Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антирадар (Радар-Детектор) В Мондео


Рекомендуемые сообщения

Да все правильно Шем говорит - все это умный маркетинговый ход. Что там специального для России? Может, дисплей или войс русифицировали? Инструкцию сделали, да наклпйки на русском. Ну и цена. Мой с ебея, абсолютно адекватно себя ведет. Даже по городу редкой стежкой пискнет на автоматические двери какие-нить и все. Ну на телевышку еще пищит, так под ней радио работать перестает от помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не скажи. У меня сейчас Кобра 9940XTR-ловит все помехи и частично Рус.Радары. А стоит(в 2010г-9000р)! Новоротов-куча(всякие компасы,вольтметры, авто вкл./выкл, говорилка по англицки и пр. фигня), а толку...?

А вот спец.для России 740-775-ые -наоборот вещь!

Всё зависит от модели - от её помехозащищённости. Если модель рассчитана для использования на хайвеях, загородных трассах - в общем для американских фермеров - это одно. Там главное дальнобой, другое дело для мегаполисов - в которых расстояние имеет вторичное значение - а вот помехозащищённость это основной параметр - другими словами включения режима загрубления :blink: воооо сказанул :D

 

Вистлер про 58 - имеет режим "Н" - хайвей и два режима "С" и "С1" - то есть сити и сити 1 - последний режим максимально уменьшает дальнобой и соответственно максимально защищает от всех помех. Если я в городе включу режим "Н" - то у меня появится музыкальная шкатулка, поющая разными голосами :D - от физики не куда не денешься... Есть определённый диапазон от и до - и его "адаптировать" не реально... можно только вырезать определённый диапазон или уменьшить мощность приёмника - в принципе и усё... Как это сделает фирма продавец - я себе это не особо представляю :blink:

 

По этому сравнения разных моделей не совсем корректно - вот если бы было сравнение 9940XTR для запада и России - это одно... или Вистлер про 68 для запада и России... А так - разные модели, разное схематичное решение...

 

Между прочим цена не всегда (к сожалению) говорит о качестве товара - иногда просто идёт накрутка продавцов - за новинку или бесполезные функции. Да плюс ко всему - везут то, что иногда вообще не рассчитано работать в тех или иных условиях... Помню были варианты когда народ покупал иномарки, а потом выяснялось, что печка отсутствует, тосол при -5 замёрз, шумоизоляции фактически нет и ещё кое что... - поскольку авто делалось именно для африканских стран и должно было иметь определённую более низкую стоимость...

 

В своё время хотел взять антирадар на солнечных батареях - что бы не тянуть провод - так вот изучив тему, пришёл к выводу, что за высокой ценой стоит очень слабая начинка, зато добавлена солнечная батарея + зарядка аккумов питания - и в то же время за туже цену была модель про 58 - с минимальными функциями (в плане наворотов) - но с высококачественной начинкой. Это примерно как с проводными и радионаушниками - при равной цене проводные на голову выше - зато радио удобней...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от модели - от её помехозащищённости. ...............

Вистлер про 58 - имеет режим "Н" - хайвей и два режима "С" и "С1" - то есть сити и сити 1 - последний режим максимально уменьшает дальнобой и соответственно максимально защищает от всех помех. Если я в городе включу режим "Н" - то у меня появится музыкальная шкатулка, поющая разными голосами :D - от физики не куда не денешься... Есть определённый диапазон от и до - и его "адаптировать" не реально... можно только вырезать определённый диапазон или уменьшить мощность приёмника - в принципе и усё... Как это сделает фирма продавец - я себе это не особо представляю :blink:

 

По этому сравнения разных моделей не совсем корректно - вот если бы было сравнение 9940XTR для запада и России - это одно... или Вистлер про 68 для запада и России... А так - разные модели, разное схематичное решение...

.............................................

Так все-таки веришь в адаптацию? Вистлер-то для России?biggrin.gif

И в Кобрах есть режимы:Город,Трасса. А вот про адаптированные приборы-это у меня только из инета и отзывы.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки веришь в адаптацию? Вистлер-то для России?Изображение

:D

Ну разумеется... в смысле, что определённых модели могут выпускаться под определённые регионы и условия эксплуатации...

А вот, что пишут на анирадар.ру - типо как они там адаптируют :D - вызывает улыбку и уважение к рекламщикам в компании - молодцы! Хороший ход - который добавит им достаточное количество "верующих".

 

И в Кобрах есть режимы:Город,Трасса.

Эти режимы есть во всех антирадарах - единственное, на сколько в них заложен удачный и правильный алгоритм подавления помех... Далеко не в всех антирадарах с этим дела обстоят хорошо. Был у меня Вистлер - по наследству в своё время перешёл от отца - год его выпуска то ли конец 80-х, то ли начало 90-х - так вот в 2000-х годах - переключать город/загород было уже бесполезно - помехи были постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - как радар-детектор ломается? В смысле какие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - как радар-детектор ломается? В смысле какие симптомы.

Смотря, что подразумевать под словом - ломается.

1. Перестаёт включаться.

2. Перестаёт самотестироваться.

3. Накрывается часть индикатора (как у меня) - особо не напрягает.

4. Накрывается приёмник, на самотестировании не видно (бывает и так) - но прекращает подавать любые звуки в течении дня, двух и т.д.

5. Частично накрывается один из приёмников, например лазер... на самотестировании не видно (бывает и так) - к сожалению определить не реально - только если поймают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил освоить подаренные сестренкой на день рождения 3000 рублей (плюс-минус 1000). Давно хотел приобрести радар-детектор. Посоветуйте что можно купить в этом ценовом диапазоне! Где покупать в Питере? Где можно подключить стационарно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя, тестя и отца брал SHO-ME 520, где-то год назад. Один брал в юлмарте, два в Zakazi24. Ни разу не попался. Пищит на трассе исправно, в городе реагирует на автоматические двери в магазинах и на заправках. Стоит около 2т.р. По опыту - ловит очень хорошо, иногда даже за километр-полтора. Но только если стреляют в морду. Если в спину стреляют, то ловит за 50-100 метров максимум. У меня правда правило, больше чем на 40 км/ч не нарушать. :) Устанавливать стационарно не стал, мало ли наркоманы стырят, да еще и стекло побьют. провода вывел через передний воздуховод под лобовым стеклом который, и на липучей подложке его размещаю.

Изменено пользователем DamneD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет ! Около месяца эксплуатирую SM-320 \ подарок ко дню рождения \ В дальней дороге оч полезно. Вчера вернулся домой , проезжал Ставрополье участок Невинка-Минводы. Гайцы ставят за несколько сот метров до мобильного поста камеру , маскируют ее, там же передатчик с ФАР. В машине с приемной ФАР снимают сигнал и оляля! - Вы звезда. До 5 машин видел у каждого патруля.

Благодаря антирадару моя крейсерская скорость ок 140. Оказывается при 170 км\ч уровень шума становится очень заметным. Немного отвлекся. Но любой антирадар не спасет от Визира, который делает моментальный снимок Вашего авто и скорости его. Хорошо, если коллега со встречки просигналит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же снимок не за километр делает,а излучение радар берет издалека ,пока мой кранч за год не подводил,только в спину раз сняли подлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую радар первый раз.

подскажите в чем разница режимов город/трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствительность разная,в городе помех больше ,а расстояния и скорости меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Планирую купить Whistler Pro-68 SE, но возник вопрос, а куда его собственно подключать.. настолько не удобно в Мондео установлен прикуриватель - если провод будет натянут от него к лобовому, то передачи не удобно будет включать.. кто как выходил из положения???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Планирую купить Whistler Pro-68 SE, но возник вопрос, а куда его собственно подключать.. настолько не удобно в Мондео установлен прикуриватель - если провод будет натянут от него к лобовому, то передачи не удобно будет включать.. кто как выходил из положения???

У меня установлен в нижнем левом углу - провод протянут стационарно за торпедой, выходит у стойки - в общем фактически не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен в нижнем левом углу - провод протянут стационарно за торпедой, выходит у стойки - в общем фактически не виден.

 

да вот чувствую, что только такой вариант подключения остается.. гемммморр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен в нижнем левом углу - провод протянут стационарно за торпедой, выходит у стойки - в общем фактически не виден.

Чёт не помню-есть ли твои фотки установки а/радара. Если левый угол стекла-куда направлен а/радар? Стекло то выпуклое. Когда свой прилепил на правый угол стекла-выгибал пластину крепления. Но всё равно - антирадар смотрит вправо. Но хоть на потенциальное место нахождения радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить над зеркалом и подключить к плафону освещения.

 

Этот способ - для простых лобовых стёкол. Если с обогревом или со спец покрытием IR(от Ультр.Фиолет.излуч.)-мудрить надо.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот способ - для простых лобовых стёкол. Если с обогревом или со спец покрытием IR(от Ультр.Фиолет.излуч.)-мудрить надо.

А что мудрить-то? Подогрев и IR по всей площади стекла. Зы у того, у кого так стоит IR и подогрев - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мудрить-то? Подогрев и IR по всей площади стекла. Зы у того, у кого так стоит IR и подогрев - все работает.

В нижних углах стекла с обогревом есть "чистые" секторы.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь белтроникс-i940 Вроде бы нормально. Но стрелку не ловит. Хочется чтобы всё ловил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...