Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Лучше оригинал, все остальное рулетка.

Оригинал за 60 килорублей!?!?!?!? Конечно оригинал это хорошо НО на машину которая стоит (в моем случае 200 килорублей) это верх неразумства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! А если нацелен на замену рулевой, то на каких производителей стоит обратить внимание? Есть ли тут свои лидеры и те, в чью сторону не стоит смотреть?

Спасибо.

Не замарачивайся. Отремонтируй за 15 килорублей и все. Гарантию дают 6 мес без учета пробега. Я вот коплю деньгу на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл в питере сервис занимаются вроде только ремонтом рулевых на бабушкина  короче ремонт с заменой масла гура 10 000р... на пятницу записался  на диагностику к ним же. в отзывах в контакте читаю мужики пишут что на ремонт рулевой не разводят....гарантию дают 7 месяцев.  ну и диагностика если у них делать то бесплатно а так 300р. а то бить стало  с утра завожу во первых шипит при повороте. потмо вроде перестаёт, но стучит при поворотах руля когда машина стоит ... при чём стучит неприятно . открывал капот супруга крутила руль ... стука в рулевой явного не слышал .. надеюсь что дело в рулевых тягах, наконечниках, стойках стаба, просто не хочу менять все подряд владел уже вазом там именно все по такому принципу было.. вроде то а вроде не то ...  в общем может кто подскажет по ценнику то ? помоему вполне вменяемые цены.. все дешевле покупки новой рулевой... машиной владею не долго.исправляю косяки .  может кто подскажет куда нюхать то еще??  а то стучит неприятно да и на правый поворот когда заходишь на скорости слышно как будто закусывает немного если влево то ничего нету.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соглашусь с anubis. У меня вообще на по воротах опорники грюкали. На месте не слышно, но если стать на полицейский или на кочку одной стороной и повернуть руль - сразу поймешь что опорники.

По цене бери лемфедера. Я сэкономил - через 300 км менял((( поэтому мои 5 копеек: проверь переднюю подвеску полностью и меняй то что надо, иначе все постепенно менять - дороже работа обойдется. Я при замене опорников поменял пружины ( монро - за 2000 каждая и высота повыше родных), рычаги в сборе ( брал лемфедера) опорники и комплектующие (лемфедера). Не пожалел. По рычагам отдельно- замена салентблоков или шаровой опоры стоит дороже чем сами рычаги в сборе)))))

Если собираешься владеть машиной прилично времени - лучше подкопи и перетряхни перед ок полностью. Я как сделал - не нарадовался( до поломки рулевой рейки) управляемость вообще отменная стала, еще в добавок и резина новая стала пирелли на зиму. Во общем как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, на месте стуки обычно от опорников.

ну так если это опорник то он же и должен стучать на месте при поворотах руля?? верно?? то есть где то в верху стойки  под чашкой. а у меня стучит где то в низу...я голову туда чуть ли не к рулевой рейке засовывал. стучит по бокам где то ... :wacko:

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобильного писать не удобно, напишите подробно симптомы, что и как беспокоит, закусывает на ходу или на месте. Приеду домой, отпишусь подробно.10000 ценник нормальный, вот только надо бы уточнить как они поступят если в корпусе выработка будет, не изменится ли цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобильного писать не удобно, напишите подробно симптомы, что и как беспокоит, закусывает на ходу или на месте. Приеду домой, отпишусь подробно.10000 ценник нормальный, вот только надо бы уточнить как они поступят если в корпусе выработка будет, не изменится ли цена.

в общем с утра сажусь завожу машину. руль стоит ровно колёса прямо на асфальте. при повороте руля из 12 часов где то на 14:30 сначала руль как будто во что то упирается но если дальше прокрутить сильнее то как только на руль приходится пик этой нагрузки и происходит стуктак же и в левую сторону... ну еще ехал сегодня по трассе на обгоне из относительно небольшой колии швыряет жутко  руль приходится держать сильно на пердыдущей 99 так не держал чеснослово...закусывает только на месте. на ходу нет . но при затяжном повороте направо в опред момент чувствуется толи люфтик маленький толи ХЗ что .....сложно как описать симптомы честно говоря..на что фантазии хватило так и написал.

 

про выработку: у них там станок токарный стоит как то протачивают уже не помню как читал на сайте вроде как написано грамотно все...

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем с утра сажусь завожу машину. руль стоит ровно колёса прямо на асфальте. при повороте руля из 12 часов где то на 14:30 сначала руль как будто во что то упирается но если дальше прокрутить сильнее то как только на руль приходится пик этой нагрузки и происходит стуктак же и в левую сторону... ну еще ехал сегодня по трассе на обгоне из относительно небольшой колии швыряет жутко руль приходится держать сильно на пердыдущей 99 так не держал чеснослово...закусывает только на месте. на ходу нет . но при затяжном повороте направо в опред момент чувствуется толи люфтик маленький толи ХЗ что .....сложно как описать симптомы честно говоря..на что фантазии хватило так и написал.

 

про выработку: у них там станок токарный стоит как то протачивают уже не помню как читал на сайте вроде как написано грамотно все...

закусывание в центре это 100% у Вас проблема в корпусе, остальное надо смотреть на диагностике, если сделают за 10000 "с ремонтом корпуса" то это дешего(у меня пока дороже). Обязательно промойте бачок. И продуйте все шланги гура одновременно с ремонтом рейки. Удачи! Если потребуется более подробная консультация, то набирайте, тел в подписи и профиле, подскажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем с утра сажусь завожу машину. руль стоит ровно колёса прямо на асфальте. при повороте руля из 12 часов где то на 14:30 сначала руль как будто во что то упирается но если дальше прокрутить сильнее то как только на руль приходится пик этой нагрузки и происходит стуктак же и в левую сторону... ну еще ехал сегодня по трассе на обгоне из относительно небольшой колии швыряет жутко  руль приходится держать сильно на пердыдущей 99 так не держал чеснослово...закусывает только на месте. на ходу нет . но при затяжном повороте направо в опред момент чувствуется толи люфтик маленький толи ХЗ что .....сложно как описать симптомы честно говоря..на что фантазии хватило так и написал.

 

про выработку: у них там станок токарный стоит как то протачивают уже не помню как читал на сайте вроде как написано грамотно все...

Не, не опорники. Опорники и на месте хрустят, когда руль ворочаешь. А про колею - резина какая? У меня тоже была 195/55 r16 когда покупал так любую колею чувствовал, поменял на такую как надо 205/55 r 16 - даже с убитой рейкой на 110 км/ч пофиг на колею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закусывание в центре это 100% у Вас проблема в корпусе, остальное надо смотреть на диагностике, если сделают за 10000 "с ремонтом корпуса" то это дешего(у меня пока дороже). Обязательно промойте бачок. И продуйте все шланги гура одновременно с ремонтом рейки. Удачи! Если потребуется более подробная консультация, то набирайте, тел в подписи и профиле, подскажу...

в каком корпусе??? что именно. поподробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком корпусе??? что именно. поподробнее

например вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например вот это

Не совсем. Такой вариант возможен, но это если закусывает не в центральном положении руля. Если в центре, то выработка такая же,но в другой части корпуса. А она не втулится. Не каждая контора способна исправить данный дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не опорники. Опорники и на месте хрустят, когда руль ворочаешь. А про колею - резина какая? У меня тоже была 195/55 r16 когда покупал так любую колею чувствовал, поменял на такую как надо 205/55 r 16 - даже с убитой рейкой на 110 км/ч пофиг на колею.

Вероятнее всего это связанно не с размером колес, а с состоянием протектора резины и последующей регулировкой развал-схождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Такой вариант возможен, но это если закусывает не в центральном положении руля. Если в центре, то выработка такая же,но в другой части корпуса. А она не втулится. Не каждая контора способна исправить данный дефект.

если ты про износ полости цилиндра в районе нулевого положения поршня, то проще расточить цилиндр и увеличить диаметр поршня чем втулку туда загонять, а вот с золотником(распределителем) все очень сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сег в сервисе, про который писал. ребята толковые. дигностировали мне тяги и наконечники. сказали что сама рейка жива. ну как то внушили доверия в общем . не было такого что не глядя сказали что рейка. в общем начну с малого) вот думаю имеет ли смысл поменять опорные подш что бы на них не грешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про износ полости цилиндра в районе нулевого положения поршня, то проще расточить цилиндр и увеличить диаметр поршня чем втулку туда загонять, а вот с золотником(распределителем) все очень сложно

Ну не знаю, кому проще это сделать... Как расточить цилиндр такой длины ровно? Без спец.оборудования это сделать намного сложнее чем завтулить распределить. Покрайней мере у нас так. Да и способ ремонта центра у нас не такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сег в сервисе, про который писал. ребята толковые. дигностировали мне тяги и наконечники. сказали что сама рейка жива. ну как то внушили доверия в общем . не было такого что не глядя сказали что рейка. в общем начну с малого) вот думаю имеет ли смысл поменять опорные подш что бы на них не грешить?

Ну это наверное зависит от полноты кармана.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять и мне рейку, в сервисе констатировали люфт рейки, подняли машину по поворачивали колеса. Сказали люфт ставь в гараж до ремонта так как может в любой момент закусить.

Сам замечал что когда руль в "ноль" какое нибудь колесо стоит ровно, а другое повернуто немного. То есть не параллельны.

Решил искать рейку, что скажите об этом http://www.reikanen.ru/category_search/product/rulevaja-rejka-ford-mondeo-iii/

восстановленные рейки, цена 14900 руб.

Sasic -19500руб но не знаю она восстановленная или новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять и мне рейку, в сервисе констатировали люфт рейки, подняли машину по поворачивали колеса. Сказали люфт ставь в гараж до ремонта так как может в любой момент закусить.

Сам замечал что когда руль в "ноль" какое нибудь колесо стоит ровно, а другое повернуто немного. То есть не параллельны.

Решил искать рейку, что скажите об этом http://www.reikanen.ru/category_search/product/rulevaja-rejka-ford-mondeo-iii/

восстановленные рейки, цена 14900 руб.

 

Sasic -19500руб но не знаю она восстановленная или новая.

Это восстановление. Вот нашел про них в инете: http://forum.110km.ru/3/1774233.html

А у тебя проблем с абс нет на малых скоростях из за отклонения колеса?

Я вот тоже смотрел подешевле рейку, да и спрашивал у друзей - лучше отремонтировать родную, тем более что гарантию дают пол года без учета пробега. А по поводу подешевле новой - поставил как то опорники, новые, дешевые и ..... Через 1000 км загремели))) пришлось покупать лемфердера, но сами запчасти ерунда, вот работа - дороже. Так что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на ст 2002 года ,хочу поменять рейку ,туда именно от ст надо или от другого объема подходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на ст 2002 года ,хочу поменять рейку ,туда именно от ст надо или от другого объема подходит???

одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришло время менять и мне рейку, в сервисе констатировали люфт рейки, подняли машину по поворачивали колеса. Сказали люфт ставь в гараж до ремонта так как может в любой момент закусить.

Сам замечал что когда руль в "ноль" какое нибудь колесо стоит ровно, а другое повернуто немного. То есть не параллельны.

Решил искать рейку, что скажите об этом http://www.reikanen.ru/category_search/product/rulevaja-rejka-ford-mondeo-iii/

восстановленные рейки, цена 14900 руб.

Sasic -19500руб но не знаю она восстановленная или новая.

 

"какое нибудь колесо стоит ровно, а другое повернуто немного. То есть не параллельны." скажи мне каким боком к этому рулевая рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...