Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антирадар (Радар-Детектор) В Мондео


Рекомендуемые сообщения

Да, похоже придётся и навигатор вкрячивать:новая тема-"курить" долго.

 

На самом виду(и на солнце). Мож поэтому и лазеры разглядел?

Всё ж лучшая установка-раздельная.

для раздельной установки нужен модуль дист. управления - он в комплекте не идет, приобретается отдельно. Я пока к этому не готов :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У V1 раздельной установки нет. Раздельная, когда: табло в салоне, радиоблок с антенной под капотом. Есть доп.дисплей, что то же -гуд :nice: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У V1 раздельной установки нет. Раздельная, когда: табло в салоне, радиоблок с антенной под капотом. Есть доп.дисплей, что то же -гуд :nice: !

есть раздельная- аудиомодуль отдельно, дисплей отдельно. А есть еще модуль savvy - он садится на CAN и снимает с нее скорость, чтобы ограничить активность детектора. На BMW клубе много примеров раздельной установки V1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про допмодули. Сам Р/Детектор можно вне салона крепить? Он рассчитан на "внешнее" использование?

У V1 раздельной установки нет. Приёмник радиочастот и их анализатор выполнены в одном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил над парпризом выше дворников но так, что обзору не мешает, питание вывел из разьема под блоком предов.

Вольд, а можешь фотки выложить и научить как так подключить прибор красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я сегодня проверял как влияет обогрев на чувствительность РД. Остановился напротив авомат. дверей, РД был установлен по середине лобового стекла - показал К1, снял с крепления, перенес в левый нижний угол в свободную от нитей обогрева зону - РД стал показывать К 2. Когда обратно установил в центральную зону, вернулся К1. На моем РД шкала от 1 до 5-ти.

Делайте выводы сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я сегодня проверял как влияет обогрев на чувствительность РД. ..........

Какой прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд, а можешь фотки выложить и научить как так подключить прибор красиво?

фотку выложу не вопрос. А подключить просто - снимаешь левую нижнюю часть парприза, которая под рулем, предварительно удалив маленький ящик, который под переключателем света. Снимаешь накладку левой передней стойки, чтобы можно было вывести провод детектора и подключаешь источник детектора к разьему (у меня рядом с диагностическим разьемом под коробкой предов есть свободный разьем - в центральном ряду левый и средний контакт как раз - и + 12В) ножевыми коннекторами. крепишь все аккуратно хомутиками пластиковыми и все. Я еще провод, который вытянул через боковое отверстие под накладкой стойки, хомутиками прихватил к решетке обдува стекла, чтобы красиво лежал. У меня и навигатор теперь на парпризе - я его убрал от зеркала, чтобы не закрывал обзор

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............как так подключить прибор красиво?

кобра 830 ру.

А как правильно-не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про допмодули. Сам Р/Детектор можно вне салона крепить? Он рассчитан на "внешнее" использование?

У V1 раздельной установки нет. Приёмник радиочастот и их анализатор выполнены в одном корпусе.

Я понял разницу, хотя для установки не имеет значения. Крепят многие в районе решетки радиатора (европейцы, желающие установить скрытно) или наши, не желающие снимать каждый раз. Я так делать не хочу - дорого стоит доп модуль управления + детектор будет весь в дерьме. Видел на итальянском БМВ форуме установку валика в наплыв на потолке салона, но это очень серьезный труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку выложу не вопрос.........У меня и навигатор теперь на парпризе - я его убрал от зеркала, чтобы не закрывал обзор

Да, фото не помешало бы. паприз-чё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото не помешало бы. паприз-чё такое?

парприз = торпеда. термин не мой естественно :) завтра постараюсь сделать фото, сегодня я на фокусе. Кстати стекло у меня тоже с обогревом, но вот внизу над дворниками этих нитей нет

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял разницу, хотя для установки не имеет значения. Крепят многие в районе решетки радиатора (европейцы, желающие установить скрытно) или наши, не желающие снимать каждый раз. Я так делать не хочу - дорого стоит доп модуль управления + детектор будет весь в дерьме. Видел на итальянском БМВ форуме установку валика в наплыв на потолке салона, но это очень серьезный труд

Чё-прикалываешься :unsure: ? Никто V1 под капот не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-прикалываешься :unsure: ? Никто V1 под капот не ставит.

возможно, но я как-то и не собираюсь. под капот летит такое... а кроме того, не представляю как под капотом лазер обнаруживать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-прикалываешься :unsure: ? Никто V1 под капот не ставит.

есть спец контейнер water tight enclosure - как раз для установки под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р/Детекторы для раздельной установки-отдельная история и стоит оч.! А фирма Valentine Research такие просто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спец контейнер water tight enclosure - как раз для установки под капотом

Тут -я пас :embarr: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а кроме того, не представляю как под капотом лазер обнаруживать можно?

Оказывается- можно. Как-сам трудно представляю. Какие-то там отражённые волны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку выложу не вопрос. А подключить просто - снимаешь левую нижнюю часть парприза, которая под рулем, предварительно удалив маленький ящик, который под переключателем света. Снимаешь накладку левой передней стойки, чтобы можно было вывести провод детектора и подключаешь источник детектора к разьему (у меня рядом с диагностическим разьемом под коробкой предов есть свободный разьем - в центральном ряду левый и средний контакт как раз - и + 12В) ножевыми коннекторами. крепишь все аккуратно хомутиками пластиковыми и все. Я еще провод, который вытянул через боковое отверстие под накладкой стойки, хомутиками прихватил к решетке обдува стекла, чтобы красиво лежал. У меня и навигатор теперь на парпризе - я его убрал от зеркала, чтобы не закрывал обзор

 

Спасибо, буду ждать фото. По подключению ? : Провода от свободных разъемов мне надо будет к адаптеру подсоединить? Если так, то есть ли там для него место? Или как-то по-другому подсоединяется?

 

парприз = торпеда. термин не мой естественно :) завтра постараюсь сделать фото, сегодня я на фокусе. Кстати стекло у меня тоже с обогревом, но вот внизу над дворниками этих нитей нет

 

У нас по-моему машинки похожие, честно говоря не обращал внимания, но разве нити на лобовом не до самого низа идут? Пойду посмотрю специально...

Раз Р.Д. провод буду прятать, то и навигатор, который устанавливаю в левый нижний угол буду подсоединять также. (долой провода в салоне !), отсюда еще вопрос, хватит ли там места еще и для адаптера навигатора, если все это монтируется с его применением???

 

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ждать фото. По подключению ? : Провода от свободных разъемов мне надо будет к адаптеру подсоединить? Если так, то есть ли там для него место? Или как-то по-другому подсоединяется?

 

 

 

У нас по-моему машинки похожие, честно говоря не обращал внимания, но разве нити на лобовом не до самого низа идут? Пойду посмотрю специально...

Раз Р.Д. провод буду прятать, то и навигатор, который устанавливаю в левый нижний угол буду подсоединять также. (долой провода в салоне !), отсюда еще вопрос, хватит ли там места еще и для адаптера навигатора, если все это монтируется с его применением???

 

спасибо за помощь!

Адаптер подключать нужно теми контактами, что вставляются в прикуриватель обычно. Нити вобщем не сильно мешают, мой валя все равно издалека обнаруживает. Места в торпеде предостаточно и не только для адаптера, там можно небольшой ИБП разместить

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается- можно. Как-сам трудно представляю. Какие-то там отражённые волны...

ну пишут, что если ставишь под капотом - лучше про лазеры забыть. Их детекторы и так плохо ловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд, будь другом, когда фотать будешь, можешь еще и место куда проводка подсоединял запечатлеть, если не трудно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...