Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ступичная гайка


Рекомендуемые сообщения

всем прмвет у меня как наверное и у всех задняя ступичная гайка состоит из 4 пластинок и двумя фиксаторами по бокам. вопрос для чего она так сделана и можно её заменить на простую гайку с такой же шайбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно её заменить на простую гайку с такой же шайбой

Нет, если не хочешь иметь проблем на тракте, когда вдруг увидишь катящееся впереди твоего Мони колесо.

АБСку то выправил?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если не хочешь иметь проблем на тракте, когда вдруг увидишь катящееся впереди твоего Мони колесо.

АБСку то выправил?

Удачи.

пока до abs нет времени я задние сай-блоки на кулаках менял а тот кто мне переприсовывал сказал что встечается первый раз в жизне ЧТО БЫ НА МОНИ ЗАДНИЕ САЙ-БЛОКИ БЫЛИ РАЗБИТЫ В ХЛАМ было это у когонибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было это у когониб

Воочию знаю дороги в твоём регионе, не мудрено ухайдокать по ним что-либо за короткое время, да и если ходить до тех пор пока что-нить отвалится, и такие есть челы.

Ну хотя бы одно выправил, поздравилово тебе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воочию знаю дороги в твоём регионе, не мудрено ухайдокать по ним что-либо за короткое время, да и если ходить до тех пор пока что-нить отвалится, и такие есть челы.

Ну хотя бы одно выправил, поздравилово тебе.

Удачи.

ну да дороги у нас просто пипес в чера нажирался просто в хлам из за того что : вчера я собирал на одном дыхание собрал одну сторону принялся собирать вторую и тут я подошёл к процедуре затягивать эту самую гайку а она возьми падла возьми и разволись матерился в гараже так сапожники отдыхают обиделя пошёл и нажирался а сегодне поехал в мгазин что её приобрести и тут засада только на заказ и ждать до вторника а пешком уже надоело ноги по колено стер (придется и сегодня напиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если не хочешь иметь проблем на тракте, когда вдруг увидишь катящееся впереди твоего Мони колесо.

Удачи.

 

Олег привет, не пугай людей, если все грамотно сделано то отваливаться ничего не будет, наборная она или нет это ваще не проблема, у меня два года стояла просто гайка (думаю и не только у меня)с запрессованной на нее шайбой проблем не было. Тем более на многих иномарках, да и не только, изначально обычные, не наборные. Если дюже так хочется ехать, ставь на пару дней обычную, придет родная перекинешь, раз уж такие переживания.

 

наборную гайку вообще надо выкидывать сразу и ставить нормальную - н-р от SKF.

-это приведен опыт коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какая разница между набранной гайкой и обыкновенной и почему набранная лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какая разница между набранной гайкой и обыкновенной и почему набранная лучше

Поскольку момент закручивания ступичных гаек очень большой, и грязи, воды там много, то при откручивании иногда возникают большие проблемы.

Наборную гайку в этом случае открутить очень просто. Надо разжать боковые стяжки и откручивать каждую пластину набора поотдельности. Проверено. Поотдельности они скручиваются легко.

С монолитной гайкой этот номер не пройдет. Лом как вороток только выручает.

Других различий я не вижу.

А так в наборе со шрузом или подшипником идут и такие и такие.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ури

Алексей, привет!

Подход к ремонту у каждого свой, каждый высказывает свои способы ремонта.

Удачи и успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я узнавал наборную гайку допускается использовать несколько раз,в отличии от обычных ступичных с капроновым элементом.

больше отличий нет, можно если не корончатая ,а простая гайка законтрить второй,будет то же самое.езжено годами проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз откручивал и закручивал наборную гайку, очень понравилось. Рекомендую тем кто сомневается! Надёжность на уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...