Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Вакуум должен быть, но слабый. Шланги тоже все целые и чистые изнутри? А выла мембрана маслоотделителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вроде целые...   от маслоотделителя 2 шланга идет. один снял промыл.  другой уходит куда-то в двигат сверху. его не чистил. не вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуум должен быть, но слабый. Шланги тоже все целые и чистые изнутри? А выла мембрана маслоотделителя

Олег, а ты можешь у себя глянуть при снятии крышки что и как.....   я так понимаю у тебя такой же двигатель 220 лошад......    Только что разговаривал с вольво центром так убеждают что именно так и должно быть, т.е. как пылесосом всас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно подключили трубки на клапан

там невозможно перепутать. одна коротк друг длинн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка притягивает у меня, звук двигателя меняется, когда вытаскиваешь щуп либо крышку открываешь. Но притягивает слабо, может что то не так у меня, я не знаю. Маслоотделитель новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно подключили трубки на клапан

у себя можете глянуть какая реакция если пробку маслозаливную на холост ходу вынуть. не будет всасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане владельцы фм с двигат вольво 2.5турбо бензин.... не могли бы вы проверить создается ли у вас вакуум при снятии маслозаливной крышки на холостом ходу и насколько сильно притягивает....      просто чем больше, скажем так проб, тем больше вероятность в ту или иную сторону....    заранее очень признателен!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexej1511, ради интереса проверил на своей машине мотор 2.5Т бензин (220 л.с.), так вот заливную горловину масла на бошке еле снял, подумал прилипла, заглушил и снял без проблем. А ещё после снятия крышки обороты чуть подымаются лично у меня, проблем тьфу тьфу с мотором пока нет, пробег 190 000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexej1511, ради интереса проверил на своей машине мотор 2.5Т бензин (220 л.с.), так вот заливную горловину масла на бошке еле снял, подумал прилипла, заглушил и снял без проблем. А ещё после снятия крышки обороты чуть подымаются лично у меня, проблем тьфу тьфу с мотором пока нет, пробег 190 000км

спасибо огромное за понимание!!!!!!!!!!!!!!     я уже не один такой!!!)))  ковыряюсь с этим. не знаю пока проблема это или нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.....   кто-нибудь знает какая связь между порванной мембраной вентил картерных газов и обедненной смесью и как следствие загоранием " чека " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может кто-нибудь подсказать проверенный автосервис в москве, где диагностируют и ремонтируют такие моторы 2.5 т вольво 220 лошад ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.....   кто-нибудь знает какая связь между порванной мембраной вентил картерных газов и обедненной смесью и как следствие загоранием " чека " ?

связь наипрямейшая

картерные газы подаются на впуск, на холостых картерных газов мало но впуск их сильно засасывает, поскольку на впуске значительное разряжение, значит на хх надо принудительно уменьшать вентиляцию

а под нагрузкой, когда в картере много выхлопа надо полностью открывать вентиляцию, при этом под нагрузкой давление на впуске увеличивается

клапан вентиляции должен работать *наоборот* - когда во впускном коллекторе разряжение он перекрыт, когда в коллекторе атмосфера и больше, он открывается

если порвана мембрана, то клапан *видит* атмосферу и открыт, в результате на хх подается много воздуха из картера и смесь обедняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alexej1511, ради интереса проверил на своей машине мотор 2.5Т бензин (220 л.с.), так вот заливную горловину масла на бошке еле снял, подумал прилипла, заглушил и снял без проблем. А ещё после снятия крышки обороты чуть подымаются лично у меня, проблем тьфу тьфу с мотором пока нет, пробег 190 000км

доброй ночи! я решил сегодня эту проблему....  тьфу тьфу....    снимал и разбирал маслопомойку. чистил. хотя чистить там особо нечего. тем более покупать новую. нашел на авито мембрану родную квкг. собрал. завел. прогрел. прокатился. стоял и слушал и наслаждался........симфония!!!)))   тишина....   двигателя не слышно!  крышку маслозаливн не сосет. точнее еле еле.   значит это " звоночек" для вас!  если что обращайтесь. теперь могу дать совет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги,нужна ваша помощь.

Такая проблема ,купил неделю назад машину ecoboost 2013го года ,240 сил ,83 пробега ,внезапно стала пропадать тяга ,после перезапуска двигателя появлялась ,потом появляться перестала вообще.сделали диагностику ,была ошибка "клапана управления турбы" ,заменил клапан на новый с номером Pierburg: 7.28197.16.0,машина сразу поехала ,через 2 часа опять стала тупить,не так ,как раньше ,но выше 3х тыс оборотов едет как фокус ,прочитали машину - ошибка Р132В ,стерают ошибку - снова едет идеально.Через несколько километров тоже самое.перезапуск двигателя - снова валит.

Подскажите ,что делать ? Машина не на гарантии.

Чек не горел ни разу

Привет выяснил в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане и любители 2.5Т, какой порядок подключения трубкок ко датчику управления турбокомпрессором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За последний месяц пару раз выскакивала надпись "Двигатель неисправен",без "чека".Появлялась при попытках кик-дауна.Патрубок затянут крепко,и,что самое интересное,машинка не теряла мощности при этом.Вот это смущало.Так то уже опытный,клапан менял :) .Заехал вчера к дилеру,благо гарантия расширенная.Тот кошмарить начал,что,не дай бог турбина,и что она под расширенную гарантию не попадает :) .Сказал диагностируйте,а там,если турбина,буду "бодаться" о бесплатной замене.Оказалось более прозаично-опять клапан.Задал вопрос-почему тяга тогда не пропадала.Ответили,что этот клапан у тя мол не до конца полетел,поэтому ошибки выскакивали,а тяга оставалась.Буду иметь в виду теперь,что если клапан "летит медленно :D ",не всегда турбина отключается.А вообще надо будет купить один,да в багажник бросить.Походу они расходный материал.Пробег 50т.км-уже второй поменял

зы.Диагностика,клапан,замена+мойка авто в итоге обошлись в 0р

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией.

 

Автомобиль форд мондео 4 (двигатель ecoboost 240Hp, пробег 80 тыс.)

На трассе на скорости примерно 130 км/ч  завыл двигатель(ни рывков ни толчков не было, просто появился посторонний звук).

На холостом ходу звук совсем тихий, при наборе больше 1500 оборотов звук усиливается.

В сервисе определили, что воет турбина.

Грозит замена турбины, но вроде как есть возможность заменить картридж в турбине.

Мастер на сервисе говорит что там вообще нечему ломаться кроме этого картриджа...
Оригинальная  турбина (Borg Warner) имеет номер 53039980288. Но на эту турбину нет картриджа... типа не обслуживаемая
На этот форуме встречается сообщение что картридж подходит от турбины K03... Подскажите так ли это, и если можно каталожный номер этого картриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заехал вчера к дилеру,благо гарантия расширенная.Тот кошмарить начал,что,не дай бог турбина,и что она под расширенную гарантию не попадает
У тебя какая-нибудь гарантия типа от Major? Под которую нифига не попадает? Просто по ФСК всё это меняется без проблем)))

А по теме - прикольно, учту! Мой новый клапан проехал уже 50 тыс))) Пока тьфу тьфу)

 

 

 

На этот форуме встречается сообщение что картридж подходит от турбины K03... Подскажите так ли это, и если можно каталожный номер этого картриджа.

Не встречал ни единого случая замены картриджа на наших турбинах. И вообще есть ли он в природе, непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какая-нибудь гарантия типа от Major? Под которую нифига не попадает? Просто по ФСК всё это меняется без проблем))) А по теме - прикольно, учту! Мой новый клапан проехал уже 50 тыс))) Пока тьфу тьфу)

 

Нет,обычная гарантия от ФСК.(за 14р покупал помню)Еще мне утверждали,что коробка под нее не попадает))В общем всегда надо быть готовым отстаивать свои права))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал ни единого случая замены картриджа на наших турбинах. И вообще есть ли он в природе, непонятно. 

 

Картридж есть, смысла его менять нет, ибо хана приходит не турбине, а коллектору. Вот где говноинжиниринг в действии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет,обычная гарантия от ФСК.(за 14р покупал помню)Еще мне утверждали,что коробка под нее не попадает))В общем всегда надо быть готовым отстаивать свои права))

Не слушай никого!) Мне по ФСК поменяли уже сцепление, хотя тут кричали что его не меняют даже по базовой гарантии. Всё это фуфло. По ФСК меняют всё тоже самое, что и по базовой гарантии.

Мне поменяли уже по ФСК всего: насос гура, подвесной подшипник, сцепление (вместе с сальником и маслом новым и фильтром), ТНВД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай никого!) Мне по ФСК поменяли уже сцепление, хотя тут кричали что его не меняют даже по базовой гарантии. Всё это фуфло. По ФСК меняют всё тоже самое, что и по базовой гарантии.

Мне поменяли уже по ФСК всего: насос гура, подвесной подшипник, сцепление (вместе с сальником и маслом новым и фильтром), ТНВД. 

 

Новая машина, считай. А что с ТНВД случилось то да с ГУРом? А какие симптомы смерти подвесного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже тема не для обсуждения в ветке Турбокомпрессора) Если в кратце - всё умерло))) подвесной гудел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...