Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

....Заправлялся раньше все время разным - экспериментировал (но всегда только ЛУКОЙЛ). Потом стал баловаться 95ым. Однажды провел эксперимент - 200км/ч, ради интереса. Вскоре после этого загорелся чек. ..........................................Посоветовали 95 не лить вообще. Решил прислушаться и с тех пор чек, тьфу-тьфу, больше не загорался. Прошло уже не меньше полугода.

На истину не претендую. Это просто моя история.

 

Раньше лил 92? На 95-ом какой "ЧЕК" загорается? Индикатор неиспр.двигателя?

 

М-да... Проблема не каким: 92 или 95 заряжаться. Проблема где настоящий (ГОСТовский) бензин найти (особенно у нас в Мордовии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни я работаю в нефтетопливной компании вот вам список где можно заправляться:

Газпром (топливо с московского НПЗ, ярославского ПНЗ)бывшие Сибнефть

Лукоил

Кириши + Сургутнефтегаз ( собственник киришей)

Роснефть

ТНК

ТНК-BP

shell более менее

 

не надо заправляться:

ПТК

Фаетон,AERO

Славнефть

Neste

Petrol

 

Я Лью только Газпром, лукоил , ТНК....отличный ГОСТОВСКИЙ бензин ..никакой не ТУ, без пироконденсата, с нормальной ароматикой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не надо заправляться:

ПТК

Фаетон,AERO

Славнефть

Neste

Petrol

+1000.

Изменено пользователем В С-Пб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириши + Сургутнефтегаз ( собственник киришей)

Не знаю откуда Вы, но +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оба своих авто - корпоративный и свойский мондео - лью 95 на ТНК, заправляюсь по всей Москве и некоторым областям, и запоследних 3 года не знаю бед. Друг на фокусе сравнивал - на 92 и хуже едет, и шум выше, но заводился и ехал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 25000 км лью исключительно Лукойл 95 Экто (теперь ЭктоПлюс), на одной и той же новой заправке, свечи как раз такой пробег и имеют ибо сменил сразу же как купил авто, состояние отличное ибо они просто белые! :cool:

Подтверждаю! Лью аналогично 95 Экто, свечи как новые, белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил 92-й,разницы не ощущал.Поменял лямбду,теперь только 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

а я заправлялся строго на би-пи, обливают(недоливают) по страшной силе, как-то приехал только загорелась лампочка, полный бак...и мне залили 48 литров!!! меня совсем непорадовало...но ничего даказать несмог. в один прекрасный день(выходные 1е мая) заправил 95 ультимейт пол бака...проехав 100 км..почти на подъезде к даче. надо было обогнать фуру...ммашина гружоная была, я топаю (скорость 80) стрелака 4 тыщи и все машина клюет носом...больше на би-пи не заправляюсь, теперь только лукойл 95 экто. полет нормальный( правда приехав с дачи я сразу полез чистить сетки бензонасоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЫЫ,тут для себя новое топливо открыл,заехал я значит как то в Шереметьво,думаю нужно заправиться,зарулил на ближайшую заправку Газпромнефть,смарю там везде реклама новое топливо G-Drive,написано прибавка мощности до 8.6%,да уж думаю,наверно как самолет летать будет ,потом сматрю написано разгон до сотни увеличивается до 1.5 секунды,ну.ну думаю,такое только после чип_тюнинга возможно,так как проходили уже все это,все подобное писалось и на BP и на Лукойле,но чета ниче не взлетает ,заправился 95G-Drive,поехал,и просто чуть не офигел,мне как буд то сделали чиптюнинг ,я где только не заправлялся,но что б такое,машину просто подменили,и цена 95 бензина,стала просто срываться с места,что с первой,что с пятой,потом заехал на BP и заправился 98м и машинка просто сдохла ,походу я стал ихним клиентом,тоесть Газпромнефть рулит и G-Drive тоже,отпишитесь,кто заправится,интересны отзывы,не пожалеете,особенно касается движков 1.6,как у меня.))

Да кстати,детонация куда то пропала на холостых,и глохнуть перестала на холостых))

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю 92 все нормально работает,раньше 95 заливал-авто ехал быстрее,но свечи через 20000 км надо было менять....пробивались по рыжему налету и авто дергался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю 92 все нормально работает,раньше 95 заливал-авто ехал быстрее,но свечи через 20000 км надо было менять....пробивались по рыжему налету и авто дергался....

Согласен на 100%! Только на 95-м свечи я менял через 5-7 тысяч..... :unsure: Счас (на 92-м) замена свечей через 20 тыс. хотя они в хорошем состоянии, но привычка что ли..... :unsure: Заводится прекрасно даже в -33. Холоднее небыло. :wink:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92 роснефть, татнефть, газпромнефть. Основная причина - не экономия копеек естественно. Прочел тему на этом ресурсе, что от 95 бензина летит какой то датчик (блок) - вот и 92 балуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92 роснефть, татнефть, газпромнефть. Основная причина - не экономия копеек естественно. Прочел тему на этом ресурсе, что от 95 бензина летит какой то датчик (блок) - вот и 92 балуюсь...

Че за датчик?это к какому движку относится? 92 я точно лить не буду,так как она с 1.6 движком даж на 95 простом ехать не хочет,а вот на G-Drive 95 ,она просто летит,кстати я тож сейчас возле мкада в С.Бутово на Газпромнефти это топливо заливаю,лы и до этого лил обычный 95,проблем с свечами на было,пробег 27000тык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92 роснефть, татнефть, газпромнефть. Основная причина - не экономия копеек естественно. Прочел тему на этом ресурсе, что от 95 бензина летит какой то датчик (блок) - вот и 92 балуюсь...

:rolleyes: Лей 95-й ЛукОйл Экто. Проверено, пробег 230000км. Свечи по 80000 ходят(иридий), даже форсунки ещё не мыл. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни. Повышаю октановое число!!!

 

Про датчик (блок) - увижу, непременно сошлюсь (форум читаю 4 м-ца (как заказал авто) а зарегился тут позже). В мануале 95-й указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Лей 95-й ЛукОйл Экто.

В Самаре лил такое на заправке которую все хвалят, к середине бака машина стала плохо тянуть на низах, к концу бакак один раз заглохла. Так что всем кто будет пробовать рекомендую сразу весь бак не заливайте. У меня Мондео 1,6. Залил после этого на Роснефти 98 машина стала снова ездить нормально и на низах не глохнет. Поэтому пока лью 98 на Роснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я засекал : 92 го жрёт реально больше , где то на пол - литра . Так что по цене особой разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тут недавно на Киришах заправил свой мопед 95м, через 10 км мопед перестал ехать, дома поменял свечу и почистил корб, слил бензин и залили новый с Лукойла тогда он поехал,

на Киришах больше не заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой бензин лучше лить,и кто какой заливает

 

Лучше лить тот, который рекомендован производителем авто.

При этом обычно производители пишут "с октановым числом не менее X."

Обычно Х это 92 или 95. Редко когда 98-й это минимум. Как правило минимальное ОЧ определяется системой впрыска, степенью сжатия, заложенными параметрами экономичности и экологичности.

 

Я пользуюсь таким правилом:

Если производитель разрешил 92, то лучше лить 92. Иногда (когда 92-го нет) я заливаю 95, но потом стараюсь снова заправиться 92-ым. 98-й при разрешенном 92-м я не заливаю.

Если разрешено не менее 95-го, то лью его и при его отсутствии 98-й.

Исхожу из того, что "мозги" "привыкают" к параметрам работы двигателя и ОЧ бензина, который он кушает. Соответственно при работе ЭБУ выставляет УОЗ, время впрыска и т.д., которые считает оптимальными.

Люди, которые ездят на 92-м прекрасно себя на нем чувствуют и переход на 95-й практически не ловят. Люди, которые ездят на 95 (при разрешенном 92) - тоже самое.

Один раз съездить на "новом" бензине - это не показатель. Личные ощущения - это не объективные данные. Моё мнение - здесь скорее эффект предубежденности. Хотя и те и другие могут почувствовать ухудшения, которые на самом деле могут быть связаны с адаптивными системами управления впрыском. Замеры расхода при единичных переходах с одного бензина на другой также не показательны.

 

Понять какой бензин лучше, если хочется, конечно, можно, сделав две вещи:

 

После длительной эксплуатации на одном типе бензина провести тест на мощность и замерить расход в определенном режиме (лучше трасса).

Перейти на новый тип бензина, поэксплуатировать машину пару "заправок", и снова провести тест на мощность и снова замерить расход в том же режиме в тех же условиях эксплуатации (та же трасса, температура воздуха примерно равная, средняя скорость пути похожа и т.д.).

Тогда можно делать вывод, что лучше (с точки зрения динамики или экономичности). Но это вывод будет касаться не марки в целом, а вашего конкретного автомобиля. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...