Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Таки пыльники уже стоят, куда их еще ставить

всем доброго времени...  тоже настала проблема - на мелких кочках гремит... с третьей диагностики определили, что гремит рейка, обнаружили люфты в рейке...  под педалями из салона там чтото пошатали выявили люфт, и  выдвижные штанги или как там называются ..., которые соединяются с рулевыми тягами - тоже люфт.  почитал тему и сделал вывод, что наши алюминевые рейки - это хлам. нужно брать чугунину. есть ли аналоги из чугуна , которые подходят к нашим мондюкам? есть ли смысл брать новую (неоригинал) за 20 т.р.? 

p.s. сегодня поеду сниму защиту и прокачусь без нее... позже отпишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приехал снимать защиту... итог: защиту не сняли, сказав что она не гремит, и продиагностировали очередной четвертый раз (в этом сервисе третий раз). и...  приговорили опорные подшипники. сказав что с рулевой все впорядке, а имеющиеся люфты в рейке - допустимы.  веселуха. только почемуто не смешно... отдать им должное - за последние две диагностики денег не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у кого-нибудь есть номера деталей ремкомплекта рейки?

у меня закусывает в среднем положении.

 

если считать, что у меня износ полости цилиндра в среднем положении, это реально отремонтировать?

 

промывка системы, которую советовал Йожык, результата не дала

 

проблема устранена заменой моей рейки на б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывка системы, которую советовал Йожык, результата не дала

 

проблема устранена заменой моей рейки на б/у. 

ну а причину закуса то определили?или пошли простым путем, замена и все?мой совет был замена РЖ, это первое что надо сделать при начале закуса, если не помогло то вскрывать рейку, при закусе как правило изношен картер рейки в районе золотника или поршня, смотреть на сколько он критичен и пробовать восстановить, в районе поршня все просто, а вот если в районе золотника то проще купить другую рейку, б\у если не вскрыть то это кот в мешке, неизвестно что там, может тоже картер на подходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нахожусь в Тольятти, у нас оказывается производятся и поставляются на завод рулевые рейки для ФМ3, корпуса к ним. вот собственно ссылка http://regiontehsnab.ru/category/zapchasti_ns/ что скажите? гарантия производителя 6 месяцев - если кому надо - обращайтесь - помогу с покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, разобрал рулевую рейку ФМ2 по причине , вправо руль крутится хорошо, а влево нет как буд то нет гура. Вынул золотник вала и один из 4-х манжет(нижний ) развалился. Не подскажите какие манжеты можно поставить на золотник рейки и какая причина не поворота колес влево, все таки данный манжет или что то другое (манжеты почему то пластиковые). За ранее спасибо

Изменено пользователем belgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, разобрал рулевую рейку ФМ2 по причине , вправо руль крутится хорошо, а влево нет как буд то нет гура. Вынул золотник вала и один из 4-х манжет(нижний ) развалился. Не подскажите какие манжеты можно поставить на золотник рейки и какая причина не поворота колес влево, все таки данный манжет или что то другое (манжеты почему то пластиковые). За ранее спасибо

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/rem_reiki.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня такая поблема, стоя на месте кручу руль влево до конца, затем вправо. Через каждые 180 градусов стук. Особенно ощущается на холодную. В общем посоветовали мне тут одного спеца, пообещал поченить за 3500 поеду завтра. А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая поблема, стоя на месте кручу руль влево до конца, затем вправо. Через каждые 180 градусов стук. Особенно ощущается на холодную. В общем посоветовали мне тут одного спеца, пообещал поченить за 3500 поеду завтра. А дальше видно будет.

 

Скорее всего при таких симптомах это крестовина рулевого вала. Хотя на Мондео 3 таких проблем еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал снимать защиту... итог: защиту не сняли, сказав что она не гремит, и продиагностировали очередной четвертый раз (в этом сервисе третий раз). и...  приговорили опорные подшипники. сказав что с рулевой все впорядке, а имеющиеся люфты в рейке - допустимы.  веселуха. только почемуто не смешно... отдать им должное - за последние две диагностики денег не взяли.

Добрый день!! Если не ошибаюсь, то ремонтировал Вам рулевую рейку я. Два вопроса: как закусывание? и второй скорее предложение подъехать на диагностику(естественно беспл.) т.к. не верю я, что за такой небольшой срок(если не ошибаюсь в мае делали) у Вас застучала рейка. Просто обидно когда читаю такие сообщения про то как люди мучаются... Как я уже писал в этой теме,но почему-то не нашел, готов проконсультировать по вопросам ремонта. Это не реклама, но если у кого-то мнение иное отредактируйте сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. От езды по нашим дорогам появился люфт в рулевой рейке (в сервисе снимали кожух и указывали на износ направляющей). Народ подскажите кто может отремонтировать не намахивая и цена вопроса если ремонт а не замена.

Регион поиска ремонта Москва и мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimanomobil, вроде как @m1hey ремонтирует в МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. От езды по нашим дорогам появился люфт в рулевой рейке (в сервисе снимали кожух и указывали на износ направляющей). Народ подскажите кто может отремонтировать не намахивая и цена вопроса если ремонт а не замена.

Регион поиска ремонта Москва и мо

А что конкретно Вас беспокоит? Стук на неровностях? Или просто профилактический ремонт.

Всем привет. От езды по нашим дорогам появился люфт в рулевой рейке (в сервисе снимали кожух и указывали на износ направляющей). Народ подскажите кто может отремонтировать не намахивая и цена вопроса если ремонт а не замена.

Регион поиска ремонта Москва и мо

А что конкретно Вас беспокоит? Стук на неровностях? Или просто профилактический ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно Вас беспокоит? Стук на неровностях? Или просто профилактический ремонт.

А что конкретно Вас беспокоит? Стук на неровностях? Или просто профилактический ремонт.

Из за люфта рейки колесо немного, но отклоняется от траектории при торможении, а как итог бьет ABS на скорости до 40 км/ч. Датчики и модуль abs не причем - делал диагностику все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за люфта рейки колесо немного, но отклоняется от траектории при торможении, а как итог бьет ABS на скорости до 40 км/ч. Датчики и модуль abs не причем - делал диагностику все нормально.

как же надо рейку раздолбить чтоб такой люфт появился))) по моему полный бред, смотри задние сайлентблоки передних рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же надо рейку раздолбить чтоб такой люфт появился))) по моему полный бред, смотри задние сайлентблоки передних рычагов.

Рычаги новые. По кочкам не скакал. При совместном осмотре в сервисе при снятом защитной гофре виден люфт рейки, при этом болт (на рисунке 13 ) немного ослаблен (виден зазор). Все косточки, рулевые тяги и рулевые наконечники в порядке и не люфтят.

Сама рейте-ка люфтит именно в направляющей.

Поэтому ищу кто мог бы не за безумные день посмотреть мой авто и отремонтировать рейку. Покупку новой рейки не рассматриваю.

post-61071-0-15904900-1390638000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги новые. По кочкам не скакал. При совместном осмотре в сервисе при снятом защитной гофре виден люфт рейки, при этом болт (на рисунке 13 ) немного ослаблен (виден зазор). Все косточки, рулевые тяги и рулевые наконечники в порядке и не люфтят.

Сама рейте-ка люфтит именно в направляющей.

Поэтому ищу кто мог бы не за безумные день посмотреть мой авто и отремонтировать рейку. Покупку новой рейки не рассматриваю.

что есть направляющая?если ты имеешь ввиду гайку с втулкой скольжения, то сними гайку, промерь диаметр втулки и диаметр зубчатой рейки, определись что именно изношено. №13 болт крепления рейки к подрамнику, что мешает его затянуть?

Пы Сы задний сайлент ОПТИМАЛ у меня развалился за 2 месяца, так что "рычаги новые", это сколько и  кто производитель ?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаража нет. Знакомых с гаражом нет. Поэтому самостоятельно снять и посмотреть что износилось сама рей-ка или направляющая втулка - нет. Еще раз повторюсь при осмотре так и сказали - износ направляющей, мол она не металлическая а из более мягкого материала вот изнашивается.

Поэтому ищу специалиста что бы пригнать авто и осмотреть рейку, и оставить авто там же для ремонта рейки (если надо будет). Но за разумных деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть направляющая?если ты имеешь ввиду гайку с втулкой скольжения, то сними гайку, промерь диаметр втулки и диаметр зубчатой рейки, определись что именно изношено. №13 болт крепления рейки к подрамнику, что мешает его затянуть?

Пы Сы задний сайлент ОПТИМАЛ у меня развалился за 2 месяца, так что "рычаги новые", это сколько и  кто производитель ?

Рычаги не причем - сам видел как зубчатая рей-ка люфтит в направляющей (она же втулка). Самому разбирать нет возможности по причине отсутствия гаража и знакомых с гаражом, тем более что там одних инструментов надо будет на половину стоимости рулевой рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги не причем - сам видел как зубчатая рей-ка люфтит в направляющей (она же втулка). Самому разбирать нет возможности по причине отсутствия гаража и знакомых с гаражом, тем более что там одних инструментов надо будет на половину стоимости рулевой рейки.

и как же ты ездишь, если люфт настолько большой как ты описываешь, то стукоток должен стоять неимоверный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же ты ездишь, если люфт настолько большой как ты описываешь, то стукоток должен стоять неимоверный

Х. З. Почему стука нет, может из за того что шины мягкие, новые пружины, рычаки и опорники? Да и по кочкам на скорости особо не гоняю. Я уже ничему не удивляюсь( я бы и не стал с рейкой заморачиваться если бы не Abs, бьет уж очень сильно.

А началось биение с резкого старта на повёрнутых колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х. З. Почему стука нет, может из за того что шины мягкие, новые пружины, рычаки и опорники? Да и по кочкам на скорости особо не гоняю. Я уже ничему не удивляюсь( я бы и не стал с рейкой заморачиваться если бы не Abs, бьет уж очень сильно.

А началось биение с резкого старта на повёрнутых колесах.

а у кого АБС не бьет? я вообще ее на зиму отключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого АБС не бьет? я вообще ее на зиму отключил

Так эта abs не просто бьет, а чуть ли не блокирует педаль тормоза. Например еду 15-20 км/ч нажимаю на тормоз, а abs ударяет и педаль блокируется, приходится резко отпускать тормоз и опять резко тормозить, так сказать перетормаживать. Кому ни показываю - говорят ошибок по abs нет. Да и прикол в том, что на скорости от 45 км/ч оттормаживает отлично, не важно резко или плавно, и abs срабатывает только на скользкой поверхности и не так выраженно как на малых скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! А если нацелен на замену рулевой, то на каких производителей стоит обратить внимание? Есть ли тут свои лидеры и те, в чью сторону не стоит смотреть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...