Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ВИТЕБСК


Рекомендуемые сообщения

что за гидроудар?

 

Вода не сжимаема, т.е. попав в цилиндр где происходит сжатие это равносильно удару поршня об бетон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вода могла попасть в двигатель?

 

Ты же сам сказал в воздушном фильтре была вода, значит могла попасть в цилиндры. У тебя она сразу заглохла как в лужу въехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека. Гидроудар еще заслужить надо. Если воду схватили в малом количестве- то ничего страшного, если много- это проблемней. MAF на чистку обязательно.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам сказал в воздушном фильтре была вода, значит могла попасть в цилиндры. У тебя она сразу заглохла как в лужу въехал?

 

не не сразу, я до этого час по таким лужам лазил, и эту почти переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека. Гидроудар еще заслужить надо. Если воду схватили в большом количестве- то ничего страшного, если немного- это проблемней. MAF на чистку обязательно.

 

 

 

ну фильтр был настолько мокрый что с него текло и я его выжимал сейчас сохнет лежит. кстати тот чувак которого я в луже обьезжал, подошол потом к нему, у него опель астра Г, так у него тоже полностью фильтр мокрый был и тоже дизель, потянулся на буксире, а бензинки бля, выкатили, стекли, прогозовались и все своим ходом поехали. там машин 10 стояло, захлебнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности происходящего: Улица Правды, 28-я школа. Вид с окна СЕГОДНЯ e6959d27ae25.jpg

 

Улица Правды, 28-я школа. Вид с окна 2 ГОДА НАЗАД 13807f92b1a4.jpg ...И Ничего не меняется((((

 

 

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня. московский проспект, обьезжали по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно... У вас получается дренажная система в городе вобще не работает? Такого я давно не видел! Труба-дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

во тут бы моей красавице точно капец пришол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно... У вас получается дренажная система в городе вобще не работает? Такого я давно не видел! Труба-дело!

 

просто прошол затяжной ливень с градом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прошол затяжной ливень с градом.

 

 

А кому то ещё и кузов побило. На Ленина был град размером с яйцо(куринное))) Чувствую для Витебчан скоро будет пометка в ПДД: Иметь при себе аптечку, огнетушитель и вёсла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ:

http://tvoemnenie.info/_ph/1/2/376294854.jpg

http://tvoemnenie.info/_ph/1/2/693162755.jpg

http://tvoemnenie.info/_ph/1/2/208906925.jpg

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://tvoemnenie.info/_ph/1/2/289065458.jpg

 

 

http://tvoemnenie.info/photo/1-0-29

 

Ну, в общем, достаточно набрать в гугле ПОТОП В МИНСКЕ и радоваться, что вы не в в Минске. У вас хоть в ладоши хлопать можно, а у меня под окном автозаки ездят. Так что, я завидую вам Витеблянам :good:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да зачем вы судьбу испытываете - по лужам катаетесь? Понятно что дизелю фиолетова вода, если она не в воздушном фильтре, но всё же... С куриное яйцо града не видел, но на против универмага шёл град с горошину. Кстати по поводу луж. В 18,00 проехал с одного конца города в другой и не проехал не по одной луже. Я не стал рисковать, а намотал лишние 7-10 км, чтобы не искать брода. Машин уйма в лужах стояла, прямо по середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы встретился с одноклубниками в Витебске.

Есть темы для обсуждения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы встретился с одноклубниками в Витебске.

Есть темы для обсуждения :D

Привет. Будем рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF на чистку обязательно.

stels3nik, вот инструкция по чистке МАФа

 

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=MAF_(Mass_Air_Flow)_Sensor_Clean_130_TDCI

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай (stels3nik), ну как там твой конь поживает?

Мы же переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига. не заводится.

 

она даже не пытается заводиться. просто щелчок делает ни каких движений с двигателем не происходит. после щелчка загорается спиралька, и сразу тухнет.

 

проверил вся электроника в салоне работает, НО, обнулились показатели компьютера + перестали все окна закрываться с брелка, 2 закрывается 2 нет.

а и еще масло какоето странное стало сильно жидкое вроде и уровень намного выше максимума стал, но машина немножко под наклоном стоит.

 

 

Может попробывать с толчка завести?

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига. не заводится.

 

она даже не пытается заводиться. просто щелчок делает ни каких движений с двигателем не происходит. после щелчка загорается спиралька, и сразу тухнет.

 

проверил вся электроника в салоне работает, НО, обнулились показатели компьютера + перестали все окна закрываться с брелка, 2 закрывается 2 нет.

а и еще масло какоето странное стало сильно жидкое вроде и уровень намного выше максимума стал, но машина немножко под наклоном стоит.

 

 

Может попробывать с толчка завести?

 

ни в коем случае с толкача не заводить, проверяйте свечи накала, питание на них, окна перепрограммировать можно. (опустить, поднять, потом еще раз нажать на закрытие и придержать 2 секунды).

Масло на замену + фильтр, + воздушный (обязательно).

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Владимирович, Ты знаешь, я далеко не моторист :lol1: но думаю ему проще всего будет узнать не дал ли клина двигатель, если вывесить одно колесо, включить 5-ю передачу и попробовать прокрутить двигатель. Как ты смотришь на такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Владимирович, Ты знаешь, я далеко не моторист :lol1: но думаю ему проще всего будет узнать не дал ли клина двигатель, если вывесить одно колесо, включить 5-ю передачу и попробовать прокрутить двигатель. Как ты смотришь на такой вариант?

 

пусть до завтра постоит посохнет,если ничего не изменится придется тянуть куда нибудь и начинать ключом крутить.

че реально мог заклинить? вроде заглохла машинки тихонько, без посторонних звуков и подергиваний, просто как будто ее заглушили.

а почему именно 5ю передачу?

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае с толкача не заводить, проверяйте свечи накала, питание на них, окна перепрограммировать можно. (опустить, поднять, потом еще раз нажать на закрытие и придержать 2 секунды).

Масло на замену + фильтр, + воздушный (обязательно).

 

да про окна я это так, признаки описываю. вот про свечи непойму, если они мокрые, ониж от накала и просохнут(НАВЕРНО), но должно хотяб хоть какието потытки движения под капотом быть, стартер, генератор хотяб начать крутиться, а тут только щелчек и все.

 

 

похоже я опять в полном анусе ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я так как крутить будет легче. Сегодня 2 человека рассказали как они в разных местах неудачно форсировали лужи, один по середине остановился, второй метров 10 не доехал до конца лужи. @stels3nik, только не пробуй с толкача заводить, можешь усугубить. Кстати не помешает ещё и в коробке масло поменять, я думаю оно там будет цвета кофе с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...