Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ВИТЕБСК


Рекомендуемые сообщения

продавцы на авторынке прекрасно знают не надо им номер никакой, как оказалось знают об этом и в св моторс, только сначала они предлагаю тот что положено фордовский, а потом когда ты смачно ругаешься матом или как в моём случает был знакомы продавца предлагают купить от ивеки. разница только в подключении фишек что решается покупкой двух клем и 2- минутной пайкой. кстати я об этом узнал из форума, только не помню этого или может другой был сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продавцы на авторынке прекрасно знают не надо им номер никакой, как оказалось знают об этом и в св моторс, только сначала они предлагаю тот что положено фордовский, а потом когда ты смачно ругаешься матом или как в моём случает был знакомы продавца предлагают купить от ивеки. разница только в подключении фишек что решается покупкой двух клем и 2- минутной пайкой. кстати я об этом узнал из форума, только не помню этого или может другой был сайт.

 

а у нас в городе есть контора СВ Моторс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 магаза один на п.Бровки, второй на димитрова вроде, район вистана

 

но что я не искал, дешевле было всегда на экзисте, не на много но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла инфа что на АЗС № 14 Белнефтехим на Титова, заваезли арктику по 7300, завтра поеду служебную заливать проверю :)

 

simplelad: Welcome! :drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем залился вчера в полночь арктикой по 7100. Сказали ещё есть ещё многоsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shlyapa eta arktika....drug delal experement,v butylkah raznyh.... arktika , zimnyaa,zimnyaa s kerasinom......na noch na ulice.....tolko kerasin i ne zamerz!!! a arktika kak obychnaya,gustaya kasha!!! ocherednoe razvodilovo na babki!!!!!

Изменено пользователем shell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Может, кто сможет подсказать. У меня Ford Mondeo, 2.0 TDDI, 2001 г.в., недавно возникла следующая проблема. Временами пропадает тяга двигателя, тупит при разгоне. Чем больше жмешь газ, кажется, что машина тормозит.Если быстро выжать сцепление (при отпущенной педали газа) идет заброс оборотов двигателя. Если поиграть педалью газа (выжать, потом отпустить), то при отпускании педали будет подхват двигателя. И в то же время день, либо полдня отъездить без всяких проблем. Ездил на диагностику, сказали, что всё нормально, ошибки никакие не загораются. Машина заводится всегда хорошо, даже в мороз. Может кто знает в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут другая беда пришла, надеюсь что больше не повториться, загорелся значок свечей ( спиральки) и перестала откликаться педаль газа, доехал тупо на сцеплении до работы ( авто не глохла) заглушил машину постоял 2 мин, дай думаю заведу, завёл всё нормально стало. Может знает кто, что это такое?

А на счёт Арктики, ну это Лучшее что есть у нас в продаже, но в любом случае не соответствует спецификации. по долгу службы ( работаю в транспортной компании) знаю что при -33 ( проверено) эта шняга превращается в прикольную жижу на которой Фура уже не хочет двигаться дальше. я доливаю керосин. но наверно мало, т.к. чувствую что топливо всё таки прихватывает (лью 10% от саляры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da uj kerosin nam pomojet...hotya et OCHEN ploho dlya sovremennogo motora!!!i lutshe mashinku vaashe ne trogat,a to potom vsyakie tam spiralki zagorautsya i mashiny neadekvatno sebya vedut...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла инфа что на АЗС № 14 Белнефтехим на Титова, заваезли арктику по 7300, завтра поеду служебную заливать проверю :)

 

simplelad: Welcome! :drinks:

 

 

 

Я слышал что в арктическую солярку добавляют 30% керосина, 20% бензина( знакомый с Белнефтехима говорил). А мой друг по совету знакомого дальнобойщика заливает ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ(но не любую а там где черепашка на этикетке) в топливо-говорит все дальнобойщики так делают(100мл на 100литров). Правда котается так еще 1-ую неделю, но сегодня при -20 завелась с полоборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут другая беда пришла, надеюсь что больше не повториться, загорелся значок свечей ( спиральки) и перестала откликаться педаль газа, доехал тупо на сцеплении до работы ( авто не глохла) заглушил машину постоял 2 мин, дай думаю заведу, завёл всё нормально стало. Может знает кто, что это такое?

А на счёт Арктики, ну это Лучшее что есть у нас в продаже, но в любом случае не соответствует спецификации. по долгу службы ( работаю в транспортной компании) знаю что при -33 ( проверено) эта шняга превращается в прикольную жижу на которой Фура уже не хочет двигаться дальше. я доливаю керосин. но наверно мало, т.к. чувствую что топливо всё таки прихватывает (лью 10% от саляры).

У меня у друга на Mazde так было этой зимой-это солярка густеет и плохо идет через топливный фильтр и машина на газ никак не реагирует и спиралька периодически загорается.

А можешь еще здесь почитать http://mondeoclub.ru/forum/topic/35485/

 

 

 

Изменено пользователем Ven-Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpolne veroyatno chto ne rabotaet obogrev topliva,vot i filtr ne propuskaet bolshoi ob"em m zamorozennoi solyary,a na holostyh avto mojet i rabotat!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, есть ли в клубе возможность покупать разности со скидкой, хотел приобрести дефлекторы на стёкла, на рынке предложили за 300к комплект, может можно подешевле как-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, есть ли в клубе возможность покупать разности со скидкой, хотел приобрести дефлекторы на стёкла, на рынке предложили за 300к комплект, может можно подешевле как-нить?

 

а что за мотор у тебя???может тдди????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da uj kerosin nam pomojet...hotya et OCHEN ploho dlya sovremennogo motora!!!i lutshe mashinku vaashe ne trogat,a to potom vsyakie tam spiralki zagorautsya i mashiny neadekvatno sebya vedut...

Мы с соседом так и сделали - стоят две моньки рядом, ждут весны, отдыхают.

После завода в -15 заморгала спиралька и понял я что пускай отдыхает моя махина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт спиральки. уточнил у спецов. сказали что если дизель простой как у меня, ( не электрон.форсунки) спиралька в морозы может означать только одно -проблема с топливом. либо прихватывает от мороза или само топливо говно. Поскольку солярка была белнефтехим и как мне сказали 5 литров керосина это мало, мне посоветовали закрыть картоном радиатор что бы в отсеке моторном сохранялось больше тепла и патрубки не мёрзли, а от горячей обратки греет бак с топливом, так и сделал, вот катаюсь... Спиралька больше не загоралась. тфу тфу.тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da delo daje ne v spiralke...a v holodah dikih,i sami ponimaete,kajdyi zapusk pri minuse uje och ploh... i ochen sokrashaet jizn avto,eto vsem izvestno...kstati mojet kto znaet est li vitebske ludi kotorye mogut na dop.obogrevatel(uskoryaet progrev motora) postavit blok upravleniya,chtob vkluchat obogrev prinuditelno bez raboty motora, t.e. sdelat polnocennuy webasto...dop.otpitel ustanovlen na avto i vkluchaetsya avtomaticheski pri 5 tepla i nije,vmeste s motorom...

Изменено пользователем shell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shell, Тебе нужно будет купить дополнительный блок с таймером + водяную помпу, а это выйдет практически в стоимость б/у автономной вебасты.

 

P.S. А можно по-русски писать, глаза сломаешь пока прочитаешь твой пост :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shell, глубоко сомневаюсь что в твоем устройстве нет клавиатуры с русскими буквами.

писать транслитом на русскоязычном форуме - неуважение собеседника.

Пользуйся, к примеру, ресурсом http://www.translit.ru/

 

ps: pisat' translitom ne kleven'ko !!11adin adin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da delo daje ne v spiralke...a v holodah dikih,i sami ponimaete,kajdyi zapusk pri minuse uje och ploh... i ochen sokrashaet jizn avto,eto vsem izvestno...kstati mojet kto znaet est li vitebske ludi kotorye mogut na dop.obogrevatel(uskoryaet progrev motora) postavit blok upravleniya,chtob vkluchat obogrev prinuditelno bez raboty motora, t.e. sdelat polnocennuy webasto...dop.otpitel ustanovlen na avto i vkluchaetsya avtomaticheski pri 5 tepla i nije,vmeste s motorom...

 

А смысл? Ну допустим сделаешь так, что он будет включаться независимо от работы двигателя, но как писал Vitebskii нужна еще будет водяная помпа что бы гоняла охлаждющую жидкость по блоку цилиндров( ну допустим и её поставишь)))), но на сколько в таком режиме хватит аккумулятора , тем более в большой мороз?)))))) Так вот что бы решить эти проблемы и ставят Webasto

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все верно пишет, делают из догревателей автономки, вопрос догреватель ли у него, в моей машине стоят просто свечи накала в патрубке идущем на печку, это то же догреватель. Но если у него именно догреватель работающий на топливе, то я бы тоже задумался о переводе его в автономный режим. Хотя бы по средствам установки помпы и некой кнопки которая дает импульс на начала цикла подогревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...