Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный шум...


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,соклубники! Сегодня сутра из под капота услышал странный шум со стороны ремня ручейкового.Ну там где все приблуды типа гидрача))Шум типа поскрипывания-посвистывания-попискивания.прилагаю аудио файл.Качество так себе.записывал на телефон.Слышно как тарахтят гидрики,но до них руки еще не дошли)))А вот на их фоне тот самый звук.попытался его записать из той самой области.Помогите разобраться что это там такое завелось(

Файл:

http://ifolder.ru/16762472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скрип постоянно или после прогрева проходит?скорей всего ремень.проверить очень просто брызни на ремень немного силикона если скрип пропал ремень под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрип и на прогретой.я тут на днях снимал его,ну стягивал с натяжного ролика и с насоса гур(чистил его).потом натянул обратно.вроде все ручейки попали куда надо.натяг нормальный.все на месте...

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут на днях снимал его,ну стягивал с натяжного ролика и с насоса гур(чистил его).потом натянул обратно.вроде все ручейки попали куда надо.

приветствую! когда был ремень снят, не проверял натяжной и обводной ролики на люфт, подшипники гены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял.стоит?

При вращении все ролики вроде не люфтят.все ровно.Генератор потихонечку шуршит..

А люфт какой?Вдоль оси или поперек?

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люфт какой?Вдоль оси или поперек?

люфт поперечный.

со временем смазка в подшипниках высыхает или набивается пылью. начинается повышенный износ оных.

но не надо забывать и про ремень ГРМ, там тоже есть натяжной ролик. чтобы послушать его работу можно авто завести без ремня доп. агрегатов, только не надолго т.к. не будет работать помпа

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор потихоньку шуршит.И звук вроде не у него,чуть ближе к переду.

я проверю конечно,но если что подскажите как заменить натяжной роликклинового ремня(какаятам смазка и как ее туда запихнуть) или,если это ремень ГРМ то надо заменить натяжной ролик или еще и направляющие?и как это сделать?))

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Больше никаких идей нет?А то я разберу все проверю что сказали,ничего не найду,соберу,а потом кто-нить предложит еще одну гениальную мысль и все по-новый(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzirt DoUrden

К Володе напрашивайся на диагностику на форуме - вова т.8-921-939-01-34.

Питерский ты, а куда кликнуть за помощью не ведаешь. Стучись к Володе, он БОГ в ремонте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб,Олег.Чего не знаю,того не знаю.Но теперь обязательно напрошусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...