Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ВИТЕБСК


Рекомендуемые сообщения

да про окна я это так, признаки описываю. вот про свечи непойму, если они мокрые, ониж от накала и просохнут(НАВЕРНО), но должно хотяб хоть какието потытки движения под капотом быть, стартер, генератор хотяб начать крутиться, а тут только щелчек и все.

 

 

похоже я опять в полном анусе ((((((((((

 

они от резкого изменения температуры могли полопаться.

проверьте акб, на генераторе сзади толстый провод + на стартер, скиньте его (голова на 8 или 10) зачистите, если не поможет- снимайте стартер. Проверяйте коллектор стартера и щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да про окна я это так, признаки описываю. вот про свечи непойму, если они мокрые, ониж от накала и просохнут(НАВЕРНО), но должно хотяб хоть какието потытки движения под капотом быть, стартер, генератор хотяб начать крутиться, а тут только щелчек и все.

 

 

похоже я опять в полном анусе ((((((((((

[/quote привет! если нужна помощь,звони!!!(имею фордовский сканер,могу приехать может чем помогу!)718-90-51мтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про окна я это так, признаки описываю. вот про свечи непойму, если они мокрые, ониж от накала и просохнут(НАВЕРНО), но должно хотяб хоть какието потытки движения под капотом быть, стартер, генератор хотяб начать крутиться, а тут только щелчек и все.

 

 

похоже я опять в полном анусе ((((((((((

[/quote привет! если нужна помощь,звони!!!(имею фордовский сканер,могу приехать может чем помогу!)718-90-51мтс

 

 

да и проверь предохранители возле акб,там на стартер и управление двигателем стоят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я так как крутить будет легче. Сегодня 2 человека рассказали как они в разных местах неудачно форсировали лужи, один по середине остановился, второй метров 10 не доехал до конца лужи. @stels3nik, только не пробуй с толкача заводить, можешь усугубить. Кстати не помешает ещё и в коробке масло поменять, я думаю оно там будет цвета кофе с молоком.

 

а в коробку,думаю вода не попала-там должно быть все герметично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! если нужна помощь,звони!!!(имею фордовский сканер,могу приехать может чем помогу!)718-90-51мтс

 

 

 

ок, завтра наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. вот оно настоящее мондео братство!

 

 

думаю завтра предстоит буксировка в гараж на бровки, на эвакуатор денег нет, поэтому рискну поздним вечером тянуть, на 1й передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. вот оно настоящее мондео братство!

 

 

думаю завтра предстоит буксировка в гараж на бровки, на эвакуатор денег нет, поэтому рискну поздним вечером тянуть, на 1й передаче.

 

на нейтрали тянуть-ничего страшного! главное не пробуй с буксира завести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нейтрали тянуть-ничего страшного! главное не пробуй с буксира завести!

 

 

страшного то нет ничего, вот только тормозов почти нет и руль с трудом крутится. того и гляди протаранишь тянущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я так как крутить будет легче. Сегодня 2 человека рассказали как они в разных местах неудачно форсировали лужи, один по середине остановился, второй метров 10 не доехал до конца лужи. @stels3nik, только не пробуй с толкача заводить, можешь усугубить. Кстати не помешает ещё и в коробке масло поменять, я думаю оно там будет цвета кофе с молоком.

 

так и какие у них диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшного то нет ничего, вот только тормозов почти нет и руль с трудом крутится. того и гляди протаранишь тянущего.

 

ни чего страшного-медленно и уверенно!и через пол часа в гараже!

Изменено пользователем деник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего страшного-медленно и уверенно!и через пол часа в гараже!

 

во сколько ты сможешь подъехать? посмотреть что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько ты сможешь подъехать? посмотреть что да как

 

с 8 до 9или после 11,как тебе будет удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 8 до 9или после 11,как тебе будет удобно!

 

если не можешь после 17.00, тогда давай в 8.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не можешь после 17.00, тогда давай в 8.00.

 

почему? могу!!занят только в обед!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? могу!!занят только в обед!!))

 

 

тогда давай после 17.00. я тебе завтра наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда давай после 17.00. я тебе завтра наберу.

 

ок!!! звони!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ребята!

 

завтра иду в гараж машинку ковырять

1. снимаю стартер, проверяю, зачищаю, ставлю на место.

2. повторно спиртом чищу МАФ

3. откручиваю свечи, проветриваю пару дней.

4 проверяю, двигатель на клин.

 

КАК дальше быть? пробовать заводить? или открутить головку блока цилиндров и осмотреть все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клина нет, то перед стартом я бы поменял масло и масляный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ребята!

 

завтра иду в гараж машинку ковырять

1. снимаю стартер, проверяю, зачищаю, ставлю на место.

2. повторно спиртом чищу МАФ

3. откручиваю свечи, проветриваю пару дней.

4 проверяю, двигатель на клин.

 

КАК дальше быть? пробовать заводить? или открутить головку блока цилиндров и осмотреть все?

 

попробуй прокрути за коленвал вручную,если крутиться нормально,то тогда заводи!а по поводу замены масла,то оно вроде как нормальное,на вид без воды!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клина нет, то перед стартом я бы поменял масло и масляный фильтр.

 

да это мелочи жизни, можно и на след день поменять, главное чтоб клина не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не подскажете где в Витебске можно глушитель подремонтировать

и катализатор убрать из его состава.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не подскажете где в Витебске можно глушитель подремонтировать

и катализатор убрать из его состава.

 

 

 

 

 

 

 

искать надо в гаражах гдето, я на сервис звонил, 2 шва - приворить банку к трубе причем с моей вставкой - 100 тысч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем покопался я сегодня под капотом:

все пошло не по сценарию, открываю капот, смотрю а под потрубком ГРМ все залито масляной кашей до самой защиты, в т.ч и стартер. Откручиваю я его, а в нем вместо сажи - масляная каша, а в отверстиях мотора, те которые почти квадратные и которых 8, в 3 из 8 вода стоит. Отручиваю дальше все прилегающие трубки, везде каша изнутри. Дошол до самой нижней трубки, которая в самом низу за радиатором находится и которую МАР вставлет, а он полность залит водой.

Стартер снять не смог - не подлезть к нему..

Потом подданкратил машину , думаю дай на 5й попробую провернуть колесо, не прокрутил, только двигатель калотится , и тут у меня логика включается - а как его можно прокрутить, если люди спецом иногда вместо ручника на передачу ставят.

Свечи отвернуть не смог, за неимением воротка.

Потом решил открутить крышку блока цилиндров, отвернур болты по кругу, то всетаки там нужна головка на 15, и форсунки надо выворачивать, это очень хитро надо делать, хз как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...