Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уплотнитльные кольца форсунок


Рекомендуемые сообщения

Имхо, любые бензостойкие подойдут. Думаю Вазовские такие же.

Все кольца для авто изготавливаются из бензостойкой резины.

Проверка-погрузите кольцо в бензин вытащив тироните пальцем если есть чернота-значит туфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


парни, резинки на форсунках поменяете если при разборке порвете. Хотя я раза 3 скидывал рампу и ничего не менял. Форсунки не вкручиваются, а просто вставляются в отверстия. Рампа крепится на двух болтах М6 гайка на 10. Лучше брать головку с глубокой посадкой. Как снимать рампу: открутили 2 болта, сняли шланг топливный, тянем левую половину, потом правую, потом левую и т.д Процедура снятия рампы занимает 7-8 минут. И еще. Там стоят 2 шайбы центрирующие. Их не потеряйте. Я одну потерял, пришлось вытачивать с фторопласта. Если некуда сдать почистить, попробуйте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой, неделю назад проверяли. В теме про капельницу пишут что всё ок, даже очищает.

нет и ещё раз нет, засрётся нафиг и спечётся всё внутри! читайте инет! здесь посмотрите что бывает от бенза с присадками, а про капельницу вообще молчу!

кат "очищается" только его заменой на новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня прям в ступор ввели, так что вообще их никогда не чистить? У меня они 110 т.км прошли

У меня 170 т.к. и я не чистил и, наверное, не буду.

Считаю, что ультразвук не полезен для электрической части катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет и ещё раз нет, засрётся нафиг и спечётся всё внутри! читайте инет! здесь посмотрите что бывает от бенза с присадками, а про капельницу вообще молчу!

кат "очищается" только его заменой на новый!

Ну почитай инет. Тема про капельницу.

Я сам не одну капельницу сделал. Себе и всем друзьям - приятелям. Ни одного летального исхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитай инет. Тема про капельницу.

Я сам не одну капельницу сделал. Себе и всем друзьям - приятелям. Ни одного летального исхода не было.

инет читал, моё дело предостеречь, остальное неважно, а в цилиндры можно и серную плеснуть, тоже наверно неплохо раскоксовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо: капельницу применять только в том случае, когда маячит капиталка, т.е. когда по существу терять нечего...как последнее средство....применять ради профилактики- непростительная и возможно фатальная ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо: капельницу применять только в том случае, когда маячит капиталка, т.е. когда по существу терять нечего...как последнее средство....применять ради профилактики- непростительная и возможно фатальная ошибка

В капельнице есть смысл при регулярном применении, когда маячит капиталка, она, как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца для форсункок (по крайней мере на мой двиг, 2.5 л) отдельно в запчасти не идут. Хотя по мануалу - требуется менять после каждого цикла демонтажа-монтажа. Интересный вопрос - почему. Ответа я не нашел (пока). Форсунки снимал 2 раза. Оба раза кольца выглядели живыми, я их не менял. После второй замены начало вонять бензином спереди. Хотя вакуум в коллекторе вроде в норме. Подозреваю, все-таки, что кольца - одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас расход нормальный!

не мучайте авто!

насчёт капельницы думаю Ваш катализатор, если он живой, будет категорически против! :rolleyes:

просто неоднократно снимал показания до капельницы, с умирающими-зарязненными катами, и после капельницы.

МОЕТ КАТАЛИЗАТОРЫ!

это не один случай а уже сотни

 

да нужно

нужно их чистить

...

раз в год

весной

......

результат = на литр\два топлива ест меньше

это фантазии.

исправно работающие форсунки чистить не надо.

не мешайте машине работать!

 

инет читал, моё дело предостеречь, остальное неважно, а в цилиндры можно и серную плеснуть, тоже наверно неплохо раскоксовывает.

экий Вы предупредительный!

:)

наверно у Вас есть обширная статистика, на основании которой Вы делаете выводы?

 

Мое имхо: капельницу применять только в том случае, когда маячит капиталка, т.е. когда по существу терять нечего...как последнее средство....применять ради профилактики- непростительная и возможно фатальная ошибка

капиталка тут вовсе не при чем.

 

КАПЕЛЬНИЦА реально отмывает нагар с клапанов, ничего не повреждая при этом (если конечно делать ее правильно).

альтернатива ей только снятие ГБЦ и механическая обработка каналов и клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому фантазии

кому нет

.....

говорю о результатах на собственной машине и замерах топлива по факту расхода на ней же:

до и после чистки залил из канистры = проехал по одометру(50 литров в ручную залито до и 50 литрв после , бензин лился из полной 250л бочки стоящей в гараже )

результат оказался более чем убедительным

экпириенс проделал давно и ОДИН раз что бы понять зря или не зря деньги платить

не зря - в обратном мнении меня теперь никто не убедит , а мнение других , после моих замеров , мне не интересно.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал различные мнения по поводу чистки форсунок ультразвуком (на форуме и вне), решил не рисковать и промыл сегодня капельницей, разницы не почувствовал, как была дерготня на разгоне в низах так и осталась.

Народ, если вы говорите что вредно или полезно для авто, так хоть немного подркрепляйте свое мнение научными выкладками, формулами, а то так просто ораторствовать каждый горазд..

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАПЕЛЬНИЦА реально отмывает нагар с клапанов, ничего не повреждая при этом (если конечно делать ее правильно).

альтернатива ей только снятие ГБЦ и механическая обработка каналов и клапанов.

 

 

Почитал различные мнения по поводу чистки форсунок ультразвуком (на форуме и вне), решил не рисковать и промыл сегодня капельницей, разницы не почувствовал, как была дерготня на разгоне в низах так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца для форсункок (по крайней мере на мой двиг, 2.5 л) отдельно в запчасти не идут. Хотя по мануалу - требуется менять после каждого цикла демонтажа-монтажа. Интересный вопрос - почему. Ответа я не нашел (пока). Форсунки снимал 2 раза. Оба раза кольца выглядели живыми, я их не менял. После второй замены начало вонять бензином спереди. Хотя вакуум в коллекторе вроде в норме. Подозреваю, все-таки, что кольца - одноразовые.

 

Кольца есть отдельно, абсолютно точно. Мне дилер их собирал по всей Москве, ни у кого небыло полного комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца есть отдельно, абсолютно точно. Мне дилер их собирал по всей Москве, ни у кого небыло полного комплекта.

 

Хороший у тебя дилер... Мой ткнул меня фейсом в микрогада и сказал - вот видишь, нету :)

 

Если скажешь партнамбер - с меня упаковка пива, какого скажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у тебя дилер... Мой ткнул меня фейсом в микрогада и сказал - вот видишь, нету smile.gif

 

Если скажешь партнамбер - с меня упаковка пива, какого скажешь smile.gif

 

Нашел заказ-наряд, делал это я в 2005 году, FINIS 4334875 Кольцо уплотнительное 12 шт по 110,47р

Дилер у меня, имхо, лучший, со многими сталкивался, в конце концов к нему и вернулся.

А пиво, конечно оно хорошо, только с Томска не доедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел заказ-наряд, делал это я в 2005 году, FINIS 4334875 Кольцо уплотнительное 12 шт по 110,47р

Дилер у меня, имхо, лучший, со многими сталкивался, в конце концов к нему и вернулся.

А пиво, конечно оно хорошо, только с Томска не доедет :)

Чуток подорожало...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D8F03273&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток подорожало...

 

Фига себе "чуток" 175 руб/колечко, когда ему красная цена в базарный день 5 рублей. Поэтому то я и создал тему про эти кольца, чтоб общими усилиями найти адекватный неоригинал. Пишут, что подойдут от Таза, но я не ставил, вообще отказался от снятия форсунок, поначитавшись форума, возможно и зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел заказ-наряд, делал это я в 2005 году, FINIS 4334875 Кольцо уплотнительное 12 шт по 110,47р

 

Спасибо, конечно, но:

 

1. Кольца сверху и снизу разные, по цвету и другим параметрам, я тут как-то постил фото, аттачу еще раз - визуально очевидно, что даже по толщине они отличаются. Поэтому их не может быть 12 одинаковых.

 

2. Микрокат по данному FINIS выдает мне "неприменимо к этому автомобилю"

 

А пиво, конечно оно хорошо, только с Томска не доедет :)

 

Ну это все решаемо :)

post-6377-1268849671,1473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ему красная цена в базарный день 5 рублей

Если не имеешь ничего против колечек за 5 рублей - задавай в яндексе "формовые РТИ <свой город>" и ищи там кольца круглого сечения. Маркируются по размерам ТАК. Я бы так и поступил, если бы с такой проблемой столкнулся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе "чуток" 175 руб/колечко, когда ему красная цена в базарный день 5 рублей. Поэтому то я и создал тему про эти кольца, чтоб общими усилиями найти адекватный неоригинал. Пишут, что подойдут от Таза, но я не ставил, вообще отказался от снятия форсунок, поначитавшись форума, возможно и зря...

А я и не говорил, что 175 руб адекватная цена, более того, я абсолютно согласен, что цена ему в базарный день 5 руб..Но вот что делать с твоим предубеждением к ВАЗовским деталям я не знаю...

и потом у ValGray двигатель v6, и речь шла о "его" колечках..., что же касается "наших" то ставь от ВАЗа и не парься

Кстати чистил форсы- кольца не потребовались- изъянов не нашел, так что не факт, что потребуются вообще, хотя купленный за полтинник набор от ВАЗа так и валяется где то..

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил номерок по микрокату, он идет как раз на Duratec HE, для v6 деталировка отсутствует. Так что чем руководствовался дилер когда их устанавливал на v6 неизвестно. Exist вообще дает применимость по ним на кугар, фиесту, эскорт, мондео 2, 3. Правда не указывает двигатель.

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил номерок по микрокату, он идет как раз на Duratec HE, для v6 деталировка отсутствует. Так что чем руководствовался дилер когда их устанавливал на v6 неизвестно. Exist вообще дает применимость по ним на кугар, фиесту, эскорт, мондео 2, 3. Правда не указывает двигатель.

 

фиеста и эскорт шестёрок веобразных не имели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что делать с твоим предубеждением к ВАЗовским деталям я не знаю...

 

Возможно не правильно меня понял, я не ставил Вазовские не потому что брезгую (первая машина были Жигули 6 модели и ломалась она как ни странно реже Мони :rolleyes: ), а потому что некоторые утверждают, что чистка в УЗ вредна для форсунок (при этом ни на чем не основываясь), поэтому решил не испытывать судьбу и сделать промывку Винсом без снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые утверждают, что чистка в УЗ вредна для форсунок (при этом ни на чем не основываясь)

Ультразвук не только разрушает вредные отложения, но и, например, лак обмотки.

Были случаи, когда машина, приехавшая на чистку форсунок, своим ходом уже уехать не могла.

Это, конечно, редко бывает. Но случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...