Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ВИТЕБСК


Рекомендуемые сообщения

Вадим,

Linov1998 писал,

 

не наконечник,а тяги!!!

да и в оригинале у нас стоят наконечники-TRW-так что их лучше и ставит -недорого относительно!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и в оригинале у нас стоят наконечники-TRW-так что их лучше и ставит -недорого относительно! :)

ага, самые дорогие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав! лемфердер дороже!! TRW JTE 768 photo.gifparams.gifi.gif Наконечник рулевой тяги 11 1 146 300 р. Lemforder 25812 01 photo.gifparams.gifi.gif Наконечник рулевой тяги 1 1 171 100 р.

Изменено пользователем деник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на febi 19879, выкидывает аналог TRW за 173 тысчы.

http://exist.by/price.aspx?pid=D0B03CA5&sr=-4

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Ven-Diesel, каких именно фирм брал ролики?

 

Что-то марку я уже не припомню. 2-а гладких ролика брал какой-то польской фирмы(в св-моторс) и один с канавками немецкий. В гараже остались коробки в выходные посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательнее, выше написано-NSK!

 

Вопрос правильный))) Я писал это к тому, что сам подшипник который в ролике фирмы NSK. И я ставил себе 2-а польских(посмотрю какой фирмы, в гараже коробки остались) и один немецкий, так вот фирмы разные, а подшипники одинаковые. И когда я снимал ролики которые у меня стояли(оказались кстати оригинальные)-в них тоже был подшипник фирмы NSK. Так что думаю особо гнаться за фирмой не стоит, т.к главное в ролике-это подшипник, а он ставится одной и той же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос правильный))) Я писал это к тому, что сам подшипник который в ролике фирмы NSK. И я ставил себе 2-а польских(посмотрю какой фирмы, в гараже коробки остались) и один немецкий, так вот фирмы разные, а подшипники одинаковые. И когда я снимал ролики которые у меня стояли(оказались кстати оригинальные)-в них тоже был подшипник фирмы NSK. Так что думаю особо гнаться за фирмой не стоит, т.к главное в ролике-это подшипник, а он ставится одной и той же фирмы.

+1 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так завтра будет стрелка :new_russian-1:

 

ну а почему бы и нет? жара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка провалилась :sten:

Не последний день живем,еще встретимся. Изменено пользователем polyakoff.egor 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2012, 12:45

http://s58.radikal.r...df583e537cf.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1208/85/f4735bd8e078.jpg

ГАИ приехало только через 45 мин.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать СПАСИБО @деник,за оказанную помощь.

P.S. В роликах подшипник заменить не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а кто нибудь бак снимал? датчик хочу почистить :oops:.....машина всего лишь постояла зиму с полным баком((

Изменено пользователем shell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а кто нибудь бак снимал? датчик хочу почистить :oops:.....машина всего лишь постояла зиму с полным баком((

Надо яма, инструмент и желание. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без ямы никак?

Без ямы никак.Яма нужна чтобы бак приопустить,чтоб вынуть датчик.Без ямы в принципе можно,но придется лучок расширять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрезаете лючек под задним сиденьем на диаметр прышки в баке, откручиваете ,снимаете разьемы и шланги и вуаля вынимаете наружу колбообразную ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказываете токарю по диаметру и подобию обойму ролика и пресуете туда нужный вам подшибник и ездите после износа меняете подшибник путем перепресовки как в обычный металл корпус в два раза дешевле ролика из карбонита с подшибником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо...резать девственно нетронутыи кузов рука не подымиться,там так всё красиво!!!! :siski: лутше как нибудь снизу..просто как то читал на форуме люди через верх залазели без резания,только вот там мотор в подписе 115 сил был,неужели какие то отличия есть,или рестал всё испортил(( :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо...резать девственно нетронутыи кузов рука не подымиться,там так всё красиво!!!! :siski: лутше как нибудь снизу..просто как то читал на форуме люди через верх залазели без резания,только вот там мотор в подписе 115 сил был,неужели какие то отличия есть,или рестал всё испортил(( :russian_roulette:

там так же резали...

 

Без ямы никак.Яма нужна чтобы бак приопустить,чтоб вынуть датчик.Без ямы в принципе можно,но придется лучок расширять.

как успехи Егор????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там так же резали...

 

как успехи Егор????

Мелкими, но уверенными, шагами иду к намеченой цели и преобритаю бесценный опыт . :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...