Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу сей аппарат


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех счастливых обладателей данной машины. На данный момент являюсь обладателем ауди а6 (когда покупал ехал именно за кугаром, но хозяин пропал и волей случая я уехал на ауди), но хочу поменять ее на кугара, просветите насколько это безумная идея,

и как вообще данная машина по эксплуатации, расходники, доступность запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mondeoclub.ru/forum/topic/30008-30008/

собственно здесь ответы на все вопросы :wink:

 

чуть позже снесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех счастливых обладателей данной машины. На данный момент являюсь обладателем ауди а6 (когда покупал ехал именно за кугаром, но хозяин пропал и волей случая я уехал на ауди), но хочу поменять ее на кугара, просветите насколько это безумная идея,

и как вообще данная машина по эксплуатации, расходники, доступность запчастей.

Был у нас такой клубень который кугар на ауди сменил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Фил... сменил :(

Я не про него) Но и он тоже сменил, только на ТТ.. На А6 Витос сменил кошака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея безумная, дальше некуда! я в кугаре езжу недолго, но скажу так, мне уже наплевать и на расход и на стоимость деталей и на стоимость налога на него! мне нравится звук двигателя, я балдею от внешнего вида, я впадаю в состояние транса когда залажу в машину и вижу вокруг себя то что вижу.

так что о безумности идеи решать тебе самому.

в германии на расходники цена дороже чем на допустим просто мондео. но дешевле чем на бумер 5-7 такого же года.

расход топлива как для меня немного кусючий. в городе выйти на 10 литров у меня не получается. собсна и в смешаном не получается ;)

на скорости за 200 средний расход по компу выползает за 15 литров при обнулении перед началом разгона.

вот такой сумбур. решать тебе.

говорить что-то типа, да, конечно, меняй незадумываясь - не рискну, и думаю что здравомыслящий человек тоже не рискнёт. а то вдруг не понравится, то потом буду виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея безумная, дальше некуда! я в кугаре езжу недолго, но скажу так, мне уже наплевать и на расход и на стоимость деталей и на стоимость налога на него!

Ну прям любопытство распирает,а какой налог в Германии на 170 коней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея безумная, дальше некуда! я в кугаре езжу недолго, но скажу так, мне уже наплевать и на расход и на стоимость деталей и на стоимость налога на него! мне нравится звук двигателя, я балдею от внешнего вида, я впадаю в состояние транса когда залажу в машину и вижу вокруг себя то что вижу.

так что о безумности идеи решать тебе самому.

в германии на расходники цена дороже чем на допустим просто мондео. но дешевле чем на бумер 5-7 такого же года.

расход топлива как для меня немного кусючий. в городе выйти на 10 литров у меня не получается. собсна и в смешаном не получается ;)

на скорости за 200 средний расход по компу выползает за 15 литров при обнулении перед началом разгона.

вот такой сумбур. решать тебе.

говорить что-то типа, да, конечно, меняй незадумываясь - не рискну, и думаю что здравомыслящий человек тоже не рискнёт. а то вдруг не понравится, то потом буду виноват.

Полностью согласен! Все хозяева кошаков Безумцы)))) А машина сцуКо Красивая очень и многим подкупает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если абстрагироваться от отсутсвия денег :)и помечтать, то я вижу лишь А5 или S5 как следующую машину за кугаром.. А так - я бы ауди 1999 не взял бы - слишком дорого выйдет её содержание, кугар просто жига по ценнику в сравнении с ауди-куатро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если абстрагироваться от отсутсвия денег :)и помечтать, то я вижу лишь А5 или S5 как следующую машину за кугаром..

+1. но тока S5 =))) и даже белую взял, хоть и не очень люблю белый, но у Ауди он обалденный.

ну или Ягу ХКR :embarr: только мне задние фонари у предпоследнего не нравяться? как волги и шарана( как отмазка проканает :lol: , а то что ценник за 4 лимона, так это мелочи ), с обновленными 2009 года смотрится гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям любопытство распирает,а какой налог в Германии на 170 коней?

а у нас налог не по коням, а по объёму.

Е2 чуть больше 15 евро за 100 кубиков

евро2 - 7.25 за 100 кубов

евро3 - 6.75 за 100 кубов

евро4 ещё меньше, сколько не знаю

для евро5 сейчас новые законы. по идее на первые 2 года бесплатно. или как-то так. и что-то говорили что если СО больше 120 гр то за каждый грам что-то доплачивать. но не знаю точно, утвежать не буду.

если дизель, кугаров это не касается, то налог соответственно в 3 раза выше на каждо пункте.

мощность как бы ни на что не влияет кроме как на чувства водителя :)

страховка на кугара с 2.0 например выше чем на 2.5, здесь всё зависит от статистики аварий определённых моделей с определёнными двигателями.

если интересно, хоть и не в тему, за мондея МК1 1.6 хэтч (страховой тип класс 18), я платил 236 евро в квартал страховки, за кугара 2.5 сейчас 125 (страховой тип класс 16) кажись. за кугара 2.0 было бы что-то среднее (тип класс 17). а к примеру все 2.5 мондео МК1 и МК2, включая СТ, не зависимо от кузова, а так же мондео сараи 1 и 2 имеют тип класс 19, т.е. ещё выше чем мой мондео. вот такикая статистика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...