Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип-тюнинг


VoVan177

Рекомендуемые сообщения

Да, а к слову говоря на 8100 (в большинстве моторов) уже не успевают вовремя закрываться клапана (из за механического предела) относительно хода поршней, результат подобного таинства предсказать не сложно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на второй передаче у нас сейчас 108 кмч при 7000об <br>есть возможность поменять ряды кпп ( скоро буду ставить самоблок и как раз новые валы с шестернями туда воткнулиб за одно вскрытие)<br>так по тем рядам максимум на второй будет 90 кмч при 7000 а надо сотню с верхом небольшим. вот как раз и получается что 7800надо<br><br>в апсолюте , говорят, что могут попробовать, требуют явки......стесняются наверное сказать сразу... redline наверняка поднять могут<br><br><br><br>вроде на <a href="

тоже дуратёк стоит</a><br> Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй передаче у нас сейчас 108 кмч при 7000об <br>есть возможность поменять ряды кпп ( скоро буду ставить самоблок и как раз новые валы с шестернями туда воткнулиб за одно вскрытие)<br>так по тем рядам максимум на второй будет 90 кмч при 7000 а надо сотню с верхом небольшим.

я так и не понял в чем суть? ну понятно, что с короткой коробкой и скорости на каждой из передач будут меньше, но почему именно 100 на второй надо? :rolleyes:

З.Ы. У меня есть авто с сильно подвинутой отсечкой, зачем мне это там я прекрасно понимаю, зачем это надо здесь пока не очень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял в чем суть? ну понятно, что с короткой коробкой и скорости на каждой из передач будут меньше, но почему именно 100 на второй надо? :rolleyes:

З.Ы. У меня есть авто с сильно подвинутой отсечкой, зачем мне это там я прекрасно понимаю, зачем это надо здесь пока не очень :D

коротко и почти правда:lol1:: привык к работе стандартной коробки. поэтому просто хочу немного поднять динамику, при этом сохранив эластичность второй передачи.(выше второй уже мало интересны, т.к там передаточные отношения приближаются к стандарту)

вообще первая мне нужна по-короче, т.к стоит легкий маховик и сейчас приходится подгазовывать , чтоб тронуться балансируя на грани "заглохнуть-пробуксовка"(даже в стоящей пробке).но ввиду того, что просто так одну шестерню не заменить(особенность нашей трехвальной коробки)приходится выбирать целый комплект шестерен..первая(на 12кмч) и вторая(на 25кмч) там короче, третья у же ближе к нашей, остальные-тоже самое......

сейчас все подумали: Парень, учись работать сцеплением!- я уже жду , когда приедет сцепа от фокуса рс,она еще жеще той, что стоит сейчас(чуть крепче стока, буксует и горит)

 

 

З.Ы. У меня есть авто с сильно подвинутой отсечкой, зачем мне это там я прекрасно понимаю, зачем это надо здесь пока не очень :D

а вот отсюда можно подробней? со скольких до скольких она подвинута, и стандартные при этом валы, пружины,гидрики?

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко и почти правда:lol1:: привык к работе стандартной коробки. поэтому просто хочу немного поднять динамику, при этом сохранив эластичность второй передачи.(выше второй уже мало интересны, т.к там передаточные отношения приближаются к стандарту)

Крутить мотор выше 7000 смысла нет, поскольку там ничего нет. Ну и по прежнему не понимаю упирания на 100 км/ч, какая разница сколько будет на второй передаче, там дальше еще 4 есть :D

а вот отсюда можно подробней? со скольких до скольких она подвинута, и стандартные при этом валы, пружины,гидрики?

мотор стандартный 4 цилиндра, 8 клапанов, отсечка сдвинута с 6200 до 6800, потом на 7200, но он на этих оборотах почти никогда не работает, только очень кратковременно, при этом собственно жив и здоров)

З.Ы. "Правильный" мотор с валами на 8500 работал где-то 1 секунду, там все в мозг пишется, можно посмотреть потом с чего ему поплохело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить мотор выше 7000 смысла нет, поскольку там ничего нет. Ну и по прежнему не понимаю упирания на 100 км/ч, какая разница сколько будет на второй передаче, там дальше еще 4 есть :D

 

мотор стандартный 4 цилиндра, 8 клапанов, отсечка сдвинута с 6200 до 6800, потом на 7200, но он на этих оборотах почти никогда не работает, только очень кратковременно, при этом собственно жив и здоров)

З.Ы. "Правильный" мотор с валами на 8500 работал где-то 1 секунду, там все в мозг пишется, можно посмотреть потом с чего ему поплохело :D

 

т.е.подъем на 1000 переварил мотор со стандартными пружинами. мне же надо всего 800)

плохеет чаще всего не из-за клапанов, а из-за масляного голодания

по дюратеку нашему нашел следующее: насос в состоянии давать номинальное давление/производительность масла до соответствующих 8200 оборотов(двигателя). далее производительность резко падает и исчезает масляная пленка на шейках колена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.подъем на 1000 переварил мотор со стандартными пружинами. мне же надо всего 800)

плохеет чаще всего не из-за клапанов, а из-за масляного голодания

по дюратеку нашему нашел следующее: насос в состоянии давать номинальное давление/производительность масла до соответствующих 8200 оборотов(двигателя). далее производительность резко падает и исчезает масляная пленка на шейках колена .

ну на ст мотор и так подкрученный, ограничитель кажись на 6750 стоит, ну 7000-7200 он канеш переварит, но те 7800 что ты хочешь, я думаю кирдык ему придет, особенно с учетом того, что ты его видимо реально туда планируешь крутить :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на ст мотор и так подкрученный, ограничитель кажись на 6750 стоит, ну 7000-7200 он канеш переварит, но те 7800 что ты хочешь, я думаю кирдык ему придет, особенно с учетом того, что ты его видимо реально туда планируешь крутить :russian_roulette:

ограничитель на 7000 точно. ездил по трассе, специально записывал значения скорости и оборотов на разных передачах. причем на первой передаче стрелка зависает на 6750 на второй 7000(очень интересный момент. не ясно, как машина может знать, какая передача включена, если нет на кпп датчика передач. если только внутри ЭБУ зашита карта обороты-скорость)

 

продолжение по теме отсечки здесь

коротко: есть смысл и тех возможность увеличивать обороты только до 7500

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такую приблуду привезли. Ставится на все что можно. Называется топливный корректор . На выходных буду испытывать на снегоходе ( для этого и была привезена) . Если понравится летом воткну на машину.

post-34377-0-93123100-1330600552_thumb.jpg

dyno-boost-sled-performance-chip.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничитель на 7000 точно. ездил по трассе, специально записывал значения скорости и оборотов на разных передачах. причем на первой передаче стрелка зависает на 6750 на второй 7000(очень интересный момент. не ясно, как машина может знать, какая передача включена, если нет на кпп датчика передач. если только внутри ЭБУ зашита карта обороты-скорость)

 

продолжение по теме отсечки здесь

коротко: есть смысл и тех возможность увеличивать обороты только до 7500

 

По корректировке отсечьки у них тоже есть приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверил. Все это ерунда.. Не работает. :( Что в принципе я и ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверил. Все это ерунда.. Не работает. :( Что в принципе я и ожидал.

 

Чтобы не создавать новую тему, задам свой вопрос тут.

Если ли владельцы ST кто ставил себе Jetter?

На сайте производителя не предлагается вариант к V6, но может подойдёт от чего-то другого.

Раньше для фордовских дизелей не предлагали ничего, теперь предлагают. Может знает кто-нибудь установку именно на V6?

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, задам свой вопрос тут.

Если ли владельцы ST кто ставил себе Jetter?

На сайте производителя не предлагается вариант к V6, но может подойдёт от чего-то другого.

Раньше для фордовских дизелей не предлагали ничего, теперь предлагают. Может знает кто-нибудь установку именно на V6?

 

на Мондео СТ джеттер поставить нельзя. у нас не электронная педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на Мондео СТ джеттер поставить нельзя. у нас не электронная педаль газа.

 

А на остальных 1.6/ 2.0/ 2.3/ 2.5T/2.0D/2.2D на всяких фокусах и мондео 4 электронная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на остальных 1.6/ 2.0/ 2.3/ 2.5T/2.0D/2.2D на всяких фокусах и мондео 4 электронная что ли?

знаю одно- на Мондео СТ220 поставить Джеттер нельзя.

на Мондео 4 педаль точно электронная,возможно,что на Фокусах последних годов ,тоже электронная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одно- на Мондео СТ220 поставить Джеттер нельзя.

на Мондео 4 педаль точно электронная,возможно,что на Фокусах последних годов ,тоже электронная.

ЗЫ лажа это полная,как и чип тюнинг. надо ставить компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одно- на Мондео СТ220 поставить Джеттер нельзя.

на Мондео 4 педаль точно электронная,возможно,что на Фокусах последних годов ,тоже электронная.

 

Интересно. Написал в форуме Форпику( они дилеры) Jetter .... говорят приезжай, поставим без проблем. :)

Переспросил их ещё раз. Пока жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что о

Интересно. Написал в форуме Форпику( они дилеры) Jetter .... говорят приезжай, поставим без проблем. :) Переспросил их ещё раз. Пока жду ответ.
а что он дает то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Написал в форуме Форпику( они дилеры) Jetter .... говорят приезжай, поставим без проблем. :)

Переспросил их ещё раз. Пока жду ответ.

у нас троссик газа..какой джеттер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас троссик газа..какой джеттер???

я поэтому и не понял как он будет работать)))) даже в теории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому и не понял как он будет работать)))) даже в теории

Тебе не кажется что это простой развод? Какой джеттер на тросике? Они тупо хотят развести на бабки! Почитай вот здесь про джеттер и сам всё поймёшь.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84466/page__st__500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких джеттеров, нам не встанет, педаль не электронная, в отличии от 2 фокуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...