Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто знает

в чем разница

1 478 806

7 113 400

 

цена в 2 раза отличается, аналоги по саксу-одинаковые.в чем подвох?

 

да разницы нету, только добавляется пару позицый и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да разницы нету, только добавляется пару позицый и все

 

 

а какие позиции?просто есть смысл переплачивать в 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например немец сакс, стоит столько то,добавляется типа польши, турок, и тд. тоесть дешовые производители и все а так одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Менял сцепу, открутил рейку от подрамника и просто его подвязал не доставая и больше ничего не откручивая.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще ничего не менял,выжимной все так-же шелестит,живучий однако,но думаю,этим летом займусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мой выжимной отжил своё после наводнения нашего города, хватило на 2 месяца его. Теперь педаль провалилась и сцепления соответственно нет. До этого, что там только не кряхтело и не грохотало в сцеплении. Ну вот, вымыв всю смазку, с наступлением морозов, его хватило на пару недель. Так что меня тоже ждёт эта процедура... Ну у меня есть проблема с подрамником левым - он ударен об бордюр и ушёл в зад на пол сантиметра с кривыми теперь болтами, я думаю их вряд-ли выкручу... Кажется проще будет двигатель через верх достать. Короче, вооружусь фотоаппаратом и в перёд. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мой выжимной отжил своё после наводнения нашего города, хватило на 2 месяца его. Теперь педаль провалилась и сцепления соответственно нет. До этого, что там только не кряхтело и не грохотало в сцеплении. Ну вот, вымыв всю смазку, с наступлением морозов, его хватило на пару недель. Так что меня тоже ждёт эта процедура... Ну у меня есть проблема с подрамником левым - он ударен об бордюр и ушёл в зад на пол сантиметра с кривыми теперь болтами, я думаю их вряд-ли выкручу... Кажется проще будет двигатель через верх достать. Короче, вооружусь фотоаппаратом и в перёд. :dance3:

 

вывернеш хуже было на сантим ушло вывернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На днях поменял выжимной+корзину+диск, все сразу. Наслаждался новым сцеплением недолго, в тот-же день появился шелест вперемежку с посвистыванием, причем при выжиме педали все звуки пропадают (отпускаешь педаль - постепенно нарастая звук возвращается). Все запчасти LUC (брал в экзисте). Родился вопрос, прозвучавший еще в начале этой темы: выжимной должен быть постоянно поджат к лепесткам, по аналогии с "девятками" или нет? Мучают сомнения по поводу качества запчастей.

Свои мысли такие:

1. подшипник не должен быть прижат к лепесткам (а по ощущениям он у меня прижат)

2. подшипник сухой.

Братцы, у кого какие мысли будут?

АБЫДНО БЛИН. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях поменял выжимной+корзину+диск, все сразу. Наслаждался новым сцеплением недолго, в тот-же день появился шелест вперемежку с посвистыванием, причем при выжиме педали все звуки пропадают (отпускаешь педаль - постепенно нарастая звук возвращается). Все запчасти LUC (брал в экзисте). Родился вопрос, прозвучавший еще в начале этой темы: выжимной должен быть постоянно поджат к лепесткам, по аналогии с "девятками" или нет? Мучают сомнения по поводу качества запчастей.

Свои мысли такие:

1. подшипник не должен быть прижат к лепесткам (а по ощущениям он у меня прижат)

2. подшипник сухой.

Братцы, у кого какие мысли будут?

АБЫДНО БЛИН. :sten:

было точно также как у тебя после замены в тчении 1 года потом прошло вс

 

выжимной если трос привод скажу точно там должен быть свободный ход в пределах 0.5 см тяги

 

при покупки сцепы был выжимной скф он мне не понравился как ходит но ставил его

так что не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успокоил. У меня гидравлика. Боязно блин, что по новой придется начинать, тьфу-тьфу-тьфу. Больно уж неприятный звук. Чего делать ума не приложу: разбирать - неохота, оставлять так - страшно, что навернется к фигам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успокоил. У меня гидравлика. Боязно блин, что по новой придется начинать, тьфу-тьфу-тьфу. Больно уж неприятный звук. Чего делать ума не приложу: разбирать - неохота, оставлять так - страшно, что навернется к фигам.

не чего страшного в этом нет я ж тебе сказал нормально все подшипник выжимной такой, я так почти год ездил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что через год? Замена? :umnik:

 

 

как маленький ребенок ей богу. яж написал все нормльно

 

после замены сцепы уже пробег тыс 60 гдет, короче прошло через 15 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь как то понятней и спокойней! Буду надеяться на чудесное самоизлечение. :rolleyes:

А все таки любопытно, он (выжимной) постоянно в контакте с лепестками или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь как то понятней и спокойней! Буду надеяться на чудесное самоизлечение. :rolleyes:

А все таки любопытно, он (выжимной) постоянно в контакте с лепестками или нет?

можно сказать что постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразглядывал старый выжимной. Исходя из наличия пружины отжимающей сам подшипник от цилиндра, можно предположить именно это её (пружины) предназначение. Хотя всяко может быть.

Кстати спасибо за VIN и наводку на экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форумчане! Подскажите, пожалуйста, как тросы переключения передач отсоединять от коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополнительная информация для тех, кто будет снимать коробку.

Могут возникнуть проблемы по откручиванию подрамника, а именно 2 задних болтов. Перед отворачиванием рекомендую хорошенько отмочить эти болты вэдэшкой и т.п. это можно сделать через отверстия в лонжеронах. я этого сразу не заметил, и болты в определенном моменте прокручивались с гайкой. проходилось с помощью лома выжимать подрамник, тем самым создавая нагрузку на болтах.

по поводу снятия тросов - отвернуть кронштейн, на котором они крепятся к коробке, и, аккуратно раздвинув пластиковые фиксаторы, снять сухари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно сделать через отверстия в лонжеронах
Коврик в салоне поднимать надо?

Кстати,третий год выжимной шелестит и хоть-бы хны))На газели в понедельник засвистел,во вторник заклинил,во техника блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при включенной передаче слышен свист,после отжатия сцепления свист прекращается,что это -конец выжимному?и еще что надо менять,выжимной подшипник или рабочий цилиндр сцепления(сцепление_гидравлика)?

Изменено пользователем met96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенной передаче слышен свист,после отжатия сцепления свист прекращается,что это -конец выжимному?и еще что надо менять,выжимной подшипник или рабочий цилиндр сцепления(сцепление_гидравлика)?

если свист знач подшипник, выжимной гидро стоит самый дешовый от 2 р нормальный 3.5р+ к замене сцепы сальник задний кв поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли из за умирающего выжимного дергатася машина даже если не переключаешь передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для инфы в этой теме если выжимаешь педаль и шум проподает значит подшипник на пнрвичном валу если наоборот появляеться то выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до выжима сцепления есть небольшой стук, когда выжимаю педаль стук пропадает, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...