Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Хороший вопрос :) не знаю, сказали клапан, и менять его будут сняв колесо и как-то туда залезая к турбине.

Тот самый электромагнитный клапан, что недавно приводили картинку, с 3-мя шлангачками маленькими короткими... Размером-с половину спич. коробка, + разъем для подключения! Колесо-правое?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не видел сам клапан, но колесо снимали правое :)

Так ездить можно или нет??? :))))

У меня такое ощущение, что турбина когда включается, а когда нет. Как работает этот клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35881-0-79381600-1415992614_thumb.jpgpost-35881-0-28448100-1415992589_thumb.jpg

см. картинки и все поймешь. Электромагнитный клапан подает газ на механический поршень, в свою очередь поршень открывает клапан бйпаса турбины, т.е. выхлопные газы идут мимо лопаток турбины в выхлопную трубу. Когда не работает электромагнитный клапан, он не может приоткрыть байпас, ничего страшного не будет, катайся на здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если байпас не работает, на больших оборотах может создаться избыточное давление, создаваемое турбиной? Безопасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Поменяли мне по гарантии этот клапан, черный который, моня снова летает :))))) Ура!!!!

На сервисе сказали, что в этом месяце я третий с такой проблемой, одному после замены клапана через неделю поменяли турбину, разлетелась вдрызг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Да избыточное давление будет, но тогда появится ошибка P132B и лишние выхлопные газы начнут уходить в атмосферу (как раз в эти моменты и пропадает моща). А так, личные поздравления от меня, катайся и наслаждайся))))

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг тоже забрал машину после замены турбокомпруссора.Радости ни какой, теперь на заглушенной машне АКБ разряжается(где-то утечка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Люди нужна помощь, у меня Ford mondeo 2010г 2.0 tdci. Ситуация следующая, буквально неделю назад не стого не с сего вылетела ошибка двигатель не исправен загорелся чек, а после коробка передач требует обслуживания, и датчик esp, я тут же заглушит машину, после завел ошибка пропала, но машина стала ехать заметно медленнее. Доехал до места заглушит машину закончил дела, завел, и она поехала как прежде, не передал значения. Прашло 2 дня и ошибка повторилась, пропала аналогично. Еще через 2 дня ошибка повторилась вновь, но теперь при выключение, включение чек остался, поездил какое-то время чек пропал. Теперь эта ошибка вылетает кажды раз после заведения машины после проезда 20 - 100 м, и не пропадает не каким образом, коробка и движок после ошибки всегда в аварийном режиме, был у диагноста, внятного он не чего не сказал, сказал только то, что ошибка на турбину. Сейчас машина заводится и горит только чек, начинаю ехать проезжаю 20-100 метров вновь вылетает сообщение ошибка двигателя и коробка требует обслуживания а так же датчик esp, работает так же в аварийном режиме больше 60 не едет коробка не дает, и туга на разгон. Подскажите, можете помочь советом, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение  сообщения http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/?page=11?do=findComment&comment=2746605 .

 

Сегодня 18 ноября сдал машинку на замену агрегата, но в 20 часов позвонил менеджер и сообщил что Форд в гарантии отказал. Обосновывая свой отказ тем, что найдено повреждение внутренней крыльчатки турбокомпрессора со следами механических повреждений. Хотя до этого момента два раза менеджер дилера говорил что это гарантийный случай. Никто кроме представителей дилера в машине не копался, все ТО проходились вовремя и только у одного дилера. По сообщению менеджера, автосалон сам в шоке от такого решения, они , типа, на моей стороне. Завтра буду звонить на горячую линию Форда и выяснять из-за чего вдруг гарантийный случай стал не гарантийным и как можно повредить механически внутреннюю крыльчатку. Кстати, пробег на момент сдачи авто дилеру - 99019 км, а первая диагностика и приговор на замену произошли на 88 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, в крайнем случае попали на 30-35 рублей за новую турбину :(

Обратился к спецам в области защиты прав потребителей. Рекомендуют оставить авто и вести переписку с настоянием гарантийного ремонта, т.к. дилер подтверждает гарантийный случай, получить у них "бумажку" с признаниями в гарантийном случае и отказе от гарантийного ремонта, и соответственно будет много возможностей "отжать денег" у Форда. Либо ремонтировать за свой счёт, но так же получить от дилера "бумажку" ... Т.к. мне авто жизненно необходимо уже к 20 ноября для поездки зарубеж, буду ремонтировать за свой счёт, а "детальку" отдам на независимую экспертизу и буду готовиться к судебной тяжбе...

Кстати, дилер готов предоставить подменное авто, фокус 3-й с механикой, но я с 2001 года не ездил "на ручке", как-то стрёмно, да и за границу на таком авто нельзя :(.

 

P.S. А вот тут http://www.drive2.ru/l/1183903/ пишут что цена вопроса - 120 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вот тут http://www.drive2.ru/l/1183903/ пишут что цена вопроса - 120 тыс. рублей.

Если покупать ее у дилера, то естественно 120 рублей )))

Ищите турбину на avito и в других подобных местах, где люди продают запчасти привезенные из Европы.

 

Вот б\у за 10 рублей - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/turbina_ford_mondeo_2.0_ecoboost_bu_455175609

Новая за 50 рублей - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/turbina_na_ford_mondeo_4_2.0_ecoboost_novaya_294286217

Новая за 30 рублей - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/turbina_ford_mondeo_iv_10-13_2.0t_ecoboost_295676848

 

В общем найти не очень сложно за адекватные деньги, нужно искать...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась ремонтом по гарантии.  Общая стоимость работ по замене у дилера - почти 140 000 рублей. Если интересно могу позже отсканировать заказ-наряд. Пока решался вопрос, ездил на новом 3-м фокусе 1,6 автомат. Разница ощущается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если интересно могу позже отсканировать заказ-наряд.

Лучше дайте подробностей как вопрос решался и почему решился в вашу пользу.

 

зы. Поздравляю! можно выдыхать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дайте подробностей как вопрос решался и почему решился в вашу пользу.

 

зы. Поздравляю! можно выдыхать :)

 

Вопрос решался тяжело. На этапе замены, вдруг в головной организации Форд заметили какую-то капельку на внутренней крыльчатке турбины и решили свалить всё на владельца и механические повреждения. При участии менеджера и руководителей разного ранга в автоцентре Дженсер, в ФОРДЕ решили что это была капелька конденсата неизвестно как попавшая туда. Три дня думали, решали. Пару дней я ездил на подменном Фокусе.  Мне предложили поучаствовать в решении этого вопроса суммой в 7 900 рублей. Я согласился и теперь вот езжу с новым турбокомпресором. На момент замены пробег был 99 019 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне предложили поучаствовать в решении этого вопроса суммой в 7 900 рублей.

В смысле, неофициально на руки? Типа, подмажешь и тогда вопрос по гарантии будет решен положительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, неофициально на руки? Типа, подмажешь и тогда вопрос по гарантии будет решен положительно?

Вполне официально в кассу. У Форда это называется типа "гарантия доброй воли". Какую-то часть финансовой нагрузки несёт клиент. Т.к. мне не резон был бодаться, времени совсем не было, я соглаился на эту сумму. Можно было встать в позу и типа ждать пока всё решат за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вполне официально в кассу. У Форда это называется типа "гарантия доброй воли". Какую-то часть финансовой нагрузки несёт клиент.

Охренеть... первый раз про такое слышу... есть ссылка на какой-нибудь официальный документ на эту тему?

 

зы. прикинул тут ситуацию на себя (ттр!) - я бы тоже согласился 100%  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и моя турбина сдохла на 87 000 км.

До этого сдохла на 57 000 км

А еще до этого сдохла на 37 000 км.

Стоимость ремонта по Гарантии оплачена FORD - 67 000 рублей "под ключ".

Всегда даю остыть 3 минуты после полной остановки.

5 минут разогреваю авто летом, 7 минут весна-очень и 10 минут зимой.

На теплом авто в пол не вваливаю.

 

Симптомы всегда одни и те же - авто едет, ничего не гудит и не свистит, потом завожу еду и турбина не включается просто - за хвост Моню тянут.

Никаких чеков или глюков нет - просто авто еле едет.

 

Как заменят напишу что в ошибках прочлось и что заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и моя турбина сдохла на 87 000 км. До этого сдохла на 57 000 км А еще до этого сдохла на 37 000 км. Стоимость ремонта по Гарантии оплачена FORD - 67 000 рублей "под ключ". Всегда даю остыть 3 минуты после полной остановки. 5 минут разогреваю авто летом, 7 минут весна-очень и 10 минут зимой. На теплом авто в пол не вваливаю.   Симптомы всегда одни и те же - авто едет, ничего не гудит и не свистит, потом завожу еду и турбина не включается просто - за хвост Моню тянут. Никаких чеков или глюков нет - просто авто еле едет.   Как заменят напишу что в ошибках прочлось и что заменили.

Где то карму подпортил видимо) 3 турбины это уже точно не в турбине проблема)) а в машине)) Продавай её нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дело не в карме - дело в младшем брате думаю ;)

Что то как то турбины дохнут через 30 тысяч с регулярной закономерностью.

Я бы уже на прошлом случае предположил проблему в каналах смазки. Как минимум перед заменой следует проверить поток и давление масла в турбе.

И обязательно вскрыть покойничка с целью выяснения причин безвременной кончины.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже на прошлом случае предположил проблему в каналах смазки. Как минимум перед заменой следует проверить поток и давление масла в турбе.

И обязательно вскрыть покойничка с целью выяснения причин безвременной кончины.

 

Ну масло и все остальное меняется регулярно, каждые 15, бенз только 95 Pulsar на ТНК или Газпром-нефть.

Тушка находится в компании FORD, от них письмо, что заклинил вал турбокомпрессора.

Написал заявление, чтобы выслали мне все коды ошибок.

 

Самое загадочное в этом, что никаких чеков не загорается вот это мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова прав, насчет каналов смазки, я еще наблюдал косяк с турбами, но чтобы на него проверить, нужно при заводке утром на холоде, глянуть, не будет ли горелым маслом из глушака подванивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насчет каналов смазки, я еще наблюдал косяк с турбами, но чтобы на него проверить, нужно при заводке утром на холоде, глянуть, не будет ли горелым маслом из глушака подванивать 

 

Ээээ. Как горелое масло пахнет я если честно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...