Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ГУР.Не могу разобраться((


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста кто знает, где на рулевойрейке подача а где обратка, там два отверстия одно ниже другое выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, пожалуйста, кто-нибудь сфоткайте как у вас под капотом идёт эта трубка, чтобы я понимал. Как она к насосу ГУР крепится? Буду признателен.

Друзья, я тут сделал фотосессию того колхоза, который у меня творится под капотом в части системы ГУРа. Не могли бы вы по снимкам подтвердить мои следующие предположения:

1. течёт насос ГУРа (см. мокрые маста, отмеченные красным)?

2. трубка ГУРа, выского давления (та, которая новая стоит 7500 штук) в моём варианте наколхожена?

 

В бачке ГУРа жидкость еле плещется на дне. Она тёмного цвета.

Какие вобще самые плачевные последствия езды, если в системе критическая нехватка ГУР-жидкости? Накроется рулевая рейка?

 

Благодарю вас за ответы и рекомендации.

Я сам думаю, приобрести б/у насос ГУРа и б/у трубку и заменить весь этот колхоз. А что вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя походу насос другой или колхоз не реальный. тот что шланг на фото у нас подходит к тому месту где у тебя трубка стоит а трубка идет под насос втом месте где сейчас шланг толко под ним если не ошибаюсь трубка подача шланг обратка.завтра фото скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото насоса.

0b13a8dd3efd7b9b1ba283246dcbb354.jpg

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья у меня шимит ГУР при повороте колёс по сторонам, как только колёса касаются крайних точек шум увеличивается, в чём может быть дело? Жидкость не чёрная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сильно слышен шум когда капот открываешь...как-то немного стрёмно...мож там чё случилось, не хочу на ГУР попадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом нужно промыть систему гура, и заменитьь жижу, если не поможет, то думаю только замена гура

может даже придется залить жижкость чуть погуще

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только колёса касаются крайних точек шум увеличивается

Ты не в ту ветку залетел. Это ветка ФМ-1-2, а тебе бы в ФМ-3. Но болячки ГУРа идентичные.

Будь вимателен, однако.

Это естественное явление в самых крайних точках.

шимит ГУР при повороте колёс по сторонам

А в этом слцучае проверь уровень жиЖи в бачке ГУРа. Если уровень нормуль, то помстри нет ли течи жиЖи снизу этого бачка.

Посторонний "шум" возникает в системе ГУРа:

- мало жиЖи в бачке,

- подсос воздуха в систему ГУРа.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖиЖи то в бачке на МАХ или как?.

Там капает немного жижи на датчик

Сними правую фару(снять решётку радиатора, вверху слева и справа корпуса фары есть Г-образные штыри, кои фиксируют фару в телевизоре, их вытащи, отсоедини штеккер питания от фары, вытаскиваф фару из посадочного места) и будет больше места определить откель капает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, там всё и так в принципе видно, там пол шланга влажный, а вот скапливается жижа на датчике сверху!

Жижа в бачке по мах, но я машину только купил, так что не могу сказать постоянно она так держится или нет!

Изменено пользователем Igoruha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать постоянно она так держится или н

При отсутствии неплотностей жиЖа держится на постоянном уровне.

Датчик давления в системе ГУРа(такой отличительный его признак - зеленоватая одна часть корпуса) стоит на ветви высокого давления и трубопроводе выходящем из насоса ГУРа. Вот исследуй этот трубопровд от датчика до насоса ГУРа.В месте выхода трубки из насоса случаются проблемы с негерметичностью.

Может сифонить из шлангов рядом живущего термоса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,может и мне кто нибудь поможет.Потек сальник гура со стороны шкива на форд мондео3 2002г,двигатель duratec1.8,полазил по сайтам и вычитал что подходит с восьмерки с КПП почти такой же,16x30x7,поставил но при крайних поворотах руля жидкость выдавливает,хотя некоторые пишут что у них все нормально,подскажите пожалуйста в чем может быть причина или я может собрал не так?Может кто нибудь скинет фото как он точно собирается?Если не трудно можете написать на электронку Satlykov@mail.ru,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,может и мне кто нибудь поможет.Потек сальник гура со стороны шкива на форд мондео3 2002г,двигатель duratec1.8,полазил по сайтам и вычитал что подходит с восьмерки с КПП почти такой же,16x30x7,поставил но при крайних поворотах руля жидкость выдавливает,хотя некоторые пишут что у них все нормально,подскажите пожалуйста в чем может быть причина или я может собрал не так?Может кто нибудь скинет фото как он точно собирается?Если не трудно можете написать на электронку Satlykov@mail.ru,заранее спасибо.

 

замени на сальник PAYEN NJ622

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/69896/page__p__1268095__hl__nj622__fromsearch__1#entry1268095

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дабы не создавать новую тему задам свой вопросы здесь и очень буду благодарен если на него ответят.

Умудрился валом доп оборудования проделать дырку в трубке ГУРа ( та что идёт в радиатор ГУРа с правой стороны у колеса ) Можно ли её заделать холодной сваркой или паксиполом? и выдержит ли сварка температуру жижы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему задам свой вопросы здесь и очень буду благодарен если на него ответят.

Умудрился валом доп оборудования проделать дырку в трубке ГУРа ( та что идёт в радиатор ГУРа с правой стороны у колеса ) Можно ли её заделать холодной сваркой или паксиполом? и выдержит ли сварка температуру жижы?

 

 

 

лучше паксиполом, или вырезать часть трубки от дырки до радиатора и заменить шлангом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гудит постоянно, но не сильно ГУР, при повороте руля звук не усиливается. Сегодня понюхал жидкость - горелая. В чем может быть проблема? Чем чревата долгая езда на горелой жиже?

По спецификации (по книге) надо лить только масло трансмиссионное ford esp-2mc-166 h. Не знаю где купить. Подскажите DEXTRON III подойдет для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелое масло плохо

 

для гура атф 220, 320, или декстрон 3 и в путь, в системе 1 литра хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А как промыть систему? что-то для этого специальное надо или методом прокачки и частичной замены?

Еще вопрос: не знаю как давно жидкость подгорела, машина для меня новая. Но, так, для страху, чем это может грозить (долгая езда на горелой жидкости)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб все вопросы отпали. прогугли гур и замена жижи. там все етсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, а можно сдернуть шкив на ГУРе и поменять сальник не снимая насос?

я мог так сделать. но ток я , а такты при любом желании, не снимеш его на месте не снимая его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...