "Не очень Девичник..", страница 3206 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...