Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

сзади что-то побрякивает на кочках. грешу на втулку, реально ли это? Сначало скрипело дико, в мокрую погоду или после мойки - нет. Потом скрип сам прошел. Потом появилось побрякивание. Может она износилась полностью? Делал диагностику подвески, приговорили стойки сзади (один вытек вообще) - типа они и бремчали. поменял амортизаторную стойку, пыльник+отбойник, стало тише, но не не прошло :( Втулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kasseg

Кости сзади проверь.

Покачай их в направлении пальцев. Люфт есть - эта кость стучит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg

Кости сзади проверь.

Покачай их в направлении пальцев. Люфт есть - эта кость стучит.

Удачи.

извиняюсь за глупый вопрос, что за кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за глупый вопрос, что за кость?

стойка стабилизатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойка стабилизатора

если они, то менять парой их, +втулки?

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они, то менять парой их, +втулки?

при чем тут втулки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут втулки?

дык втулки стабилизатора же :) + резинка она и есть резинка, недорога.. Зимой менял и похожий шум убирался. Сейчас опять появился

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык втулки стабилизатора же :) + резинка она и есть резинка, недорога.. Зимой менял и похожий шум убирался. Сейчас опять появился

ну попробуй их и замени, если стук не пройдет смотри кости, хотя если уж лезть туда то можно и определить то или другое или вместе взятое издает стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они, то менять парой их, +втулки?

Говорят лучше парой менять, но я менял и по одной - ничего особенного не заметил. Просто думаю, если стойка нормальная - зачем её менять? Опять же, если втулки нормальные их тоже можно не менять.

А у меня вот заскрипело сзади... Помню ещё когда стойки стабилизатора задние проверял, за стойку качнули вверх-вниз и раздался скрип, я думал показалось, т.к. шумно было, а сейчас заскрипело конкретно сзади, когда по плохой дороге проезжаю. Я так понимаю, пора и мне втулки менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, стучали обе стойки стаба, поменял обе, поставил NK - стук прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, пора и мне втулки менять?

Да.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, но так и не вкурил. На рестайл какие втулки переднего, с проточкой или круглые?

На днях собираюсь менять тяги с наконечниками. Ну и заодно думал поменять втулки. Заказал оригинал, а они с проточкой.

Теперь думаю, а стоит ли.

твои круглые, с проточкой дорестайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в exist ошибка?

Ссылка на каталог

на дорестайле стаб в районе втулок не круглый а с фасками, на рестайле круглый, эксист часто косячит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до того, что надо точно менять сам задний стаб.

 

Летом ставил втулки "Точка опоры" - перестало скрипеть. Проехал где-то 4 тысячи. Чуть похолодало - скрип стал жутким.

 

В чем вопрос. В прошлом году застучало сзади и поменял стойки стаба. Надо ли сейчас с заменой самого стаба менять стойки?

 

И кто-нибудь ставил Точку опоры на новый стаб? Думаю использовать эти же втулки, но что-то мне кажется что полиуретан будет съедать железо быстрей чем резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли сейчас с заменой самого стаба менять стойки

Отдефектуй пальцы стоек стаба. Покачай за пальцы в их продольном направлении. Есть люфт - на свалку.Его сразу почувствуешь.

<<<<<<<<<<<<<Думаю использовать эти же втулки>>>>>>>>>>>>>>>>>

Предпочтительнее использовать новые. "Скупой платит дважды" - народная мудрость.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой втулок меняют скобы этих втулок и болты? Или скобы можно оставить старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой втулок меняют скобы этих втулок и болты? Или скобы можно оставить старые?

старые,они ж не изнашиваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые,они ж не изнашиваются

Понял, спасибо.

А болтов по 2 на каждую втулку или по 1? На экзисте пишет нужно 4 на машину - я так понимаю по 2 на каждую втулку, но на картинке выглядит словно по 1, а сам я не помню что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

А болтов по 2 на каждую втулку или по 1? На экзисте пишет нужно 4 на машину - я так понимаю по 2 на каждую втулку, но на картинке выглядит словно по 1, а сам я не помню что там...

1 на хомут, одна сторона хомута вставляется в раму, вторая прикручивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сегодня замутить тему с термоусадкой.

 

Подскажите по диаметру. Выше писали 27 мм. Есть стандартная ТУ-28 с диаметром до усадки 28 а после - 11. Стоит ли такую брать? Или лучше с бОльшим запасом?

Сам стаб, как я помню - 22 мм до стирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сегодня замутить тему с термоусадкой.

 

Подскажите по диаметру. Выше писали 27 мм. Есть стандартная ТУ-28 с диаметром до усадки 28 а после - 11. Стоит ли такую брать? Или лучше с бОльшим запасом?

Сам стаб, как я помню - 22 мм до стирания.

она наверное и есть, я измерял приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!  Начали скрипеть втулки заднего стаба после того, как мастер после осмотра подвески сказал, что все хорошо, кроме втулок, и смазал их WD-ой. До этого они не скрипели. Пришлось менять. Сами втулки FEBI обошлись в 3,5 дол. США. Внутренний диаметр отверстия 20 мм. Вот они на фото. Скачать IMG_20140823_131735.jpg (На фото втулка которая уже прошла 2000 км, фото сделано сегодня, поэтому не кричите, что она новая и уже облазит, значит брак, это не так). А вот работа на СТО очень дорого встала, т.к. заломались оба болта, ну и соответственно пришлось высверливать, нарезать резьбу и т.д. Замена втулок результата не принес, скрип остался, изменилась только его тональность. Скрип очень надоел. Сегодня сам залез посмотреть и что-нибудь сделать, хоть на время, для проверки. Диаметр стаба в месте, где нет износа, 21,5 мм, в месте куда одеваются втулки - 20,5 мм, т.е. уже "съеден" 1 мм. Скачать IMG_20140823_131523.jpg. Понимаю, что лучший вариант удаления скрипа - замена стаба и втулок одновременно, я решил, что к нему я всегда успею вернуться. Поэтому сегодня стал экспериментировать. Цель - убрать скрип. На какой срок - покажет время. Магазинов и авторынков в деревне под рукой не было, поэтому решил использовать подручные материалы. Идея моя вот такая - добавить прокладку между втулкой и скобой. Как на этом фото. Скачать IMG_20140823_131803.jpg На фото не окончательный вариант,  т.к. чтобы металл не резал резину края обработал шкуркой. В итоге цель была достигнута - скрип пропал. Надеюсь хотя бы до следующего лета скрип не появится.

P.S. почему изнутри эти втулки не смазывают  смазкой? это бы убрало скрипы 100%. Есть разные смазки, не все разъедают резину. Да и принцип работы стаба не меняется, если он на микроны проворачивается во втулке. Ведь стуки во втулке появляются только когда стаб болтается во втулке.

скрип появился через 3 недели

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термотрубка и втулки фэби - скрипа нет, стаб не болтается, уже второй год пошел, и никакой смазки

чтобы одеть термотрубку надо ли снимать кость, чтобы термотрубку одеть не разрезая или трубку можно разрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...