Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

БАН


Гость NEO454

Рекомендуемые сообщения

Добавлю.

Форум не может автоматом снимать предупреждения, можно всем скопом и только руками, это не приемлемо так как среди двух трех десятков наказанных пользователей амнистируются тысячи спамеров и ботов.

Так что это не возможно.

Предупреждения снимаются по просьбе пользователей или самого пострадавшего, если конечно человек осознал, или самим модератором, я думаю он лучше всех знает достоин человек амнистии или нет.

Такое происходит постоянно, может не заметно для большинства но тем не менее.

 

Форум также не дает возможность сделать так что бы все видели предупреждения друг друга, форум писали американцы а там с этим строго.

Скоро будет обновление я подумаю как сделать так что бы все видели кто и за что наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как бы не первая версия форума и такой механизм в одной из них был ... Все обитатели оффа через некоторое время были лидерами всех рейтингов :D , "технари" даже и мечтать о таком не могли, все флудеры братались и обменивались друг с другом взаимными расположениями :D

Так что можно, конечно, если Володя версию такую найдёт, но боюсь, что повторится результат :)

 

я не застал этого дела - но о подобной возможности смутно догадывался :)

Клуб с одной стороны служит для взаимопомощи технической, с другой - для общения. Два рейтинга - эт перебор, конечно :)

 

В ФИДО в свое время помнится отключали конкретные Модераторы от конкретной конференции. Это тоже пожалуй заумно.

Ограничители - типа количества "братаний" с конкретным идивидуумом, количество "братаний" в день, в топике ну или что-то подобное? Распостранить рейтинг только на технические разделы (кстати, возможно мне показалось, но количество "неадекватности" в технических разделах меньше, чем при разговорах "о жизни")?

Понятно, что в Клубе можно помощь оказывать не только техническую... Мдя... Наверно гибло все это - найдутся любители РПГ и прокачки... :)

 

ЗЫ Я безусловно понимаю, что Клуб держится на энтузиастах - посему это просто мысли в слух :)

 

ЗЗЫ чего-то пришло в голову, что благодарность может выдать только топикстартер например. правда есть долгоиграющие топики страниц на 30 и живущих по паре лет...

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы все видели кто и за что наказан.

Ну вы щас договоритесь. :) Кто - понятно, за что - это уже вмешательство в личную жизнь. Мы не америкосы, но у нас с этим тоже строго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет обновление я подумаю как сделать так что бы все видели кто и за что наказан.

 

а надо? демократией попахивает ;)

если только "показательные расстрелы" :)

кстати Модераторы могут выдавать предупреждение прям в эхе, не отходя от кассы и у всех на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум также не дает возможность сделать так что бы все видели предупреждения друг друга,

У меня же есть...Пожалуйста, вся шкала видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же есть...Пожалуйста, вся шкала видна.

 

Каждый видит только свою, у других тебе не видно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит только свою, у других тебе не видно ...

Семён Семёныч!....©

Ну а я то откуда знал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит отвлекаться на "ерунду", показывая кто и за что получил предупреждение, американская демократия - это не пустые слова, и не нужно устраивать "показательные казни", чтоб все видели. Кто хочет, как Мурман - сам об этом скажет. У меня было - поставили предупреждение, через пару месяцев отписал модератору, он извинился, что забыл и снял. Все таки форум больше технический. И шкалы никакие не надо вводить - пахнет детским садом или иными .... клубами, нужно оставаться самим собой. Дальше молчу, а то будет похоже на подлизывание перед админами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали появляться смутные догадки, кто Мурману-2 последний горчишник влупил.

Если очень желаешь я могу назвать имя того дурака, который еще больше года назад выставил всего одно предупреждение за множественное нарушение правил. Множественное - это когда после публичного предупреждения в ветке человек продолжает вести себя так же на протяжении дней.

 

хотелось бы узнать мнение Админов и Модераторов Клуба на дополнение личной записи пользователя некой шкалой рейтинга/репутации.

ну например если человек реально помог - ему говорит спасибо непосредственно участник, повышая рейтинг. зделал бяку - ему соответственно сам "оппонент" понижает рейтинг.

Уже было -)

 

а уж строгость/длительность наказания/предупреждения, накладываемого модераторами, дозируется в зависимости от него. тоесть наказание есть, но не на 2 месяца, а на 1 например. это позволило бы с одной стороны соблюсти равенство перед правилами, с другой - были бы некие "смягчающие обстоятельства" для людей, приносящих в клубе реальную пользу.

Одно с другим зачастую не связано.

 

 

Предупреждения снимаются по просьбе пользователей или самого пострадавшего, если конечно человек осознал, или самим модератором, я думаю он лучше всех знает достоин человек амнистии или нет.

Такое происходит постоянно, может не заметно для большинства но тем не менее.

imho это надо где-то в регламентах прописать. Ибо на что опираться в одном из таких случаев я не нашел. Прецедентов по сути тоже. Разве что за прецедент взять ту недавнюю беседу по снятию предупреждения годовой давности.

 

 

Форум также не дает возможность сделать так что бы все видели предупреждения друг друга, форум писали американцы а там с этим строго.

Скоро будет обновление я подумаю как сделать так что бы все видели кто и за что наказан.

На мой взгляд нет смысла. Ровно по той же причине, что и публикация результатов гинекологических осмотров и т.п. Получил пользователь от модератора предупреждение - далее у него два пути: либо разруливать это с ним и вышестоящими либо принимать. Люди разные, кого-то тяготит одиночный предупреждак, который видит только он сам - такому человеку вынести на публику "награды" это будет вообще неприятно.

 

 

чего-то пришло в голову, что благодарность может выдать только топикстартер например. правда есть долгоиграющие топики страниц на 30 и живущих по паре лет...

Собственно я не припомню людей здесь, которые бы тут писали именно за благодарность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взрослых дядь.

Этому ресурсу уже более десяти лет, за это время многие подобные ресурсы сгинули или превратились в помойку.

Мы растем и развиваемся.

Это говорит о том что мы на правильном пути.

Кто хочет из этого сайта сделать помойку, счастливого пути в просторы интернета, там дерьма на всех желающих хватит.

Если вы тут то соблюдайте правила и традиции этого клуба, других вариантов нет и не будет.

:appl: :appl: :appl:

Пожалуй, добавить нечего...

 

Начали появляться смутные догадки, кто Мурману-2 последний горчишник влупил. :wink:

Тебе это так важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали появляться смутные догадки, кто Мурману-2 последний горчишник влупил. :wink:

не последний, а предпоследний...

последний шанс пересмотреть своё поведение здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний шанс пересмотреть своё поведение здесь...

Ууууу, как всё запущено. Отлучиться нельзя ненадолго.

"Ту собачку, что бежит за мной зовут последний шанс...." группа Крематорий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же есть...Пожалуйста, вся шкала видна.

Что же ты их прячешь???...)))

Пусть народ смотрит... :wink:

Предлагаю последний "горчишник" или предБАНное состояние сделать видимым...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

imho это надо где-то в регламентах прописать. Ибо на что опираться в одном из таких случаев я не нашел. Прецедентов по сути тоже. Разве что за прецедент взять ту недавнюю беседу по снятию предупреждения годовой давности.

 

+1, любой человек должен иметь право на снятие "горчишника" в связи со "сроком давности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу, как всё запущено. Отлучиться нельзя ненадолго.

"Ту собачку, что бежит за мной зовут последний шанс...." группа Крематорий :D

очсодержательный пост...

 

+1, любой человек должен иметь право на снятие "горчишника" в связи со "сроком давности"

да есть такое право... надо только обратиться к администрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть такое право... надо только обратиться к администрации...

Значит мною что то пропущенно,сори...

На какой срок бан???

Rакой срок действия предупреждения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мною что то пропущенно,сори...

На какой срок бан???

Rакой срок действия предупреждения???

Всё на усмотрение администрации... если человек обещает исправиться, то как правило снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я не припомню людей здесь, которые бы тут писали именно за благодарность.

 

ну зачем утрировать :)

помощь в клубе - просто человеческая взаимовыручка. ожидать что-то непременно взамен иррационально, а сказать спасибо - дело сугубо добровольное.

 

впрочем, раз уже проходили - будем считать идею не выдержевшей испытания временем :) просто испытания я не застал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на усмотрение администрации... если человек обещает исправиться, то как правило снимают...

Ага снова презумпция виновности... :wacko:

 

ИМХО Правило должно автоматом предусмотривать снятие бана с течением времени, кроме вообще полного "неадквата"... Тогда "субъективному" модератору будет тяжелее использовать административный ресурс...И от этого выиграют все...

 

"Коррупция" в рядах модераторов будет побеждена окончательно...

"Ура товарищи, ура":lol1:

 

Про коррупцию -шутка, есичо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага снова презумпция виновности... :wacko:

 

ИМХО Правило должно автоматом предусмотривать снятие бана с течением времени, кроме вообще полного "неадквата"... Тогда "субъективному" модератору будет тяжелее использовать административный ресурс...И от этого выиграют все...

не усложняй...

человек нарушил правила форума, под которыми подписывался. За это получает предупреждение... Нарушает систематически - получает бан... всё... ничего сложного...

если по-ситуации видно, что человек не является злостным нарушителем, то ессно никто не будет гнобить его по-напрасну...

предупреждак/бан будет снят...

зачем автоматом снимать бан с неадекватного человека с течением времени? в надежде, что что-то изменилось? как показывает практика, такого не бывает...

так что хочешь общаться тут - будь добр соблюдать правила...

ничего сложного...

 

по поводу "коррупции" и "использования административного ресурса" модераторами:

если есть такие факты, то логично было бы сообщить об этом админу сайта...

я так понимаю, что таких фактов ни у кого нет, а кричать о "коррумпированности" администрации, не имея фактов как минимум не красиво, зато очень выгодно для того, кому не хватает внимания общественности...

но за слова надо как-то отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не усложняй...

человек нарушил правила форума, под которыми подписывался. За это получает предупреждение... Нарушает систематически - получает бан... всё... ничего сложного...

если по-ситуации видно, что человек не является злостным нарушителем, то ессно никто не будет гнобить его по-напрасну...

предупреждак/бан будет снят...

зачем автоматом снимать бан с неадекватного человека с течением времени? в надежде, что что-то изменилось? как показывает практика, такого не бывает...

так что хочешь общаться тут - будь добр соблюдать правила...

ничего сложного...

 

по поводу "коррупции" и "использования административного ресурса" модераторами:

если есть такие факты, то логично было бы сообщить об этом админу сайта...

я так понимаю, что таких фактов ни у кого нет, а кричать о "коррумпированности" администрации, не имея фактов как минимум не красиво, зато очень выгодно для того, кому не хватает внимания общественности...

но за слова надо как-то отвечать...

Слава Богу коррупции на форуме не наблюдал.... :D

Написал же...ШУТКА...

Причем срисованной с твоих слов (или Чампика, в общем где то проскочило :rolleyes: )по поводу "пока есть власть-будет коррупция"...

И упоминалось шутка в контексте "демократизации" и вынесения банных листов

 

Ответил за слова???...)))

 

 

По поводу злостных нарушений...Есть хорошая и мудрая поговорка:

"Нет плохих людей, есть плохие обстоятельства"

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага снова презумпция виновности... :wacko:

 

ИМХО Правило должно автоматом предусмотривать снятие бана с течением времени, кроме вообще полного "неадквата"... Тогда "субъективному" модератору будет тяжелее использовать административный ресурс...И от этого выиграют все...

 

"Коррупция" в рядах модераторов будет побеждена окончательно...

"Ура товарищи, ура":lol1:

 

Про коррупцию -шутка, есичо...)))

испокон было так - что-бы в конфе порядок был - "Модератор всегда прав" (сразу - сам никогда не был/ не состоял / не привлекался :) иначе - помойкой станет махом. обсуждение его действий в данном контексте - нарушение вообще злостное. только лично, никакой публичности.

 

как я понимаю, на данном ресурсе в качестве "арбитража" при произволе могут выступить Админы - это есть плюс. в остальном - мы здесь гости. и если последняя инстанция апеляцию отклонила - значит не ко двору.

 

по поводу автоматичесого снятия бана - тут говорили о технических сложностях. потому может иметь смысл в сроках действия предупреждения, снимающегося автоматически, а если бан - то в личку разбираться.

 

это ес-сно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил за слова???...)))

Да ты-то тут причём? ты спросил - я ответил... всё... :wink:

 

По поводу злостных нарушений...Есть хорошая и мудрая поговорка:

"Нет плохих людей, есть плохие обстоятельства"

согласен... но когда эти обстоятельства у некоторых людей повторяются с завидной регулярностью, то начинаешь задумываться "о консерватории Жванецкого..." -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А почему для того что бы получить БАН надо обязательно что-то нарушить... почему попросить нельзя.... типа БАН по просьбе самого пользователя :rolleyes:

Ты для себя хочешь попросить?

Или для кого другого? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...