Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени с права от меня (водителя) на неровностях появилось какое то брякание. Думал, где то, что то не так лежит, но сегодня понял, что это звук из двери переднего пассажира. Хочу снять обшивку и устранить брякание, но пока не понял как это сделать. Ковырять и ломать не хочется. Может кто сниамл ее и подскажет как это делать?

Согласен.Тоже самое.Это стеклоподъеник об дверь.Тоже хочу разбирать и шумкой клеить.Так что тоже нужен совет как снять обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ссылочка. http://dop.ru/install.php?id=show_inst&i_type=all&i_marka=21&name_page=inst_ford-s-max_door

Правда там S-MAX. Но все тоже самое. Так как панели одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишите плиз как эти кнопки на руль поставить. Как что снимать, откручивать-прикручивать, куда подключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то руль как то сыкотно снимать. У меня еще и на кнопке, что вообще меня погует :)

Как снять руль тем, у кого кнопка запуска двигателя, подробно описано здесь

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как облез новый руль :mad:

post-24385-1265139877,8817_thumb.jpg

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ОД, диагност говорит, что на двигат.2,3 круиз активировать не возможно, нет такой функции в "мозгах",проверял по Vin.Коллеги проясните ситуацию плиз кто в курсе.Хочу круиз аж зубы сводит! :unsure:

У меня 2.3 с круизом. Так что на счёт несовместимости с 2.3 лапшу на уши вешают. Просто возможно что именно в прошивке на твоей машине включить опцию круиза не возможно (тогда надо искать VIN донора, и вливать его прошивку). А для начала всё же лучше съездить к другому мастеру, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как эти пресловутые кнопки с руля на руль переставлять объясните на пальцах кто это делал...

Хочу понять что легче целиком руль менять или только кнопки

Еще не совсем понятно как там с ESP можно накосячить - очень не хочется ее сбить

 

Все просто! Снимаешь подушку( это описывалось) и перед тобой болтики под торкс справа и слева, которые держат панельки с кнопками, откручиваем их, затем с обратной стороны руля ищем отверстия-там такие жеболтики под торкс откручиваем их, затем вытаскиваем панельки в сборе с кнопками из руля! Все......работы на 5мин.

 

fc6669d33590.jpg

a71a36b6fd69.jpg

35f6d8ad75ca.jpg

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем обе панельки снимать?

 

На каждой панельке по 3 кнопки Круизконтроля!

 

там что шина с проводами общая?

 

Шина с проводами общая!

 

ВОТ!

75ec95dc4fe8.jpg

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, добрый вечер! Поймал сегодня уазик на задний бампер. Договорился о ремонте - нужно снять правда самому бампер. Отвернул саморезы, что держат его под крышкой багажника, снизу и через брызговики, а вот как он крепится к крыльям не понял. Есть подозрения, что на пистонах, но как его с них сдернуть? Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо снять заглушки, расположенные внутри бампера, прикрывающие доступ к задним фонарям (те, которые надо снимать, чтобы лампочки поменять), там, правда, сложно увидеть, но при помощи фонарика можно разглядеть эти самые пистончики, которые держать в сборе бампер и крыло. Подлезть к ним тяжело, да и, как я понял, их придется срезать. Обратно я их на болт с гайкой затянул. Надеюсь, понятно объяснил. Да, бампер еще и небольшим кронштейном крепится к верхней части крыла, там просто надо будет чуток вверх поднять, чтобы бампер слез с направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пыльник - там клипсы и 3 винта

Снимаешь фары - в инструкции есть - откручиваешь все видимые винты,которые держут бампер

Откручиваешь 2 винта переднего брызговика - отгибаешь - там еще винты

Как фары снимешь - вынимаешь птфки - защелки(вроде)

Ну и вынимаешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложновато. На улице не кошерно снимать.

Собственно вопрос у меня в состоянии усилителя бампера после небольшого дтп.

Бампер же не крепится непосредственно к усилителю? Т.е. даже если усилитель погнут бампер может стоять как ни в чем не бывало? Бампер на телевизор крепится?

1снимаем защиту двигателя

2 зашитный кожух радиатора

3 передние локеры

4 разьемы эл.проводки

5 вывернуть нижние болты крепления накладки с двух сторон

6 обе фары

7 декоративную решотку открутив 2 винта

8 накладку бампера освободив от фиксаторов

Накладка (обицовка)бампера не соприкасается с усилителем (металлом)

так что если погнут а накладка цела езжай смело до нового упора

Если накладка имеет трещины порывы или даже куски вырваны не беда

в каждом городе есть спецы по сварке пластика сварят покрасят от нового не отличиш

ну а если много бабла к дилеру за новым в пределах 22000 без работы и покраски

 

На улице снимать не советую нужен подьемник или яма в гараже

если нет вывешивай передок повыше и вперед.

Изменено пользователем svm6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем разбираю бампер,все снял кроме этой фиговины.Никак не дается.Бампер перекрашивали дилеры.Возможно заклеили - не знаю.Но никак не вынимаются защелки.Может надо как нибудь по особенному?Бампер боюсь сломать.

 

Заранее спасибо!

Спасибо за совет про предохранитель для дополнит.присоединений.

Решётку я снимал -очень просто. Правильно думаешь- защёлки отжимаешь по кругу (аккуратно) и она легко снимается вместе с молдингом.

Возможно действительно краской заклеили. Чем такие фотки делаешь? Даже рисунок коврика виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжимал..только как не пытался - не идет и все.Бампер начинается сильно гнуться - боюсь треснет потом.Скорее всего приклеили..

 

Фото - обычным фотиком

 

нижний уголок решетки изнутри можешь по-крупному снять, хочется понять как он крепится по углам, за счет чего так крепко, изогнуто и почему вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезные, меня вопрос снятия заднего бампера также весьма занимает - хочу заняться...Опишите детальней, лучше с фото, последовательность всех операций туда и, если, изменяется, обратно. Получилась неприятность с Логаном - в результате задний бампер в области брызговика немного треснул

 

крыло немного помял. Так вот зная тот факт, что бампера это расходники, хочу бампер снять и трещину склеить или сварить. Крыло же да, в ремонт. Вот, жду что за сУрприз Осага мне готовит по выплате....Кстати, по результатам ДТП намечался обоюд - Каску я не ношу - и чтоб влезть в Осагу пришлось применить лёгкую дипломатическую составляющую в беседе со вторым обоюдом (он как раз был в Каске)...Помогите, дрУже, снять бампер!! Шамту с меня ей богу....Собрался вот на пасху в деревню сгонять - переобуться, заодно хочу и с бампером разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ссылка интересная на тему снятия бампера (на примере ФМ-3, но, думаю, принцип такой же как на ФМ-4)

http://automn.ru/ford-mondeo/ford-4584-10.m_id-439.html

Здесь, кстати, не только про бампера...и не только про Форд...

Мда...очень сложный вопрос.

 

Откручиваешь 2 винта сзади,снимаешь юбку(там херни крепят к брызговику и 2 винта), дальше снимаешь заднюю часть брызговика заднего,а там разберешься уже сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...очень сложный вопрос.

 

Откручиваешь 2 винта сзади,снимаешь юбку(там херни крепят к брызговику и 2 винта), дальше снимаешь заднюю часть брызговика заднего,а там разберешься уже сам...

 

Это ответ человека, который видимо сам не снимал, а винты ответнуть которые видно, тут все догадаются. А теперь конкретно о процессе:

 

1. Отворачиваем два самореза, крепящих бампер сверху (под крышкой багажника);

2. Отворачиваем по два самореза с каждой стороны со стороны арок задних колес, крепящих бампер к кузову;

3. Снимаем брызговики.

4. Юбку бампера снимать не нужно!!! Просто вынимаем две клипсы крепящих ее снизу.

5. Далее очень аккуратно оттягиваем бампер поочередно с боков в сторону от кузова и назад - в результате он должен соскочить с направляющих.

 

Удачи!

Изменено пользователем Mondeo_RS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ответ не юноши, но мужа...спасибо...а брызговики как снимаются?

 

отворачиваем по два самореза, нижние из них как раз проходят через тряпочные подкрылки и закреплены ответно пластиковыми гайками + снимаем по две клипсы на каждом брызговике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, клипсы брызговика это прямоугольники в центре снимка - как их сдёрнуть-то люди?

Изменено пользователем Мозжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть темы..штук 5))Самому искать тоже лень)

 

Насчет боковых и на торпеде реек- они запаяны на заводе - только отдирать и потом приклеивать,так что лучше так клей.

 

Вот глянь в моем блоге тыкай

 

 

88cc6ccd590cfc20-large.jpg

 

88cc6ccd8b266ca0-large.jpg

 

88cc6cc9be2ec600-large.jpg

 

88cc6cccfc26b280-large.jpg

 

88cc6ccc44e8b960-large.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

опыт и фото Kirill8452

 

1. Снимаем нижний диффузор. 3 больших винта на 10, 10 маленьких на 8,8 клипс.

 

88cc9bea389e72b0-large.jpg

 

88cc9bea45dc18b0-large.jpg

 

2.Снимаем фары. Откручиваем 2 винта накладки 2 винта фары.Снимается легко (а кому тяжело — рид зе фак инструкшн)

 

88cc9beb0ef20070-large.jpg

 

88cc9beb75270a70-large.jpg

 

В итоге красиво=)

 

88cc9bebb3d780b0-large.jpg

 

3.Снимаем брызговики(отгибаем,мне для дд надо). Откручиваем гайки — вынимаем, ничего особенного. Откручиваем крепление бампера.

 

88cc9bec44bcd350-large.jpg

 

4.Роняем бампер

 

88cc9bec82b86110-large.jpg

 

88cc9bec82b86110-large.jpg

 

88cc9becc839a730-large.jpg

 

5.Штатный бак - 4.5 л ПРОРЕЗИ И КРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ 2ГО НАСОСА ЕСТЬ!

 

88cc9bedf527fbb0-large.jpg

 

6.Штатный и дырка для 2го

 

88cc9bee275939f0-large.jpg

 

88cc9bee220a08d0-large.jpg

 

7.Крепления на бампере

 

88cc9bee586cd330-large.jpg

 

8.Оттиски под дырки

 

88cc9bee78244550-large.jpg

 

9.Насчет бачка. С правой стороны авто куча места — можно свободно поставить второй бачок от Ваза (насосы идентичны) или заказать ХL бачок от ФоМоКо на 8.5Л.

 

88cc9beecedb9c90-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

процесс разборки есть на с-макс клубе:

 

1. снятие хром накладки ручки-там винт

2. где ручка двери внутри - иголкой поддеваешь,вынимаешь круглую фиговину-там винт

3. все остальные винты по периметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни нужен Ваш совет - как вытащить пепельницу из торпеды Ford Mondeo4. Снял рамку с климатом, снял тунель, два болта с наружи откручены, а пепельница даже не шевелиться, подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нужен Ваш совет - как вытащить пепельницу из торпеды Ford Mondeo4. Снял рамку с климатом, снял тунель, два болта с наружи откручены, а пепельница даже не шевелиться, подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

 

Тяните смелее на себя, она на защелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяните смелее на себя, она на защелках.

На всякий случай уточню, пока все не выломал :)

я выкрутил два самореза (показано стрелками, снял центральную накладку), больше ни где не надо еще откручивать (с зади например), чтоб вытащить пепельницу. Просто потянуть на себя!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...